IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и биологические препараты

артрит ремикейд хумира

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 338

#261 Valera_007

Valera_007

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 07:00

Решил и здесь написать о своем опыте применения биологического препарата Хумира!
Скопировал с раздела по псору:

Добрый день уважаемые форумчане, позвольте поделиться своим опытом. Хочу сразу заметить что диагноз мой псориатический артрит, и псориаз меня практически не беспокоит! Болею я ПА с 2008 года, осенью опух левый голеностоный сустав, хромал, пробовал всякие мази, таблетки, по барабану, к новому году был поставлен мой диагноз, далее 3-4 месяца пил назначенный метотрексат по схеме, эффекта ноль, помогал только мовалис, найз, диклофенак и прочее! Ниче не помогало, дальше начали болеть практически все крупные суставы, по ночам спать не мог, похудел, в общем не сладко было, бывало что не мог выйти из машины от боли, друзья вытаскивали. Видя все это ревматолог рассказал мне от Хумире, мол если в начальной стадии попробовать то есть вераятность пожизненной ремиссии, ну я тут уши развесил...)) В общем начали колоть 1 раз в 2 недели, 3 месяца, потом сказали мол кончились уколы, хочешь покупай, хочешь жди..., спасибо моим родителям которые помогли, сам бы я не потятул, еще 7 месяцев покупали сами, в Пензе у офф диллера я покупал по 67000 упаковку, еще аптека делала небольшую скидку. На первый укол я еле шел, обкиданный обезбаливающими, хромал, был псориаз на локтях, на коленях немного и в области копчика! Проснувшись утром после первого же укола практически все прошло, суставы не болели, мог танцевать, псориаз потихоньку ушел, чувствовал себя как здоровый человек, единственное что не прошло это тянушая боль(напряжение) в шее и усталость в ногах (не могу долго стоять на одном месте), на протяжении всего курса не простывал, в начале курса немели икры ног, больше никаких особеннотей не было. Во время курса хумиры, параллельно принимал Метотрексат, через полтора года перестал его пить, оставил только нимесил, через пол года начала побаливать спина, ревматологи говорят что это не по их части, после 2-х месяцев намазывания различными кремами спина прошла. На сегодняшний день прошел год как я не пью ничего кроме нимесила (1 пакетик в сутки), по состоянию - все также не могу долго стоять на ногах, тянущая боль в шее, снова немного побаливает спина и еще сухожилия тянут с обратной стороны колена так, что не могу сесть на корточки... ;)

#262 Valera_007

Valera_007

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 07:37

Еще один парень со мной лежал в больнице, в криции расскажу что он мне рассазывал, ему поставили диагноз Бехтерева, опухали суставы, спина, руки ноги, скованность по утрам,лечился различного рода метотрексатами, в итоге только появился у нас чудо Ремикейд, кололи ему чуть больше полугода, после первой же капельница стало лучше, потом еще лучше, в общем все прошло у него, никаких болей, он рассказывал что простужался, переохлаждался, во время курса алкоголь принимал, в общем ни в чем себя не ограничивал! В итоге 2 года практически ремиссия после приема капельниц! Ремиссия закончилась, в один прекрасный день все вернулось как было, его положили в больницу, там мы с ним и познакомились, ездила у него сестра в германию и привезла ему Хумиры на 9 месяцев курса! После первых двух уколов Хумиры снова все прошло, стало все замечательно, далее 1.5-2 года ремисси, этой весной он снова попал в больницу, снова проснулся устро и мелкие суставы рук опухли, обследование показало что проба манту выше нормы и с хумирой пришлось потерпеть, о дальнейшей судбе неизвестно))

#263 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:14

Проба манту бывает некорректной, по одной пробе делать вывод о допуске к препарату или снятии с препарата нельзя.
Манту + рентгенограмма + квантифероновый тест + грамотный специалист вместе дадут наиболее приближённую к действительности картину.

Ну и как обычно - себя не бережёшь, ни в чём себя не ограничиваешь - всё возвращается на круги своя.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#264 Valera_007

Valera_007

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:05

Еще есть небольшой опыт одной моей виртуальной знакомой...
Цитирую:
"У меня опухло колено, потом болела спина, шея не поворачивалась, в общем вышли на профессора в Москве и на ремикейд. Мне год кололи ремикейд, но на базовый препарат не посадили, как мне профессор в Москве сказал, что курса в 10 капельниц хватит, и в итоге через 3 месяца снова опухло колено. Тогда я попала к нашему (Сургутскому) ревматологу, меня посадили на хумиру и метотрексат, после 10 уколов у меня обнаружилось увеличение манту, в итоге мне остановили лечение хумирой, проверили анализы, оказалась аллергическая реакция и с манту у меня все ок. потом год жила без забот, и через год заболела спина, оказалось артрит снова прогрессирует, теперь принимаю ремикейд и метотрексат, думали ремиссия на фоне ремикейда наступила, но не тут то было, заболела гриппом тяжеловато и с капельницей по времени затянула, в итоге снова спина заболела. А после капельницы все нормуль снова, тьфу тьфу. Мне ремикейд больше нравится тем, что он и кожу хорошо очищает кожный псориаз, а хумира во сновном на суставы, на кожу плохо действует. А с другой стороны на хумире ремиссия артрита продлилась год, а на ремикейде максимум 3 месяца протягиваю. Ну в кратце так, извиняюсь за сумбур!"

#265 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:54

всем привет. очень давно не был на форуме, почти два года. в данный момент колю себе Хумиру. почти год. ремиссия полная. на коже есть одно пятнышко и всё. суставы полностью в норме. поднять чё нить тяжёлое без проблем. в период полного аута трудно было поднять одной рукой кружку с чаем. Также метотрексат 5 мг в неделю. все анализы полностью в норме. летом, если ничего не произойдёт, начну колоть препарат раз в три недели, а не раз в 2 недели, как сейчас.

#266 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:16

Силикатыч, привет! :give_rose:
Что ж так долго пропадал? мы тебя хорошо помним, уж не пропадай хотя бы так надолго...
Суставы в норме и 1 пятнышко на коже. Есть спец тема про Хумиру при псориазе - http://psoranet.org/topic/6409/ .

#267 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:45

Силикатыч, привет! :give_rose:
Что ж так долго пропадал? мы тебя хорошо помним, уж не пропадай хотя бы так надолго...

я буду очень стараться :clap_1:

#268 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:24

Только, что позвонили из нашей ОКБ. Мне одобрили ремикейд по региональной программе. Капать будут там же (в отделении ревматологии). Очень долго ждал ответа . Всё упиралось в то, что 3 года назад мне отменили МХТ у меня от него дня два голова болела после каждого приёма. А ремикейд (да и что-то ещё из МАТ) без метотрексата вроде нельзя. Долго хромал по кабинетам, в итоге два прфессора подтвердили, что можно -- при условии что не будет отрицательного имунного ответа. А почему он должен быть? Это ведь не аксиома? Я 7 месяцев сидел на сульфасалазине и всё нормально. Я просилкакой нибудь другой препарат, но у нас ПА лечат либо ремикейдом либо хумирой. МХТ нужен в обоих случаях.

Ходил к сурдурологу, сделал томографию -- всё в порядке и моск у меня красивый ). Светила посовещались и решили -- капаем, делаем иммунограмы, в случае чего назначаем мекс и если головные боли возобновятся будем искать и устранять причину. Если что переведём на другой препарат. Вобщем пока вот так.

#269 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:04

Хорошая новость, удачи :blink:
Ремикейд может идти монотерапией, но скорее вместе с МТХ, доза МТХ может варьироваться от минимальных до "обычных".
Отрицательный имунный ответ (то есть когда организм не отвечает на терапию) иногда бывает; заранее предсказать каков ответ будет, невозможно. Смотрят первую капельницу - если отторжения препарата нет, продолжают; если после четвёртой капельницы положительных сдвигов нет, препарат отменяют.

#270 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:50

Что-то такое мне и объяснил мой новый ревматолог. Уменя теперь их будет два: один по месту жительства, а второй в ОмОКБ. (одна голова хорошо,а две...уже не красиво) Районная говорит, что мне с моей "непереносимостью" МХТ на биотерапии делать нечего. Но тогда причину этих головных болей никто не искал. Просто сменили метотрексат на циклоспорин. А в ОКБ решили всё посмотрть что можно сделать в таких случаях. Я до принимал Араву и за 3 недели до 1 капельницы мне сказали её не пить -- как я на одних НПВС эти три недели протяну? У
меня конец марта начало апреля традиционное обостренние ПА. Завтра еду в больницу уточнять детали и время начала моего лечения. Поинтересуюсь чем помоч могут. Можь хоть сульфасалазин разрешат -- и то легче будет.

#271 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 23:13

Если можешь самостоятельно ездить - протянешь :blink:
Арава тоже относится к имунномодулирующим препаратам, отменили чтоб не было бы накладывающихся эффектов. И другие отменяют по той же причине.
Возможно, можно будет принимать нимесил, спроси у врачей. Я сейчас в "предварительной группе" как претендент на испытания тофацитинибом, многие виды лечения исключены, но говорили, что в крайних случаях немисил допускается.

#272 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 05:31

А Актемру кто-то пробовал?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#273 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 06:42

Мне в понедельник должны позвонить, поговорим за вступление в программу; сейчас врач в командировке.

Отложено прим. на месяц.

А Актемру кто-то пробовал?

Не, по форуму нет данных.

С пятисотым :rolleyes:

#274 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:08

секьюкинумаб У бехтеревцев----По одному из упомянутых ранее лекарств, AIN457, новости имеются. Действующему веществу этого лекарства дано название секьюкинумаб (secukinumab), а его торговое наименование мне неизвестно (возможно, его еще не придумали). Напомню, что данное средство является моноклональным антителом против интерлейкина-17.

В конце прошлого года были обнародованы результаты первого небольшого клинического испытания секьюкинумаба при ББ. В испытании участвовало 30 больных. Схему лечения я, возможно, понял не совсем правильно, но вроде бы большая часть испытуемых получила две инфузии секьюкинумаба (из расчета 10мг на 1 кг веса каждая) с промежутком 3 недели между ними, а меньшая часть - плацебо по той же схеме. По истечении 6 недель от начала лечения у 60 процентов больных, получивших секъюкинумаб, наблюдалось улучшение не менее чем на 20% по критериям ASAS (а у получивших плацебо - лишь у 17 процентов). Улучшение не менее чем на 40% по ASAS наблюдалось у 30 процентов больных, получивших секьюкинумаб. Насколько я понимаю, эффективность лечения оказалась сопоставимой с эфективностью блокаторов ФНО (может быть чуточку меньше, но нельзя исключать, что при более длительном курсе лечения это различие исчезнет, если оно вообще имеется). Запланировано испытание данного средства при ББ с большей длительностью его применения (16 недель) и с участием большего количества больных.

#275 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:24

И еще про это-------------------И ПА и Крона и ББ одного поля ягоды , везде интерлейкин 17------ http://en.wikipedia....iki/Secukinumab пишут, что его целью является интерлейкин Т17. Про корреляцию болезни Крона с ББ на форуме писалось уже не раз, и вот здесь - http://en.wikipedia....i/Crohn_disease пишут - More recent studies argue that Th17 is more important.[61]. Возможно, и это неслучайное совпадение... Немного погуглил, вот еще пару интересных ссылок -

Novel Therapy Discovered for Crohn's Disease -http://www.scienceda...20319194215.htm

Молекулярные аспекты функционирования T-хелперов 17-го типа -
http://www.ssmu.ru/bull/11/04/18.pdf

#276 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 03:48

Прокапали днём ремикейд и оставили на сутки в больнице. Вот лежу на кровати и жду исцеления(?) Ощущений после капельницы вобще никаких.

#277 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:47

Sosh1221, с почином! Удачного лечения.
Как это никаких ощущений? А красивые молоденькие медсёстры не заглядывают каждые полчаса, чтобы смешно хмуря лобик, заботливо пощупать пульс? А напускающий на себя строгость доктор не нудит вопросами "Как вы себя чувствуете", улыбаясь сквозь толстые очки? А дебелая кастелянша шумно не вбегает сменить тебе полотенце и сообщить, что влажная уборка будет через 3 часа? А сосед по палате не достал разговорами о своих похождениях, опрыскивая себя одеколоном перед вечерней самоволкой? А из столовки не прибегает посыльной узнать причину твоего отсутствия на обеде? А ...
Что, вообще всё никак? :)

#278 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:39

Провёл сутки в больнице, с утра сдал кровь, поприсутствовал на обходе и вернулся домой. Ночью проснулся и обнаружил, что у меня трясутся руки. Пошёл к дежурной она померила давление, пульс, температуру -- всё в порядке. С утра поговорил с доктором, она говорит, что это нервное, нужно просто успокоиться, но я и так спокоен как удав. Сказала сходить к неврологу, спасибо, что хоть не к психиатору. Дождусь результатов анализов, дальше видно будет к какому врачу идти -- к патологоанатому или, на самом деле, к неврологу:))

#279 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:03

пост написал, значит не всё так плохо)
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#280 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:18

пост написал, значит не всё так плохо)

Так я и не говорю что плохо.. Просто у меня никогда до этого руки не дрожали -- ни от нервов, ни с похмелья.)) Странно это как-то для меня...