IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#61 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 02:54

такого состояния, к счастью, нет! практически чистое лицо, лоб, на теле единичные высыпания в области поясницы, микробляхи на спине и животе (не парят), голени так себе... на фотках до индии, по моим меркам, состояние мегажесть)
эмирейтс - да, компания дорогая... акция)) я в июде купил билеты на ноябрь)

Ты летишь на гоа ?
там есть клиники по артриту ( аюверда и т.д ) ?

#62 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:59

неа, лечу в кералу)

Здесь и сейчас.

#63 альбина

альбина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 01:25

Я еду в Варкалу (это южная Индия, штат Керала) на океан. на три недели. сейчас акция на авиабилеты.
Буду лечить псориаз.

Добрый день! Напишите пожалуйсто как лучше добраться до кералы и где там лучше проходить лечение , у сына очаговая алопеция

#64 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:36

Добрый день! Напишите пожалуйсто как лучше добраться до кералы и где там лучше проходить лечение , у сына очаговая алопеция

а как облысение связано с псориазом?

Я кстати вернулся. Специально псориаз фоткать не стал - было достаточно блях, все прошло. Был я 25 дней. Один раз еле выплыл - утащило в океан...

Здесь и сейчас.

#65 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 06:15

Я кстати вернулся. Специально псориаз фоткать не стал - было достаточно блях, все прошло. Был я 25 дней.

Поздравляю! Режим какой соблюдал? Еда? Алкоголь? Нагрузка физическая? Купания - как часто?

Один раз еле выплыл - утащило в океан...

Ну ты даешь, страшно, ужас, как тебя угораздило, давай поподробнее..Чтоб нам избежать таких ситуаций.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#66 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 11:39

Я убежденный трезвенник, еда веганская без излишеств, купание и солнечные ванны около 5 часов в день.
Океан штука серьезная, расскажу потом, с айфона долго печатать.

Здесь и сейчас.

#67 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:07

Вернулся из Индии. Мой отчет о поездке ( был в штате Керала в декабре). Был там один месяц. Результатом очень доволен (спасибо, А_112) . До поездки - псориатический артрит, голеностопный сустав и пальцы. Заснуть мог только после приема диклофенака. Ревматолог настойчиво рекомендовала метотрексат. Индия была для меня последняя надежда избежать этого. Кроме ПА - проявление псориаза на коже. В ноябре началось обострение, которое я безуспешно пытался остановить форкалом и псорлампой. В Индии был в аюрведической клинике, которая расположена на берегу океана (выбрал потому, что хотел совместить лечение и пляжный отдых). В течение всего месяца: только вегетарианское питание (но я вообще придерживаюсь рекомендаций Пегано), ежедневные занятия йогой с инструктором, медитацией с инструктором, ежедневно 2-3 часа аюрведическое лечение (массажи, поливание маслом, травяные обертывания, души, ванны, баня), специальные аюрведические препараты (травяные таблетки, капсулы, микстуры, чаи). Загарал час-два в день, на большее не было времени. В итоге: никаких признаков артрита, вся кожа чистая, остались только пигментные пятна в тех местах, где были пятна много лет. Стаж ПА у меня небольшой, а псориаз уже несколько десятков лет. Такой результат на коже мне удавалось получить только на Мертвом море, но для этого нужно было 5-6 часов проводить в солярии ежедневно (май-сентябрь, кто там бывал в это время, знает, что это такое). Через несколько недель после ММ псориаз снова начинал появляться, поэтому мне, чтобы чувствовать себя комфортно, приходилось ездить туда пару раз в год и так продолжалось несколько лет. Поэтому главное для меня сейчас: как долго будет продолжаться ремиссия после аюрведы. Врачи снабдили меня своими препаратами на два месяца. Через несколько месяцев расскажу о своем состоянии.

Это сообщение было вынесено в статью

#68 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 03:05

В итоге: никаких признаков артрита, вся кожа чистая, остались только пигментные пятна в тех местах, где были пятна много лет.
Через несколько месяцев расскажу о своем состоянии.

Здорово, Владимир. Очень любопытно, сколько же продлится ремиссия после Индии.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#69 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 08:41

Прошло уже больше месяца как я вернулся из Индии. Суставы и кожа в порядке. Хочу поделиться еще одним наблюдением. У меня повышенное давление, для поддержания его в норме 2 года принимал лекарства. У жены пониженное давление. В Индии показатели давления установились у обоих 120/70 и до настоящего времени давление в пределах нормы. Без всяких лекарств. Сам процесс аюрведического лечения лучше смог бы описать А_112, у него опыт больше. На фото - препараты, которыми лечили там и снабдили с собой. Изображение

Изображение

Если состав плохо читается, могу переслать фото на mail.

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:33

Если состав плохо читается, могу переслать фото на mail.

Да зачем на мейл, просто на Радикал.ру убери птичку с "Уменьшить до ..(640).. пикселей". Или перепиши просто буквами состав на обороте коробки (интресен состав PSORA Capsule), а то видно, что 4 масла какие-то и еще что-то, но буквы с трудом разбираются.

#71 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 07:43

Спасибо, так должно быть видно:

Изображение

Изображение

И что-то А_112 не отзывается на просьбы поделиться опытом.
В разделе по Индии нет ни одного негативного отзыва, может, у того, кто бывал в Индии есть отрицательный результат?

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:06

Спасибо, так должно быть видно:
Изображение

Да, так видно. Но кроме масел (очевидно не имеющих особого терапевтического значения, как бы заманчиво не звучали их названия), есть компонент Panchtikta Ghrut Guggul (Shastrok) 100 mg. Что это за ингредиент и откуда он, не могут выдать даже сверхмощные поисковики (во всяком случае, мне найти не удалось).

#73 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 01:20

По Индии не может быть негативного отзыва, поскольку эффективность даже не аюрведического лечения, а простого пребывания в их климате в любой месяц с ноября по апрель очень высока и дает крайне замечательный результат по коже (жаль только в нашем климате все возвращается на круги своя через полтора месяца зимой и четыре-шесть месяцев летом). Безусловно могу отметить восстановление работоспособности суставов благодаря Индии. Так что, набираем группу страждущих на ноябрь 2010) Готов быть гидом)

Здесь и сейчас.

#74 MIDC

MIDC

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 03:57

Panchtikta это комбинация из нескольких растительных компонентов: Solanum indicum, Tinospora cordifolia, Zingiber officinale, Saussurea lappa, Swertia chirata. Обычно их либо обрабатывают паром, либо варят в каких-либо маслах, либо еще что-то. Вообще способы приготовления растительного сырья и препаратов из них в Индии весьма интересны. Европейцы так никогда не делали)
Если интересно, рекомендую почитать о лекарствах производства Himalaya, некоторые из них достаточно известны и в России.

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 04:30

Panchtikta это комбинация из нескольких растительных компонентов: Solanum indicum, Tinospora cordifolia...

Гхм. Solanum indicum - паслёна индийская. Согласно Kulau-leprous, раз сем. пасленовых, то обязательно должна содержать соланин.
Там в теме про Самое Вредное обсуждение, если правильно понял, привело к неожиданному выводу - внутрь соланин вреден (в полном соответствии с дедушкой Пегано), а наружное применение может иметь терапевтический эффект при самых разных дерматозах, см. например http://psoranet.org/...st__p__93665770 .

#76 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 07:31

Прошло 2 месяца после Индии: нет ни ПА, ни проявления псора на коже. Такого состояния в течение всей зимы давно у меня не было. Если ничего не случится, в этом году поеду в Индию еще раз. К сожалению, там сейчас начинается сезон дождей, поэтому придется ждать зимы. Как мне кажется, основные действующие факторы: климат южной Индии (штат Керала), Индийский океан, питание и аюрведа. В той аюрведклинике, где я был, удалось совместить лечение и пляжный отдых. Из всех мест: ММ, Черное, Средиземное, Эмираты, Красное море пребывание в Индии дало лучший результат и было приятным.

#77 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:00

Прошло 2 месяца после Индии: нет ни ПА, ни проявления псора на коже. Такого состояния в течение всей зимы давно у меня не было. Если ничего не случится, в этом году поеду в Индию еще раз. К сожалению, там сейчас начинается сезон дождей, поэтому придется ждать зимы. Как мне кажется, основные действующие факторы: климат южной Индии (штат Керала), Индийский океан, питание и аюрведа. В той аюрведклинике, где я был, удалось совместить лечение и пляжный отдых. Из всех мест: ММ, Черное, Средиземное, Эмираты, Красное море пребывание в Индии дало лучший результат и было приятным.

А в каком месте все-таки был, что там за клиника и расскажи плиз своими словами про процедуры?

Здесь и сейчас.

#78 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:07

А в каком месте все-таки был, что там за клиника и расскажи плиз своими словами про процедуры?

Отель "Somatheeram" расположен на расстоянии 21 км от аэропорта Trivandrum (TRV) (столица штата Kerala).
Лечение: массаж, в том числе и ногами, с использованием различных растительных масел. Поливание топленым маслом и herbal water. Горячие обертывания из травяной пудры. Баня. Так называемое "purgation" - прием растительных препаратов для очистки ЖКТ. И прием аюрведических препаратов в большом количестве. Но, на мой взгляд, главное лечение - вегетарианское питание с индивидуальными ограничениями, климат (30-31 гр.и высокая влажность), йога, медитация, купание в океане.
Аюрведических клиник в Европе сейчас все больше и больше. У меня был такой опыт более 10 лет назад. Даже если это не шарлатаны, то результат вряд ли будет успешным без других факторов.
Мой опыт (псориаз более 30 лет) говорит, что псориаз м.б.обширным, но нельзя ему позволять становиться глубоким. Судя по твоим фотографиям , псор занимает большую площадь, но ты его не запускаешь и поэтому быстро исчезают проявления псориаза на коже под влиянием солнца и моря. Плохая для меня новость состоит в том, что не смотря на твое очень правильное питание (вегетарианство без пасленовых, алкоголя и табака) кардинально решить проблему до сих пор не удалось, а Индия и Египет дают короткую ремиссию. Но важно, что аюрведические практики помогли добиться длительной ремиссии по ПА. Я был готов осенью прошлого года согласиться с настоятельными пожеланиями ревматолога начинать курс метотрексата. Индия помогла мне, если не решить, то отодвинуть на неопределенное время эту проблему.

#79 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 03:17

... раз сем. пасленовых, то обязательно должна содержать соланин.

Ага, в литературе утверждается, что этот индийский баклажан Solanum Indicum богат соланином (The plant is rich in solanine - _http://informahealthcare.com/doi/abs/10.1080/15563650701385881). Он используется в народной медицине для лечения воспалений, зубной боли, асцита, отеков и раневой инфекции.
Здоровья и пользы от наружного применения пасленовых

#80 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 03:37

Я был готов осенью прошлого года согласиться с настоятельными пожеланиями ревматолога начинать курс метотрексата. Индия помогла мне, если не решить, то отодвинуть на неопределенное время эту проблему.

Это безусловно здорово :rolleyes:
Как я поняла отель сам по себе, а клиника сама по себе. А это всё было очень дорого?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©