IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#341 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:09

А_112, в теме ПА и климат http://psoranet.org/topic/2832/ есть и твои сообщения, тебе стоит подумать о переезде из Края тысячи озёр. Назови меня хоть сто раз троллем, но имхо рвота и понос тормозят и всё портят, возможно без них улучшение наступало бы скорее и длилось бы дольше. Ведь после такого "очищения всех дыр", организму требуются силы для восстановления микрофлоры, и ведь какой это стресс..

И что тебе чистить, ты питаешься травой, шлаков у тебя нет. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#342 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:01

Рэд вообще-то в определенной степени прав. И Ина тоже, когда говорит:

Что бы кто не говорил, если бы сейчас был дома твоё состояние было бы намного хуже. Это факт неоспоримый. Вопрос в чём, это заслуга аюрведы или твоего нахождения в благоприятном климате. Помнишь была женщина врач, кажется? Она писала, что просто едет в Индию и живёт тут...

Вот ты пишешь:

по ступенькам спускаюсь бойко

(это находясь в Индии). Но вот твои сообщения сентября 2011 г. (здесь):

Большой палец правой руки остался припухшим, но в Индии под конец опухлость почти спала. Поднимаюсь по лестнице легко.

А потом твоё состояние стало ухудшаться, причем заметно, и ты в конце концов снова уехал в Индию.
Возникает вопрос: так что ж тебе, всё время находиться в Индии? (может, лечиться, а может, просто быть там, как та женщина, про которую говорит Ина).

#343 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:23

Дак а ко мне то чего привязались?
Вот bayliner писал, ему помогло, h1h очень помогло.
Что касается меня, то в конце лета я еле ходил, в Индии после лечения стало легче, потом вернулся - стало совсем худо, приехал в Индию и по чуть чуть отвоевываю позиции.
Но остается фактом также и то, что даже в Индии я схлопотал обострение еще до начала лечения, это видно на фотке, где я ем блин (щека). Писалось уже тысячу раз, что не убрав острый воспалительный процесс, для меня взять псориаз под контроль нереально.
Правильно сказал bayliner - нет денег, так и скажите.

Здесь и сейчас.

#344 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:31

Да дело не в деньгах, А_112. Вот что тебя больше беспокоит - артрит или псориаз на коже, и для чего больше приспособлена аюрведа?

#345 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:37

Меня больше беспокоит артрит, но когда артрит слаб или практически отсутствовал, то тогда и кожа меня психологически беспокоила. Но физически мне хлопоты доставляет безусловно артрит.
Для чего приспособлена аюрведа? Для лечения иммунных заболеваний) и для артрита и для псориаза. Кстати, к вопросу о климате: март-апрель 2007 года я провел в Дели, где проходил курс лечения. И артрит меня не беспокоил потом, хотя климат в Дели очень отстойный http://www.gismeteo....ity/daily/5697/ и экология ужасная.

Здесь и сейчас.

#346 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:51

Лично мне кажется, что лечение в Индии действительно интересно. Во первых - тебя загоняют в страну 3 мира, черти куда и заставляют сидеть на диете. Одно это уже лечение. Во вторых : массажи всакие, вряд ли принесут вред, скорее пользу, если мало мальски знают как это делать. А они , похоже знают. В третьих : море и солнце. Для тех кому это помогает само по себе уже лечение. Хелпычу например, в Индии делать нечего, солнца у него предостаточно, но ему не помогает.
Я может попробую Индию. Если прижмет. А пока терпимо (ттт).

Сообщение отредактировал RedMen: 18 Февраль 2012 - 03:58

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#347 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:12

Рэд, ну а если читать не только меня - что ты возразишь на результаты других?

Дак я не только тебя читаю. И не возражаю - всего лишь пытаюсь понять и спрашиваю.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#348 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 23:14

Лично мне кажется, что лечение в Индии действительно интересно. Во первых - тебя загоняют в страну 3 мира, черти куда и заставляют сидеть на диете. Одно это уже лечение.

"загоняют"!? ну вообще-то я мечтаю туда "загнаться". Просто мне для этого нужно весь год деньги копить, откладывать. Как только это станет для меня доступнее, обязательно поеду. Выходит, на меня не подействует лечение, если это для меня исполнение давней мечты, а не экстрим?

#349 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 04:00

Тема почищена от сторонних разговоров, не касающихся собственно лечения в Индии. Оффтоп - в оффтопе.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#350 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:25

Выходит, на меня не подействует лечение, если это для меня исполнение давней мечты, а не экстрим?

Логика совершенно не понятна :) . Будет, будет тебе лучше, не волнуйся :). Море, солнце, массажи и здоровое питание никогда не подводили.

#351 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:31

Не помню, в какой теме она писала? Дак да, в России я бы ща фигачил по два пакета нимесила в день + 100 гр алкоголя на ночь + огромное количество кожи в радиусе ударной волны + психологический стресс от полного поражения кожи и еще работать бы пришлось.

Андрей ! основной план врачей -всеми процедурами успокоить твой "внутренний огонь " ...
Читаю я твои заметки -и кажется мне что ты отстаивая "правду" только зря ты тратишь свои нервы и время ...а огонь твой разгорается в баталиях словесных еще сильнее .
ты же видишь наметился круг людей которые все подвергают сомнению...это их стиль жизни на форуме и наверное в жизни .
зачем тебе это ??
Пока пациент не попробовал на себе и хотя бы тезисно не прочитал книгу о принципах лечения -смысла нет на пальцах обяснять (ИМХО)

ты детально описываешь процедуры -пугая мужчин словом понос - наверное не надо ... удели плиз внимание тому что после процедур уходишь мягко говоря в транс . или полунаркотическое расслабление всего тела от мышц до головы -уходят мысли (плохие ) трудно злится и говорить громко и т.д
Удели этому внимание -Пожалуйста и тогда ГУРУ -вспомнят о методе монастыря описанном на этом сайте ...
И климат тут не причем -дело в расслабоне !!
Тоже самое происходит у многих на ММ -расслабился в водичке соленой , успокоился с бромом в воздухе и - нате ВАМ чистая кожа и нет артрита !

Тот же результат я получал ( по ПА ) делая работу с психологом -расслабление получил -ушли боли .

Аюрведа ФОРЕВЕР !

А_112, в теме ПА и климат http://psoranet.org/topic/2832/ есть и твои сообщения, тебе стоит подумать о переезде из Края тысячи озёр. Назови меня хоть сто раз троллем, но имхо рвота и понос тормозят и всё портят, возможно без них улучшение наступало бы скорее и длилось бы дольше. Ведь после такого "очищения всех дыр", организму требуются силы для восстановления микрофлоры, и ведь какой это стресс.. И что тебе чистить, ты питаешься травой, шлаков у тебя нет. :)

Еще раз вставлю свои пять копеек - клизма сделанная горячим маслом с спец.травами - кроме очищения каким то образом расслабляет мыщцы . и если сказать не медицинским языком снимает какие то блоки - в организме.
Этоя пытаюсь ощущения передать которые были после процедур через 2-3 часа ..

Сообщение отредактировал bayliner: 19 Февраль 2012 - 11:24

#352 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:33

ты же видишь наметился круг людей которые все подвергают сомнению...это их стиль жизни на форуме и наверное в жизни .
зачем тебе это ??
Пока пациент не попробовал на себе и хотя бы тезисно не прочитал книгу о принципах лечения -смысла нет на пальцах обяснять (ИМХО)

Дорогой bayliner. Этими высказывания ты противопоставляешь себя и форум. Что не есть хорошо.
Что плохого в размышлениях и сомнениях? Истину надо искать и обсуждать. Я понимаю, что для тебя твое состояние важнее, чем все остальные на форуме. Однако, позволь заметить, мы тут собрались для поддержки друг друга и поиска возможных решений. Более того, ты неоднократно пользовался метериалами форума и нашел для себя какое-то решение. Почему бы не помочь остальным? Пиши, рассказывай. И ничего страшного нет в обсуждениях и сомнениях, ИМХО :).

#353 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:14

О трансе и расслаблении я слышу впервые. Мы всё эти процедуры понимаем как чисто механические.Так откуда можем понять в чём там суть.
На счёт ММ правда, бром там сыграл одну из первостепенных ролей - это безусловно. Получается, что мы сидели у моря в тени и дышали бромом, а народ на крыше отеля лечился совсем другим способом.

#354 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:06

Дорогой bayliner. Этими высказывания ты противопоставляешь себя и форум. Что не есть хорошо.
Что плохого в размышлениях и сомнениях? Истину надо искать и обсуждать. Я понимаю, что для тебя твое состояние важнее, чем все остальные на форуме. Однако, позволь заметить, мы тут собрались для поддержки друг друга и поиска возможных решений. Более того, ты неоднократно пользовался метериалами форума и нашел для себя какое-то решение. Почему бы не помочь остальным? Пиши, рассказывай. И ничего страшного нет в обсуждениях и сомнениях, ИМХО :).

Сомения бывают разные . " Не читал Пастернака -но он мне не нравится " - вот что я не приемлю в беседах .
Да благодаря форуму я перешел от сплошной корки к дежурным пятнам ( корка или отслоение на которых формируруется за 3-5 дней а не 2 раза в день как ранее ) - СПАСИБО ВСЕМ кто писал !!!
- я прочитал пегано -и применяю на себе
- ездил на грязи в саки -прочитав тут
-ездил на ММ -прочитав тут
-настаивал сабельник и пил его месяцами
-ездил в нафталан услышав о нем на этом форуме
- купил лампу для загара и т.д
- делал работы с Психологами ( расстановки по Хелингеру )

Обо всем этом я писал в отчетах ..но я никогда не пишу в топиках что пиявки это чушь -потому что я не пробовал .
Чтоб найти истину надо работать - т.е читать книги , пробовать, ограничивать себя в еде и т.д а не писать слова которые могут отбить ЖЕЛАНИЕ вылечится !

Второе о чем хочу сказать - о расслабоне !
- саки процедуры с грязью -засыпаешь во время процедур -потом слабость и т.д
- ММ - уже говорил
-Нафталан -после процедур хочется покоя и тишины и голова не кипит ..
- Пегано -вы чуствовали жуткую расслабленность и спокойствие на 5 день диеты ?
- ну и наконец просто поездки на море - всегда расслабление ( мышц нервов и т.д)

Так вот аюрведа это - именно расслабление , тушение внутреннего пожара в душе теле и т.д
Каждая процедура ( кроме непосредственно клизм которые делают 3 раза за 24 дня при обычном псоре) -уносит в сон или близкое состояние
-массаж маслом -100%
- поливания головы - транс 100%
-всякие обтирания травами горячими -расслабление мышц внутри и.тд
и нет смысла описывать сам процесс чистки -это лишь ступень в работе над ОБЩИМ РАССЛАБЛЕНИЕМ нервной системы .
и говорят что лучший результат в сезон дождей-потому что негде напрягаться -купаться не пойдешь , гулять тоже -лежишьсебе наслаждаешься мыслями о ЧИСТОЙ КОЖЕ !!

Читайте книги !
всем здоровья
PEACE !!

#355 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 04:55

bayliner, я кстати писал у себя в дневнике, что за многими процедурами стоит что-то сакральное и не все так однозначно, как механически я описываю)
те процессы, которые пускаются внутри организма во время лечения, трудно поддаются описанию.
ну а в целом - умываю руки из этой темы вообще и временно из своего дневника. всем пока.

Здесь и сейчас.

#356 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 05:28

я то тебе верю .. но как ты успел заметить - иногда люди прочитав фразу " кислым кефиром льют на голову"- воспринимают это буквально ..и вспоминают свои опыты в душе по обтиранию прокисшим кефиром . :blink:
хотя как может быть иначе ?? это нормально . так же как восприятие слова "сакральное" и т. д :)

И если чуствуешь что даже на долю секунды тебя что-то не устраивает , злит, может даже раздражает в дисскусиях -не надо тратить свою энергию ..она тебе нужна для лечения .

Кому суждено тот найдет свою дорогу , на остальных не трать сил . Пусть для начала прочитают весь твой дневник ..там есть почти все ответы на вопросы .

PEACE !

Сообщение отредактировал bayliner: 20 Февраль 2012 - 05:29

#357 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 05:32

я то тебе верю .. но как ты успел заметить - иногда люди прочитав фразу " кислым кефиром льют на голову"- воспринимают это буквально ..и вспоминают свои опыты в душе по обтиранию прокисшим кефиром . :blink:

Между прочим, кефир - замечательная маска для волос и для кожи :) .
На счёт того, что это аюрведа я пошутила.

#358 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:31

ну а в целом - умываю руки из этой темы вообще и временно из своего дневника. всем пока.

жаль, что этим все закончилось... хотя я и сама вчера подумала, что А_112 куда важнее сейчас сохранять спокойное состояние, чем пытаться что-то доказывать на форуме. Вряд ли ему на пользу такая эмоционая подпитка. Как ни печально, а решение правильное.
Андрей, здоровья тебе!

#359 doctorprof

doctorprof

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:28

Здравствуйте,предоставилась возможность написать маленький отчет.Нахожусь в Индии с 3 декабря по сегодняшний день.До Нового года кожа практически очистилась,но в начале января перенесла стресс(сильно заболел ребенок,осложнение после укуса москита(температура под 40 с паховым лимфаденитом(.и началось обострение уже в Индии,сейчас по коже субремиссия-новых высыпаний нет,дежурные бляшки бледные),загараю каждый день по 1.5-2 часа,планируем остаться до конца марта,посмотрим на дальнейшую динамику.Найз принимала в течении недели после приезда ,суставы сейчас не беспокоят,...ттт,. а можно сказать ползала.Аюрведу не пробую(не верю),только климат.
Имеем две абсолютно идентичные клинические формы псориаза А_112 с аюрведой и doctorprof без...
Уехали практически в одно и тоже время и находимся достаточно долго в Индии.
Вот интересно понаблюдать за динамикой в сравнении, у кого и как долго продлится или наступит ли вообще ремиссия?(в 2010 году в Индии находилась 1.5мес., кожа очистилась за неделю,суставы перестали беспокоить через 2-е недели, ремиссия и по коже и по суставам длилась 8 месяцев,в этом году сложнее((может быть сказывается недавнее прекращение грудного вскармливания,и о чем меньше всего хочется думать,так это о привыкании к солнцу(приспособлении этого"гада" к тропическому климату),т.к.в сентябре 1.5мес.была в Узбекистане,кстати тоже неплохой эффект по коже и суставам,но об этом позже.

#360 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:12

А какие-то процедуры помимо моря-солнца-температуры были? Или совсем-совсем ничего? А еда какая?
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©