Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

билеты я уже купил. вылет 4.11 туда, 30.11 обратно. за троих 57822 руб, авиакомпания Эмирейтс (крутяцкая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
По-моему, там для начала штук 5 обязательных прививок надо поставить прежде чем в Индию ехать.

ну это только по вашему

билеты я уже купил. вылет 4.11 туда, 30.11 обратно. за троих 57822 руб, авиакомпания Эмирейтс (крутяцкая))

это с пересадкой в эмиратах?

из киева летает эйрарабия цены в зависимости от города в индии от 520 до 650 долларов ..в гоа - 650 как раз

укр. авиалинии по 700 долларов до дели, но на некотрые даты есть акция по 400 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билеты я уже купил. вылет 4.11 туда, 30.11 обратно. за троих 57822 руб, авиакомпания Эмирейтс (крутяцкая))

кстати ..как кожа после февральского солнца и пляжа? уже полгода прошло.. каков результат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, в эмиратах пересадка.

кожа более-менее, в начале июня стало хуже, но потом я подсел)) на Пегано, и процесс ухудшения остановился.

суставы не болят. таблетки не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, в эмиратах пересадка.

кожа более-менее, в начале июня стало хуже, но потом я подсел)) на Пегано, и процесс ухудшения остановился.

суставы не болят. таблетки не пью.

ну меня интересует , вернулось ли обратно все то что было на фотках до индии, или все таки меньше стало?

кстати эмирейтс дорогая авиалиния ) акция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого состояния, к счастью, нет! практически чистое лицо, лоб, на теле единичные высыпания в области поясницы, микробляхи на спине и животе (не парят), голени так себе... на фотках до индии, по моим меркам, состояние мегажесть)

эмирейтс - да, компания дорогая... акция)) я в июде купил билеты на ноябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого состояния, к счастью, нет! практически чистое лицо, лоб, на теле единичные высыпания в области поясницы, микробляхи на спине и животе (не парят), голени так себе... на фотках до индии, по моим меркам, состояние мегажесть)

эмирейтс - да, компания дорогая... акция)) я в июде купил билеты на ноябрь)

ну поздравляю ..это результат!

все таки море и солнце это лучшие друзья! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера купил все перелеты ..буду 3 недели в мумбаи и в гоа, конец декабря-январь

еще 10 друзей прихватил с собой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new_folder, отлично)) а в мумбаи то чо делать?))

там всего 2 ночи..посмотреть настоящую индию, в гоа ведь считай резервация..плюс там есть остров элефант , ворота индии и в парке неподалеку пещеры буддистского монастыря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого состояния, к счастью, нет! практически чистое лицо, лоб, на теле единичные высыпания в области поясницы, микробляхи на спине и животе (не парят), голени так себе... на фотках до индии, по моим меркам, состояние мегажесть)

эмирейтс - да, компания дорогая... акция)) я в июде купил билеты на ноябрь)

Ты летишь на гоа ?

там есть клиники по артриту ( аюверда и т.д ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я еду в Варкалу (это южная Индия, штат Керала) на океан. на три недели. сейчас акция на авиабилеты.

Буду лечить псориаз.

Добрый день! Напишите пожалуйсто как лучше добраться до кералы и где там лучше проходить лечение , у сына очаговая алопеция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Напишите пожалуйсто как лучше добраться до кералы и где там лучше проходить лечение , у сына очаговая алопеция

а как облысение связано с псориазом?

Я кстати вернулся. Специально псориаз фоткать не стал - было достаточно блях, все прошло. Был я 25 дней. Один раз еле выплыл - утащило в океан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати вернулся. Специально псориаз фоткать не стал - было достаточно блях, все прошло. Был я 25 дней.

Поздравляю! Режим какой соблюдал? Еда? Алкоголь? Нагрузка физическая? Купания - как часто?

Один раз еле выплыл - утащило в океан...

Ну ты даешь, страшно, ужас, как тебя угораздило, давай поподробнее..Чтоб нам избежать таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убежденный трезвенник, еда веганская без излишеств, купание и солнечные ванны около 5 часов в день.

Океан штука серьезная, расскажу потом, с айфона долго печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вернулся из Индии. Мой отчет о поездке ( был в штате Керала в декабре). Был там один месяц. Результатом очень доволен (спасибо, А_112) . До поездки - псориатический артрит, голеностопный сустав и пальцы. Заснуть мог только после приема диклофенака. Ревматолог настойчиво рекомендовала метотрексат. Индия была для меня последняя надежда избежать этого. Кроме ПА - проявление псориаза на коже. В ноябре началось обострение, которое я безуспешно пытался остановить форкалом и псорлампой. В Индии был в аюрведической клинике, которая расположена на берегу океана (выбрал потому, что хотел совместить лечение и пляжный отдых). В течение всего месяца: только вегетарианское питание (но я вообще придерживаюсь рекомендаций Пегано), ежедневные занятия йогой с инструктором, медитацией с инструктором, ежедневно 2-3 часа аюрведическое лечение (массажи, поливание маслом, травяные обертывания, души, ванны, баня), специальные аюрведические препараты (травяные таблетки, капсулы, микстуры, чаи). Загарал час-два в день, на большее не было времени. В итоге: никаких признаков артрита, вся кожа чистая, остались только пигментные пятна в тех местах, где были пятна много лет. Стаж ПА у меня небольшой, а псориаз уже несколько десятков лет. Такой результат на коже мне удавалось получить только на Мертвом море, но для этого нужно было 5-6 часов проводить в солярии ежедневно (май-сентябрь, кто там бывал в это время, знает, что это такое). Через несколько недель после ММ псориаз снова начинал появляться, поэтому мне, чтобы чувствовать себя комфортно, приходилось ездить туда пару раз в год и так продолжалось несколько лет. Поэтому главное для меня сейчас: как долго будет продолжаться ремиссия после аюрведы. Врачи снабдили меня своими препаратами на два месяца. Через несколько месяцев расскажу о своем состоянии.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге: никаких признаков артрита, вся кожа чистая, остались только пигментные пятна в тех местах, где были пятна много лет.

Через несколько месяцев расскажу о своем состоянии.

Здорово, Владимир. Очень любопытно, сколько же продлится ремиссия после Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прошло уже больше месяца как я вернулся из Индии. Суставы и кожа в порядке. Хочу поделиться еще одним наблюдением. У меня повышенное давление, для поддержания его в норме 2 года принимал лекарства. У жены пониженное давление. В Индии показатели давления установились у обоих 120/70 и до настоящего времени давление в пределах нормы. Без всяких лекарств. Сам процесс аюрведического лечения лучше смог бы описать А_112, у него опыт больше. На фото - препараты, которыми лечили там и снабдили с собой. b2721aa3767b.jpg

799cc35c85e3t.jpg

Если состав плохо читается, могу переслать фото на mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если состав плохо читается, могу переслать фото на mail.

Да зачем на мейл, просто на Радикал.ру убери птичку с "Уменьшить до ..(640).. пикселей". Или перепиши просто буквами состав на обороте коробки (интресен состав PSORA Capsule), а то видно, что 4 масла какие-то и еще что-то, но буквы с трудом разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так должно быть видно:

58460e869254t.jpg

bc1b71ab1428t.jpg

И что-то А_112 не отзывается на просьбы поделиться опытом.

В разделе по Индии нет ни одного негативного отзыва, может, у того, кто бывал в Индии есть отрицательный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так должно быть видно:

bc1b71ab1428t.jpg

Да, так видно. Но кроме масел (очевидно не имеющих особого терапевтического значения, как бы заманчиво не звучали их названия), есть компонент Panchtikta Ghrut Guggul (Shastrok) 100 mg. Что это за ингредиент и откуда он, не могут выдать даже сверхмощные поисковики (во всяком случае, мне найти не удалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

По Индии не может быть негативного отзыва, поскольку эффективность даже не аюрведического лечения, а простого пребывания в их климате в любой месяц с ноября по апрель очень высока и дает крайне замечательный результат по коже (жаль только в нашем климате все возвращается на круги своя через полтора месяца зимой и четыре-шесть месяцев летом). Безусловно могу отметить восстановление работоспособности суставов благодаря Индии. Так что, набираем группу страждущих на ноябрь 2010) Готов быть гидом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panchtikta это комбинация из нескольких растительных компонентов: Solanum indicum, Tinospora cordifolia, Zingiber officinale, Saussurea lappa, Swertia chirata. Обычно их либо обрабатывают паром, либо варят в каких-либо маслах, либо еще что-то. Вообще способы приготовления растительного сырья и препаратов из них в Индии весьма интересны. Европейцы так никогда не делали)

Если интересно, рекомендую почитать о лекарствах производства Himalaya, некоторые из них достаточно известны и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panchtikta это комбинация из нескольких растительных компонентов: Solanum indicum, Tinospora cordifolia...

Гхм. Solanum indicum - паслёна индийская. Согласно Kulau-leprous, раз сем. пасленовых, то обязательно должна содержать соланин.

Там в теме про Самое Вредное обсуждение, если правильно понял, привело к неожиданному выводу - внутрь соланин вреден (в полном соответствии с дедушкой Пегано), а наружное применение может иметь терапевтический эффект при самых разных дерматозах, см. например http://psoranet.org/topic/13/?do=findComment&comment=93665770 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...