IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#521 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 09:46

На вопрос выше ответьте плз ...
( Тибетская медицина кстати обсуждается в другой ветке )

Вот блин :-) Я искал - не нашёл. А на вопрос ответил, а оно потерялось, однако.

В общем нет, не пляже в гоа, конечно. В гоа я другие оздоровительные мероприятия посещал. В кералу я приехал на поезде в Кочин, там пару дней погуляв, отправился дальше на юг, в Варкалу. Там находил аюрведическую клинику (название не помню, но не франклин), где мне тоже говорили про диету, маслом с травой поливали и делали массаж каждый день по часу-полтора примерно, мешочками тёплыми тёрли и меня клонило в сон, потом травы дали (но не курить) и это оказалось слабительное :-) О, чуть не забыл, ещё каких-то трав дали на месяц. Но жил я в обычном гесте за 250 рупасов (прям на клифе) и курс брал не такой длинный, а дней 10 вроде или даже 8... При этом много купался (часа по 3 в день), гулял, по питанию я и так кушаю не сильно иначе, чем там говорят. Так же делал перед этим шанпракшалану, это когда солёную воду пьёшь, делаешь упражнения специальные и бежишь на горшок, затыкая технологическое отверстие снизу пальцем. Если не идёт, клизму делают, но у меня без неё обошлось. Ох, даже после смазывания маслом жопа моя многострадальная всё равно жаловалась на жизнь. :-)
Конечно, самочувствие было лучше после этих процедур, расслабленнее, мягче. Но это после любого массажа так. Возможно для супер-эффекта надо 21 день делать, там вроде процедур-то больше тогда. А может быть всё дело просто в солнце, обильном купании и здоровой пище и обстановке.
P.S. После Варкалы поехал на поезде дальше на юг, в Коньякумари, где полуостров кончается. Оч живописная дорога! Ехать не очень далеко.

По поводу альтернатив абсолютно согласен, метотрексат это последнее , что я попробую . И первое чем меня начинали лечить на каширке ...

А что там , на каширке? Тот самый институт ревматологии? Я просто туда так и не попал, не дождался :-) Я в москве то приехал, то уехал, думал там можно так вот хоп и на приём, но оказалось платно. А через поликлиннику вышла тягомотина на месяц и я уехал в крым обратно, не дождавшись. Видимо, и правильно. Хотя хотел после выписки из больницы в симферополе там показать им результаты анализов, снимки и тд.

Сообщение отредактировал Rekorb: 16 Август 2014 - 09:42

#522 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 11:31

Спасибо REcorb за ответ  !  

Как и в любом лечении -например в крыму в г. Саки -или Мацесте -результат становится очевиден при прохождении полного курса процедур .

Делать выводы после 8 дневных процедур - мягко говоря не  корректно  .

Вы не получили и 10 доли того внимания -которое уделяет доктор в клинике пациенту  -вряд ли Вам в Варкале в гестхаусе перед каждым приемом пищи давали пить лекарства и корректировали ежедневно диету  ...

Вы верно заметили про расслабление -так вот после 22 дней с нервной системой происходят чудеса -перестаешь злиться , нервничать- наступает равновесие . Прием лекарств и пегановское питание  делает работу кишечника идеальным -в первую очередь проходят пятна на локтях -которые являются проекцией толстого кишечника (по аюрведе )

про суставы тема для меня более актуальная -так вот пятки у меня прошли через несколько процедур ...( на море я естественно вообще не ходил ввиду нетранспортабельности ! не плавал из-за болей в плечах  итд ) 

Суть моей основной мысли  такова - чтобы ощутить  пользу от процедур для псора и ПА -нужно их пройти полностью и без нарушения установок врача  ... наспех даже триппер не лечится !!!

#523 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 12:09

Да, с этим спорить не стану, краткое и не полное лечение не так эффективно. Уговорили, я слишком категоричен к аюрведе :-) Но вот то, что найти хороших спецов - трудно - это я от индусов слышал не раз и не два. Это ведь не менее важно, чем длительность процедур (а на примере иголок я понял, что даже важнее).
У меня, к счастью, питание и без пегано (я совсем недавно о нём узнал на форуме) вполне диетическое. Овсянка и гречка в моём рационе с детства, просто потому что я их люблю :-) Ну и как бы вообще стараюсь прислушиваться к себе. Наверное поэтому на локтях чисто. Cейчас псор есть на голове в районе затылка немного (шелушение, может почесаться), да на грудной части небольшие пятна, всё. Так уже несколько лет, но в индии не было и на голове. По мере отказа от спиртного и жареного/консервов/любых колбас-сосисок/сильных специй и прочей говно-еды (как я её называю), кожа стала чистой. Раньше морда была красными пятнами и на лбу, и щёки, как при красной волчанке, причём лет с 15-16 точно, а мне сейчас 35...

#524 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 10:19

На вопрос выше ответьте плз ...
( Тибетская медицина кстати обсуждается в другой ветке )

Спасибо, bayliner, за справедливое замечание. Пост о тибетской медицине перемещен по назначению: http://psoranet.org/...3#entry93819608

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#525 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 01:08

Шлаки  и процесс заболевания - цитата из книги ... 

Биологический огонь тела, который управляет превращением материи в энергию, подразделяют на тринадцать основных типов. Центральный огонь, именуемый джатхарагни, управляет пищеварением и усвоением пищи. Другие виды агни осуществляют местные процессы переваривания и питания (в клетках, тканях и органах). Когда агни устойчивый и здоровый, организм переваривает, всасывает и усваивает все, что съедается, и затем удаляет отходы. Но когда доши возбуждены из-за плохого питания, нездорового образа жизни или отрицательных эмоций, они воздействуют на агни, который становится неуравновешенным. Когда агни расстраивается или ослабевает, пища не переваривается должным образом.

Неусвоенные частички пищи накапливаются в желудочно-кишечном тракте и других областях тела и превращаются в ядовитую, липкую и отвратительно пахнущую субстанцию, называемую ама. Ама образуется также из не удаленных отходов клеточного метаболизма и в результате бактериальной инфекции. На третьей стадии (стадии распространения) процесса заболевания ама переносится из места своего образования в другие каналы тела, такие как кровеносные сосуды, капилляры и лимфатические протоки. Происходит засорение каналов и клеточных мембран6.

Когда молекулы амы засоряют каналы, прерывается течение клеточного разума (праны) между клетками, и некоторые клетки оказываются изолированными. Изолированная клетка — это одинокая клетка, а одинокая клетка пребывает в смятении. В ней начинают происходить патологические изменения. Поэтому необходимо не давать аме накапливаться и удалять ее из организма с помощью панчакармы или других средств. (См. «Методы очищения» в Главе 4)

6 Клеточная мембрана — оболочка клетки. Это не просто защитная пленка, это активная часть клетки: она избирательно впускает и выпускает из клетки вещества, причем делает это в зависимости от потребностей клетки, обрабатывает сигналы, поступающие от других клеток, передает информацию внутрь клетки, а также выполняет ряд других важных функций. Мембрана имеет сложную, до конца еще не изученную структуру и от ее работы существенно зависит работа клетки в целом. (Прим. ред.)

3835_html_m5a959779.jpg

Верите Вы в это или нет ,  но раз в результате процедур наступает ремиссия -значит что-то чистится и восстанавливается .  

Сообщение отредактировал bayliner: 13 Сентябрь 2014 - 01:11

#526 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 05:22

Верите Вы в это или нет ,  но раз в результате процедур наступает ремиссия -значит что то чистится и восстанавливается .

В результате каких процедур-то?

bVwtEJF.png

Ровно столько же, сколько и в остальном мире. Хде ремиссия от чисток?

Биологический огонь тела, который управляет превращением материи в энергию, подразделяют на тринадцать основных типов. Центральный огонь, именуемый джатхарагни, управляет пищеварением и усвоением пищи. Другие виды агни осуществляют местные процессы переваривания и питания (в клетках, тканях и органах). Когда агни устойчивый и здоровый, организм переваривает, всасывает и усваивает все, что съедается, и затем удаляет отходы. Но когда доши возбуждены из-за плохого питания, нездорового образа жизни или отрицательных эмоций, они воздействуют на агни, который становится неуравновешенным. Когда агни расстраивается или ослабевает, пища не переваривается должным образом....

Стописят коньяка и подходящее настроение, и я, пожалуй, бредовуху сочиню нисколько не хуже.
Доши-фигоши... для отъема денег у "белых", а лечатся-то индусы у конвенциональных врачей.
"This too shall pass". ©

#527 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 07:46

Чтоб такой бред сочинить надо иметь медицинское образование , многолетнюю практику , читать лекции в мед. Университете в штатах , иметь десятки изданных во всем мире книг - с тиражами в миллионы шт и тд
. Но Вам все лучше известно ...
В цитате идет речь о "шлаках" , отходах метаболизма - способов их удаления великое множество в официальное и народной медицине.

В израиле тоже не все на ММ море ездят лечится , что значит надо выложить статистику болеющих псориазом и написать
Мм для белых ... И тд

#528 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 08:46

Чтоб такой бред сочинить надо иметь медицинское образование , многолетнюю практику , читать лекции в мед. Университете в штатах...

Это в каких мед. учебниках в "университетах штатов" про Центральный огонь и про агни с дошами расписано? На капустнике студенты что-то такое могут посочинять, а ежели, к примеру, нейрохирург какой пациенту про огонь с чакрами завернет, то очень быстро останется без практики и без операций (как следствие, без штанов). Давайте уж не мешать конвенциональную медицину с шаманством.
Молекулы амы, угу. Можно состав молекул где-то отыскать, кроме "ведической" литературы? Молекула - совершенно конкретное понятие в физике и химии. Состав молекулы - совершенно конкретное понятие. Взаимодействие и свойства молекулы - совершенно конкретные понятия. Где найти состав и свойства "молекулы амы"?
"This too shall pass". ©

#529 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:57

Да все правильно написано то.

Просто на уровне интуитивного понимания. Алхимия 21 века.  Может даже показаться что автор понимает, что такое клеточная мембрана. А не слышал звон, да не знает где он.

Вот я например не понимаю,

Просто сначала надо разобраться с агни. Но это сложно. Это процесс. Поэтому его моделирование и понимание может

занять годы.

А вот с липкой зловонной и отвратительной амой должно быть легче.  Химическую формулу в студию.

На четвертой стадии рака организм тоже начинает разносить больные клетки по всему организму. Но там то вроде все понятно...

Сообщение отредактировал глеб: 13 Сентябрь 2014 - 20:59

Мяяяааааууууу!

#530 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 07:32

Не на 4-й, гораздо раньше... 

Насчет моего приставания к формулам - я просто нифига не лирик, почти 2/3 жизни прошли под знаками "1-0", "горит - не горит", "работает - не работает", "есть ток - нету тока", "заводится - не заводится", "болит - не болит". Если есть яд - его можно (если можно):

- абсорбировать (напр. гемосорбцией крови или углём в желудке)

- нейтрализовать (антидот) 

- довести концентрацию до нетоксичной (напр. гемотрансфузия)

- сделать организм невосприимчивым (химически блокировать реакцию организма)

Но в любом случае должна быть отправная точка, что за яд, что за токсин, чего "чистить"-то?

Если, скажем, воспалился аппендицит, или даже просто вырос фурункул на опе - надо срочно резать, пульпит - сверлить зуб и драть нерв из канала, и никакие амы-шмамы и чакры с агнями рояля не играют. Бактериям как-то на всю эту шаманскую заумь наплевать, они тупо размножаются, и очень быстро, кстати. Зато в случаях, когда непроверяемо и недоказуемо, а особенно ситуация "не горит" - вот тут пожалуйста, можно ауры править и прану в чакры закачивать велонасосом. Псориаз? Ну от него по-срочному никто не помрет, можно шаманить сколько угодно. А зная примерно, "что можно - что нельзя" ещё и иметь на пару процентов успеха  больше, чем плацебо.

"This too shall pass". ©

#531 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:31

Просто сначала надо разобраться с агни. Но это сложно. Это процесс. Поэтому его моделирование и понимание... 

"Процесс..." :) (что моделировать у агни, какой "процесс"?). Глеб, ты почти как проф. Выбегалло у модели кадавра... не могу удержаться, чтобы не процитировать:

- Здесь мы имеем процесс... здесь у нас всё в движении! Покой у нас, как и полагается быть,  относителен, движение у нас абсолютно...  Потребности должны идти у нас как вглубь,  так и вширь.  Это,  значить,  будет единственно  верный  процесс... Все  мы знаем,  что  материальное  идёт впереди,  а духовное идёт позади.  Сатур вентур,  как известно,  нон студит либентур.  Что мы,  применительно  к данному случаю, переведём так: "голодной куме всё хлеб на уме"...

#532 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:59

А как же. Внутре у ней неонка! Кажется так было.

Тут люди так же рассуждают О лимфе, крови, клетка и других вполне научных понятиях смешивая их с "интуитивно понятными" посылами. 

А я то думаю, кого же мне это напоминает! Точно! Выбегалло!  :D

Мяяяааааууууу!

#533 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 16:20

...Псориаз? Ну от него по-срочному никто не помрет, можно шаманить сколько угодно. А зная примерно, "что можно - что нельзя" ещё и иметь на пару процентов успеха  больше, чем плацебо.

Самоцитирование - великое зло, но пара слов в продолжение. Не поленился и полез на сайты по словам "аюрведа псориаз". Индейским не владею, но на русском и английском целители не рекомендуют: волноваться, жрать сладкое и мучное, жареное и острое, пить алкоголь и есть цитрусовые". И рекомендуют солнечные ванны. Черт возьми, фантастически глубокая мысль, при всем этом можно хоть старый валенок на пень во дворе поставить, ритуальные хороводы водить и соблюдать всем известные ограничения. Псору точно полегчает. Получается, что все эти многобуквенные "Сварна Мадхумалини Васанта раса" не более чем "витаминчики" в курсе лечения из 16 препаратов?

"This too shall pass". ©

#534 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 02:24

Надо поставить научный эксперимент.
Берём кого нибудь из форумчан и клонируем.
Дважды.
Первый остаётся в РФ и пьёт воду.
Второй получает курс аюрверды по месту жительства. А третий летит в Индию и лечится там.
Через месяц получаем научно обосновпгный результат.

Help, с антинаукой бороться бесполезно. Вера в чудо неистребима. А то реальное чудо в котором мы живём... Это так, фуфло.

Мяяяааааууууу!

#535 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:25

Самоцитирование - великое зло, но пара слов в продолжение. Не поленился и полез на сайты по словам "аюрведа псориаз". Индейским не владею, но на русском и английском целители не рекомендуют: волноваться, жрать сладкое и мучное, жареное и острое, пить алкоголь и есть цитрусовые". И рекомендуют солнечные ванны. в?

Что перевел , откуда ? Из " журнала Мурзилка " ?
Все остальные советы врачей - может тоже выложить ...
При всем уважении предлагаю всем вернуться к теме топика - а это пустословие удалить , наверное так будет лучше для новых форумчан которые еще формируют свое мнение о путях лечения ...

#536 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:33

bayliner, дружеский совет, не указывайте модераторам форума, что оставлять, а что удалять, как им делать свою работу. Они это жуть как не любят и мгновенно из добрых превращаются в злых.  ;)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#537 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:02

Извиняюсь , тогда прошу удалить мои записи в этом топике ...

#538 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:34

Что перевел , откуда ??? Из " журнала Мурзилка " ???

С сайтов "аюрведических" клиник и персонально целителей (врачами я их назвать не могу никак, уж простите). А одна клиника аж "аюрведическую гомеопатию" завернула. Ни слова не придумывал, так и пишут, вредно вот это и вот это, избегать того и сего. 

Перенесу потом часть постов в "индейскую тему", с водой всё, впрочем, заглохло.

"This too shall pass". ©

#539 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 03:14

Та потомушта это единичный случай, поэтому и заглохла :)

#540 Andget

Andget

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 02:09

Доброго времени суток , уважаемые форумчане ! 1 октября для меня знаменательная дата ., я первый раз сознательно поеду лечить псориаз (более лет 8 , голова , локти коленки И так далее . Проездом был в крыму г. саки результат обострение но не было диеты , зато был алко и сигареты ! Поэтому думаю что не считается ! Так вот. , уже было решив ехать на Мм наткнулся на тему про Франклина Индию океан аюверду ... Теперь меня терзают сомнения , подскажите пжта есть у кого то опыт лечения в октябре ,. ? Если грубо хочу с 1 по 25 октября , но памятуя про сезон дождей и возможную невозможность купаться , сторона мм берет вверх ., если атмосфера в целом настройка баланса организма то Индия ! Заранее спасибо ...

Сообщение отредактировал Andget: 21 Сентябрь 2014 - 02:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©