IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза в Индии

Индия аюрведа масла океан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#261 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 00:37

http://www.krishnendu.org/

If you prefer an economical stay and treatment you can opt a room in our Ayurveda hospital where you get three category of rooms like Comfort Non A.C., Comfort A.C and Deluxe A.C.For single occupancy,rate per person for a day would be Rupees 2400, 3800 and 5100 respectively. For double occupancy, the rates will be Rs.4300,Rs.5200, and Rs. 6100 respectively.

The above mentioned rates includes,room rent, treatment cost and cost of medicine which is needed for the procedure.You have to pay for the food extra.

2400*28/45,6*30 = 44210 рублей
за еду отдельно, сколько - не написано.
с аэропорта и в аэропорт за бабки - 100$ в обе стороны
вайфай за бабки - 100 рупий в день
смутило, что он в туристической зоне

http://ayurvedaacharya.com
ответы на мое письмо мне понравились, доктор Poilan сразу стал спрашивать разные моменты (сон, стул, длительность болезни, локализацию поражений и тд), лечиться надо месяц потом написал ценник за панчакарму 30 дней - 35000 рупий, за еду 140 рупий, за комнату от 300 рупий.
Итого 48200 рупий /45,6*30 = 31710 рублей
клиника в городе Каннур, но в 7 км от океана
Выяснилось, что доктор Poilan друг доктора, который лечит сейчас меня. В целом про доктора Poilan хорошая инфа (я тут навел справки, Каннур в 35 км).

Здесь и сейчас.

#262 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 03:30

в www.ayugreen.com, куда я поехал, один парень, который занимается терапией (массаж, процедуры и тд), два года жил в Москве, работая в http://www.kerala-ayur.ru/ - Санеш, говорит по-русски немного, но по нему видно, что он реальный профи.

Здесь и сейчас.

#263 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 00:45

Сообшение http://psoranet.org/...st__p__93718982 и его продолжение (А_112, а где продолжение?) впоследствии, желательно при наличии данных о ремиссии после Индии, могут быть положены в основу статьи или обширной заметки о лечении псориаза в Индии, или же в соединении с уже имеющимися публикациями.

#264 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 00:49

FROL, однако хэдпост надо как-то уже сейчас редактировать, чтобы люди не путались и втыкали чо-куда

Да, и это - продолжение - все посты о клиниках и стоимости и есть продолжение)
В ближайшее время напишу отзыв по ayugreen с обобщением лечения, ну и регулярно в дневнике описавается состояние, скоро будет фото))

Здесь и сейчас.

#265 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 00:50

Хэдпост редактировать я не могу, это только к администрации или к модераторам по разделу.

#266 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:42

Так как сейчас хедпост не вылезает на всех страницах, то в нём смысл практически пропал.
Моё предложение поместить это на портале в курортотерапии рядом с ММ. А в первом посте дать туда ссылку и написать максимум 2 фразы.

#267 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:54

Так как сейчас хедпост не вылезает на всех страницах, то в нём смысл практически пропал.

Тоже верно, конечно.

Моё предложение поместить это на портале в курортотерапии рядом с ММ.

В смысле - в заметки? Впрочем, неважно, куда бы ни помещать, всё же лучше подождать окончания лечения и + данных по ремиссии после Индии, с тем чтобы отчет приобрёл законченную форму.

#268 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:19

Сюда http://www.psora.net/?page_id=622 .
Ещё не забывайте, что цель номер один- это артрит.

#269 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:37

Да, но уже говорили, что материал, написанный от первого лица (причем единственного), больше подходит для развернутой заметки, чем для статьи.

#270 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:00

http://psoranet.org/topic/2269/ - вы хотя бы в этой теме в хедпост внесите, что аюрведа - не развод и дескать вот ссылка на тему "лечение псориаза в Индии"

Здесь и сейчас.

#271 h1h

h1h

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:08

Всем привет !
Вернулся после трехнедельного пребывания в клинике Greens (www.ayugreen.com), где мне делали Panchakarma Treatment.
Процедуры хорошо описал А_112 в своем журнале, поэтому повторятся не буду, напомню коротко:
Сначала готовили к процедуре под названием "вамана" (терапевтическая рвота). Подготовка заключалась в ежеутреннем употреблении "гхи" (топленого масла), а также в том, что мою тушку поливали чем-то вроде прокисшего молока, настоянного на травах.
После ваманы - по утрам - растирание маслом, вечером опять поливания молоком (см. выше). Несколько дней перед поливаниями молоком делали микроклизмы маслом.
заключительная процедура - "виречана" - терапевтический понос. Утром дают выпить стакан воды с растворенным в нем порошком. И понеслась ... :D . Вечером я начал просить остановить этот процесс. Не сразу, но получилось.

Результаты.
А их практически нет. Точнее нет того, что я могу увидеть и расценить как результат. Мои бляшки расположениы в основном в райне ягодиц и поясницы, немного бока и бедра сзади. Рссмотреть, что там и как, даже с помощью зеркала сложно. Бляшки на животе, боку, руках и голове однозначно дают понять что изменений, повторюсь, практически нет. Да, бляшки посветлели. Да, перестали шелушиться (но вот на второй день в России опять начинают потихоньку).
Самое неприятно - ни одно пятно не прошло. Ни одно пятно не показало такого результата, про который можно сказать: вот тут началось выздоровление. Во время лечения появилось новое пятно на очень интересном месте.

Планы
Пить лекарства, которых надавали большую кучу (9 наименований). И копить деньги на поезку в доктор франклин. Почему именно туда ? Да потому, что там дают результат.

#272 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:37

Да... обидно. Такое дорогое лечение, а гарантии, что тебе станет легче нет!
Не всем подходит аюверда. :D
h1h, надеюсь, что для общего укрепления здоровья все же какая-то польза будет. Продолжай лечение дома, может все же изменится в лучшую сторону, может не на всех действует сразу, на некоторых через время "доходит".
Будем ждать твоих отзывов. Выздоравливай.

#273 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 00:29

Высказываю своё преположение, что аюрведа больше имеет смысл при артрите.
h1h может тебе следующий раз ММ пробовать, если у тебя зимний тип?

#274 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 01:26

Процедуры хорошо описал А_112 в своем журнале, поэтому повторятся не буду, напомню коротко
<...>Вечером я начал просить остановить этот процесс.

Результаты.
А их практически нет.

Непонятно, насколько же точно выполнялись предписания врачей.
Результат может позже проявится, не всегда же так сразу всё бывает?

Планы
<...> И копить деньги на поезку в доктор франклин. Почему именно туда ? Да потому, что там дают результат.

Это кто сказал, что дают результат обязательно?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#275 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 04:00

жалко конечно что нет моментальных результатов ...с другой стороны ты правильно сделал что попробовал ...чистка в любом случае прошла . возможно состояние кожи улучшится уже дома , возможно надо было совместить чистку с активным загаранием и купанием . бог его знает этот псориаз.
видимо "карта" не так легла не факт что во франклине было бы иначе .
мне вот Израиль вообще по боку а другим помогает .
я думаю статистика там такая же . троим помогло а остальным на месяц облегчение .
C другой стороны в Индии побывал ! будет что вспомнить . :D

#276 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 04:27

h1h, вот это неправильный подход немножко. Ни тут, ни во франклине гарантий не дают. Псориаз очень индивидуален. Да, пятна у тебя не прошли, но может не все так критично? В общем, продолжай принимать таблетки. Говорить об отсутствии результата 20дневной аюрведы после 10 лет заболевания - преждевременно. Аюрведа - это не магия и не чудеса. Это лечение длительно, таблетки в нем играют большую роль, поэтому ждем твоих отчетов о состоянии хотя бы с ежемесячной постоянством. Искренне желаю тебе результатов, которые ты и сам увидишь!

Здесь и сейчас.

#277 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 04:28

Опять просто рассуждения. Я "примерила" аюрведу на Объекта и практически уверенна, что ему это не подходит. Он просто и не согласится на подобное. А если бы он туда и попал, то его бы подобные процедуры и еда раздражали и только бы потрепал нервы себе и окружающим. Другое дело отдых возле океана, даже если бы он вообще не загорал, от солнца всё равно на 100% никуда не деться. Поэтому для него ММ идеальный вариант, во первых из за этого фильтра и давления (он в других местах даже 15 минут на солнце быть не может) и что его там никто не трогает, ничем не поливает и не кормит рисовым супчиком. Ели мы однажды рисовый супчик, когда приступ аллергии в Китае начался.
Тк псориаз штука очень психологическая, человек должен расслабиться и ощущать комфорт. Аюрведа для тех, кто в неё верит и кайфует от этих процедур. Который может в это погрузиться и душой и телом.
К тому же не забываем, что А_112 живёт в достаточно более благоболучном в плане экологии месте. И давно колбасу копчёную не ест. Так что старт у него тоже более удачный (не знаю какое тут слово подобрать), чем у мосвичей, к примеру.

#278 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 04:28

h1h, и еще напиши, как свидетель, есть ли результат у A_112?

Сообщение отредактировал A_112: 01 Октябрь 2011 - 04:30

Здесь и сейчас.

#279 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 06:07

Соответственно - интенсивные чистки лучше делать в период, когда Природа способствует выводу веществ

из организма - с ранней весны до лета, а создавать тенденцию к постоянному накоплению нужных полезных

веществ в организме лучше осенью.

Рисотерапию лучше всего делать в мае-июне,

Чистки крови - летом, когда кровь и лимфа быстрее движутся по телу.

Конечно результат был бы лучше весной или как тут советуют в мае-июне. В основном псор у всех зимней формы, а в период обострений и ещё и при резкой смене климата после лечения сложно ожидать ремиссии.
Но, как дожить до благоприятного времени года, когда бляшки растут и беспокоят.

#280 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 08:09

Вернулся после трехнедельного пребывания в клинике Greens (www.ayugreen.com), где мне делали Panchakarma Treatment...

to А_112, h1h
Т.е. h1h был там 20 дней, а А_112 - 28 (30?), а почему? И что, есть 3-недельные курсы лечения, а есть 4-недельные?
Лечение у вас одинаковое - Panchakarma Treatment? Принималось ли во внимание, что у h1h псориаз, а у А_112 основное - артрит?
И были ли в одной и той же клинике в Керала (Greens)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©