IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#461 Lucky

Lucky

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 03:47

Нет. Просто сейчас отпуск никто не подпишет, потому что неясно, сумеем ли выбраться к февралю из того положения в котором находимся. Так что стандартная ситуация - отпуск придется подписывать за две недели до его начала.

Глеб, есть сайт где можно билеты на самолет зарезервировать и заморозить цену на них, заплатив 2 тыс руб, а оставшуюся сумму оплатить когда будет уже точно известно летите вы или нет. http: //www.onetwotrip.com/  Цены на билеты приятные

#462 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 06:30

У меня нет прав писать в личку.

Уже есть, можете писать в ПМ.

#463 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 03:06

Нахожусь в клинике уже 3 день . Причина опять ПА . По коже с прошлогоднего лечения изменения не критические , по ПА последние два месяца боли по нарастающей шли . Периодические боли на фалангах пальцев - ноющая боль в колене , ступни - ремиссия была ровно 10 месяцев .
В клинике добавилась новая территория - 2 корпуса по 12 номеров плюс бассейн, метров 20 длину . Фото скину позже - интернет медленный.
Русских 37 чел из 50 пациентов.
С псором пока никого не видел . Артритчики есть.
В Лечении упор на артритные дела ну и восстановление " проницаемости кишечника"
1) первые три дня
Масло гхи внутрь вместо завтрака.
На обед только рисовый суп и паровые овощи.
Ужин без ограничений- вегетарианский все паровое .
Процедуры .
1)Массаж с горячим маслом ( каждый сустав на руках и ступни) -1,5 часа.
2)Прогревание суставов - натирается кожа мешочками с травой смоченной горячим маслом-1 час .
Компресс горячей кашицей - трава с маслом - на все проблемные места - сколько захочешь - я попросил колени локти кисти стопы - 2 раза в день

На ресепшене спросил - на февраль с 15.02 осталось только 3 номера стандартных все остальное резерв . Массажисты сказали что русские даже летом приезжают лечится- раньше клинику закрывали ...

#464 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 03:27

Да просто офигеть!

Разрекламировали регион!!!

Случайная выборка показывает, что на февраль в трешках-четверках уже самые простые номера не бронируются... 

Мяяяааааууууу!

#465 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 04:33

Масло гхи на завтрак  в каком количестве и как /клизма или в рот/?

А травы с каким маслом? гхи или растительное?

#466 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:48

Я думаю основная причина - низкая цена в сравнении с другими заграничными клиниками и наличие результата от лечения , и собственно отсутствие альтернативы зимой на море в тепле .

(- рекламы я не видел такой как делает Израиль про ММ на TV.)
Масло гхи с утра рюмку , потом две .
Так как у меня ПА - кишечник маслится и с другой стороны ( около 100 грамм в день шприцем вводят ) .
Составом масел и трав не интересовался - все равно названия индийские .
На период лечения исключаются свежие фрукты овощи фрешсоки и тд
Только на пару при готовленное

#467 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:53

http://kerala.ru/ayurbay.html
Список отелей с лечением . Цены и описание.на любой кошелек .
Прошелся по соседним отелям везде русских 70% . Парадокс - скоро как в Турции будет .
Тетки в халатах домашних и мужики в сланцах с черыми носками.
Все остальное по плану - массаж , процедуры , лекарства и тд все как описано в дневнике ранее

#468 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:18

Масло ГХИ мне нравится, готовлю по одному из простых рецептов из сливочного: растопить и 12 мин. держать на слабом огне.

По утрам добавляю в кашу 1-2 ст.л.. Утренний кашель почти не мучает. Растирание на ночь этим маслом суставов тоже нравится. А особенно нравится растирание области бронхов тоже на ночь, очень действенно при кашле.

#469 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:39

Нравится и помогает при ПА немного разные вещи .
Тут гхи пьют только первые 5-7 дней . Далее используются миксты масла с травами . Это масло очень хорошо впитывается кожей и абсорбирует на себя все г... Из суставов . ( может из суставной жидкости ) , не знаю но объясняют так .
Далее через чистку кишечника ... Вся гадость (наличие которой в организме вызывает сомнения у некоторых гуру форума) выводится наружу и вуаля ! Получите результат !!
Теория в книгах по аюрведе есть , практика показывает что по артритным делам очень эффективно .
Про псор на коже - тема отдельная . Кстати еще за 2 недели загорал часа 2-3 в сумме .

#470 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 05:04

Нравится и помогает в какой то мере для оздоровления каких либо проблем считаю одно и то же. Иначе бы не нравилось.

Это так для постоянно возникающих проблем. :)

А что ты делаешь из этих аюрведических практик по приезде домой? И делаешь ли вообще что либо?

Вы там принимаете кардинальные меры для лечения всех комплексных систем организма. Поэтому и результаты соответствующие.

Интересно, что цены на билеты из Москвы до Индии сопоставимы с ценами на Боинге от Перми до Сочи.

Удачи и долгой ремиссии. :give_rose:

Сообщение отредактировал Надежда39: 07 Декабрь 2013 - 05:07

#471 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:52

Надежда, и где Вы покупаете масло гхи?

Всё что нам нужно это любовь.

#472 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:30

В магазине беру сливочное и делаю из него ГХИ. Рецепты приготовления есть в интернете. У меня не работают ссылки.

#473 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 00:00

To Bayliner

Буду во Франклине с 13 янв. 3 недели.Подскажи какие номера удобнее,стоит ли просить корпус который ближе к пляжу,есть ли интернет в номерах и т.д.

#474 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 01:17

Надежда, и где Вы покупаете масло гхи?

Гхи это, по сути, топлёное чистое коровье масло, ничего военного в нем нет.

"This too shall pass". ©

#475 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:26

To Vladimir , а вы какой оплатили номер ? Они все разные по цене но находятся в 15-50 м друг от друга. А до пляжа 600 м минимум . Разницы нет . Я за первые 2 недели почти не загарал - некогда , процедур много да и не советуют .
Интернет есть в новом крыле у бассейна , я тут живу в других не знаю .
Ты уже за резервировал место ? Скинь фамилию я спрошу завтра .

Вчера с утра жутко все болело - потом массаж , процедуры и в какой то момент я заметил что боли то ушли !
С кожей вроде гуд - но еще видны места пятен , а в паре мест точки красные . Но главное ПА в глубоком ауте !!!
Домой обещали дать смесь трав от ПА , настойка делается и пьется весь день - потом прочищает и вперед на танцы как новенький!!

#476 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:33

Я  бронировал у них то, что получше, номер точно не знаю. Меня интересует интернет прямо в номере, попроси, пожалуйста,чтобы мне забронировали номер в новом крыле.  Моя фамилия Dementiev. Если нужно доплатить, я доплачу. А есть ли смысл выбирать врача, если да, то посоветуй, пожалуйста, кого.

#477 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:57

Сначала узнаю что ты забронировал , потом видно будет . Выбирать врача тут нет вариантов . Есть один главный , второй для ежедневной работы с пациентами . Оба супер . Остальные врачи и персонал подчиняются им и бесед не ведут .
Если с Англ. Ок то будет вообще легко .
Я смотрю на теток наших которые на русском чистом пытаются объяснить что - и смешно и страшно становится .

Ну минимальный то набор слов надо знать - не в мацесту ведь приехали .
А так тут все отработано - поставили на рельсы и идешь по маршруту - лекарство -массаж- процедуры - лекарство- при мочки и тд по кругу .
Кстати в новом крыле на крыше я голяком загарал - матрас с подушкой вынес и айпад и вперед ... Самое главное от очка не далеко )
Прочитай книгу ПАНЧАКАРМА. Сунхила джоши , тогда ошибок не наделаешь и все пройдет быстрее ...надеюсь

#478 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:07

У меня есть опыт аюрведического лечения, 4 года назад я был в Керале, в Somatheram 4 недели, год спустя - в аюрведической лечебнице на Шри -Ланке, После этого у меня 4 года была ремиссия по ПА и только вот сейчас стали беспокоить суставы пальцев ног и то в небольшой степени. По отзывам из Франклина (в первую очередь, твоим) мне показалось, что они имеют неплохой опыт по лечению псориаза и артирита.

#479 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:34

Вспомнил твой пост оsomatirame . Там конечно намного комфортнее и тише , тут за окнами петухи орут и дорога шумит . Но лечение все говорят что мощнее . По твоему размещению отпишусь .

#480 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:06

Купленные мной  индийские мази кожные  имеют в основе WRIGHTIA Tinctoria-  мазь Psorolin 

райтийя красильная - обладает бактерицидным, антипсориатическим и антиэкземным действиями.

Применяется в рецептурах при разнообразных поражениях кожи и герпесе. При внутреннем применении обладает глистогонным и антипсориазным действиями.
Ароматное растение, невысокое,с небольшими ароматными цветочками. Листья слегка удлиненные, блестящие, темно-зеленого цвета. Кора райтии используется в медицине при лечении дизентерии, грибковых заболеваний.

в ютубе оказывается сотни фильмов по лечению 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©