IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#421 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 07:27

bayliner, ты можешь выложить сюда список процедур, которые тебе делали во франклине ?

Мне каждый раз другие схемы лечения прописывали - их сюда выкладывать смысла нет , так как там аювердические термины и немного личного ) . Каждому свое - опять же исходя из локализации -пятен на теле - врядли тебе надо примерять мои бяки на себя .

#422 h1h

h1h

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:10

Мне каждый раз другие схемы лечения прописывали - их сюда выкладывать смысла нет , так как там аювердические термины и немного личного ) . Каждому свое - опять же исходя из локализации -пятен на теле - врядли тебе надо примерять мои бяки на себя .

Да я не для себя. Я-то знаю, как должна выглядеть панчакарма (в смысле списка процедур). Нам с тобой, как первопроходцам, получившим результат от лечения и не стесняющимся об этом говорить, надо поделиться информацией с общественностью. Уверен, многих отпугивает не только рассстояние, культурные различия, языки и прочее. Все это решаемо. надо бы сделать так, чтобы прочитав эту тему человек по приезду в Индию, Шри-ланку или еще куда за аюрведой мог сравнить предлагаемое с нашим списком, и понять - доктор перед ним или шарлатан.
Так что отбрасывай ложный стыд и пиши список. Глядя на твой, я свой смогу вспомнить более детально. Заодно можно попробовать расписать, на какие моменты стоит обращать внимание при выборе клиники. Франклин в этом плане - отличный пример. Но не все могут такой (франклинский) бюджет осилить.

#423 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 05:34

Я думаю кто хотел -или съездил или собирается ..быть проповедником нет времени и желания .
Если человека не смущает состояние собственного здоровья -кожи и суставов , а смущает цвет стен в комнате ( помнишь ответ на твой рассказ?) или что доктор сделает например клизму или что надо лететь не 4 часа как в Израиль а 8 ч ...я не хочу убеждать ...

Культурные отличия -в Керале тоже христиане , народ добрый и вежливый . Правда я его не видел особо так как кроме клиники был только на море .

По поводу бюджета - минимум 100000 р . это в пиковый новогодний период у Франклина за 23 дня (с лекарствами домой на 3 месяца) .
Это не дороже чем Израиль на 23 дня.
100 тыс .- это не самое страшное в жизни если тебе светит инвалидность по Псор Артриту и тд .
Посмотри народ Хумиру и тд по 1000 уе за укол -спокойно колет и о бюджетах речь не идет .-дело сугубо личное

По поводу выбора клиники - в первый раз ехать надо строго в КЛИНИКУ или проверенныы аюрведические отели - уличные варианты и эксперименты для первого раза не годятся ( особенно женщинам с детьми и тд).
Сравнивать и решать надо потом когда опыт появится .
Если не будет эффекта вообще -а экономия составит 40тыс -не будет обидно ? хотя и тут не панацея что поможет -вопрос индивидуальный .
Тут доктор 3 раза в день лекарства дает , травяные компрессы на суставы 2 раза в день делают , после процедур в ресторане травку пьешь и лекарство .. а на улице что ? массаж сделал иди в GUEST House ?
во время чистки медсестра супчик приносит и т.д

Короче " Спасение утопающих -дело рук самих утопающих"

ВСЕ я решил с сайтом завязать . только на важные вопросы отвечу кому надо помочь...нет времени работы по уши .

PEACE ! :pleasantry:

#424 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:50

Написать снова Решил по причине того что в некоторых темах "гуру и всезнайки" сайта продолжают писать ( не попробовав) что аюрведическое лечение этот туфта .

Так вот по итогам 2 х месяцев по возвращению
Ситуация такая - по П. Артриту ремиссия .

Катаюсь на горных лыжах , хожу на гимнастику и тд . Что было у меня ранее посмотрите в форуме . Естественно без таблеток .
По коже есть копеечные пятна под мышками - просто покраснение без шелушения и отслойки кожи .

Конечно я в чем то согласен что с кожей эффект не столь впечатляет как с ПА - но с пятном на локте жизнь не кажется печальной и грустной ...

Если есть возможность попробуйте , вдруг тоже забудете про боли с утра и про необходимость читать этот сайт .

Peace!

И еще- доктора в индии не советуют есть одни кокосы , быть вегетарианцами и тд это из другой оперы ...
Советуют есть рыбу и все что укрепляет суставы В тч мясо .. Что я и делаю очень активно

#425 Семенова

Семенова

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:00

Наколько продолжительна ремиссия после такого лечения?

#426 Мисс

Мисс

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:06

Конечно лечение довольно интересное, хотелось бы попробовать, но очень уж боязно) негативного опыта не боло ни у кого?

#427 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:27

Время пролетело незаметно.
Результат отличный ТТТ

Всем привет. bayliner, а какое масло используют для всех перечисленных процедур?

#428 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:47

Конечно лечение довольно интересное, хотелось бы попробовать, но очень уж боязно) негативного опыта не боло ни у кого?

зачем искать негатив ? есть положительный результат -это главное
допустим человек вернулся и начал есть все подряд ,выпивать и тд -а потом напишет мол не помогло -вам зачем такое мнение ?

используют для лечения масло кокосовое в миксте с травами и тд . я не вникал в хим формулы :)

3 месяца прошло
-ПА проявлений нет
-кожа гуд -без пятен

#429 Мисс

Мисс

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:49

Нет, негатива я конечно не ищу) Вы совершенно правы - все дело в образе жизни и в самом человеке.
Я ошибаюсь или данный вид лечения все-таки подходит больше больным псориатическим артритом? У меня просто псор в достаточно легкой форме - дежурные на локтях, коленках, на щиколотках. Интересно мне наверное все-таки из-за самой страны, скорее даже любопытно и вот я думаю а стоит ли мне "будить лихо" и применять такой вид лечения или все это блажь (в моем случае)? Надеюсь, что достаточно ясно выразила свои мысли..

#430 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:51

У меня просто псор в достаточно легкой форме - дежурные на локтях, коленках, на щиколотках.

ну если так мало -конечно не надо лечить .. надо подождать :) зачем их беспокоить -они ведь "дежурные "... :rolleyes:

#431 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 06:33

3 месяца прошло
-ПА проявлений нет
-кожа гуд -без пятен

Супер!! Так держать. Диета, конечно, как доктор прописал?  И что еще делаешь, ванны там или еще что? 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#432 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 09:07

Нет, негатива я конечно не ищу) Вы совершенно правы - все дело в образе жизни и в самом человеке.
Я ошибаюсь или данный вид лечения все-таки подходит больше больным псориатическим артритом? У меня просто псор в достаточно легкой форме - дежурные на локтях, коленках, на щиколотках. Интересно мне наверное все-таки из-за самой страны, скорее даже любопытно и вот я думаю а стоит ли мне "будить лихо" и применять такой вид лечения или все это блажь (в моем случае)? Надеюсь, что достаточно ясно выразила свои мысли..

--Если есть желание, время и деньги почему не съездить :) это же можно трактовать как отдых и общее оздоровление и на псориазе не зацикливаться.

#433 Lucky

Lucky

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 11:30

Ищу компанию съездить в ayugreen полечиться зимой 2014 года, английский у меня ОК, но вот одной ехать в Индию не хотелось бы. Аюрведой пользовалась и достаточно успешно, она работает.

#434 Мисс

Мисс

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 02:26

Ищу компанию съездить в ayugreen полечиться зимой 2014 года, английский у меня ОК, но вот одной ехать в Индию не хотелось бы. Аюрведой пользовалась и достаточно успешно, она работает.

привет!

С удовольствием рассмотрю такой вариант! Может в личку напишешь тогда? Все таки лучше подготовиться по раньше) 

#435 Кэст

Кэст

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:11

Добрый вечер! А чем знаменито это место? Какое лечение там практикуют?

#436 Bady

Bady

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:52

Добрый вечер! А чем знаменито это место? Какое лечение там практикуют?

практикуют погружение вовремя  старой индии, только с туалетом и ванной. хуже условия только в лаосе видел.

#437 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:44

Кэст !
Все о лечении написано на 22 страницах .
Bady !

. Вы были в клинике Augreen ?? Может быть лечились в клинике Somatheeram от 100 евро в день и до 250 в день за номер ? Так там условия и цены проживания и лечения такие , что боюсь вы не потяните ...
В турции и египте за пределами отелей тоже нищета - и ничего миллионы туда ездят на отдых .

#438 Bady

Bady

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:40

Вы были в клинике Augreen ?? Может быть лечились в клинике Somatheeram от 100 евро в день и до 250 в день за номер ? Так там условия и цены проживания и лечения такие , что боюсь вы не потяните ...

не потяну условия? это как, - не разберусь как кроватью пользоваться?

или ты за цены?

если второй вариант, то напомню, считать чужие деньги это хамство. А библейского Хама Бог наказал, превратив его в нигру.

#439 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 03:46

Спасибо за библейские нравоучения ... Мы с Вами с каких пор на ты ?
Суть в том, что в ветке не обсуждается уровень жизни населения в местах которые Вы посетили по турпутевке .
. На территории указанных клиник сервис и чистота на порядок выше чем в отелях туристических ну например Египта . Никто не заставляет ездить по соседним деревням и городам на экскурсии . Да и лечение и не предполагает физ нагрузки .
Весь бюджет пребывания в течении 20 дней в клинике франклина + отдых на океане + фантастический загар + плюс билет= 100 тыс рублей .
В отелях соматирам или маналтирам в 100 метрах рядом в 2 раза выше . Есть рядом отели за 5000-7000 евро за курс лечения . Да вокруг этих отелей не так все идеально , но на эффекте от лечения лично у меня это никак не отражается .

Ну и печальном ...
По прошествии 11 месяцев после последнего визита дал знать о себе ПА .
От нагрузок спортивных и тд заболела спина плюс не могу встать на ступни . Появились блуждающие боли .
Прокалываю сразу курс афлутопа (10 дней) +актовегин( 20 дней)
Пью нвпс - по пакету нимесила в день .
Как и планировал в конце ноября еду лечится .
Других вариантов не вижу да и искать смысла нет , надеюсь что поможет и в этот раз . Ттт
Кожа стабильна .

#440 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 04:26

Мальчики, мужчины, не ссорьтесь по пустякам! :).

Что за спортивные нагрузки при ПА :( ? Ну уж..не стоит, пощади себя.

( И все таки 11 месяцев это хорошая ремиссия! )

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©