IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Азовскоe море

азов море курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 339

#141 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 12 Июнь 2010 - 03:25

+1)
Vit2772 и ещё,пожалуйста, расскажи есть ли у моря дикие пляжи с хорошим берегом и заходом в воду и как туда добираться от Экскребула, можно в машинной доступности
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#142 Скарлет

Скарлет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:12

вот еще база http://psorias.com.ua/index.htm
я им звонила у них проживание без питания 95 с человека.
Аргус- коляску берите обязательно. Мы сами по морям начинали ездить с 3-х месячным ребенком.

расскажи есть ли у моря дикие пляжи с хорошим берегом

там один сплошной дикий пляж если машиной принять вправо. Едите по бетонным плитам поворачиваете на право, по левую руку от вас синие вагончики (принадлежат больнице -40 гривен в сутки с человека, но холодильника в домике нет), и наискосок вправо. Были 13 июня но не фотографировала ничего. Людей уже много. Жара +36 в тенечке. Автобус от больнички еще не ходит - у них денег нет на бензин, но обещали пустить.
Если остановиться машиной сразу возле баз -то дно там песчаное, а дальше проехать дно глина - скользкая. А берег везде хороший. Мы псориазом не болеем, а ездим в Строгановку отдыхать. Вода чистая.

#143 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:41

вот еще база http://psorias.com.ua/index.htm
я им звонила у них проживание без питания 95 с человека.
Аргус- коляску берите обязательно. Мы сами по морям начинали ездить с 3-х месячным ребенком.

там один сплошной дикий пляж если машиной принять вправо. Едите по бетонным плитам поворачиваете на право, по левую руку от вас синие вагончики (принадлежат больнице -40 гривен в сутки с человека, но холодильника в домике нет), и наискосок вправо. Были 13 июня но не фотографировала ничего. Людей уже много. Жара +36 в тенечке. Автобус от больнички еще не ходит - у них денег нет на бензин, но обещали пустить.
Если остановиться машиной сразу возле баз -то дно там песчаное, а дальше проехать дно глина - скользкая. А берег везде хороший. Мы псориазом не болеем, а ездим в Строгановку отдыхать. Вода чистая.

Спасибо, Скарлет, коляску конечно возьмем - не могу же я таскать дите постоянно, да и спать ей где-то надо)
жара однако знатная...хорошо уговорила мужа купить маленький бассейн) буду мелкую кунать и охлаждать)

эх..жаль что народа много - но раз там один сплошной пляж, то авось найдем поспокойнее место)
а номер мы все таки в эксе сняли - хочу относительно нормальных бытовых условий с дитями и чтоб с едой не заморачиваться, посмотрим
а вот что вода чистая -это самое главное...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#144 Скарлет

Скарлет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:30

а вот что вода чистая -это самое главное...

если хочешь пиши в личку, я видео прошлогоднее скину.

#145 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:40

если хочешь пиши в личку, я видео прошлогоднее скину.

Не, спасибо) пусть будет свежесть впечатлений)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#146 cwgk

cwgk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 01:15

Ищу попутчиков для поездки в Строгановку на л/авто. Маршрут: Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Строгановка. Предполагаемая дата выезда - 5 июля. Знание маршрута и строгановских особенностей приветствуется.Если кто-то заинтересовался - пишите в личку.

Сообщение отредактировал cwgk: 21 Июнь 2010 - 01:26

#147 Ярослав_Тригубов

Ярослав_Тригубов

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 06:54

Всем привет!
Вот недавно вернулся с отдыха. Ездил в Строгановку.....там базу новую открыли.....условия вполне нормальные и приемлимые цены.

Сообщение отредактировал Ярослав_Тригубов: 26 Июнь 2010 - 06:56

#148 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 07:02

Ярослав_Тригубов
ну дак и расскажи поподробнее, что сейчас там :) , с пользой ли съездил.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#149 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 08:44

а мы 3-го едем....скорее бы)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#150 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 09:36

И куда едем? :)
все суета сует , все суета.

#151 cwgk

cwgk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 11:18

Если можно поделитесь информацией пожалуйста - что-почем нынче в Строгановке, реально ли без предварительного заказа найти что-нибудь. Я вот 5-го собираюсь.

#152 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:21

И куда едем? :)

в пансионат с трудно произносимым названием Экссребул, Строгановка )
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#153 Dana

Dana

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 04:14

Всем привет!
Вот недавно вернулся с отдыха. Ездил в Строгановку.....там базу новую открыли.....условия вполне нормальные и приемлимые цены.

Я тоже собираюсь ехать в Строгоновку, расскажите поподробней, сколько стоит проживание в санатории, сколько в частном секторе, но самое главное помогло ли Вам?

#154 Ярослав_Тригубов

Ярослав_Тригубов

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:59

да, конечно помогло.....не первый год посещаю это село.....лечебная глина делает своё дело.....по-поводу цен и брони номеров вы можете узнать у владелицы базы.
вот номер: 0665648254
P.S.
когда я уезжал оттуда свободные номера ещё были.

Сообщение отредактировал Ярослав_Тригубов: 30 Июнь 2010 - 14:00

#155 Vit2772

Vit2772

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:45

[quote name='Stator' date='12 Июнь 2010 - 07:06' timestamp='1276322760' post='93675930']
Vit2772, расскажи по-подробнее: есть ли сервис какой (гостиницы) или только частный сектор? Вообще, народу много приезжает?

Всем привет. Гостиница всего одна, в самом селе, вернее при выезде из него. На берегу базы есть профилакторий "Маяк", но там мест обычно не очень много, есть базы "Солнечный берег" "Бригантина", "Чайка" и др. Цыны в этом году не очень отличаются от прошлогодних.В частном секторе от 25 грн. и выше. На берегу от 40 грн. и т.д.
База Экскребул (название от экскаватор, скрейпер, бульдозер) далеко от строгановки где-то 7-8 км, цены сказочные а условия так себе. По левую стороны от гирла речки Корсак расположен "дикий пляж", где никто ни кому не мешает. В основном он забит лечащимися. Рядом тот же полувысохший (летом ) лиманчик с лечебными грязями.От АС минут 5-10 ходу (от баз, магазинчиков и базара. В этом году (как давно уже не было) много "дикарей" в палатках и на авто. Вьезд на берег бесплатный, местовая оплата отсутствует, насколько я знаю.

Сообщение отредактировал Vit2772: 08 Июль 2010 - 18:46

#156 Васена

Васена

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 03:31

В Ейске провожу 2 недели в августе ежегодно, поскольку едем из Питера на машине, то только на российское побережье, на территории Украины российским автомобилистам-жесть, местные гайцы достанут. По опыту - Ейск наиболее цивилизованное место на нашем побережье Азовского моря. Море там близко везде. Я всегда снимаю отдельный дом "под ключ", т.е. без хозяев, цена божеская 1,5 тыс.р. в сутки в 6 мин ходьбы от моря (3 комнаты, ванная, туалет в доме, газовая колонка и плита, кондишн, телевизор, телефон, собственный дворик, увитый виноградом с летней кухней).В санаториях условия хуже и шумно. Если соберетесь еще раз поехать с ребенком - оптимальный вариант, полная независимость, покой, возможность расслабиться и соблюдать удобный для себя режим. Курс процедур в санатории можно купить отдельно. Ейский лиман хвалят недаром- мне 2 недель хватает на 7-8 месяцев достойного внешнего вида. Для желающих-в окрестностях города есть места с лечебной грязью на высохших озерах.Рекомендую.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, может подскажите телефончик хозяев,которые сдают домики. Собираюсь ехать через 3 недели впервые в Ейск, Буду очень признательна! )

#157 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 06:17

Васена
Taurus последний раз на форуме была 29 апреля 2010 г., она редко появляется на форуме и вряд ли скоро увидит Ваш вопрос. Попробуйте написать ей в ПМ, она получит извещение о письме на емейл и вопрос прочитает. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#158 RADZHA

RADZHA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:36

Всем привет!

так расскажи,как зовут хозяйку,где база,когда отдыхал?

#159 Ярослав_Тригубов

Ярослав_Тригубов

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 07:02

отдыхал в конце июня,база еще строилась,находится возле лимана,очень близко к морю [100метров] ,собираюсь через неделю поехать еще ,звонил хозяйке Ирине , места есть.

#160 RADZHA

RADZHA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 09:11

отдыхал в конце июня,база еще строилась,находится возле лимана,очень близко к морю [100метров] ,собираюсь через неделю поехать еще ,звонил хозяйке Ирине , места есть.

:mellow: