Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Верите Вы в это или нет ,  но раз в результате процедур наступает ремиссия -значит что-то чистится и восстанавливается .

 

В результате каких процедур-то?

 

bVwtEJF.png

 

Ровно столько же, сколько и в остальном мире. Хде ремиссия от чисток?

Биологический огонь тела, который управляет превращением материи в энергию, подразделяют на тринадцать основных типов. Центральный огонь, именуемый джатхарагни, управляет пищеварением и усвоением пищи. Другие виды агни осуществляют местные процессы переваривания и питания (в клетках, тканях и органах). Когда агни устойчивый и здоровый, организм переваривает, всасывает и усваивает все, что съедается, и затем удаляет отходы. Но когда доши возбуждены из-за плохого питания, нездорового образа жизни или отрицательных эмоций, они воздействуют на агни, который становится неуравновешенным. Когда агни расстраивается или ослабевает, пища не переваривается должным образом...

Стописят коньяка и подходящее настроение, и я, пожалуй, бредовуху сочиню нисколько не хуже.

Доши-фигоши... для отъема денег у "белых", а лечатся-то индусы у конвенциональных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб такой бред сочинить надо иметь медицинское образование , многолетнюю практику , читать лекции в мед. Университете в штатах , иметь десятки изданных во всем мире книг - с тиражами в миллионы шт и тд

. Но Вам все лучше известно ...

В цитате идет речь о "шлаках" , отходах метаболизма - способов их удаления великое множество в официальное и народной медицине.

В израиле тоже не все на ММ море ездят лечится , что значит надо выложить статистику болеющих псориазом и написать

Мм для белых ... И тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб такой бред сочинить надо иметь медицинское образование , многолетнюю практику , читать лекции в мед. Университете в штатах...

Это в каких мед. учебниках в "университетах штатов" про Центральный огонь и про агни с дошами расписано? На капустнике студенты что-то такое могут посочинять, а ежели, к примеру, нейрохирург какой пациенту про огонь с чакрами завернет, то очень быстро останется без практики и без операций (как следствие, без штанов). Давайте уж не мешать конвенциональную медицину с шаманством.

Молекулы амы, угу. Можно состав молекул где-то отыскать, кроме "ведической" литературы? Молекула - совершенно конкретное понятие в физике и химии. Состав молекулы - совершенно конкретное понятие. Взаимодействие и свойства молекулы - совершенно конкретные понятия. Где найти состав и свойства "молекулы амы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все правильно написано то.

Просто на уровне интуитивного понимания. Алхимия 21 века.  Может даже показаться что автор понимает, что такое клеточная мембрана. А не слышал звон, да не знает где он.

Вот я например не понимаю,

Просто сначала надо разобраться с агни. Но это сложно. Это процесс. Поэтому его моделирование и понимание может

занять годы.

А вот с липкой зловонной и отвратительной амой должно быть легче.  Химическую формулу в студию.

На четвертой стадии рака организм тоже начинает разносить больные клетки по всему организму. Но там то вроде все понятно...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на 4-й, гораздо раньше... 

 

Насчет моего приставания к формулам - я просто нифига не лирик, почти 2/3 жизни прошли под знаками "1-0", "горит - не горит", "работает - не работает", "есть ток - нету тока", "заводится - не заводится", "болит - не болит". Если есть яд - его можно (если можно):

- абсорбировать (напр. гемосорбцией крови или углём в желудке)

- нейтрализовать (антидот) 

- довести концентрацию до нетоксичной (напр. гемотрансфузия)

- сделать организм невосприимчивым (химически блокировать реакцию организма)

Но в любом случае должна быть отправная точка, что за яд, что за токсин, чего "чистить"-то?

Если, скажем, воспалился аппендицит, или даже просто вырос фурункул на опе - надо срочно резать, пульпит - сверлить зуб и драть нерв из канала, и никакие амы-шмамы и чакры с агнями рояля не играют. Бактериям как-то на всю эту шаманскую заумь наплевать, они тупо размножаются, и очень быстро, кстати. Зато в случаях, когда непроверяемо и недоказуемо, а особенно ситуация "не горит" - вот тут пожалуйста, можно ауры править и прану в чакры закачивать велонасосом. Псориаз? Ну от него по-срочному никто не помрет, можно шаманить сколько угодно. А зная примерно, "что можно - что нельзя" ещё и иметь на пару процентов успеха  больше, чем плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сначала надо разобраться с агни. Но это сложно. Это процесс. Поэтому его моделирование и понимание... 

 

"Процесс..." :) (что моделировать у агни, какой "процесс"?). Глеб, ты почти как проф. Выбегалло у модели кадавра... не могу удержаться, чтобы не процитировать:

 

- Здесь мы имеем процесс... здесь у нас всё в движении! Покой у нас, как и полагается быть,  относителен, движение у нас абсолютно...  Потребности должны идти у нас как вглубь,  так и вширь.  Это,  значить,  будет единственно  верный  процесс... Все  мы знаем,  что  материальное  идёт впереди,  а духовное идёт позади.  Сатур вентур,  как известно,  нон студит либентур.  Что мы,  применительно  к данному случаю, переведём так: "голодной куме всё хлеб на уме"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же. Внутре у ней неонка! Кажется так было.

Тут люди так же рассуждают О лимфе, крови, клетка и других вполне научных понятиях смешивая их с "интуитивно понятными" посылами. 

 

А я то думаю, кого же мне это напоминает! Точно! Выбегалло!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Псориаз? Ну от него по-срочному никто не помрет, можно шаманить сколько угодно. А зная примерно, "что можно - что нельзя" ещё и иметь на пару процентов успеха  больше, чем плацебо.

 

Самоцитирование - великое зло, но пара слов в продолжение. Не поленился и полез на сайты по словам "аюрведа псориаз". Индейским не владею, но на русском и английском целители не рекомендуют: волноваться, жрать сладкое и мучное, жареное и острое, пить алкоголь и есть цитрусовые". И рекомендуют солнечные ванны. Черт возьми, фантастически глубокая мысль, при всем этом можно хоть старый валенок на пень во дворе поставить, ритуальные хороводы водить и соблюдать всем известные ограничения. Псору точно полегчает. Получается, что все эти многобуквенные "Сварна Мадхумалини Васанта раса" не более чем "витаминчики" в курсе лечения из 16 препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поставить научный эксперимент.

Берём кого нибудь из форумчан и клонируем.

Дважды.

Первый остаётся в РФ и пьёт воду.

Второй получает курс аюрверды по месту жительства. А третий летит в Индию и лечится там.

Через месяц получаем научно обосновпгный результат.

Help, с антинаукой бороться бесполезно. Вера в чудо неистребима. А то реальное чудо в котором мы живём... Это так, фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоцитирование - великое зло, но пара слов в продолжение. Не поленился и полез на сайты по словам "аюрведа псориаз". Индейским не владею, но на русском и английском целители не рекомендуют: волноваться, жрать сладкое и мучное, жареное и острое, пить алкоголь и есть цитрусовые". И рекомендуют солнечные ванны. в?

Что перевел , откуда ? Из " журнала Мурзилка " ?

Все остальные советы врачей - может тоже выложить ...

При всем уважении предлагаю всем вернуться к теме топика - а это пустословие удалить , наверное так будет лучше для новых форумчан которые еще формируют свое мнение о путях лечения ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner, дружеский совет, не указывайте модераторам форума, что оставлять, а что удалять, как им делать свою работу. Они это жуть как не любят и мгновенно из добрых превращаются в злых.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что перевел , откуда ? Из " журнала Мурзилка " ?

 

С сайтов "аюрведических" клиник и персонально целителей (врачами я их назвать не могу никак, уж простите). А одна клиника аж "аюрведическую гомеопатию" завернула. Ни слова не придумывал, так и пишут, вредно вот это и вот это, избегать того и сего. 

Перенесу потом часть постов в "индейскую тему", с водой всё, впрочем, заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , уважаемые форумчане ! 1 октября для меня знаменательная дата ., я первый раз сознательно поеду лечить псориаз (более лет 8 , голова , локти коленки И так далее . Проездом был в крыму г. саки результат обострение но не было диеты , зато был алко и сигареты ! Поэтому думаю что не считается ! Так вот. , уже было решив ехать на Мм наткнулся на тему про Франклина Индию океан аюверду .... Теперь меня терзают сомнения , подскажите пжта есть у кого то опыт лечения в октябре ,. ? Если грубо хочу с 1 по 25 октября , но памятуя про сезон дождей и возможную невозможность купаться , сторона мм берет вверх ., если атмосфера в целом настройка баланса организма то Индия ! Заранее спасибо ...

Изменено пользователем Andget
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз на следующие 10 дней дожди - что будет в октябре одному "кришне" известно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз на следующие 10 дней дожди - что будет в октябре одному "кришне" известно .

Как я понял там на море особо и время нет проводить . Ты же ездил именно к этому доктору и в эту клинику . То, что солнце выглядывает хоть на пару часов я не сомневаюсь , но все таки чистка диета дали свой результат .? Или пока непогода лучше не ехать ? Махнуть к братьям евреям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pogoda.turtella.ru/India/Kerala/october/             

 

все зависит от Вас ...позагарать получится 100% ., насчет купания не в курсе насколько мощная волна в октябре -были разы когда неделями шторм ...и после процедур сил нет с волной бороться .

решайте сами - или к братьям евреям -а потом в индию закрепить ...

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pogoda.turtella.ru/India/Kerala/october/             

 

все зависит от Вас ...позагарать получится 100% ., насчет купания не в курсе насколько мощная волна в октябре -были разы когда неделями шторм ...и после процедур сил нет с волной бороться .

решайте сами - или к братьям евреям -а потом в индию закрепить ...

Про отмену визы слышали ? Вроде как на 1 октября назначен безыизовый режим. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andget

у вас кожа или суставы?

Если кожа то без моря и солнца нечего в индии делать. Разве что на индийцев посмотреть. Если суставы, то про сезон дождей в индии знатоки тоже писали что можно схватить обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у нас статистики достаточной , чтоб совет вам дать .

И "знатоки" к сожалению имеют очень высокий PASI и ПА , поэтому тоже не советчики .

Сезон дождей ( муссонов) закончился .

Насчет взгляда Глеба на кожу и солнце - это его личное мнение , почитайте внимательно начало топика , там как раз обратная информация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика как раз в том, что статистики нет.

Европейцы мотаются в Индию в массовом порядке со времен хиппи. Не считая некоторого но достаточно продолжительного периода колонизации когда значительная часть европейцев жила там постоянно.

 

Но статистики положительной нет...

 

Есть рассказы про то, что я перестал каждый день ходить в кафе и есть тортик, а вместо этого питался вегетариански, кушал бады, каждый день ходил на массаж да еще понос мне устроили... И я похудел(а). И помолодела. И вообще летаю как птица.

А я то дивлюсь. С чего бы это? Не иначе как сакральные знания подействовали.

 

И конечно дома таких результатов не достичь, потому что  курортологические факторы действуют. Именно поэтому без моря и солнца там делать нечего.

 

ИМХО,

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Или пока непогода лучше не ехать ? Махнуть к братьям евреям ?

 

Сезон на ММ скоро закончится, думаю, недели через 3. С середины октября (при случайном очень хорошем раскладе - с конца октября) там уже делать нефиг, активность солнца быстро снижается, а для "просто отдохнуть" - соотношение "цена/сервис" в гостиницах ММ неоптимальное, да и надоест через 3-4 дня. Туда можно ехать только с "лечебными целями", на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика как раз в том, что статистики нет.

Европейцы мотаются в Индию в массовом порядке со времен хиппи. Не считая некоторого но достаточно продолжительного периода колонизации когда значительная часть европейцев жила там постоянно.

 

Но статистики положительной нет...

 

Есть рассказы про то, что я перестал каждый день ходить в кафе и есть тортик, а вместо этого питался вегетариански, кушал бады, каждый день ходил на массаж да еще понос мне устроили... И я похудел(а). И помолодела. И вообще летаю как птица.

А я то дивлюсь. С чего бы это? Не иначе как сакральные знания подействовали.

 

И конечно дома таких результатов не достичь, потому что  курортологические факторы действуют. Именно поэтому без моря и солнца там делать нечего.

 

ИМХО,

Море и солнце в октябре уже есть , погода за 30 и море близкое к этому , просто дожди могут идти ) могут час а могут пару суток , а то и дольше . я прочитав топик про индусов понял что хочу уехать именно туда . Возможность привести мысли в порядок , данное слово себе и доктору не пить не курить , йога ( пока для меня новое ) , сбросить вес до естественного а не до наетого ! Псориаз у меня на коже только .. Слава богу ... Я лично уверен что в целом легкости это придать должно и сил ... У меня есть примеры старших товарищей , мотаются к одним и тем же людям каждый год на чистки организма , клизмы да вега и что-то еще ) те с 110 до 80 вес сбросили ... На вид и на общение другие люди , я рад за них .... Dr Franklin уже ответил , надо ехать и пробовать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи и выздоровления. Не забудьте отписаться о продолжительности ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...