IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#121 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:56

После такого поста однозначно др Франклин , прожив буду брать самое дешевое билеты сейчас у эстихад 520 евро , еду на 3 недели.я из Москвы.Поехали вместе

Пиши им на мыло письмо с ожидаемой датой прилета и пожелания по размещению тебе сделают бронь
Оплата после лечения или скинь мне мыло я тебе скину всю нашу переписку
Визу и билеты я делал в ПРЕМА они Индией занимаются н

#122 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:02

Диета которую прописали на лечении ( перевод ) сразу говорю что это только для меня и не для обсуждения !!
Это персонально для мое типа строения и диагноза

ДИЕТА
Общие Инструкции

Продукты должны быть теплыми и свежими

Фруктовые - абрикосы, Ягоды, Вишни, Персики, Виноград, Фиги, Манго, Сокращают, яблоки. Крыжовник, Гранаты

Овощи:-Спаржа, Зеленые бобы, Редька, Чеснок, Перец, Огурец, Свеклы, Бобовые ростки, Портит ростки, ростки Люцерны, Морковь, Приготовленный лук,

Зерна:- Амарант, Овес, Пшеница, Рис, Лебеда

Бобы:- бобы Aduki, Портите бобы , Тофу , Черные бобы, фасоль,

Орехи Умеренное количество миндаля, Орехов кешью, Кокосового ореха, Кедрового ореха

Семена: -Лен, Тыква, семена Подсолнечника

Sweetners: - Сырье, Мед, Фруктовый сок концентрируется, Неочищенный пальмовый сахар, сироп солода Ячменя, Фруктоза

Специи:-Черный перец, Кориандр, Чеснок, Гвоздичное дерево, Тмин, Кардамон, Гвоздики, Тмин, Fenugreek, Новый имбирь, Куркума, Грушанка, Ваниль, Шафран,
Корица, Asafetida,

Маслодельня:- молоко Коз, Все молочные продукты в небольшом количестве
Кокосовое масло масел, Подсолнечное масло, кунжутное масло, и миндальное масло (Небольшие количества)
Напитки:-сок Абрикоса, сок Крыжовника, сок Спаржи, Морковный сок, Теплая вода,
Рыжая вода, вода Кардамона, чай Vatha, чай Kapha

Избегите
-Алкоголя, Колы, Газированных напитков, Прохладных напитков, Все ежедневные продукты не новые , Мороженое. Твердый сыр, молоко. Белый сахар, сироп Неочищенного риса, Патока, семена Псиллиума, Сухие завтраки, Жареная кукуруза, пшеница Доллара, Просо, Замороженное Овощи, Засоленные овощи , фрукты Coldfrozen Томатный сок

- Авокадо, масло сафлоровое , Индийский финик, имбирь, миндаль, бобы, Красная чечевица, Соевые бобы. Авокадо, дыня, свежие яблоки, Капуста, Цветная капуста, Арахисы, Черные грецкие орехи.

#123 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 05:39

ОК, bayliner, обсуждать не будем, но поспрашивать-то наверное можно? :)

С Приготовленным луком более-менее понятно, как Алису с Пудингом знакомили все знают...bayliner, это Приготовленный лук....Приготовленный лук, это bayliner...а после такой подготовки и представления друг другу, господа... - кушать подано!

Но вот что (или кто - ?) такое Портит ростки или Портите бобы, тут я в недоумении :idontno:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#124 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:28

ОК, bayliner, обсуждать не будем, но поспрашивать-то наверное можно? :)

С Приготовленным луком более-менее понятно, как Алису с Пудингом знакомили все знают...bayliner, это Приготовленный лук....Приготовленный лук, это bayliner...а после такой подготовки и представления друг другу, господа... - кушать подано!

Но вот что (или кто - ?) такое Портит ростки или Портите бобы, тут я в недоумении :idontno:

выложу английский вариант для знакомства завтра

#125 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 02:13

Да ладно вам прикалываться, ясно дело перевод через программу :). Там такие переводы бывают.. в оффтоп надо идти с этим, "bug fixes" есть "ЩИПКИ ЖУКОВ" .. а уж про black столько шуток, как и про Буша. Подождем английский текст. Спасибо , bayliner.

Я почему написал что обсуждать не буду -предполагал что будет много флуда и отвечать на него всем мне сложно ввиду не очень хорошо работающих суставов на руках.Это первое!
Второе -переводил через эл.переводчик и мне достаточно и этого так как замысловатых бобов у меня нет еа кухне ...
ниже английский текст .
AYURVEDIC DIET FOR MR.
General Instructions
Foods should be warm and fresh
Fruits :-Apricots, Berries, Cherries, Peaches, Grapes, Figs, Mango, Prunes, Cooked
apples. Gooseberry, Pomegranates
Vegetables :- Asparagus, Green beans, Radish, Garlic, Pepper, Snake guard, Ash guard,
Cucumber, Beets, Bean sprouts, Mung sprouts, Alfalfa sprouts, Carrots, Cooked onions,
Tomatoes(small quantity)
Grains :- Amaranth, Oats, Wheat, Rice, Quinoa
Legumes :- Aduki beans, Mung beans, Tofu, Black beans, Lima beans,
Nuts :- Moderate quantity of almonds, Cashews, Coconut, Pine nut
Seeds :- Flax , Pumpkin, Sunflower seeds
Sweetners :- Raw, Honey, Fruit juice concentrates, Jaggery, Barley malt syrup, Fructose
Spices :- Black pepper, Coriander, Garlic, Allspice, Caraway, Cardamom, Cloves,
Cumin, Fenugreek, Fresh ginger, Turmeric, Wintergreen, Vanilla, Saffron,
Cinnamon, Asafetida, Mint
Dairy :- Goats milk, All dairy products in small quantity
Oils Coconut oil, Sunflower oil, sesame oil, and almond oil ( Small amounts )
Beverages :- Apricot juice, Gooseberry juice, Asparagus juice, Carrot juice, Warm water,
Ginger water, Cardamom water, Vatha tea, Kapha tea
Avoid :- Alcohol, Colas, Carbonated drinks, Cool drinks, All daily products w hich are
not fresh, Ice cream. Hard cheese, Milk powder. White sugar, Brown rice syrup,
Molasses, Psyllium seeds, Cold cereals , Popcorn, Buck wheat, Millet, Frozen
Vegetables, Pickled vegetables, Coldfrozen fruits.
Reduce:- Tomato juice, Avocado, SafFiower oil, Tamarind, dry ginger, Almond
extract, Kidney beans, Red lentils, Soya beans. Avocado, Water melon, Un cooked
apples, Cabbage, Cauliflower, Peanuts, Black walnuts.
Dr.Sony Joseph

Буду благодарен истинным знатокам английского за выложенный ниже правильный перевод :) ! Лучше литературный с цитатами из сказок и стихотворений !
А лучше в картинках ! :idontno:

Сообщение отредактировал bayliner: 14 Январь 2011 - 02:18

#126 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 06:05

Буду благодарен истинным знатокам английского за выложенный ниже правильный перевод

:idontno: Пожалуйста:

Общие рекомендации
Продукты должны быть теплыми и свежими

Фрукты: абрикосы, ягоды, вишня, персики, виноград, инжир, манго, чернослив, печеные яблоки. Крыжовник, гранат

Овощи: спаржа, зеленая стручковая фасоль, редис, чеснок, перец, змеиная тыква, восковая тыква, огурцы, свекла, пророщенная фасоль, ростки бобов мунг, ростки люцерны, морковь, :) Приготовленный лук™, помидоры (в небольшом количестве)

Злаковые: амарант, овес, пшеница, рис, киноа.

Бобовые: фасоль адзуки, бобы мунг (маш), тофу, черная фасоль, фасоль лима,

Орехи: умеренное количество миндаля, кешью, кокос, кедровый орех

Семена: льна, тыквы, подсолнечника

Сладости: сахарин(?), мед, концентраты фруктовых соков, пальмовый сахар, ячменный солод-патока, фруктоза

Специи: черный перец, кориандр, чеснок, душистый перец, тмин, кардамон, гвоздика, зира, пажитник, свежий имбирь, куркума, грушанка (гаультерия лежачая), ваниль, шафран,
корица, асафетида, мята

Молочные продукты: козье молоко, все молочные продукты в небольшом количестве

Масло: кокосовое, подсолнечное, кунжутное, и миндальное (в небольшом количестве)

Напитки: абрикосовый сок, сок из крыжовника, сок из спаржи, морковный, теплая вода,
имбирная вода, вода с кардамоном, чай Вата, чай Капха

Избегайте: алкоголь, Кола, газированные напитки, прохладительные напитки, любые несвежие продукты, мороженое. Твердый сыр, молочный порошок. Белый сахар, сироп коричневого риса, черная патока, семена подорожника, хлопья с холодным молоком, попкорн, гречка, пшено, замороженный овощи, маринованные овощи, замороженные фрукты.

Ограничить: томатный сок, авокадо, сафлоровое масло, тамаринд, сухой имбирь, экстракт миндаля, обычная фасоль, красная чечевица, соевые бобы. Авокадо, арбуз, сырые яблоки, капуста, цветная капуста, арахис, черный орех.

#127 Denis2019

Denis2019

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:30

Привет друзья!забронировал место в клинике дрФранклин.написал письмо приезжаю ,хочу и т.д - дайте скидку в ответ осталась одна комната если хотите приехать срочно пришлите депазит получается 86 евро в день поживание питание лечение медикаменты+7 евро за йогу . Гарантируют отсутствие доп.расходов.билет купил компанией этихад за 21000руб.Если комуто интересно могу выслать переписку с аюрведическими клиниками кералы(без перевода)

#128 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:35

По поводу аюрведического лечения:
Когда я в марте 2007 года приехал в Дели и пришел к доктору (доктора порекомендовали совершенно случайно, наш друг, идя от дома к метро, зашел к нему - на улице стояла вывеска-горка с надписями, в том числе и arthritis), он сразу мне сказал: "псориаз лечению не поддается и никаких прогнозов по нему дать не могу, но по артриту я гарантирую улучшения!". Это было достаточно для того, чтобы меня убедить. Первые посещения сводились к горячему массажу (на сковородке разогревали тряпичные шарики с травами и колотили меня ими), после этого паровая баня, из которой только голова торчит, а тело обдается горячим паром. Обычным артритчикам разрешают дольше сидеть в паровой бане, но доктор сказал, что у псориазников может обостриться псор на коже. Потом был массаж горячим маслом. Долгий и клевый)) Кроме того, делали клизмы маслом, которое надо было в себе удерживать длительное время (около 2х часов). Это очень тяжело. Первый час проходил особо страшно) Я добирался от клиники к моему месту жительства. Сначала на велорикше, потом на метро и потом снова на велорикше. Второй час отвлекал себя от желания сходить в туалет сидением в инете) Еще давали какие то травы, от которых бегал в туалет порядка 15 раз подряд по-большому.
Что же касается аюрведы в самой Керале, то там и без аюрведы псориаз пройдет. Океан, теплый воздух, от постоянной теплой влажности кожа балдеет, что крема не нужны (в отличие от сухого египта).
Несомненные плюсы Индии - это возможность долго находиться в курортной зоне за небольшие деньги: дешевое проживание, обилие ресторанов и быстрый инет... Короче, клево!
Аюрведа это не развод, во всяком случае для суставов. Но в пляжной зоне Кералы она для туристов - гарантий нет никаких. В Дели я лечился у делийского доктора, в клинике которого массаж делали керальцы. Потому что все спецы из Кералы, масла заготавливают там, ну и университеты, где докторов учат, тоже в Керале находятся.
PS на фотках я без аюрведического вмешательства - только океан и солнце))

Господа !
как и предполагалось из темы про Индию и лечение все плавно переросло в обсуждение свеклы и моркови ....а это обсуждается в других топиках
Предлагаю еще раз перечитать то что писал первопроходец и задать вопросы конкретно по лечению....
Denis цена правильная и скидок там не дают так как сезон ... Молодец я бы еще раз поехал ....по чисткам соскучился :rolleyes:

#129 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:38

Обсуждение диеты , рекомендованной в Индии перенесено сюда :

http://psoranet.org/...st__p__93696476
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#130 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 416 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:56

6 февраля улетаю в Индию, 7 марта обратно)) Океан и солнце + похожу на массажи.

Здесь и сейчас.

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:17

A_112, счастливого пути. Если можно, держи в курсе дела, процедур и т.п. bayliner тут рассказал много интересного, привлек внимание к этой теме, действительно удачному выбору.

#132 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 416 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 02:54

Тут верно было подмечено, что отдых на океане, это как метод монастырь в тепле))
я потому на месяц и еду, чтобы как можно сильнее отдалиться от повседневных забот.
FROL, буду отписываться.

Здесь и сейчас.

#133 Denis2019

Denis2019

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:43

Тут верно было подмечено, что отдых на океане, это как метод монастырь в тепле))
я потому на месяц и еду, чтобы как можно сильнее отдалиться от повседневных забот.
FROL, буду отписываться.

A_112 куда едешь?может встретимся я с 11 по 5 марта

#134 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 04:22

6 февраля улетаю в Индию, 7 марта обратно)) Океан и солнце + похожу на массажи.

Вопрос такой -ты ведь прекрасно понимаешь что загар это временное облегчение ...почему не хочешь потратить этот месяц на
правильное лечение и питание , чистки, травы и т.д ? :huh:

#135 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 416 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 02:57

Вопрос такой -ты ведь прекрасно понимаешь что загар это временное облегчение ...почему не хочешь потратить этот месяц на
правильное лечение и питание , чистки, травы и т.д ? :huh:

ну были у меня чистки, травы, масла - чего толку для кожи? на юге индии вылечивается климатом, а вот по суставам да - аюрведическое лечение безусловно помогает.
да и вообще на месте определюсь, может и полечусь. просто солнце и море лучший лекарь.
я написал куда еду)) найти меня можно на пляже в варкале)) русский, лысый и с псориазом))

Здесь и сейчас.

#136 Denis2019

Denis2019

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 03:20

ну были у меня чистки, травы, масла - чего толку для кожи? на юге индии вылечивается климатом, а вот по суставам да - аюрведическое лечение безусловно помогает.
да и вообще на месте определюсь, может и полечусь. просто солнце и море лучший лекарь.
я написал куда еду)) найти меня можно на пляже в варкале)) русский, лысый и с псориазом

Иду по пляжу, вижу лысого с псориазом
-привет чувак ты а112?

#137 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 416 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:05

Иду по пляжу, вижу лысого с псориазом
-привет чувак ты а112?

уточнения: пляж в варкале))
а в основном - примерно так)
я с женой и ребенком - узнаешь))

Здесь и сейчас.

#138 Wermutb

Wermutb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:06

А ответьте люди на мои вопросы, пожалуйста (только помидорками не кидайте)
Планирую поездку в Индию. Понравились рассказы о Kerala
1. Есть ли там интернет, какая скорость, сколько стоит?
2. Электричество, напруга ... все стандартное и доступно везде?
3. Есть ли нормальная мясная еда, где питаться... чтобы не страшно было?
4. Нужны ли прививки перед поездкой и какие?
5. Развлечения..., контингент отдыхающих?
6. Спиртные напитки, сигареты, марихуана - доступность?
7. 100 euro/day - дороговато, как уменьшить затраты?
8. Пляжи-шизлонги, зонтики, туалеты, рестораны/кафе?
9. Мобильная связь- роуминг, местные операторы?

Хочу поехать не только полечиться, но и пожить подольше... работа в сети, поэтому хочу совмещать приятное с полезным.
Отсюда актуальность вопроса 7. Если ехать на 2-3 недели... одно, а если на 1-3 месяца... совсем другое.

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ!!

#139 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:40

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ!!

Тут обсуждают лечение Псора- а судя по вопросам Вам с этим все ясно .
На остальные вопросы вы как человек работающий в сети найдете ответы на форуме ИНДОСТАН или яндексе
О цене марихуаны тоже не место тут говорить
Так что без помидоров не обойдусь

[/quote]

Сообщение отредактировал bayliner: 28 Январь 2011 - 23:51

#140 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 416 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 02:17

Блиц:
1. Инет кафе, вайфай, $/час
2. Индия не энергодержава, скачет
3. Мясо - яд. Индия преимушественно вегетарианская страна.
4. От тупости разве только.
5. Просмотр достопримечательностей, посещение храмов, парков, катание на хаусбоате по озерам. Контингент - если вы не поедете туда, то контингент будет небыдло.
6. У вас нет псориаза?
7. Жить, есть, загорать, купаться - хватит и 30
8. Есть
9. Гугл cell operators kerala

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©