IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Азовскоe море

азов море курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 339

#81 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 03:17

:rolleyes: Привет, ребята!
В Строгановке одна центральная улица, идущаяя к морю... Вот на ней и старается селиться народ... так как это наиболее близкий маршрут... Плюс по ней идет транспорт и можно подъехать... Цены разные, в зависимости от условий... В этом году в меру приличные условия в частной мини гостинице от 50гр. с человека... Но еще холодно и народу нашего нет... Так что информации мало...
А достопримечательностей и чего- то интересного я там не наблюдала... Серо и уныло все вокруг... Правильно писали, что здесь лечиться... Для отдыха можно выбрать места более привлекательные...

#82 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 06:07

Привет, HEL-LENA :rolleyes: А вот интересно, вы видели в Строгановке отдыхающих с палатками ? Или такой романтический вид проживания ушёл в безвозвратное прошлое :) и все "снимают" комнатушки)

#83 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:37

а может кто-нибудь подсказать адресок, где можно поселиться, желательно с телефоном? в идеале в частном секторе, где есть место для нескольких семей, плюс нормальная сантехника.

#84 WWW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 15:51

Привет, HEL-LENA :rolleyes: А вот интересно, вы видели в Строгановке отдыхающих с палатками ? Или такой романтический вид проживания ушёл в безвозвратное прошлое :) и все "снимают" комнатушки)

Я печатал выше, что там можно стать на побережье с палаткой, и таких там много. Но это нужно ехать вдвоем, чтобы палатка была под охраной, пока кто в магазин пошел...

Уважаемые, если у кого есть фотографии с. Строгановка и не только, очень большая просьба здесь поделиться с нами. Думаю, многим будет интересно. Дякую :(

) Это не Бахчисарай, а место лечения..) Фоткать там особо нечего. Дальше от Строгановки по побережью есть дикие красивые места - можно походить сфотографировать. Фотки есть, но к теме псориаза они не относятся, поэтому оффтоп и не выкладываю - там просто природа.

а может кто-нибудь подсказать адресок, где можно поселиться, желательно с телефоном? в идеале в частном секторе, где есть место для нескольких семей, плюс нормальная сантехника.

Могу дать тел. больнички ([код Украины]80613324992). Там пожно поселиться, думаю, большим количеством в одной палате. Это нужно поговорить с главврачом - я один ездил, не знаю как с этим. Сантехника там общая на всех, есть душ, горячая вода из электробойлера, сауна. В частном секторе лучше узнавать по приезду на месте у бабулек - тее расскажут де снять хату. На моей памяти на улице никто не ночевал..) Тока вот в июле там много людей - большой толпой сложно втиснуться будет.

#85 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 05:57

побережье
- это оно?
если да, то что там за бараки на берегу, похоже на какие-то фермы

#86 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 06:39

побережье
- это оно? если да, то что там за бараки на берегу, похоже на какие-то фермы

Думаю, это не фермы, а теплицы.

#87 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:24

Я, конечно извиняюсь! Но Строгоновка, она где? Там , что мёдом намазано? Не, ребята! Я в Саки! Крым, он и на Азове Крым!
все суета сует , все суета.

#88 WWW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 23:06

побережье
- это оно?
если да, то что там за бараки на берегу, похоже на какие-то фермы

Да, оно, но это элеваторный комплекс. Село выше, берег слева, тамже база больнички. Будет оффтоп - обсуждение строений. Приедешь - сам все узнаешь.

Я, конечно извиняюсь! Но Строгоновка, она где? Там , что мёдом намазано? Не, ребята! Я в Саки! Крым, он и на Азове Крым!

Там чота многим помогает. Ну плюс вокруг одни "наши", все всё понимают. А с голым задом и проблемной, мягко говоря, кожей мало где позагораешь. Я-б мог и в Ниццу, но..)

#89 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 06:43

Привет, HEL-LENA :rolleyes: А вот интересно, вы видели в Строгановке отдыхающих с палатками ? Или такой романтический вид проживания ушёл в безвозвратное прошлое :lol: и все "снимают" комнатушки)

Видела, Rokfeller, и довольно много народа с палатками приезжает... Селятся у моря и живут "дикой" свободной жизнью... И море рядом,и грязи... :D
Там недалеко можно самое необходимое купить... Но лучше проехать по окрестностям и сделать небольшие запасы...

#90 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 06:50

Cпасибо за ответы) Может встретимся как-то в Строгановке :D

#91 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 06:54

Cпасибо за ответы) Может встретимся как-то в Строгановке :D

:rolleyes: Вполне возможно... Там уйма нашего народа собирается...

#92 dramovich2

dramovich2

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:44

всем привет..может кто был в Строгановке санаторий ''Маяк'' и помнит номер в администрацию? очень нужно :)

#93 kastet1

kastet1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:56

Всем привет! Я тут новенький , а болячка старенькая.Возможно вопрос не коректный .но может кто-то ответит на вопрос самолечения- какие грязи,периодичность нанесения и смывания и на сколько дней курс и т.д., или же консультация врача необходима и если так, где консультируют и кто? Буду очень признателен.

#94 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:04

какие грязи,периодичность нанесения и смывания и на сколько дней курс и т.д...Буду очень признателен.

Техника процедур с грязью (аппликации, обертывание и др.) - ПОДРОБНО ЗДЕСЬ -> http://www.rapansalt.ru/mud/medmud.htm
( с >обширного сайта по соли-грязи-рапе)

#95 kastet1

kastet1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:38

Спасибо за ссылку.,но меня интересует опыт людей посещающих Строгоновку.Спасибо

#96 kott

kott

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 03:07

Всем привет! Я тут новенький , а болячка старенькая.Возможно вопрос не коректный .но может кто-то ответит на вопрос самолечения- какие грязи,периодичность нанесения и смывания и на сколько дней курс и т.д., или же консультация врача необходима и если так, где консультируют и кто? Буду очень признателен.

Привет!
Если интересует мнение тех кто был, читай форум сначала, один раз у врача проконсультироваться не помешает, можно консультироваться в больнице, в "Визите" и в "Экстрибуле" врач туду приезжает, стоит 50 гр.
Приедешь в Строгановку прийдешь на пляж и тебе все покажут и раскажут как и что мазать, где брать грязь, и т.д? так как жарясь весь день чем себя только не займешь в том числе и помочь новенькому. О Строгановке как месте лечения псориаза есть статьи сдесь vizit.ucoz.ua
Кому как помагает вопрос риторический в основном помогает, но не попробуешь не узнаешь.
Успехов.

#97 goldyx

goldyx

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:54

Всем здрасте! Мне говорили, что эти лечебные грязи полезны и здоровым людям - кожа очень хорошо очищается. Скажите, не вредно ли пользоваться этой грязью здоровому человеку?

#98 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:16

Привет! Не думаю, что будет вредно здоровому человеку. Скорее наоборот.

Есть куча курортов с лечебными грязями, где и "здоровые" и "больные" мазюкаются себе...хотя с видами грязей, конечно лучше ознакомиться заранее. В общем, товарищи по Форуму подключатся-мож подробней расскажут.

#99 Скарлет

Скарлет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:57

Здравствуйте! Я здесь новенькая Псориазом бо$леет мой свекр поэтому про Строгановку знаю очень много. Были там 27 и 29 июня. Будут вопросы пишите в личку отвечу всем.
Про грязь- псориаз лечат синей(по виду грязно-синий цвет ближе к черному) добывают ее в море- то есть заходят в воду ныряют на дно и ковыряют на дне, выходят на берег и мажут проблемные участки. 15 минут сохнут -загорают потом идут в море смывают с себя эту грязь ныряют добывают и так по второму кругу. Процедуры производят раза 3-4 до обеда (до 11-00) и после обеда (после 15-00) так же. Курс лечения 21 день.
Эта грязь находится не по всему побережью Строгановки, а только в отдельных местах. Вам подскажут. Или сами найдете- ориентир голые мужчины и женщины. В прямом смысле этого слова. На пляже раздеваются до гола и мажутся глиной (грязью) расстояние между мужчинами и женщинами 1-2 метра.
Сам пансионат для лечения кожных заболеваний находится далеко от моря. Многие отдыхающие приезжают со всей страны на машинах, поэтому ездить на побережье не проблема. в этом году стоит 5гривен туда и 5 гривен обратно. Это в пансионате такая такса и ее почти все придерживаются. Мой свекр живет в палате с мужчиной из Бердянска так они договорились между собой за 40 гривен (8 долларов) в неделю и его возит этот парень. Главное найти в пансионате человека с машиной и договорится. От пансионата до моря 1 час быстрой ходьбы. Попасть в пансионат можно только по направлению вашего врача.
Цены- все как в больнице палата на 4 человека (то есть вместе с вами живет еще 3 других больных) с питанием стоит 45 гривен в сутки (9$) если двухместная палата 100 (20$) если комната на одного 200 гривен (35$).
Вагончик на побережье типа турбаза стоит 45 ( 9$) с человека в сутки без питания до моря 3-4 минуты идти.
На побережье очень много палаток стоит. Поставить палатку и жить - бесплатно.
На берегу почти одни псориазные и никто не обращает внимание.

Если есть вопросы пишите в личку отвечу на форуме.

Скажите, не вредно ли пользоваться этой грязью здоровому человеку?

В Строгановке синей глиной лечат псориаз, желтой -все что связано с суставами. Девушки любой грязью мажут целюлит. Мы живем в Мелитополе у нас море 40 минут и там: поэтому все здоровые мажут себе все что хотят.

Сообщение отредактировал Скарлет: 29 Июнь 2009 - 19:57

#100 goldyx

goldyx

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 02:24

Скарлет, Rokfeller, спасибо за ответ! Говорят, я на таких грязях еще ни разу не была, но говорят, что кожа, как у младенцев становится после грязевых процедур! :) Обязательно надо съездить!