Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

скептик я конечно полный.

Как только Астодвенадцатый оказывается на берегу индийского океана, так ему сразу начинают помогать и кокосы. И Аюрведа. Любого рода.

Может быть львиная доля эффекта заключается в нахождении на берегу Индийского океана?

Только вот на океане то меня нету, это раз. Во-вторых, я находился в ультрафиолетовой ловушке - обычно за 20 дней меня обсыпало без солнца и моря практически всего. Сейчас я на океан не хожу, вчера впервые за месяц окунулся вечером. На солнце вообще не бываю, я с белой кожей сейчас. Обычно я либр черный, либо псориаз.

.. Усиленное втирание масла , натирание травяными пастами , отбивание горячими мешочками с травами и т.д . тем более не для твоего состояния , на этом этапе .

Я уверен -что никто бы не стал ставить тебе клизмы -которые являются заключительным этапом лечения ..

Дак скажи, а зачем все эти процедуры нужны вообще, если и без них наступают ремиссии. Мне кажется, индийская аюрведа больше направлена на вытягивание бабосов, особенно со всеми этими экзотическими процедурами. Если работают таблетки и масло стоимостью 100 евро, то зачем платить 2000 евро?

Очень любопытно, какое действие этих трав, вернее куда оно направлено.

Спрошу у доктора.

У доктора уже два русских пациента с псориазом. Мы здесь познакомились с парнем, у него тоже псориаз, уже много лет ездит за солнцем и морем с кратковременными возвратами в рф. Устал жариться. Я свозил его к доктору, там у него анализ крови взяли, а масло дали такое же как мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мне кажется, индийская аюрведа больше направлена на вытягивание бабосов, особенно со всеми этими экзотическими процедурами. ...

 

 

Это мне снится? И от кого вижу такую антисоветчину? Глазам не верю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне снится? И от кого вижу такую антисоветчину? Глазам не верю! :lol:

Ланкийская дешевле и эффективнее!!! Слава Будде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, ребята, это топик о лечении псориаза в Индии.

 

А побеседовать, у кого где скоко денег, лучше в Болталке.

Посты перенесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На новый год ездил в Индию полечится.
Останавливался на три недели в отеле IDEAL в Chowara недалеко от Тривандрума.
 

Лечился уже третий раз в Индии. Первые два раза брал аюрведу и строго соблюдал диету в санатории доктора Франклина, в этом году решил сэкономить - только загорал на солнце и отказался от диеты, ел всё (рис, специи, рыбу, курицу). Разницы не заметил, наверное, даже комфортнее было без аюрведы и с хорошим питанием, времени свободного для отдыха больше было, настроение тоже как-то лучше на сытый желудок.

По деньгам получилось так: 1 день - в Идеал 29 евро (20 проживание и завтрак + 9 евро за обед и ужин). Ниже цен в отелях не нашёл, в старом добром санатории доктора Франклина всё дороже, наверное, раза в два. Про самалтерам и маналтерам я вообще молчу. Дешевле только если найти дом и договорится с каким-то рестораном.

Если будут какие-то вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эффект (в клинике и без неё), разница есть?

Визуальной разницы не наблюдаю.

Вместо аюрведы купил кокосовое масло и мазался им, вот и вся моя аюрведа в этом году. :)  А эффект хороший - все бляшки прошли. Общий совет для новичков: загорать нужно минимум 3 недели, а лучше 4. У меня значительный эффект начинает проявятся только после второй недели ежедневных загаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему
  • спустя 4 месяца ...

Я в декабре была в Индии, но времени на то, чтобы все описать не было. Собиралась в Кералу, даже с A_112 советовалась. Но в итоге, смогла доехать только до Дели и Гоа. На Гоа наведалась в аюрведическую клинику для диагностики. Клиника серьезная, доктор с несколькими местными и зарубежными дипломами. Я погуглила в интернете клинику и доктора - все ок. Доктор по пульсу и осмотру языка сказал обо мне все. Я была под впечатлением. Специально ему много исходной информации не давала. Он определил мою дошу и прописал диету и лечение. Для панчакармы у меня было недостаточно времени - провела на Гоа 1 неделю. Прописал массаж маслами, купила 2 препарата: один - всем известный Чанванпраш, другой - травки в таблетках (до сих пор пью).

Из диеты запретил мне все, что и Пегано - пасленовые, острое, сахар, жирное, молочное, красное мясо, цитрусовые, кофе, черный чай (я многое из этого списка и не ела). Из необычного (то, что я ела) запретил чеснок/лук в свежем виде, капусту, подсолнечное масло, макароны, кукурузу (вот ее я тоннами ела), бананы (тоже любила) и хлеб. По хлебу уточнила - наан и роти тоже нельзя, он сказал, что наан и роти можно. Вряд ли он такой патриот своих хлебобулочныхных изделий, поэтому сделала вывод, что можно только бездрожжевой хлеб. 

На массажи ходила, купалась, загорала. Ела я местную еду разную, даже чикин массала, в которую, я потом уже узнала, кладут даже томатную пасту. Но хочу сказать, что за неделю псор оступил - на ноге было пятно в 50 копеек, сошло до белого, ровного цвета. На голове они тоже делали масляный массаж - к концу недели корки поотходили, Но я вернулась домой, погрузилась в рабочий стресс, загрипповала, наступил Новый год, -  и эффект прошел. Пятно снова проступило, корки на голове вернулись.

Конечно, хорошо было бы провести в Индии больше времени для закрепления эффекта. Я была удивлена, чего я смогла достичь всего за неделю. И вообще, в Индии мне понравилось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя капусту, чёрный чай, подсолнечное масло? Масло только подсолнечное нельзя, как с другими растительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

А почему нельзя капусту, чёрный чай, подсолнечное масло? Масло только подсолнечное нельзя, как с другими растительными?

Не знаю. Возможно, это конкретно для меня рекомендации, для моей доши. Еще нельзя кукурузное масло. Остальные - можно. Особо рекомендуемые - оливковое, кунжутное, кокосовое. 

 

Я думаю, что капусту, лук и чеснок мне нельзя из-за гастрита или каких-то моих проблем с желудком, которые реально существуют, и он определил. Я и раньше замечала, что от лука и чеснока мне не очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Доброго времени суток. Куда лучше поехать в индии полечить псориаз? А то слишком большой выбор центров по аюрведе.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулики.

В смысле на европейцев аюрведа не действует. На индийцев скорее всего тоже.

 

Поезжайте просто в индию. Центр не важен.

В том смысле, что от пневмонии вас в любой больнице рф вылечат. Потому, что умеют.

А от псора - нет. Потому что не умеют. И в индии не умеют.

Лучше в гоа. Говорят там ром очень хороший. И еще что то.

 

Я серьезно. Отдохнете, позагораете, по храмам местным походите, курнете чего нибудь, псор пройдет. Но это в гоа.

В керале достаточно интересно. Но пляжей мало и они сомнительные. Так что завлекают иогой. И аюрведой. 

Местное пиво с зябликом на этикетке хорошее. Кингфишер что ли.

,..................

 

Не, ну вы чувствуете тренд?

 

Два года про индию никто ничего не писал.

А тут вдруг!

У народа появились лишние деньги, даже денжищи!

Жить стало лучше!

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Жулики.

В смысле на европейцев аюрведа не действует. На индийцев скорее всего тоже.

 

Поезжайте просто в индию. Центр не важен.

В том смысле, что от пневмонии вас в любой больнице рф вылечат. Потому, что умеют.

А от псора - нет. Потому что не умеют. И в индии не умеют.

Лучше в гоа. Говорят там ром очень хороший. И еще что то.

 

Я серьезно. Отдохнете, позагораете, по храмам местным походите, курнете чего нибудь, псор пройдет. Но это в гоа.

В керале достаточно интересно. Но пляжей мало и они сомнительные. Так что завлекают иогой. И аюрведой. 

Местное пиво с зябликом на этикетке хорошее. Кингфишер что ли.

,..................

 

Не, ну вы чувствуете тренд?

 

Два года про индию никто ничего не писал.

А тут вдруг!

У народа появились лишние деньги, даже денжищи!

Жить стало лучше!

 

 

Ну как Вам сказать. Ни разу не заходил на этот сайт, а сейчас задался вопросом и набрел. Вот и стало интересно. 

Лучше у кого или нет. Просто задрала уже эта фигня на коже. А в больничке у нас только белосалик, ПУВА, а из кардинального - метотрексат. 

Изменено пользователем Белый
Не добавил ответ к цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой то клинике в керале много информации в этой теме. Хвалили. Якобы именно она умеет то, чего не умеют другие.

 

Но если вы впервые на сайте то лучше поискать и прочитать про методы поэффективнее и подешевле индии. А в индию - для души, а не для псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я знаю, что многие с псориазом едут туда, помимо лечения самих поражений кожи еще и морально приходят в норму. Сами понимаете, как эта болезнь подкашивает. Занимаются йогой, медитируют и легче относятся к проблеме. Именно поэтому планирую зимой полететь на Гоа, в декабре-январе самый пик, поэтому поеду спасаться на солнце, надеюсь полюбить йогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блажен кто верует.

С точки зрения познания мира - дело интересное. С точки зрения псора - деньги на ветер.

Полегчает конечно, но как и на любом другом стандартном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
12.08.2019 в 18:35, Львёнок сказал:

С точки зрения познания мира - дело интересное. С точки зрения псора - деньги на ветер.

Полегчает конечно, но как и на любом другом стандартном море.

Зато совершенно другое отношение к проблеме у окружающих, поэтому морально гораздо лучше восстанавливаться. У нас на море многие могут смотреть косо, от этого некомфортно. Тем более там вся атмосфера для релакса и всегда солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igor_t сказал:

У нас на море многие могут смотреть косо, от этого некомфортно

 

Пока вам не станет на это на срать с высокого дерева - псор не уйдет. 

 

И поверьте, окружающих гораздо больше волнует свой прыщик, чем ваш псор. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...