IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#81 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 05:44

Посмотрел, что это в сторону Ковалама. А вот, где я был, в Варкале, там вообще немерянно клиник - и там чуть бюджетнее, чем в Коваламском направлении. Поищу пару клиник, потом выложу сюда ссылки.
А Somatheeram это запредел, как дорого (http://www.somatheer...iff_booklet.pdf). В индии все процедуры стоят не более 20$ за штуку. А тут средняя 50 евро! ПО цене развод, а по качеству все клиники в Керале одинаковые.

Сообщение отредактировал A_112: 06 Март 2010 - 05:52

Здесь и сейчас.

#82 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 07:04

Это безусловно здорово ;)
Как я поняла отель сам по себе, а клиника сама по себе. А это всё было очень дорого?

Клиника и отель это одна и та же структура, они себя не называют отелем у них аюрведический оздоровительный курорт, который в себе объединяет отель и аюрведическую клинику. Но можно там поселиться и без оплаты лечения. По стоимости А_112 уже опередил меня. Мне сравнивать не с чем, я был только в одном отеле Индии. Сервис в этом отеле вполне приличного качества. У всех отдельные бунгало, в стоимость включены все аюрведические препараты на время лечения, в эту же стоимость входит медитация и йога с инструктором. Питание организовано с учетом рекомендаций аюрврачей по индивидуальной программе. Красивый вид, территория, охрана.

#83 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:43

в эту же стоимость входит медитация и йога с инструктором.

Vladimir-MSQ, а медитация обязательна? Ты пишешь выше: "Но, на мой взгляд, главное лечение - вегетарианское питание с индивидуальными ограничениями, климат (30-31 гр.и высокая влажность), йога, медитация, купание в океане." Что, на твой взгляд, полезного в лечении псора дает медитация?

#84 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 00:43

FROL, медитация важна для отгораживания от жизненных проблем, это как метод монастырь у McSure. Мне хватает переадресации с моего телефона на телефон компаньона, в итоге мне никто не звонит и голову я стараюсь ничем не забивать)

Здесь и сейчас.

#85 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:46

FROL, я считаю, что медитация как часть лечения, важна, потому что помогает привести нервную систему, мысли и чувства в порядок, помогает "отключиться". Дыхательные упражнения (пранаяма, тоже была частью занятия) на берегу океана, под шум волны, на открытом воздухе при полном отключении от внешнего мира - лучший способ избавиться от напряжения и снять стресс. Самые простые медитативные упражнения, как рассказывал инструктор, это просто ключ к тому, чтобы в дальнейшем, при желании, научиться погружать себя в это состояние спокойствия и расслабения. Кто-то имеет другие "ключи" и умеет ими пользоваться, но аюрведа предлагает именно такой способ. И в местных условиях это очень хорошо удается. Вот почему я считаю, что обязательно надо использовать такую возможность. Кстати, хочу пояснить, что для того, чтобы пребывание там дало какой-нибудь эффект и удовольствие, нужно хотя бы чуть-чуть знать английский.

#86 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:48

Прошло еще 2 недели. На тех местах, которые не загорали (в Индии не было возможности загорать без купальников) и там, где были "дежурные" бляшки, псориаз начал вылазить. Суставы не беспокоят. Мой опыт похож на опыт А_112 - по ПА можно достичь длительной ремиссии.
Для оживления дискуссии реплика HELPу: средняя продолжительность жизни в Индии (несмотря на большие демографические, социальные и др. проблемы) больше, чем в России и Украине ( http://www.yestravel...tancy_at_birth/ )

#87 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 06:57

Надо бы в Индию месяца на три поехать, с конца декабря по весь март. После Египта моментом все вернулось.

Здесь и сейчас.

#88 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 03:53

[quote name='A_112' timestamp='1269788221' post='93668787']
Надо бы в Индию месяца на три поехать, с конца декабря по весь март. После Египта моментом все вернулось.
[/quote

Лучше поехать на полгода! И из них пять месяцев наслаждаться здоровой жизнью...

А мне Индия не подошла , я писал раньше. Но я был больше в туристической зоне ГоА. Солнце , я думаю из-за близости к экватору, очень странное -активное, но странной активности пролежав на нем полдня , кажется , но все сейчас пойдет процесс... Ан нет вечером все покраснение проходит, и ничего не меняется. Вообщем через неделю у меня все обострилось , да так , что пришлось ходить с длинным руковом. Это было для меня разочарования. Дальше я наслаждался местной кухней и закатами.
Рад за вас, что у вас такой эффект вызвала индия.

#89 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:33

Еду в штат Керала в клинику Доктора Франклина .с 20 декабря по 11 января . Это аювердическая лечебница -с проживанием и питанием. обещают 3 часа процедур в день .
стоимость проживания от 15 до 30 евро в день .лечение на месте в зависимости от сложности диагноза (мне 50 евро сказали приблизительно ).
кто будет в тех краях дайте знать ...

результат сообщу по приезду или с места событий подробностями поделюсь !!

#90 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:42

Еду в штат Керала в клинику Доктора Франклина .с 20 декабря по 11 января . Это аювердическая лечебница -с проживанием и питанием. обещают 3 часа процедур в день .
стоимость проживания от 15 до 30 евро в день .лечение на месте в зависимости от сложности диагноза (мне 50 евро сказали приблизительно ).
кто будет в тех краях дайте знать ...

результат сообщу по приезду или с места событий подробностями поделюсь !!

Желаю удачи! и "Тандури чикен" рулит!

#91 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:04

Еду в штат Керала в клинику Доктора Франклина

bayliner, в Хорватию на нафталан уже не хочешь? ты хвалил и еще говорил, что "это место для тех, кому плохо именно зимой" - >здесь.

#92 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:23

bayliner, в Хорватию на нафталан уже не хочешь? ты хвалил и еще говорил, что "это место для тех, кому плохо именно зимой" - >здесь.

Хорватия -Нафталан это очень бюджетно и здорово !Но там корпус стоит в "чистом поле" и делать вообще нечего кроме просмотра ТВ !
Еще раз повторю что мне помогло , и 3 литра нефти вывезенные от туда спасают кожу головы по сей день .
Индия мне интересна , и я хочу лучшего результата -и буду пробовать все что может тормознуть артрит !!
улетаю уже сегодня !!
Судя по сайту клиники -с псориазом и артритом там знают как боротся !! Покрайней мере 22 дня на жесткой диете +клизмы +3 часа процеур и загар - я верю в успех !
www.drfranklin.com

А нафталан это вещь !!
Два дня подряд на ночь голову мажу нефтью и под пленку и 2 недели -хоть зуда нет . А в интимных местах -вообще вещь не заменимая !!
естесвенно я отпишусь позже по результатам
Всем здоровья !!

#93 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:07

Индия мне интересна , и я хочу лучшего результата - и буду пробовать все что может тормознуть артрит !! улетаю уже сегодня !!

Вот заводной, лёгкий на подъем какой, аж завидно :unsure: Так ты уж держи в курсе дела нас, ждем индийских репортажей, удачи! :)

#94 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 08:49

Я на месте !руки Болят от писания поэтому буду краток.
Лечебница супер объяснять ничего не надо.
доктор увидев мою голову побритую и ногти сразу назначил неделю пить травы прочищающие внутренности плюс масаж с маслами на все тело .
Через неделю основное лечение клизмы травы паровые бани натирание травами и т'д
Пока все но главное таблетки перестал пить на второй день - смена климата !!! Кожа не в покое это факт
Завтра иду загорать
Диета жесткая под контролем врача
Короче метод монастыря только в тепле и уюте
До связи !

#95 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 07:39

Процесс продолжается !
Каждый день прием лекарств ' от ПА , от псора 2 раза в день настойка из трав плюс масссаж с маслом ( говорят очищает кожу) потом натирают тело травами и массаж суставов мешочками с горячими травянными кашицами в нутри
Плюс солнце океан купание и т.д
Это вам не Израиль !
Пока все позитивно чуствуется что доктора не халявят

Таблетки не пью , голова уже готова к подстриганию на голо !

#96 Denis2019

Denis2019

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 06:22

Процесс продолжается !
Каждый день прием лекарств ' от ПА , от псора 2 раза в день настойка из трав плюс масссаж с маслом ( говорят очищает кожу) потом натирают тело травами и массаж суставов мешочками с горячими травянными кашицами в нутри
Плюс солнце океан купание и т.д
Это вам не Израиль !
Пока все позитивно чуствуется что доктора не халявят

Таблетки не пью , голова уже готова к подстриганию на голо !

Привет!можешь подробнее про режим дня ,что кушаешь,сколько,какие процедуры и с каким состоянием уехал.вообщем пиши чаще если можешь !
С наступающимновым годом!добиться поставленной цели!!

#97 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 07:35

Привет!можешь подробнее про режим дня ,что кушаешь,сколько,какие процедуры и с каким состоянием уехал.вообщем пиши чаще если можешь !
С наступающимновым годом!добиться поставленной цели!!

Питание вегетарианское хватает за глаза ассортимент широкий
Режим такой поел пошел на океан купаться и загорать . В 2 часа легкий обед из супчика и свежих соков и на лечение массажи и т'д
Лечение в массажах и приеме травяных настоек после того и до того
Уехал с ПА и плохой кожей на голове спине и т'д
Почитай сам как лечат в аюрведе на разных сайтах трудно понять чем лечат не попробовав . Вот как я тебе объясню что мне голову молоком с травами поливают в течении часа ?
Спросишь зачем ? А я и не знаю ! Мне главное чтоб чистой стала ..
Тоже самое с клизмами

#98 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:30

Я на месте !руки Болят от писания поэтому буду краток.
Лечебница супер объяснять ничего не надо.
доктор увидев мою голову побритую и ногти сразу назначил неделю пить травы прочищающие внутренности плюс масаж с маслами на все тело .
Через неделю основное лечение клизмы травы паровые бани натирание травами и т'д
Пока все но главное таблетки перестал пить на второй день - смена климата !!! Кожа не в покое это факт
Завтра иду загорать
Диета жесткая под контролем врача
Короче метод монастыря только в тепле и уюте
До связи !

Завидно.... :D
Скока это щастье стоит??
С какими результатами возвращаещся домой?
С новым годом поздравляю тебя! Долгой ремиссии, а лучше совсем забыть о псоре и его "прелестях".

#99 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:47

Питание вегетарианское хватает за глаза ассортимент широкий....
В 2 часа легкий обед из супчика и свежих соков..

bayliner, а супчик вегетарианский из чего? и он острый или так - не острый, не соленый и т.п.

#100 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 07:10

bayliner, а супчик вегетарианский из чего? и он острый или так - не острый, не соленый и т.п.

А как это место называется, где такие супчики и прочее....?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©