IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Азовскоe море

азов море курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 339

#61 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 18:14

откуда там вулканы? О_о

http://www.panoramio.../photo/14588054
http://azow.net/azov-sea/volcanos/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#62 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 03:13

О как!) Спасибо =) до 20 лет жила на юге России и не знала)
"Не буди лихо пока тихо"

#63 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:30

Я на Азов ездила в прошлом году, на вулкан, это был июнь - июль, можете не верить но до мая 2008 , после грязей у меня было абсолютно чистое тело.

А можно, плиз, поподробнее об этом... месте ;)
Я в августе - сентябре 2008 была в Строгановке... А вот о вулканах ничего не слышала...
В этом году снова туда собираюсь...

#64 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 04:18

HEL-LENA, если Вас не затруднит, напишите как там в Строгановке? Питьевая вода, кол-во людей, проживание ? Много слышал о Строгановке, там видимо полезней, чем на Чёрном море. Пасиб ;)

#65 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 05:24

Не затруднит,Rokfeller. ;)
Была с 20 чисел августа где- то до 20 сентября... Сразу скажу- надо ехать раньше... В сентябре в том году было холодновато, особенно после 10 ... Ведь надо достать грязь со дна моря, нанести на проблемные зоны и на солнышке слегка подсохнуть... А потом все смыть морской водой...
Остановились в пансионате Экскребул, в 2местном двукомнатном номере -400 или 450гр. номер на сутки (точно не помню) без питания. Условия нормальные - ТВ, кондиционер, холодильник,душ, гор. и хол.вода... Питание в столовой или в баре... Мы питались в баре... Народ в пансионате в основном с теми же проблемами... Все на машинах, т.к. до грязей добираться оттуда далеко, да и нечем...
Числа с 3-5 сентября перебрались на базу на берегу, недалеко от грязей... Тут пешочком рядом...Хотя условия, конечно, похуже...
Но жить можно... 150 - 200г. сутки за 2 комнатный номер, с душем и туалетом в номере. Но это сентябрь и людей было очень мало...
Если есть вопросы - рада буду помочь :)

#66 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 05:58

Всё ! Даст Бог ( и директор зарплату ;) ), буду ездить на Азов с его вулканами каждый год! Намажусь этой грязью с головы до ног (главное, с другой не перепутать! :) ) и пойду пугать местных девчёнок)

#67 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:21

Всё ! Даст Бог ( и директор зарплату ;) ), буду ездить на Азов с его вулканами каждый год! Намажусь этой грязью с головы до ног (главное, с другой не перепутать! :) ) и пойду пугать местных девчёнок)

:) Пугать не получится - там ВСЕ такие...
А местные девченки привыкшие... :)
Но эффект однозначно есть...
Особенно если еще диету подключить... Местный врач из больнички рекомендует перед приездом сделать гидроколлонотерапию...

#68 WWW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 05:49

Всё ! Даст Бог ( и директор зарплату :) ), буду ездить на Азов с его вулканами каждый год! Намажусь этой грязью с головы до ног (главное, с другой не перепутать! :D ) и пойду пугать местных девчёнок)

Рекомендую. Почти всем помогает. А с нудисткого пляжа далеко не уйдешь - там пляж именно такой.) Если с баблом проблемы можно поселиться на берегу в вагончиках от больницы, в самой больнице (она там одна в Строгановке еще и с питанием), у бабок. До моря 4-5 км из села - тачка желательна. Грязи не главное (у некоторых даже вызывают раздражение), обмазываться не нужно до головы, просто купание, солнце. Пока единого мнения о пользе грязей досих пор нет, но самую слабую "желтую" точно можно применить для откисания стойких бляшек.

Вообще если у кого есть вопросы по Строгановке пишите в топик - я с 2007-го года езжу, расскажу.

#69 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 11:16

народ, подскажите по Строгановке. можно ли там снять жилье недалеко от моря? назывались цифры до 7 км, без машины это далековато.
как там вообще в июле, море теплое, можно купаться?
как там с едой и досугом?

#70 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:01

Меня закусило сесть в машину и рвануть на Азовское море. Посмотрел с ГуглоЭрса и Панарамио: вроде прикольно место станица Должанская, там коса еще в море уходит...
Кто там был?

Здесь и сейчас.

#71 WWW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:34

народ, подскажите по Строгановке. можно ли там снять жилье недалеко от моря? назывались цифры до 7 км, без машины это далековато.
как там вообще в июле, море теплое, можно купаться?
как там с едой и досугом?

Да, на побережье можно снять домики, что-то типа вагончиков или избушек Бабы-Яги, есть и подороже что-то типа советских пансионатных номеров. На побережье есть вагончики от больницы. В июле (да и в августе) море горячее, оно там мелкое, в жаркие дни можно не вылазить часами - не замерзнешь. Это если погода будет среднеобычная. С едой проблем нет - на берегу кафешка, есть питание при проживании в больнице, магазинчики, базарчик. Можно договориться у бабушек питаться, там-же и снять комнату. До моря тода будет дето 4 км. Из досуга есть на берегу дискотека, не Казантип, конечно, летнее кафе с моцными колонками..)) Можно половить на речке рядом рыбу, выпить пивка с бычком, погулять по дикому краю побережья, шашлычок, ну такое все... Отдыхающих достаточно - можно потусить.

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:55

выпить пивка с бычком, погулять по дикому краю побережья, шашлычок, ну такое все...

Это очень по-нашему: ехать с Строгановку пить пиво с бычками и хавать шашлык :rolleyes:

#73 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 13:46

Да, на побережье можно снять домики, что-то типа вагончиков или избушек Бабы-Яги, есть и подороже что-то типа советских пансионатных номеров....

подороже это примерно сколько, и что они из себя представляют?
если я правильно понял сама деревня не ближе 4 км от побережья, основная масса приезжих там живет?

#74 WWW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:36

Это очень по-нашему: ехать с Строгановку пить пиво с бычками и хавать шашлык :essen:

В меру все, естествено. Раз на заезд шашлык не повредит. А бычок с батлом пива - тоже нормально, даже полезно. Я понемногу баловался запрещенным и ничо, всеравно лечение шло. Повторю - в меру!

#75 WWW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:20

подороже это примерно сколько, и что они из себя представляют?
если я правильно понял сама деревня не ближе 4 км от побережья, основная масса приезжих там живет?

Я щас не могу сказать какие будут цены в этом году (кризис типа). Но, думаю, на больничке если останавливаться будет не больше сотки гривен в сутки (3-раз питание и койка в четырехместной (всреднем) палате). Места вне больнички подороже были вроде окло 150-200 грн в прошлом году, это что-то типа двухместных номеров в пансионате "советского" типа иногда с теликами и кандером.) Дальше подороже - это пансионат из новых (тут описывали) но он за 6 км до места лечения и без машины там тяжело будет добираться. 2. Само село Строгановка в 4 км от побережья, там многие из лечащихся квартируются, в т. ч. много людей останавливается в больничке. Значительная часть также останавливается на побережье (летние домики, вагончики, просто палатки). От Строгановки до пляжа и обратно можно добраться утром автобусом от больнички (в прошлом году ходил) или попутным автобусом что везет рабочих, (назад пешком тада). Вобщем расстояние не суть-вопрос, можно договориться с кем-то кто с машиной приехал чтоб подвозили, поселиться на побережье и т. д.

#76 RADZHA

RADZHA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:54

Я щас не могу сказать какие будут цены в этом году (кризис типа). Но, думаю, на больничке если останавливаться будет не больше сотки гривен в сутки (3-раз питание и койка в четырехместной (всреднем) палате). Места вне больнички подороже были вроде окло 150-200 грн в прошлом году, это что-то типа двухместных номеров в пансионате "советского" типа иногда с теликами и кандером.) Дальше подороже - это пансионат из новых (тут описывали) но он за 6 км до места лечения и без машины там тяжело будет добираться. 2. Само село Строгановка в 4 км от побережья, там многие из лечащихся квартируются, в т. ч. много людей останавливается в больничке. Значительная часть также останавливается на побережье (летние домики, вагончики, просто палатки). От Строгановки до пляжа и обратно можно добраться утром автобусом от больнички (в прошлом году ходил) или попутным автобусом что везет рабочих, (назад пешком тада). Вобщем расстояние не суть-вопрос, можно договориться с кем-то кто с машиной приехал чтоб подвозили, поселиться на побережье и т. д.

ТЫ К ОПИСАНИЮ,КУРС ГРИВНЫ К БАКСУ ПРИВЯЗЫВАЙ,ВСЕ ТАКИ НЕ ВСЕ УКРАИНСКИЕ!

#77 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:43

спасибо большое за инфу.
еще несколько вопросов есть.

большая деревня эта строгановка?
какой там пляж, песок, камни? как море, чистое?

#78 WWW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 08:49

спасибо большое за инфу.
еще несколько вопросов есть.

большая деревня эта строгановка?
какой там пляж, песок, камни? как море, чистое?

Ненбольшая деревня, до сотни дворов. Можно увидеть по кординатам в "Гугли Земля" 46 град. 40 мин. и 44 сек. сев. широты и 35/51/49 соотв. вост долготы. Пляж просто уходящая в море глино-песчаная равнина с наносами чернозема, камней нет, восновном песчаное дно с прослойкми глины или грязей. Вода когда как, мутная от глины после шторма, бывает всякой зелени нанесет, бывает как летом в тазике - теплая и отстоянная. Кароче для лечения самое оно,а для отдыха то лучше в другие места.

#79 WWW

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:02

ТЫ К ОПИСАНИЮ,КУРС ГРИВНЫ К БАКСУ ПРИВЯЗЫВАЙ,ВСЕ ТАКИ НЕ ВСЕ УКРАИНСКИЕ!

Котировки гривны за то лето, текущие, тенденция и т. д. в инете есть. Кому нада сам проанализирует - я тут пас. Тем шо кризис, цены, инфляция - не, дальше сами..))

#80 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:24

Уважаемые, если у кого есть фотографии с. Строгановка и не только, очень большая просьба здесь поделиться с нами. Думаю, многим будет интересно. Дякую :rolleyes: