IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#361 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:36

Здравствуйте,предоставилась возможность написать маленький отчет.Нахожусь в Индии с 3 декабря по сегодняшний день.До Нового года кожа практически очистилась,но в начале января перенесла стресс(сильно заболел ребенок,осложнение после укуса москита(температура под 40 с паховым лимфаденитом(.и началось обострение уже в Индии,сейчас по коже субремиссия-новых высыпаний нет,дежурные бляшки бледные),загараю каждый день по 1.5-2 часа,планируем остаться до конца марта,посмотрим на дальнейшую динамику.Найз принимала в течении недели после приезда ,суставы сейчас не беспокоят,...ттт,. а можно сказать ползала.Аюрведу не пробую(не верю),только климат.
Имеем две абсолютно идентичные клинические формы псориаза А_112 с аюрведой и doctorprof без...
Уехали практически в одно и тоже время и находимся достаточно долго в Индии.
Вот интересно понаблюдать за динамикой в сравнении, у кого и как долго продлится или наступит ли вообще ремиссия?(в 2010 году в Индии находилась 1.5мес., кожа очистилась за неделю,суставы перестали беспокоить через 2-е недели, ремиссия и по коже и по суставам длилась 8 месяцев,в этом году сложнее((может быть сказывается недавнее прекращение грудного вскармливания,и о чем меньше всего хочется думать,так это о привыкании к солнцу(приспособлении этого"гада" к тропическому климату),т.к.в сентябре 1.5мес.была в Узбекистане,кстати тоже неплохой эффект по коже и суставам,но об этом позже.

А в каком вы штате, что у вас такие жесткие москиты?

Здесь и сейчас.

#362 doctorprof

doctorprof

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:50

А какие-то процедуры помимо моря-солнца-температуры были? Или совсем-совсем ничего? А еда какая?

Диету не соблюдаю с 2009г.(2007-2009-строгая диета-псориаз без положительной динамики),только не употребляю алкоголь и не курю.
Да,только климат.

Наверное здесь причина не в особенностях местных москитов,а в индивидуальной реакции на укус.
А живем мы ГОА-Пернем-Ашвем.

#363 h1h

h1h

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 07:50

Всем привет!
Аюрведические доктора в один голос утверждают, что для избавления от псориаза достаточно пройти Panchakarma treatment 3-4 раза. Первый раз я сделал в сентябре. Пропил курс лекарств, которыми меня снабдил доктор. Сейчас снова в Индии. В сентябре прошлого года, в индийской клинике, мы с Андреем (А_112) мечтали о том, как было бы здорово еще раз пройти панчакарму, а потом позагорать-отдохнуть-восстановиться там же на берегу океана. Заодно и пятнышки солнцем пожечь.

Я приехал в Варкалу 30 января, живу здесь уже месяц. Нашел клинику с приемлемой ценой за 4-х недельный курс панчакармы. Фотку пятен до первой панчакармы я тут публиковал, попробую найти фото перед этой поездкой, а также сфоткаюсь сейчас, месяц в Индии, только солнце и море - без панчакармы.

#364 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 07:58

Ну значит увидимся в Варкале, я приеду с друзьями встретится с 10 по 22 марта.

Здесь и сейчас.

#365 h1h

h1h

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 19:27

Конечно, приезжай. Встречу тебя на байке :huh:, довезу до до пляжа. Смотри личку, я отправил тебе свой индийский номер телефона, звони в любое время.

#366 Pavel33

Pavel33

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 04:12

Здравствуйте уважаеые форумчане. Могу посоветовать еще одну аюрведическую клинику в Керале. Она находится недалеко от г. Кочин. Называется SREE CHITHRA Я сам проходил там лечение в течении месяца, правда не с псориазом, а с другими проблемами. Псориаз они также успешно лечат. Во время моего пребывания там с этим диагнозом лечились несколько человек, как русские так и иностранцы.Стоимость лечения на сегодняшний день 125 $ в день( в стоимость входит доставка от аэропорта и обратно, проживание в одноместном номере с кондиционером, вегетарианское питание, занятия йогой каждое утро а также несколько экскурсий). Моя почта для связи (адрес он напишет в ПМ желающим - модератор)

#367 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 04:56

это очень дорого.

Здесь и сейчас.

#368 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 05:17

Встретил в Варкале участника h1h - он, находясь в Варкале с начала февраля, приступил к прохождению аюрведического лечения - курс в 28 дней около 30000 рупий (чуть более 600 долларов) - сюда НЕ входит проживание (но в Варкале это не проблема - можно найти приличное за 10 долларов в день), но входит само лечение, лекарства и трехразовое питание. Через пару дней схожу на разведку, посмотрю что там и как. Вообще, h1h обошел множество клиник - выбрал бюджетную и простую.
Я же, пока у меня перерыв в лечении в клинике Ayugreen, приехал в Варкалу на поезде - потусить пару недель.

Здесь и сейчас.

#369 Pavel33

Pavel33

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:06

Да конечно 125$ это не дешево. Но там уровень лечения и комфорта очень достойный. Туда приезжают много европейцев, многие не первый раз.

#370 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 18:02

Во многие клиники Индии приезжают европейцы и не в первый раз.
Аюрведа, по большому счету, везде одинаковая: панчакарма + назначение препаратов (препараты делаются уже почти все фабрично).

Здесь и сейчас.

#371 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 23:15

А_112, а этот, любитель мидий, аюрведу не применяет? Если да, то почему? -

Сегодня на пляже встретил мужчину, уже пожилого, обсыпанного сильно... Мужчина в Варкале с середины января до начала апреля. Т.е. почти два месяца и до сих пор в таком положении. Как так? - удивился я. Говорит, обсыпало уже тут снова. Я расспросил, что необычного он ест. Мидии сам собирает у скал и варит, помногу...

#372 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 02:25

Не верит.
Третий год вроде тут, профессор. (со слов других отдыхающих)

Здесь и сейчас.

#373 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 03:39

А в Индии сегодня ярко светит солнце - четыре дня было пасмурно. Апрель - однозначно подходит для пляжного лечения, скоро опишу май))

Здесь и сейчас.

#374 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:08

А как процесс лечения у h1h ? Есть ли положительные сдвиги?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#375 h1h

h1h

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 02:01

А как процесс лечения у h1h ? Есть ли положительные сдвиги?

Докладываю, положительные сдвиги есть ) Лечение закончилось, сейчас только таблетки, мази, океан и солнце. Ну и отсутствие стресс-факторов )). Вообще, как мне кажется, долгое пребывание в Индии само по себе полезно: воздух - морской, солнца - много, еда - вегетарианская, аюрведа - тысячи лет успешного опыта, индусы - интересный народ с необычной культурой. И все это за смешные деньги: бюджет на 5 месяцев - 95 т.р., включая билеты туда-обратно, проживание, лечение, медикаменты, питание, мотоцикл в аренду, аюрведическую курительную коноплю ) и многое другое. На даннный момент практически все пятна исчезли, остались едва заметные контуры.

#376 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:23

5 месяцев как я вернулся с лечения
По суставам - найз не пью -все супер ! побаливают ранее деформированные суставы с утра ...умылся теплой водой и забыл ...

У меня было усиление высыпаний в конце православного Поста -обратился к светиле ( ВРАЧ СУПЕРСКИЙ)-он сказал что при недостатке белка -нервная система переходит в возбужденное состоянии ( то что я пытался погасить аюрведой в индии ) ...прописал есть рыбу и печень ну и плюс диета как обычно...
кожа постепенно вернулась к индийскому состоянию ... аюрведа рулит .
сейчас пара дежурных пятен -еле розовые на локтях - даже называть это пятнами смешно ( не шелушатся даже).
Вот такие -дела -кому гречку надо есть а кому белков не хватает чтоб вылечится !

PEACE !

Сообщение отредактировал bayliner: 21 Май 2012 - 10:25

#377 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 04:17

Спасибо, что отчитались!! Такая информация о состояниее после лечения очень и очень важна.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#378 Gori_Gori

Gori_Gori

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 23:44

В Керале и без аюверды все проходит, солнце и вода- лучшие друзья

#379 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 02:08

но попробовать аюрведу стоит)) особенно для суставов

Здесь и сейчас.

#380 Gori_Gori

Gori_Gori

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 12:46

но попробовать аюрведу стоит)) особенно для суставов

в последний раз даже и не получилось бы..провалялся 10 дней после падения с байка..но все сошло, как ни странно, хотя и не купался и не загорал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©