Перейти к публикации

Псориатический артрит и биологические препараты


Рекомендованные сообщения

А почему либо - либо? :o может эти мезенхимальные клетки как раз в мозгах гнездятся...

(А кто такой Зиновий Григорьевич?)

О! _http://biocells.ru/medicina.html Правда многаумныхбукф.

Вот еще попроще с фотой автора письма, как я понимаю. _http://apinews.ru/index.php/home/general/762-yarig

Вот про клетки. Попроще. _http://www.cryocenter.ru/lib/lib326.shtml

Ну и вот самая интересная ссылка _http://www.stemcellclinic.com/ru/clinic/treatment/6.html

Вообщем, я тут пишу, а параллельно ищу инфу в интернете. На связи. :)

Изменено пользователем RedMen
деактивация ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, опять я с новостями.

...

Даже не могу представить, чем меня будут лечить теперь - либо мезенхимальные клетки пересаживать, либо мозги. :D Ну буду держать вас в курсе, в марте лечу к врачу на личную встречу.

Здравствуйте. Простите заранее за "неприятный пост". :) Не хочется утомлять техническими подробностями, поэтому кратко моё мнение:

1. НИКАКОЕ применение СК (мезенхимальных или каких-либо других) не является показанием при псориазе/ПА. Никаких методик и/или протоколов применения таких методов, равно как и статистики, равно как и научного обоснования в мире пока не существует, соотв-но все умные слова на эту тему есть, как максимум, теория, оторванная от практики. Спекуляции на тему СК в последнее время приобрели характер гигантского развода с огромными деньгами, крутящимися в этой сфере. Эдакие "нанотехнологии" на псевдомедицинский лад. Есть несколько заболеваний, при которых применяется терапия СК, но всё это совершенно из другой области и никаким боком к СК не клеится.

2. В форуме нет ни одного положительного примера трансплантации СК при этих заболеваниях, гляньте в топик про СК, там есть кое-что интересное.

3. "Луиза Хей и её теории" - ...no comments, очередные сказки про лечение рака, СПИДа и пр. внушениями и заклинаниями, нечего даже обсуждать, это просто смешно.

4. Эти горе-экспериментаторы не дают никаких объяснений и тем более минимальных гарантий и тем более никакой ответственности за последствия применения неизвестной бурды, вводимой пациенту. Учтите, что претензии предъявлять будет некому.

5. Во всех странах мира подобные процедуры (отфонарное применение СК) просто незаконны. В нек-рых странах нет формального разрешения и нет формального запрета, оттого этот вид развода расцвёл как чертополох на помойке.

А почему либо - либо? :o может эти мезенхимальные клетки как раз в мозгах гнездятся...

(А кто такой Зиновий Григорьевич?)

Мезенхимальные клетки гнездятся в костях. (Конечно, если учесть, что голова - это сплошная кость, то что-то в этой теории есть... :P :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал все ссылки. Margerita, а какое отношение имеет и д-р Ярыгин, и стволовые клетки к лечению именно псориаза либо псорартрита? Я не встретил в материалах упоминания ни о лечении псориаза, ни о лечении псорартрита. Что, был какой-то разговор о том, что на тебе хотят испытать именно этот способ - лечения стволовыми клетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал все ссылки. Margerita, а какое отношение имеет и д-р Ярыгин, и стволовые клетки к лечению именно псориаза либо псорартрита? Я не встретил в материалах упоминания ни о лечении псориаза, ни о лечении псорартрита. Что, был какой-то разговор о том, что на тебе хотят испытать именно этот способ - лечения стволовыми клетками?

Разговоров пока никаких не было - за разговорами лечу в Москву марте. :) Может, я вообще зря с этими клетками завелась - никто ничего пересаживать не будет. :o

По поводу лечения псориаза - у меня псориатический артрит (потому и пишу в этом разделе) - то есть, это не просто псориаз, а еще и искривленные пальцы и суставы, пардон за подробности. Боль и невозможность ходить без таблеток. Так что, про лечение артрита этими клетками я инфу нарыла. Только так и не поняла, как это делается и сколько стоитю :)

Про Луизу Хей - конечно, я понимаю, что это не лечение. Было бы глупо и наивно так думать. Все что она делает - настраивает на уменьшение ненужных стрессов, которые провоцируют подобные болячки. У меня был жуткий затянувшийся стресс (как, думаю, и у большинства читающих), а потом вот мы попали на этот форум. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоров пока никаких не было - за разговорами лечу в Москву марте. :) Может, я вообще зря с этими клетками завелась - никто ничего пересаживать не будет. :o

Margerita, зайди => вот сюда и почитай историю (полторы страницы) о том, как участница форума Victoria пыталась лечить своего мужа стволовыми клетками и чем это всё закончилось. Да и весь раздел о стволовых клетках перечитать тоже полезно, чтоб сопоставить информацию с той, что ты нашла в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victoria, давно Вас не видно, а как дела у вашего мужа, как обстоит с лечением, какие успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margerita, зайди => вот сюда и почитай историю (полторы страницы) о том, как участница форума Victoria пыталась лечить своего мужа стволовыми клетками и чем это всё закончилось. Да и весь раздел о стволовых клетках перечитать тоже полезно, чтоб сопоставить информацию с той, что ты нашла в сети.

Редмен, спасибо за ссылку, очень интересно. Действительно, любопытно узнать, как сейчас обстоят дела у мужа Виктории. Надеюсь, все отлично.

Не буду забегать вперед (сама не в теме) - только могу заметить, что я УЖЕ ДАВНО НА МАКС. ДОЗЕ МЕТОТРЕКСАТА, и во время телефонного разговора с врачом при упоминании оного и Химеры (от которой я добросовесно отмахиваюсь и всячески оттягиваю начало приема <_< ), он ужаснулся не только факту, что я живу на Метотрексате, но и количеству, которое мне необходимо. Сказал, что это совершенно, совершенно лишнее. Напомню, я была на 10 таблетках, сейчас стараюсь удержаться на 6-ти.

Он не по знакомству, а по рекоммендации нескольких пациентов, чье лечение было упешно.

Вообщем, ничего пока не знаю. Информация очень скудная. Но хуже метотрексата я даже не знаю, что может быть. Только перспектива его приема до конца жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...только не химера, а хумира. <_<

А чего оттягиваешь, всё ещё боишься? Margerita, поверь, хумира (адалимумаб) - препарат намного лучший, нежели метотрексат, и тем более он лучше стволовых клеток. А врач-то как, советует хумиру попробовать? Если да (и если для тебя бесплатно - хумира дорогое лекарство тоже) - то для чего отказываться и оттягивать? На мартовскую (скорую?) встречу с врачом надеешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду забегать вперед (сама не в теме) - только могу заметить, что я УЖЕ ДАВНО НА МАКС. ДОЗЕ МЕТОТРЕКСАТА, и во время телефонного разговора с врачом при упоминании оного и Химеры (от которой я добросовесно отмахиваюсь и всячески оттягиваю начало приема <_< ), он ужаснулся не только факту, что я живу на Метотрексате, но и количеству, которое мне необходимо.

Margerita а вы долго вообще на метотрексате? Просто вы были на 10ти таблетках... это конечно доза... а на 6ти сколько времени? и вообще как есть улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...только не химера, а хумира. :)

А чего оттягиваешь, всё ещё боишься? Margerita, поверь, хумира (адалимумаб) - препарат намного лучший, нежели метотрексат, и тем более он лучше стволовых клеток. А врач-то как, советует хумиру попробовать? Если да (и если для тебя бесплатно - хумира дорогое лекарство тоже) - то для чего отказываться и оттягивать? На мартовскую (скорую?) встречу с врачом надеешься?

Все боюсь. СтрашнА. :) Особенно, от того, что при химере этой простужаться нельзя. А я тут слабое звено - вечно простужена и переношу простуды очень плохо (вечно жуткая температура и пр.) И вообще...

Я поставила себе цель - жизнь без лекарств. Ищу пути. Редмен, ты, получается, подкован в вопросе клеток - можешь объяснить чайнику, что и как? А то я многаумныхбукв не понимаю, а то что попроще - ничего не объясняет. :)

Margerita а вы долго вообще на метотрексате? Просто вы были на 10ти таблетках... это конечно доза... а на 6ти сколько времени? и вообще как есть улучшения?

Долго. 3 года уже. Из них года 1.5 на 10 таблетках. До этого постепенно увеличивали - 6, 8, потом вышли на 10. А потом у меня стала отказывать печень. Забили тревогу (я уже где-то здесь на форуме все это описывала), любезно выделили Хумиру. Вот только вчера звонили опять с предложением доставить, я опять оттянула на месяц. <_< Так что, пока я на 6 таблетках (сама себе установила такую норму теперь). 8, пардон, в организме не усиживаются, меньше 6 - обсыпает псором и суставы болят, а 6, вроде как, терпимо в обоих случаях.

Улучшения... ну на 10 таблетках про псор и артрит вообще было забыто. Напрочь. Очень активная, нормальная жизнь без болей и напоминаний о болезни. Только вот все остальное в организме начинает "портиться" - ослабление иммунитета, боли в области печени, желудка и пр. Чувствуешь себя на 80 лет по самочувствию. Кстати, в начале приема у меня еще и депрессняк какой-то был - плакала не переставая. Врачи сказали - нормально, организм привыкнет к метотрексату и все будет ОК. Ну вот - теперь смеюсь. :D

Короче, господа и дамы, давайте настраиваиться на бестаблетное лечение. Пока не знаю как. :D Утопия? Нереально? Как говорилось в известном мультике, "Главное поверить в себя!". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все боюсь. СтрашнА. <_< Особенно, от того, что при химере этой простужаться нельзя.

Не совсем так. Не то чтоб простужаться нельзя, просто одно из побочных действий подавляющих иммунитет препаратов (метотрексат, хумира, ремикейд и др.) - повышенный риск развития инфекций, как простых, вроде "просто" простуды или насморка, так и более серьёзных, вроде гриппа или пневмонии. Очень неприятно, да, но..простуду перенести и побороть легче, чем артрит...Например, у меня на фоне ремикейда временами наблюдается повышенная сопливость, температура, и что? Я одеваюсь потеплее, более внимательно отношусь к таким вещам и т.д. - то есть риск всегда можно свести к минимуму (или хотя бы попытаться). Врачи ведь будут отслеживать состояние организма (вот как сейчас ты часто сдаёшь анализы), на произвол судьбы не бросят.
А я тут слабое звено - вечно простужена и переношу простуды очень плохо (вечно жуткая температура и пр.) И вообще...

Что вообще? :)

Вечно простужена - это, кстати, может быть следствием долгого и в больших дозах применения метотрексата; учитывая, что метотрексат лекарство широкого действия, а хумира значительно более узкого - есть вероятность того, что при отказе от метотрексата столь частые простуды и прекратятся...но надо это уточнить у врачей лечащих.

Редмен, ты, получается, подкован в вопросе клеток - можешь объяснить чайнику, что и как?

Да нет, я вовсе не подкован в этом вопросе и познаний моих отрывочных явно недостаточно, чтоб "на пальцах" объяснить , что и как со стволовыми клетками.

Может быть => вот эта ссылочка поможет немного разобраться, что это такое - стволовая клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margerita странная вы женщина, ей Богу. Т.е сидеть на такой дозе метатраксата столько времери это нестрашно, а Хумира на шару это страшно? Женская логика? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margerita странная вы женщина, ей Богу. Т.е сидеть на такой дозе метатраксата столько времери это нестрашно, а Хумира на шару это страшно? Женская логика? <_<

Ха! Логика в том, что хумиру выдали в декабре, в то же время появилась надежда (пусть и призрачная) слезть с таблеток вообше. Вот я и тяну. Просто не получалось в Москву лететь до етого, но и НАЧИНАТь Хумиру неохота, пока есть надежда. Вот не станет надежды - сяду на Хумиру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарита, "садитесь" на Хумиру, вернуться к МТХ всегда успеете. На развод со СК не тратьте денег и времени, нет НИ ОДНОГО вылеченного СК от псориаза пациента. Ни одного, вы уверены, что будете первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Маргарита, "садитесь" на Хумиру, вернуться к МТХ всегда успеете. На развод со СК не тратьте денег и времени, нет НИ ОДНОГО вылеченного СК от псориаза пациента. Ни одного, вы уверены, что будете первой?

Ну вот. Вы были правы. После 3 дней экспериментов, голодухи и пр. были предложены стволовые клетки. Я отказалась. Все, начинаю Хумиру в апреле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Вы были правы. После 3 дней экспериментов, голодухи и пр. были предложены стволовые клетки. Я отказалась. Все, начинаю Хумиру в апреле...

А если не секрет, велик ли был попандос на лавандос. В какие деньги могло бы вылиться лечение стволовыми клетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, велик ли был попандос на лавандос. В какие деньги могло бы вылиться лечение стволовыми клетками

Не секрет, но могу соврать (не углублялась в подробности).

3000 евро за... попытку! Попыток нужно 3 (если все нормально). Может 2, может больше, я ничего не поняла толком, потому что сразу отказалась.

Суть в том, что дохтуру я этому верю. Действительно, талантливый дядечка и хороший человек. Мне понравился. Беда в том, что его лечение требует массу времени (для тех, кому по жизни скучно), бешенное количество денег (что не сочетается с первым пунктом), но самое главное, такое лечение подходит людям, полностью зацикленном и сосродоточенном на своем организме.

То есть, (опуская стволовые клетки - можно и без них) - если вы готовы проводить досуг за (пардон мой френч)кофейными клизмами, а питаться манными кашами, запивая их бутылками оливкового масла, - вы сможете жить без метотрексата и пр. гадостей. Только нафига такая жизнь? :) Вот тут мы и столкнулись лбами - я после его лечения чувствовала себя намного лучше, он полностью прав в моих диагнозах, вообщем ничего плохого про него сказать не могу, и не удивлена, что он вылечивает людей. Ну мне психологически такое не преодолеть. Ну не готова я зациклиться на собственном теле и весь досуг посвящать ему. Потому и поняла - никуда не денешься с подводной лодки и надо говорить большое человеческое Thank you, коли тебе дают Хумиру... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, велик ли был попандос на лавандос. В какие деньги могло бы вылиться лечение стволовыми клетками

Только что прочитала в инете, как лечились стволовыми клетками (в одной клинике притом)наши знаменитости В.Толкунова и многие др...и сейчас на том свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как лечились стволовыми клетками ...и сейчас на том свете...

В России лечение любых болезней стволовыми клетками не проходило клинических испытаний и является незаконным! :rolleyes: Поэтому, когда вы видите у доХтура "эти чистые глаза" и "этот уверенный взгляд" – знайте – это ворюга, а место ему не в клинике, а «в Таганской тюрьме» :) .

Здоровья и толики здравого смысла - верного сторожа кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3000 евро за... попытку!

Суть в том, что дохтуру я этому верю. Действительно, талантливый дядечка и хороший человек. Мне понравился.

Ну не готова я зациклиться на собственном теле и весь досуг посвящать ему. Потому и поняла - никуда не денешься с подводной лодки и надо говорить большое человеческое Thank you, коли тебе дают Хумиру... :)

Три тыщи евро за попытку - совсем не слабо.

Margerita, прости, мне до сих пор непонятно - что это за чудесный дядечка, такой талантливый, располагает к себе, прав в диагнозах (каких?) - в чём суть лечения у него заключается, что за способ, метода ? Требование "зациклиться" на своём организме, на своей болезни? Требование посвятить всё свободное время ему? Какова эффективность лечения? Ничего не ясно... :) :)

По поводу хумиры - большое человеческое спасибо говорить рано, вот когда поможет она - тогда да. А говорить спасибо за то, что врачи посоветовали сменить одно лекарство на другое - хм...ну с одной стороны это хорошо и можно поблагодарить, с другой стороны - а)это их работа, искать то, что поможет пациенту (опять же, я лично благодарен за это), б)как ни крути, хумира не является панацеей ни в коем случае, в твоём варианте это просто препарат много лучший, нежели метотрексат, более эффективный и. возможно, с меньшим числом побочек. Но черезчур уповать на неё всё же не стоит...

Как будет работать хумира - время покажет, дай Бог, чтоб всё работало хорошо и тебе помогла бы она.

Так что удачного тебе лечения! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, спасибо тебе за добрые слова, и отвечая на вопросы о дядечке - он сказал, что псор вызван в моем случае нарушением желчевыводяших путей. Посадил меня на голодовку, дал китайских таблеток, в определенное время надо было есть манку на воде и выпить чуть ли не бутыль оливкового масла. Кофйные клизмы до одурения. :rolleyes: Я продержалась на таком образе жизни всего 2 дня. Кроме того, он делал массаж в области желудка, много чего еше было - факт в том, что чувствовать я себя стала намного лучше всего после 2 массажей и 2 дней голода. Даже на метотрексат организм теперь (ТТТ) реагирует нормально - нет горечи, тошноты и послевкусия после его принятия. По другим проблемам он тоже все четко угадал - например, гормональные проблемы (то есть, гипофизные), он просчитал по факту хронического насморка в моем детстве. Не знаю, веришь ли ты в енергию, связь психики с физическим здоровием и т д. Веришь? Я вот раньше не верила... А потом в жизни все так сложилось чуднО, что поверила в то, о чем раньше смеялась только. Поетому он вызвал у меня доверие. Кроме того, он поддерживает с пациентами постойянную телефонную связь - звонит, спрашивает, консультирует.

Ах. самое главное, диета, которая нужна нам, боляшим: Исключить свежие томаты, молочное, кроме нежирного иогурта, жареное, копченое, грибы, шоколад, сахар, жирную рыбу.

Обычные яица заменить на перепелиные.

Посоветовал шитаки ("японский гриб").

И т д и т п - вообшем, я люблю готовить, вкусно кушать, - ne podhodit mne takoe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3000 евро за... попытку! Попыток нужно 3 (если все нормально).

Суть в том, что дохтуру я этому верю. Действительно, талантливый дядечка и хороший человек. Мне понравился.

Никто не дал Маргерите ссылку на тему в "Разводах" про стволовые клетки при псоре - http://psoranet.org/topic/2212/ . Прочти, там 11 страниц наколупали с 2004 г.

Кроме того, он поддерживает с пациентами постоянную телефонную связь - звонит, спрашивает, консультирует.

Ну, это как раз понятно... надо ж знать, вдруг у кого лишние 3 тыщи завелись за "попытку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margerita, тот волшебный список "чего нельзя" и тут есть, совпадающий с "рекомендованным". :D

Kulau-leprous, во всём мире лечения-омоложения и прочие чудеса со СК просто запрещены (в России и ещё некоторых странах нет законодательства, т.е. нет ни запрета ни разрешения), применение ограничено единичными и очень специфическими протоколами и к тем длинным спискам чего ими в любой российской "клинике" или "институте" СК берутся лечить, никакого отношения не имеют. Какого бреда там только не начитаешься и не наслушаешься, тут и волшебные "плацентарные коктейли", и чудодейственные "пуповинные препараты", и взращённые на чернозёме развода "аутотрансплантаты СК", выбирай себе по вкусу и карману. В очередной раз хочется напомнить: СК не применяются для лечения заболеваний типа псориаза и псориатичнского артрита, все уверения докторов в обратном, все предложения поэкспериментировать, вся липовая статистика, все псевдонаучные теории, все безумные прейскуранты - ЭТО РАЗВОД, и более того, опасный для жизни развод.

PS. Несколько дней назад было объявлено об открытии - СК научились размножать in vitro. Но до чудес всё ещё оооочень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D думала только в кино такие люди бывают, которые шлют анализы крови ( русским врачм в Израиль :P ) а после надеются на помощь...

вам предлагают современный препарат, слезть совсем уже не сможете...усугубите состояние. Подумайте хорошо. Московский врач начнет вас обнадеживать потеряете еще пол -года

удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребят, спасибо всем за советы и поддержку. Сама собой горжусь,за то, что вОвремя нашла этот форум. :P Прочитала все ссылки, данные вами. Все теперь уже, жду звонка по поводу Хумиры - в апреле должна начать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...