Перейти к публикации

Псориатический артрит и биологические препараты


Рекомендованные сообщения

Маргарита, как дела с Хумирой, кто победил? :)

Пока у нас ничья. :) Я оттягиваю начало процесса и еду к какому-то чудо-врачу домой, в Москву - подруга мне его порекоммедовала. Я с ним созвонилась, он попросил выслать образец крови в... Израиль. Ну вот жду февраля-марта, когда поеду к нему на прием. Соответственно, упросила местных оттянуть Хумиру на март. Подруга его так расхвалила - он лечит даже самые тяжелые болезни без лекарств. Ее грудной дочке вылечил страшный диотез обливаниями ледяной водой. Другой ее подруге помочь выходить беременность при какой-то болезни почек, при которой ей вообще не разрешали рожать. Вообщем, посмотрим. Терять все равно нечего B) !

Если мне поможет - я обязательно расскажу о нем здесь. Если не поможет... тоже расскажу, хехе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал этот чудо-доктор, лететь к нему из Британии в Москву, кровь высылать в Израиль... :) (Кстати, а зачем? В Англии анализ не сделают? а технически как посылать кровь - для многих анализов кровь нужна свежая, вчерашняя или 12ти часовой давности не годится ...)

Будем ждать подробного рассказа, особенно если не поможет.

Margerita, я так понимаю, что состояние сейчас вполне терпимое, раз можно отложить на 2 месяца поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margerita, я так понимаю, что состояние сейчас вполне терпимое, раз можно отложить на 2 месяца поездку?

Ред, ну как терпимое - на 8 таблетках Метотрексата в неделю терпимо. :) Тут же как - летишь, когда семье и работе удобно - слишком много всего учитывать приходится. Зачем кровь в Израиль понятия не имею - надо уколоть палец, промокнуть туалетной бумагой, ее завернуть в фольгу (ну что-то типа такого) и почтой в Израиль. :)

В Англии я сдаю кровь ежемесячно, но ему нужно мнение того человека в Израиле. Он вообще начал глубже копать - его артрит, как таковой, не интересует. Ему интересна целая картина (болезни с детства, иммунитет, генетика и пр.) Вообще, он нейрохирург, как говорят...

Изменено пользователем RedMen
сокращена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо уколоть палец, промокнуть туалетной бумагой, ее завернуть в фольгу (ну что-то типа такого) и почтой в Израиль. :)

Хм...мало что понял, что из этого выйдет? Но я всёш-таки не врач, тем более не чудо-врач, ему виднее...

Он вообще начал глубже копать - его артрит, как таковой, не интересует. Ему интересна целая картина (болезни с детства, иммунитет, генетика и пр.)

Ну, посмотрим что из этого всего выйдет. :) Желаю удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось поматериться по поводу чудо-врача, но умолчу)) Вот так будете тянуть как я с лечением у чудо-врачей, потихоньку незаметно в бедре или колене потеряете хрящ и будете с железом как я в теле гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Immortal.

Ну не пугай народ :) , не надо. Как у тебя дела, как сустав новый себя ведёт, привык уже к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось поматериться по поводу чудо-врача, но умолчу)) Вот так будете тянуть как я с лечением у чудо-врачей, потихоньку незаметно в бедре или колене потеряете хрящ и будете с железом как я в теле гулять

Сочувствую. Ну у меня с точностью до наоборот - я начала с обычных. Поэтому организм полностью разрушен, за исключением суставов и хрящей. :) Я и говорю - тут терять уже нечего. Традиционная медицина лечит болезнь, и разрушает все здоровое, что осталось. Нетрадиционная не разрушает здоровое, но и болезнь не лечит. Такшта, будем посмотреть.

Обещаю поделиться впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, он нейрохирург, как говорят...

А его случайно не Сергеем зовут? Был у меня знакомый врач- нейрохирург, работал в советские времена в Склифе. Судя по количеству приносимого ему коньяка от сшитых после аварий пациентов был хорошим специалистом. Но потом работать ему надоело и он стал чудо- врачом: диагностика по точкам, гомеопатия и прочая "материализация духов и раздача слонов"

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, ну как терпимое - на 8 таблетках Метотрексата в неделю терпимо. :) Тут же как - летишь, когда семье и работе удобно - слишком много всего учитывать приходится. Зачем кровь в Израиль понятия не имею - надо уколоть палец, промокнуть туалетной бумагой, ее завернуть в фольгу (ну что-то типа такого) и почтой в Израиль. :)

В Англии я сдаю кровь ежемесячно, но ему нужно мнение того человека в Израиле. Он вообще начал глубже копать - его артрит, как таковой, не интересует. Ему интересна целая картина (болезни с детства, иммунитет, генетика и пр.) Вообще, он нейрохирург, как говорят...

8 таблеток -20 мг. достойная доза. и никак кне помогает? я после трёх месяцев приёма по 8 таблеток вааще забыл, что такое артрит.

А вот тема с уколоть, промакнуть и завернуть занятна. Интересно будет узнать, чем всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 таблеток -20 мг. достойная доза. и никак кне помогает? я после трёх месяцев приёма по 8 таблеток вааще забыл, что такое артрит.

А вот тема с уколоть, промакнуть и завернуть занятна. Интересно будет узнать, чем всё закончится.

Я тоже с метотрексатом про артрит забыла - живу как человек, зато узнала, что такое желудочные и почечные боли. :) Меня потому и переводят на Хумиру - печень не справляется с Метотрексатом. А когда его на время отменили - тут-то и засыпало псором с головы до пят и боли вернулись снова. Была и на 10 таблетках, сейчас вот на 6-8 (как желудок заболит - 6, отпустит -8 :) ).

Врача зовут Григорий Зиновьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с метотрексатом про артрит забыла - живу как человек, зато узнала, что такое желудочные и почечные боли. :) Меня потому и переводят на Хумиру - печень не справляется с Метотрексатом. А когда его на время отменили - тут-то и засыпало псором с головы до пят и боли вернулись снова. Была и на 10 таблетках, сейчас вот на 6-8 (как желудок заболит - 6, отпустит -8 :) ).

Врача зовут Григорий Зиновьевич.

Здравствуйте.

С апреля 2009 года колю Хумиру 2 раза в неделю.. по программе..то есть бесплатно... уже скоро год...

Чувствую себя как здоровая. На ногти просто не налюбуюсь..

Псориаз прошел полностью... нет ни единого пятнышка... кожа немного темнее чем была:lol:) но это не страшно..

Никаких побочных эффектов...А метотрексат не помогал мне вообще...и все остальное тоже..

Если будет возможность буду продолжать..

Реально здоровая:) только дико дорого...если самой то не купить вообще..ни единого укольчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

С апреля 2009 года колю Хумиру 2 раза в неделю.. по программе..то есть бесплатно... уже скоро год...

Чувствую себя как здоровая.

Действительно, нет ли тут путаницы, ведь стандартная схема - ОДИН раз в ДВЕ недели? Крайне редко назначают один раз в неделю.

ЯРА, вот бесплатная программа заинтересовала, расскажи пожалуйста, что это такое и вообще каково было состояние твоё ДО лечения, как пришла к мысли попробовать хумиру, кто подсказал, и тд. - поподробнее, пожалуйста, за такую информацию все артритчики спасибо скажут.

Долгой-долгой тебе ремиссии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну на шару я б каждый день хоть колол)

А так даже для стандртной дозировки наверно прийдеться на сухарях сидеть, но выхода нет другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, хотя я настроение (новогоднее)понимаю, но всё-таки биологические препараты - не те, которыми можно так просто баловаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

привет всем.включил сегодня ящик с утра(так для фона) хоп а по орт малышева(здоровье) всегда относился скептически к подобным программам.так вот там про артрит начали разговор.показали женщину у нее руки все артритом покалечены.обьяснили природу артрита,типа откуда нивозьмись появляется молекула ИНТЕРЛЕЙКЕН 6 называется,типа она разрушает хрящи в суставах.и врача какого то показали ,тот утверждал что испытания на этой даме провели лекарства,АКТЕРМА. утверждает что одна иньекция в месяц и данное лекарство блокирует молекулу ИНТЕРЛЕЙКЕН 6.И останавливает разрушение сустава.но я так понял что колоться всю жизнь надо...спрашивайте у лечащего врача говорят.у кого какие мысли на сей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об актемре писали в этой теме выше, смотри посты начиная с => этого.

Про то, что такое интерлейкины и с чем их едят - на сайте две статьи хороших:

* Генно-инженерные моноклональные антитела в терапии больных псориазом

* Иммуномодуляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статейка... Название раздела там особенно понравилось :)

Моноклональные антитела к ФНО-а в лечении псориаза и патриотического apmpuma

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статейка... Название раздела там особенно понравилось :)

Моноклональные антитела к ФНО-а в лечении псориаза и патриотического apmpuma

Для настоящих патриотовs023.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Заинтересовал этот чудо-доктор, лететь к нему из Британии в Москву, кровь высылать в Израиль... :o (Кстати, а зачем? В Англии анализ не сделают? а технически как посылать кровь - для многих анализов кровь нужна свежая, вчерашняя или 12ти часовой давности не годится ...)

Будем ждать подробного рассказа, особенно если не поможет.

Margerita, я так понимаю, что состояние сейчас вполне терпимое, раз можно отложить на 2 месяца поездку?

Друзья, опять я с новостями.

Получила сегодня вот такое письмо, как результат отсылки моей кровавой метки :) -

"Зиновий Григорьевич!

Псориаз - это показание к трансплантации мезенхимальных клеток, тем более что пациентка явно находится в состоянии эмоционального стресса с возможной психосоматикой (это тоже показание).

С уважением,

К.Ярыгин"

Про мезенхимальные клетки ничего не поняла.

А вот про психосоматику просто поразило совпадение - в субботу звонила знакомая и поставила диагноз, что моя болезнь от стресса и чувства вины. По Луизе Хей. :P Купила книжку этой Луизы. Ну все так и есть - все прямо про меня. Конечно, мне как-то странно думать, что все так просто, но то, что наша психика влияет на наши болячки - я, пожалуй, соглашусь.

Даже не могу представить, чем меня будут лечить теперь - либо мезенхимальные клетки пересаживать, либо мозги. :) Ну буду держать вас в курсе, в марте лечу к врачу на личную встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не могу представить, чем меня будут лечить теперь - либо мезенхимальные клетки пересаживать, либо мозги.

А почему либо - либо? :o может эти мезенхимальные клетки как раз в мозгах гнездятся...

(А кто такой Зиновий Григорьевич?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиновий Григорьевич это московский (если память не изменяет мне) врач, которому нужен был анализ крови, сделанный именно в Израиле доктором К.Ярыгиным.

Любопытно было бы узнать комментарий Зинаида Григорьича к подобному выводу израильского коллеги. Что именно подразумевается под "возможной психосоматикой", почему "это тоже показание", да и вообще непонятно ничего с этим анализом крови - например, как по нему можно определить, находится ли пациент в стрессе или нет, что такое мезенхимальные клетки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...