IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и биологические препараты

артрит ремикейд хумира

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 338

#241 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 04:19

Артрит диагностирован в 2006 году. Именно поэтому не взяли в армию. Пил НПВС при утренней скованности, иногда побаливали суставы, но такой жести, как в этом году не было. При этом левый голеностопный сустав был распухшим все пять лет и имеет низкую амплитуду движения во всех плоскостях (правильно ли сказал?).
Продолжим там, да.

Здесь и сейчас.

#242 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 01:42

Я плюсану, что Нимесил самое эффективное обезболивающее при ПА. У меня. Думаю у многих так же. Но это как бы флуд и оффтоп в данной теме.

Что ещё- на процентов 30-40 воостановились полностью уничтоженные хрящи на пальцах. но псориазу правдо фиолетово на хумиру в этом году. но зато монотерапия.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#243 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:58

А его присутствие обязательно, или он даёт разрешение и без него ничего не сделать?

Присутствие Главного Наиглавнейшего- обязательно, теперь собирается целый консилиум из докторов, ординаторов и студентов. Но, в прошлый раз все-таки было быстро-часов 5 потратили. Что будет в этот раз неизвестно, хоть бы в отпуск не ушел....

#244 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:57

Новая заметка:
Об уровне ФНО при лечении биопрепаратами - http://psoranet.org/...0%bc%d0%b8-r125 .
Пишите комменты там, замечания здесь.

#245 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:18

Я просто в ужасе!! Скажу Вам всем одно, понятно, может мы и не уйдем от этих БИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов и это светлое будущее, но, я думаю, что большинство со мной согласятся, что это фарм промышленность, которая знает с кого ей можно содрать деньги,и как содрать: с государства, с частных лиц, со страховых мед. компаний... и т.д., к сожалению, это огромный бизнес, на котором завязаны миллионы людей! Неужели Вы и вправду думаете, что все это не лечится, я уверена, что многие болезни лечатся и научные исследования и разработки не стоят на одном месте.....в том числе и исследования и разработки по лечению ПА, только это все идет не в ту сторону...., не в сторону лечения, а в сторону зарабатывания огромных, мегаогромных денег!! Я абсолютно не спорю, возможно, кому-то они наверное помогли, НЕ очень надолго, НЕТ СТАТИСТИКИ!! НО....кто на этом форуме мне может сказать, что более 3-х лет принимает ремикейд? Если есть, ОЧЕНЬ хочу пообщаться! Мой муж "сидит " на ремикейде уже 3 (ТРИ!!!) года, пошел четвертый с июня , это просто полная фигня! Может он ему не подходит, может еще что-нибудь...могу сказать одно, человек соблюдает диету, абсолютно не имеет вредных привычек (за 25 лет совместной жизни у меня хватит одной руки, когда я видела его слегка выпившим и то... в молодости далекой, практически в юности). Сейчас пошла 3 неделя после введения препарата, а мы на привычном вольтарене, на инъекциях!Болит все: шея, ноги, спина, рука не сгибается, невозможно держать ложку и это РЕМИКЕЙД!! Какой РЕМИКЕЙД? Бежать от него надо! Как с него соскочить?? ЭТО ИГЛА!!! Привыкание, может имунная система совершенно не работает, но... по мне лучше метотрексат с 30 летними исследованиями, чем ремикейд с 5-летней.....Давайте подискутируем....

#246 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:38

Victoria, здесь RedMen собрал, кто чем лечится, в т.ч. и биологическими - http://psoranet.org/...d0%b0%d1%82-r84 . Сам применяет ремикейд.
Общая статья Silikaat'а о препаратах для лечения ПА - http://www.psora.net...t-preparat.html .

#247 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:59

Хочу сказать, что питаемся по Пегано (посадила, о чем не жалею, многие рецепты отсюда.... всех 3 года назад, уже привыкли), у нас с трое замечательных детей, пьем, причем все, без исключения!!! Сабельник , листья брусники и всевозможные травяные чаи, включая шафран и из америки передают кору скользкого вяза (дети его не пьют), а воз и ныне там! Я просто к тому веду.... ЧТО ДЕЛАТЬ?? К кому бежать?? Как лечиться? Мне надо ПОДНЯТЬ моего мужа!! А как?? Не знаю.....Вот Редмен мне наверное что-нибудь ответит...., а может и кто-нибудь другой...

Victoria, здесь RedMen собрал, кто чем лечится, в т.ч. и биологическими - http://psoranet.org/...d0%b0%d1%82-r84 . Сам применяет ремикейд.
Общая статья Silikaat'а о препаратах для лечения ПА - http://www.psora.net...t-preparat.html .

Я все читала и знаю, что Редмен лечится ремикейдом, не нашла ответа, извините, FROL, все покажет время. Я с большим уважением отношусь и к Вам и ко всем. кто присутствует на этом форуме, ....я не знаю, что мне делать....

Я прочитала ссылку Вашу, FROL, и.... совершенно и полностью согласна, что, прежде чем переходить на такие сложные биопрепараты, надо использовать абсолютно все, если уж совсем туго...., возможно и начать, но....надо очень и очень подумать...., чем все это может обернуться!! Мы, вернее Я, не подумала, когда согласилась на этот эксперимент...

#248 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 01:10

Что вы получаете кроме Ремикейда? Врач ведёт какой-то?

И чего вы зря наезжаете на препарат?
Они не всем подходит, редко подходят для монотерапии, плюс иногда резко теряют эффективность и их надо подстёгивать кортикостероидами и МТХ.
Простуды лёгкой достаточно, чтобы потерять работу препарата на 3-4 месяца. Очень много нюансов и особенностей.
Какие результаты были от Ремикейда первые пол года?

И о каком привыкании речь? У этих препаратов абсолютно нет эффекта отмены

Сообщение отредактировал Immortal: 14 Октябрь 2011 - 01:15

#249 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:45

Конечно, врач ведет, кроме ремикеда 1 раз в неделю 15мл. метотрексата. Первые пол-года было легче гораздо, не сравнить с тем, что происходит сейчас. Он не болеет и не простужается. Не понятно почему такая реакция. Я не наезжаю на препарат абсолютно, я вижу результат. А привыкание есть, потому,что перед очередным приемом начинает болеть все за неделю, две. Были же периоды, когда и лекарства вовремя не поступали и в отпуск уходили те, кто подписывает, капельницу отодвигали на 3 недели, он просто не мог подняться, да и лежать было больно,когда в отпуск ушел главврач, нам друзья купили в Швейцарии препарат, чтобы вовремя все сделать.

#250 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:59

Банально препарат не подходит. Не должно быть реакции между иньекциями.
И то что вы описываете к привыканию не имеет никакого отношения.
А что с анализами?
Я одного не понял, если он у вас плохо идёт уже давно как я понял, то чего не сменили на Хумиру или Мабтеру или Энбрель.
Да и в таких дозах МТХ сам по себе должен эффект давать.
И есть уверенность, что нет провокаторов заболевания?

И к сожалению ПА и РА такие болезни, что могут уложить в серьёз и надолго и никакие препараты не спасут. К сожалению судя по форумам и отзывам врачей таких случаев куча. Особенно когда они переходят или комбинируются с ББ. Но это не значит, что биологические препараты плохи. Это лучшее, что есть на сегодня и есть заметный процент, кого они полностью возвращают к полноценной жизни. Минус что у многих в том числе и у меня они со временем теряют эффективность, точней сказать уменьшают.

Сообщение отредактировал Immortal: 14 Октябрь 2011 - 11:09

#251 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:18

Immortal, ты правильно всё говоришь, верно... Один только момент - никто не может быть уверенным, что он выявил и устранил (или придушил) все провокаторы заболевания. И можно прожить всю жизнь, но не узнать, что же так влияло на псор. Кроме того, есть провокаторы в принципе неустранимые.

#252 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:20

Immortal, ты правильно всё говоришь, верно... Один только момент - никто не может быть уверенным, что он выявил и устранил (или придушил) все провокаторы заболевания. И можно прожить всю жизнь, но не узнать, что же так влияло на псор. Кроме того, есть провокаторы в принципе неустранимые.

К сожалению да. Но если есть устранимые, то можно попытаться их выявить.

Не хотел писать,но почитываю я то все ветки- очень улыбают люди, у которых болит пару суставов и они кричат, что всё химия, мировой заговор, а лучше травки пить, примочки, затычки и тд.
В такой ситуации легко такое писать, а вот когда боли такие, что чтобы встать в туалет обкалывают НПВС и два чкеловека помогают встать, а когда доходишь до туалета болит всё так, что даже за писюн взяться не можешь, то я посмотрю чтобы они выбрали: травки или 20 тку МТХ в неделю и полирнуть Флостероном ( просто наболело, ничего личного)

Сообщение отредактировал Immortal: 14 Октябрь 2011 - 11:36

#253 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:30

нет смысла для пописать ходить в туалет, только силы тратить, которые нужны для покакать. писать лучше в баночку.
я лежал в лёжку два раза - в 2006 и в 2011. и все равно не согласен ни на химию, ни на биопрепараты.

Здесь и сейчас.

#254 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 02:12

я лежал в лёжку два раза - в 2006 и в 2011. и все равно не согласен ни на химию, ни на биопрепараты.

А предлагают?

#255 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 06:53

Ну без паники, Victoria, не надо усугублять обстановку :D
Судя по этому => http://psoranet.org/...st__p__93640357 сообщению, с момента начала лечения ремикейдом прошло 2 года 3 месяца, а вовсе не четвёртый год пошёл, как Вы пишите :give_rose:

Потом - год назад выяснилось, что у вас были перерывы в лечении, график инфузий не соблюдается в точности (промежутки между капельницами по 10 недель вместо 6-8 недель; а то, как на предыдущей странице написано, даже были запаздывания на 3 недели), были инфекционные осложнения, - это всё не может не сказываться на результате и на текущем состоянии. Тогда же , и прошедшим летом был разговор о корректировке всего хода лечения; видимо ничего из этого не вышло, увы.

Вот в этих двух статьях:
Генно-инженерные моноклональные антитела в терапии больных псориазом => http://www.psora.net/?p=3899
Иммуномодуляторы => http://www.psora.net/?p=3913
достаточно подробно и понятно объяснён принцип работы имунномодуляторов. Перечитайте на досуге, оттуда можно почерпнуть много полезного; а я пока коснусь одной нужной нам детали.
Биопрепараты такого рода работают, когда в крови поддерживается определённый уровень моноклональных антител(МАТ). Как только уровень концентрации МАТ снижается - эффективность препарата падает. Поэтому так важно придерживаться рекомендуемого (в вашем случае для ремикейда один раз в 8 недель) графика инфузий. Если этот режим неэффективен, переходят на график инфузий один раз в 6 недель - я испробовал такой вариант и он дал хороший результат (см. ниже). Если последний вариант не срабатывает, значит следует поднимать вопрос об эффективности ремикейда вообще, в вашем случае для этого основания есть.

Что можно сделать? Разумеется, я не обладаю всей полнотой информации, я знаю только то, что можно почерпнуть из Ваших сообщений. Тем не менее...
Пустопорожний балласт в виде восклицательных эмоциональных выплесков , равно как и самоистязательные укоризны и самокопания на тему "зачем я с ним такое сделала" , - следует выбросить из головы решительно и бесповоротно, как тянущий на дно и ведущий в тупик посторонний мусор. Без соблюдения этого условия у вас ничего не выйдет.
Учить матчасть! - и о псориазе, и об имунномодуляторах, и о методах лечения и тд. Хотя бы на нашем форуме, информации немало, с повторением пройденного и домашними заданиями. Без соблюдения этого условия у вас также ничего не выйдет. Знания должны превалировать над эмоциями.
По месту лечения. В предыдущих сообщениях достаточно примеров безобразного отношения именно к вам со стороны как бы "лечащих" врачей. Наверное, стоит подумать об их смене и вообще о смене медучреждения, - в Москве достаточно мест, проводящих антицитокиновую терапию.
По ремикейду. Выбор небогатый - либо продолжать терапию ремикейдом, либо отказаться от неё. Если продолжать - то продолжать имеет смысл только строго соблюдая предписанный график инфузий, без отклонений, желательно с укороченным промежутком в 6 недель - для этого есть все показания. В дальнейшем принимать решения в зависимости от полученного результата. Если отказываться - то без ненужных сетований на якобы потраченное впустую время - это не так, препарат два года поддерживал вас и неизвестно, что было бы без него. Если отказываться - то подготовить площадку для отступления, в виде ли комплексной терапии метотрексат + НПВС + физиопроцедуры, или ещё какой. Как вариант - вот тут => http://psoranet.org/topic/6329/ предлагают бесплатное лечение хумирой, отчего не попытаться? При переводе с ремикейда на хумиру у многих наблюдается положительный ответ на терапию. Это не обман, я был там, разговаривал с врачами и намерен сам попробовать этот вариант.

Не понятно почему такая реакция. Я не наезжаю на препарат абсолютно, я вижу результат. А привыкание есть, потому,что перед очередным приемом начинает болеть все за неделю, две.

Это не привыкание, у биопрепаратов нет такого эффекта. Это следствие падения уровня антител к цитокинам в крови. У меня наблюдалась точно такая же картина, прим. за 10-14 дней до новой капельницы начинали болеть суставы, небольшое ухудшение на коже, - но когда меня перевели на капельницы раз в 6 недель, все болезненные симптомы исчезли и пошло постепенное улучшение всего состояния, и по коже, и по суставам. Я уже писал об этом.

Я все читала и знаю, что Редмен лечится ремикейдом,

Я уже полгода не лечусь ремикейдом (см. мой дневник). Ничего, жывой, привыкания не наблюдаю, ломки не наблюдаю, выдуманного "эффекта отмены" не наблюдаю, международная медицинская мафия не спешит меня подсадить заново "на иглу" , фарминдустрия не засылает ко мне своих агентов...даже обидно, я что, недостоин или рожей не вышел? Что я делаю не так? :blink:

ЗЫ: обязательно загляните в ПМ, возможно вас заинтересует лежащее там письмо :give_rose:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#256 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 07:16

Простуды лёгкой достаточно, чтобы потерять работу препарата на 3-4 месяца.

У себя я не наблюдал подобного. Но за последние 2,5 года трижды ухудшалось состояние кожи и суставов после серьёзных вирусных заболеваний, недельки 2-3 длительностью.

нет смысла для пописать ходить в туалет, только силы тратить, которые нужны для покакать. писать лучше в баночку.

Не ленись! :D И суставы, и мозг надо потихоньку нагружать работой. И бриться ежедневно надо (если псора и раздражения на щеках нету)

Представляешь, все лекарства, абсолютно все, что в официальной медицине, что в народной, что в любой другой, - сплошная ХИМИЯ, какой ужас :give_rose:
Химические элементы, из которых состоят таблетки (уколы, настойки, отвары, мазилки...) взаимодействуя с химическими элементами, из которых состоим мы сами, дают тот или иной эффект; и бояться этого не надо. И вся еда, которую мы кушаем - это тоже ХИМИЯ. И вся аюрведа, которая тебе помогает - это тоже ХИМИЯ. Стреляться бум? © :blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#257 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 09:19

я имел ввиду метотрексат, как химиотерапию

Здесь и сейчас.

#258 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:40

Спасибо большое.

#259 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:37

Где то примерно в 94-ом году врач которая меня наблюдала дала мне бумажку с именем врача в 1-ой РКБ.Сказала что они испытывают какое- то средство на основе перфузата селезенки свиньи.Я сходил и проконсультировался.Мне дали 2 бутылочки по 250мл.Жидкость похожая цветом на гемодез и по конс. на желатиноль.Сказали принимать три раза в день по столовой ложке.Все бесплатно.На третий день у меня началась неукротимая многократная рвота.Вышло много жидкости-которую желудок и кишки почему-то втягивали из организма.После этого эксперимент прекратил и выбросил нах.эти бутылочки и забыл про это.Но.Читая сегодня про Спленопид на основе перфузата селезенки нашел много общего с ремикейдом.Оба биоимуномодуляторы.Оба от артрита и аутоимунных заболеваний.Только один для угнетения цитокинов а другой для их увеличения.Вопрос:как два противоположных препарата (по цитокиновой теории)могут лечить одно и то же?Кто нибудь применял Спленопид при ПА на себе?Пептиды, обладающие иммуностимулирующей активностью, способ их...

#260 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:53

Вот еще ссылка на эту тему.Медицинская картотека - спленопид Ред ответь пожалуйста что ты думаешь по этому вопросу?