IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#321 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 07:29

вот я и дома . 20 дней пролетело не заметно . В этотраз в связи с отсутствием значительных поражений кожи сделали упор на борьбу с ПА .
Посмотрим что будет далее у меня .

у товарища который летал со мной лечение получилось не совсем хорошо (Диагнозы - возрастные проблеммы + болит сердце+ высокое давление+предстательная железа -и это все кроме псориаза и ПА!!! ) ,
вроде по коже улучшения есть, но предстательная начала беспокоить сильно .. плюс от клизм маслянных дал знать старый геморой ..все это проявилось в процессе нагрузок от чисток и лечебных процедур),

Доктор сказал что -это и для них усложнение -как не навредить ...при таком букете ...
Но я думаю что через месяц результат будет на лицо ...

Больше на НГ не поеду , куча народу , суета .. шумно и не очнь удается расслабиться ..

По диете все прописали как в том году - еда и вода вся теплая , исключить всю молочку и мясо -и будет счастье !!

#322 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:42

С псориазом то много русских?

Здесь и сейчас.

#323 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:05

было 5 мужиков ( включая нас )

#324 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:49

бухали?)
как у остальных настрой и результативность?

Здесь и сейчас.

#325 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 08:45

Странный вопрос - или это шутка ??
На территории нельзя пить и курить !! К тому же каой смысл платить 100000 р и переться за тридевять земель чтоб испортить результат .
О настрое не знаю в душу ко всем не залезешь .. Да и не благодарное это дело ..
Пессимизм присутствовал у некоторых ( пятна в паху остались и тд)
но меня волнует только мой результат .. Все остальное вторично

#326 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:01

шутка))
правильный подход у тебя
пессимизм у многих из-за того, что не всегда результат виден сразу - тем временем, он медленно, но верно появляется

Здесь и сейчас.

#327 h1h

h1h

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:09

Пессимизм присутствовал у некоторых ( пятна в паху остались и тд)

Это нормально. У меня пятна активно пропадали в течение месяца после возвращения, потом месяц пауза, потом небольшой откат )

#328 Oleg_ROG

Oleg_ROG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:32

http://imageshack.us...dsc00115un.jpg/

Сообщение отредактировал Oleg_ROG: 10 Февраль 2012 - 07:33

#329 Oleg_ROG

Oleg_ROG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:18

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Индия, Керала, Greens Ayur Center и окрестности.

#330 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:20

Олег картинки дело хорошее , плиз о лечении людям расскажи ...

#331 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:17

Да-да! Ждем отзыв о лечении!

Здесь и сейчас.

#332 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:03

Хороший и положительный отзыв Владимира из Минска о его лечении курортотерапией и аюрведой - http://psoranet.org/...st__p__93732694

Здесь и сейчас.

#333 Oleg_ROG

Oleg_ROG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:59

Всем соучастникам привет!
Пробовал на своем «псориазо-артрите» аюрведу в вышеуказанном месте с 1 ноября по 25 ноября прошлого года. По стопам и с помощью A_112(за что ему огромное спасибо). Не писал, так как не хотел торопить события - все таки нахождение непосредственно в клинике это только этап в общем процессе лечения. С собой привез пол – чемодана лекарств и три месяца старался их принимать.
Сейчас наверное уже можно подвести кое-какие итоги. Общий и главный вывод (для меня во всяком случае) индийцы умеют, если не вылечивать, то уж наверняка облегчать течение заболевания. Описывать процедуры не буду(это до меня отлично сделал A_112 в своем дневнике, единственно мне не назначили почему-то «терапевтическую» рвоту). По состоянию кожи: шелушение, зуд значительно уменьшились, площадь пятен местами уменьшилась или пятна разбились «прогалинами» здоровой кожи.
Мне правда не удалось добиться значительной ремиссии по коже возможно по следующим причинам:
- длительный срок заболевания и большие площади поражения кожи.
- курортологические факторы(море, солнце) на мое состояние не так быстро действуют.
- по настоящему вегетарианцом я так и не стал, иногда позволяю себе сладкое, мучное, мясное(сам готовить не умею и не люблю, поэтому ем что и все домашние хотя и стараюсь ограничивать себя в остром, жирном, жаренном, смог полностью отказаться от алкоголя, кофе).
- зависимость от работы не позволяет полностью «отключится» от всех забот и проблем на более длительный срок(а отсюда и недосып, иногда мелкие стрессовые ситуации и т.д.)
По артриту не все так однозначно, так как еще до поездки в Индию добился значительного облегчения дома : в июне прошлого года прошел курс лечения амбулаторно( внутривенно эссенциале и тиосульфат натрия, потом мовалис, физиолечение) и поездка в местный санаторий на 10дней (родоновые источники, грязи, солевая комната, массаж). Я практически почувствовал себя здоровым человеком! Прошлой зимой я не мог не нагнуться , не поднять руку или ногу без боли, хромал на правую ногу, т.к. опухли почти все пальцы на ноге.
А перед поездкой в Индию у меня немного беспокоила спина и правое колено(только!).
К сожалению боль в спине не ушла за не за время пребывания в Индии, не после возвращения. Последний месяц начала усиливаться. Планирую опять проколотся в марте-апреле. Летом опять съездить на грязи-родон. А в ноябре-декабре скорее всего опять поеду в Индию(хотя не люблю загадывать надолго). Вот вкратце мой отчетец. Сорри за корявое изложение, т.к. «чукча в основном не писатель, а читатель». Лучше отвечу на ваши вопросы(если будут).

#334 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:07

Олег, спасибо за отчет! Необходимо накапливать на форуме опыт лечения аюрведой, ты правильно заметил: индийцы умеют, если не вылечивать, то уж наверняка облегчать течение заболевания. Тем более, мы все взрослые люди с огромным жизненным багажом и прекрасно понимаем, что если болеешь долго, то невозможно излечиться за месяц.
Доктор пояснил, что необходимо три-четыре раза пропанчакармиться, чтобы добиться значительных улучшений в тяжелых состояниях. Никто естественно ничего никому не обещает, и больные псориазом в аюрведических клиниках скорее исключение, чем правило.
На форуме сквозит страх и недоверие (я прекрасно понимаю, сам таким был) перед аюрведой, многие думают, что это развод, но доля людей с псориазом в общем потоке пациентов, желающих оздоровиться, крайне мала: в клинике в январе было порядка 20 человек, а с псориазом только двое (я и еще Денис из Казани, может напишет отчет). Аюрведа это то, что стоит попробовать.

Здесь и сейчас.

#335 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 04:44

Внимательно читаю аюрведический опыт участников и не уверен, что адекватно всё понимаю.

К примеру, непонятен вывод Oleg_ROG индийцы умеют, если не вылечивать, то уж наверняка облегчать течение заболевания.
По артриту - результат неясный (колено прошло?) и сомнительный. По коже - результат незначительный и сомнительный. Сомнительный потому, что он не явился следствием монотерапии, как я понял. Тогда при чём тут аюрведа?

Недоверие (не страх! - чего там бояться-то?) вполне объяснимо, на форуме только А_112 практикует относительно "чистую" аюрведу, свой опыт он достаточно подробно излагает в дневнике, и я также не могу назвать этот опыт однозначным.

Нет, я не пытаюсь посеять зерно сомнений в читателях, я пытаюсь понять, что это такое. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#336 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 04:50

Рэд, а что не так? bayliner, Владимир из Минска и h1h отчитались об очень хороших результатах. Мое состояние волнами, то лучше, то хуже, даже находясь в Индии меня сильно обсыпало еще до Аюрведы, сейчас кожа очень ок, по ступенькам спускаюсь бойко, хотя и пью по половине НПВС дважды в день. Но у меня только часть терапии еще прошла, при чем меньшая.
Пробовать надо всем, вот что я могу сказать.

Здесь и сейчас.

#337 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 05:40

Вопрос:

Рэд, а что не так?

Ответ:

пью по половине НПВС дважды в день

И это не единичный случай. Дак почему я должен считать, что помогает именно аюрведа?

Что касается того, что "пробовать надо всем" , скажу так: как один из вариантов - да, надо держать в голове и можно попробовать если денег хватит. Но и одновременно надо здраво оценивать результаты и ситуацию в целом. Например мне, чтоб уменьшить шелушение и зуд, достаточно соблюдать несложную гигиену и пользоваться смягчающими мазями; ехать за уменьшением зуда за тридевять земель не вижу смысла.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#338 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 06:43

Рэд, ну а если читать не только меня - что ты возразишь на результаты других?

Здесь и сейчас.

#339 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:34

Что бы кто не говорил, если бы сейчас был дома твоё состояние было бы намного хуже. Это факт неоспоримый.
Вопрос в чём, это заслуга аюрведы или твоего нахождения в благоприятном климате. Помнишь была женщина врач, кажется?
Она писала, что просто едет в Индию и живёт тут. Подробностей вроде мы не дождались.
Интересно, где самое тёплое место в России?

#340 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:45

Не помню, в какой теме она писала?
Дак да, в России я бы ща фигачил по два пакета нимесила в день + 100 гр алкоголя на ночь + огромное количество кожи в радиусе ударной волны + психологический стресс от полного поражения кожи и еще работать бы пришлось.

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©