IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Азовскоe море

азов море курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 339

#41 RADZHA

RADZHA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:03

добирайтесь до мелитополя,а там у таксистов,на привокзалке спросите,дорога на бердянск,Ботиевский поворот.,выходите и на попутке,или ждать на строгановку автобус,он из мелитополя в 11.45 вроде.Удачи

#42 nikita

nikita

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 13:55

Вот нашел в нете про Строгоновку:
Среди всех кожных болезней, преследующих человека, псориаз занимает далеко не последнее место. В Украине больных
псориазом около 2,5 миллионов. Тот, кто знаком с недугом, знает, что избавиться от него крайне сложно.
Уникальность целебных природных факторов Приазовья позволяет превратить эффективное лечение в полноценный отдых. Залежи лечебных лиманных грязей и целительных голубых глин, экологи-чески чистые источники минеральных вод (по бальнеологическому типу «Миргоро-дская», «Нафтуся», «Свалява») в сочета-нии с морскими, солнечными и воздуш-ными процедурами, дают превосходные результаты в лечение не только псориаза, но и других кожных заболеваний.
В результате комплексного лечения природными факторами, без использо-вания медикаментов, клиническая ремиссия и значительное улучшение наступает у более 90% больных. Средняя продолжительность ремиссии составляет около 9 месяцев. Лечение хорошо переносится, не дает осложнений и побочных явлений, а при наличии сопутствующих заболеваний отличается не только улучшением состояния кожного покрова, но и других органов и систем. Таким образом, эффективность лечения оказывается в среднем вдвое выше по сравнению с традиционными методами. Отдаленные результаты многолетних наблюдений также вполне благоприятны: у части больных ремиссия сохраняется на протяжении двух и более лет после нескольких курсов.
Использование минеральных вод, целебных грязей и глин Приазовья в медико-курортных целях рекомендовано Одесским НИИ курортологии и меди-цинской реабилитации.
По комплексному набору природных целебных факторов Приазовье прево-сходит даже уникальные санаторно-курортные возможности Мертвого моря. Образцами местных грязей активно интересуются медики Германии, Бельгии, Голландии и других ведущих стран.

#43 nikita

nikita

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 11:27

Всем привет! Как-то в голове не укладывается - живу много лет в каких-то двухстах километрах от этой Строгановки, почти каждый год езжу отдыхать и лечить псориаз в Бердянск (а это совсем рядом), а про нее (в смысле Строгановку) услышала только в прошлом году, и то случайно! Что там лиманы целебные - это все ясно... Одно только не могу понять, там есть какая-то клиника специальная? В чем заключается лечение. кроме купания в лиманах и принятия солнечных ванн?

Привет.
Клиника есть, но кроме консультаций врача ни чем больше особо не помогают, мол купайте загарайте, диета и т.д.

#44 vasilisa2

vasilisa2

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:17

Всем привет, я у Вас в первые, будем знакомы.
В этой части форума муссировался вопрос про Строгоновку -мол че да как?!
Но я так долго не мог зарегистрироваться, что сечас когда зашел то куда то и вопросы делись,
Но если кого то заинтересует обращайтесь, я там с 2004 года, в этом году был два месяца (я с севера отпуска большие), за это время думаю изучил все вся ибо не так там много нам и знать надо.
Отвечу на любые вопросы: как дораться, где жить (от 10-140 гр.) от условий, что и где есть, адреса и телефоны хозяек, масажистов, бань и т.д.

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией о Строгановке. Хочу поехать в июне. Меня интересует жилье со всеми удобствами (санузел, душ, холодная и горячая вода) в комнате, плюс кухня. Можно ли купить в поселке фрукты и овощи. Расстояние до пляжа. Расскажите про массаж и баню. Читала, что там есть гостиница, что там за условия?.. Если знаете – расскажите пожалуйста. Нужна ли там машина?
Врач советовал пансионат «Экссребул», но он далеко от пляжа и там негде готовить…
Буду очень благодарна за информацию.

#45 Kostyazk

Kostyazk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 05:57

Привет ребята!
Мне тоже очень интересен пансионат "Эксскребул". Кто знатет, кто был, поделитесь информацией, хочу сьездить в этом году.

#46 nikita

nikita

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 04:32

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией о Строгановке.

Добрый день.
Про проживание в самой Строгоновке с хорошими условиями и кухней, вариантов с удобствами в доме не много.
Можете позвонить Светлане +38-066-77-54-693 подберет по месту у соседей.
Фрукты овощи купить можно, но все сезонное, в магазинах есть цитрусовые.
Масаж ул. Балановского 56 зовут Алла, сама женщина с алтая масаж делает супер, у меня жена привереда, а Алла и ей угодила, за 40 минут брала 15 гр.
Баня - бани две одна в больнице, если в больнице не живешь но можно попробовать договорится, (я не пробовал), вторая в гостинице Визит Болоновского 91, винская сауна, электрокаменка, все новье, 70гр. два часа.
Условия в гостинице -в крыле 3 номера 2 2-х местных и один 3-х местный душ туалет два умывальника, спутниковое тв. в номере, на первом этаже есть один номер со всеми удобствами, магазин продуктов и быт. мелочей, бар в баре на 30 гр. реально три раза поесть.
Если проживать в селе то машина желательна, хотя в этом году пустили ПАЗик маршрутку.
Если есть еще вопросы спрашивайте, а то я в четверг вылетаю в Строгоновку, а там в нет не часто выходить буду.
Удачи.
.

#47 nikita

nikita

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 04:33

Добрый день.
По ЭКСКРИБУЛУ.
Совковый пансионат, но в корпусе хороший ремонт, в номерах душ, туалет, кондиционер, ТВ несколько программ.
На територии зеленно, скверы скамеечки, пляж огромный, все в бетоне.
Питанее нормальное, есть бар.
В принцепе очень не плохо, но далеко от грязей и от магазинов, базарчика и т.д., в позапрошлом году грязь возили на пляж пансионата, как в этом не знаю.
Врача у них не было, но была медсестра если че зеленкой помазать могла:о).
Удачи.

#48 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 27 Май 2008 - 12:33

Люди, кто знает о санатории в Ейске, адрес ул. Таманская, 140

был ли кто, или рядом живет, насколько там условия приличные, там есть программа мать и дитя, хотим попробовать с ребятенком съездить

утверждают, что есть сероводород, лечебная грязь и море азовское рядом, по поводу первых двух-верю безоговорочно, а вот последнее утверждение меня особо интересует, насколько оно рядом

Согласно инфе с сайта http://kurort.yuga.ru
по этому адресу находится целых 2 санатория - детский и взрослый

Детский оздоровительный лагерь санаторного типа - на базе санатория ЗАО "Санаторий "Ейск".
жду с нетерпением информации

с географией совсем плохо, какое же море у Ейска рядом? Черное?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#49 oleg_yeisk

oleg_yeisk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 01:08

Нормально у Вас с географией. Рядом Азовское море. Но, город Ейск расположен на берегу Таганрогского залива и Ейского лимана (Азовское море в 40 км).
Посмотрите на карте

#50 mmm

mmm

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 02:32

Планирую поехать на базу примерно 10 км от Строгоновки, грязи те же.
Если кто может, опишите пожалуйста процедуру правильного лечения грязями
1. Сколько раз в день мазаться?
2. Через какое время грязь смывать?

#51 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 30 Май 2008 - 17:17

Если мне не изменяет память - мазаться раз в день а лучше раз в два дня, избегая области сердца и если варикоз - то пораженных участков, по времени идет постепенное увеличение с 10-12 минут до 25 по 3-4 минуты в плюс при процедурах

в совокупности должно получиться не менее 9 процедур, а лучше 12-16

за час или даже 2 до процедуры - желательно не есть, питье приветствуется (чай вода)
после процедуры не менее получаса полежать в спокойной обстановке, если на улице дело, то обязательно в тени, в идеале хорошо бы поспать, в любом вслучае после процедуры сразу вскакивать и куда то по делам бежать - не рекомендуется, можно выпить чаю, фиточаю, воды - организм требует

смывать грязь надо под потоком воды, без мыла, или просто оттирая или постояв под струями - от грязи зависит (одни легко смываются, сдругими повозиться приходиться, легкий серый налет на коже после грязевой процедуры - нормален), дело в
том, что надо учитывать, что еще минимум 2 часа бактерии из грязи ведут свою тяжелую работу у нас на коже и уничтожать их - не самое лучшая идея, как следствие 2 часа с мылом не мыться, и не загорать

если проблемы с сердцем - грязи категорически противопоказаны

это мой опыт на 100 процентную достоверность не перетендую, надеюсь, немного помогла
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#52 mmm

mmm

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 04:07

Отдыхал неделю не далеко от Строгоновки с. Орловка, положительных результатов от грязевых процедур на себе не почувствовал. Возможно они больше помогают для суставов чем для кожи,а может это особенности моего псора.
Заезжал в саму Строгоновку, прошелся по базам, взял на всякий случай их номера телефонов, если интересно выложу здесь или скину в личку.

#53 jene

jene

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 04:35

Здравствуйте!
Для тех, кому интересно - небольшой отчет о пребывании на озере Чокрак в Крыму.
Время: с 8 по 28 июля сего года.
Место:
пос.Курортное, 18 км на северо-запад от Керчи.
Описание местопребывания:
Провинциальный поселок с минимальными признаками цивилизации (асфальта нет как в самом поселке, так и на дороге от Керчи к поселку). Несколько десятков домов вдоль береговой линии. Полтора десятка частных пансионатов и баз отдыха, плюс частный сектор. Цены с трехразовым питанием в пансионатах от 650 до 1000 руб. в сутки (душ, туалет, горячая вода, кондиционер, телевизор и т.д. в большинстве случаев есть). Цены на продукты питания (фрукты, овощи) вполне приемлемые.
Условия для отдыха:
Пляж – песок с мелким ракушечником. Море у берега мелкое (что неплохо для семейного отдыха с детьми), относительно чистое. С погодой повезло, изнуряющей жары не было, как впрочем, и затяжной непогоды. Что-то вроде Подмосковья в удачное лето.
Оз. Чокрак:
Около полукилометра от окраины поселка. Приблизительно 3 км. в диаметре, мелкое. По составу: сверху соленая рапа, ниже черная илистая грязь и у дна серая глина. С тех сторон озеро окружают невысокие горы, с северной стороны – в 100 метрах через невысокую дамбу море. Неподалеку есть сероводородные источники. Для любителей уединения в палатках условия есть – рядом с озером небольшая ивовая роща.
О самом озере более подробно здесь http://pilger.mgapi.ru/chokrack.htm. Только непонятно, если такие замечательные характеристики, то почему до сих пор нет грязелечебницы :) .
Реакция псора:
Ежедневно отмокал в море и жарился на солнышке. С первого дня практически ежедневно барахтался в озере, намажешься и расслабляешься в рапе. Потом, неспешным шагом к морю. На второй день обострение – все бляшки потемнели и края расползлись. На четвертый день, все побледнело, бляшки уплощились, чешуи стало гораздо меньше. Дальше ситуация стабилизировалась, за исключением ягодиц (что под плавками), там без изменений. К концу отдыха заметил что, мелкие бляшки на руках и на спине пропали. Наиболее проблемные места, под локтями и коленками, изменения есть но … B)
Выводы:
Это мой первый опыт обработки псора солнцем и морем. В принципе, результат есть. Что сработало конкретно грязевое озеро или море с солнышком, это вопрос. Нет чистоты эксперимента. С собой привез грязи с глиной (сколько смог), попробую закрепить результат обертыванием. Посмотрим, что будет.
Если интересуют подробности, буду рад поделиться.
Всем удачи!

#54 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 04:57

Для тех, кому интересно - небольшой отчет о пребывании на озере Чокрак в Крыму....

jene, а ещё наши там были? Если да, то как у них результат?  B)

#55 jene

jene

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 05:13

jene, а ещё наши там были? Если да, то как у них результат?  B)

Из наших общался только с одной москвичкой, которая поделилась со мной своими проблемами. Только проблем у нее поменьше, чем у меня :) . В остальном контингент весьма разнообразный, в основном как, я понял, пользующийся грязью для экзотики.
Туда бы наших нуворишей с бизнес-проектами :)

#56 jene

jene

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 05:36

Так этой москвичке помогает такое лечение? :)

Что касается той москвички, то она пока там и осталась (хоть рассказал ей о форуме, а то она перепробовала все подряд, в том числе и то, что в разводах). К остальным отдыхающим приглядывался. Но явных наших не видел.
Забыл еще рассказать про шлем на голове. До поездки был тяжелый и беспокоил. Где-то на 5-8-й день шлем существенно полегчал. Получил удовольствие от зачесывания волос назад B) . Кстати, поначалу тушевался своего внешнего вида, все-таки жил среди людей в пансионате. Потом забил и ходил как все, не стесняясь. Никто особенно и не глазел. Специально поинтересовался у администрации, есть ли проблемы с моим внешним видом. Реакция вполне спокойная, мол видали мы вашего брата. Что касается медработников, то была там одна массажистка, к которой я обратился за советом. Ну помазала она меня пару раз теплой грязью с умным видом, тем и кончилось. Насколько я понял в самом поселке вся медицина - это местный фельдшер.

#57 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:07

подскажите, есть ли смысл ехать в это Строгановку в сентябре? холодно не будет? будет ли какой-то сервис - где поесть хотя бы?

#58 svyataya

svyataya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 05:14

Я на Азов ездила в прошлом году, на вулкан, это был июнь - июль, можете не верить но до мая 2008 , после грязей у меня было абсолютно чистое тело.

#59 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 06:33

Я на Азов ездила в прошлом году, на вулкан, это был июнь - июль, можете не верить но до мая 2008 , после грязей у меня было абсолютно чистое тело.

Можно Вас попросить, точнее написать, где были ( какой нас.пункт ? ) и немного описать это место ( много ли людей, можно ли проехать туда на машине, как там с питьевой водой). Спасибо... Тоже хочу на Азов поехать след.летом.

#60 Tani

Tani

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:36

откуда там вулканы? О_о
"Не буди лихо пока тихо"