IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Азовскоe море

азов море курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 339

#261 Sumskoy

Sumskoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:33

Здравствуйте форумчане! Думаю поехать в сентябре на ММ или в Єксскребул с 10 августа. Лечить псор на море буду в первый раз, подскажите куда лучше поехать? Почитал на форуме что в Строгановке не хуже чем на ММ, а переплачивать не охота, тем более мне на машине тут 10 часов и на Азовском.В данный момент сейчас мажусь карталином только один месяц, можно ли там совмещать днем грязи а на ночью карталин или только грязи? И еще я там один со скуки не умру)?

По поводу карталина и глины - совмещать можно, но утром нужно хорошо смывать остатки мази - потому что глина не сможет работать и проникать в поры кожи. Кроме этого можешь получить ожоги находясь на солнце. Про экскрибул и скуку - не знаю, жил бы на Виктории или в Готеле Украина, сказал бы как не умереть со скуки.)

#262 private

private

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:43

В четверг или пятницу собираюсь выехать на Строгановку. Никогда не ездил в этом направлении, но исходя из рекомендаций в интеренете склоняюсь к маршруту через Полтаву и Красноград. Если кто недавно ехал по маршруту Киев-Строгановка поделитесь информацией о состоянии дорог, и настроениях автоинспекции по пути.

#263 private

private

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:02

Всем привет. По поводу лечения - у каждого свой путь выздоровления. Срок лечения должен составлять для продолжительной ремиссии 28-34 чистых дней - без приезда и отъезда. Глина есть разная и для каждой есть свое время и срок использования. Так же как черная лиманская лечит суставы и ногтевые пластины, а поражения кожи может воспалить, так и морская глина темнозеленая с начала лечения используется, светлозеленая в середине, серая - является финишной. Голубая сушит сильно кожу и используется больше для косметологического применения. Откатал в Строгановку уже 12 год и выработал свою структуру лечения - глина является одним из главных факторов лечения. Кто не согласен - будем диспутировать - истина рождается в споре - пишите, звоните на номер - он есть в моих данных, пишите в личку. Но я и большенство тех кто ездит со мной на наш чудо курорт будут отстаивать точку зрения глины, и нен просто взял какой попало намазался, а, я повторюсь, именно той глины которая нужна в определенный период лечения. Она не только отшелушивает но и вытягивает всю гадость с организма которая у нас есть - тоесть производит детоксикацию организма.

Спасибо,Sumskoy, мне, как начинающему псориатику очень интересен опыт "ветеранов". У меня поражения кожи на ногах, руках, немного на спине и много на голове. Год назад обнаружился артроз ступни, потом - тазобедренного сустава, не знаю, связано ли это с псориазом, но похоже что так.
Никогда не лечился глиной, хотелось бы найти более детальную информацию перед приездом в Строгановку:
- глину накладывать только на пораженые участки или по всему телу;
- частота ( сколько раз в день) и длительность "глиняных" процедур.
Может быть на этом или другом форуме есть подобная информация в систематизированном виде.

#264 private

private

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:04

И еще один вопрос к старожилам Строгановки - есть ли положительный эффект от моря и глин, если погода не солнечная?

#265 SWAT

SWAT

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 03:40

Привет всем! Собираюсь в Эксскребул где то 10 августа на машине из под Киева кто хочет пишите!

#266 Sumskoy

Sumskoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 07:25

И еще один вопрос к старожилам Строгановки - есть ли положительный эффект от моря и глин, если погода не солнечная?

Эфект есть если не будешь перемерзать, иначе не стоит и мазаться. Правило: нет солнца или дует холодный ветер не намазывайся! Возьми за основу! Все это проверерено горьким опытом. Купайся (выскачил и вытерся полотенцем) и дыши воздухом. Лежи, смотри на лебедей и на чаек. Расслабляйся. Само место ЛЕЧИТ. Была бы ВЕРА!

Спасибо,Sumskoy, мне, как начинающему псориатику очень интересен опыт "ветеранов". У меня поражения кожи на ногах, руках, немного на спине и много на голове. Год назад обнаружился артроз ступни, потом - тазобедренного сустава, не знаю, связано ли это с псориазом, но похоже что так.
Никогда не лечился глиной, хотелось бы найти более детальную информацию перед приездом в Строгановку:
- глину накладывать только на пораженые участки или по всему телу;
- частота ( сколько раз в день) и длительность "глиняных" процедур.
Может быть на этом или другом форуме есть подобная информация в систематизированном виде.

По поводу "много на голове" - нкжно стричся на лысо - иначе не будет эффекта лечения. По поводу наложения глины - сначала пробуешь ноги, потом руки, затем голову и остаток тела. Мазать нужно сначала пораженные участки. Затем через недельку - можешь мазаться весь. По поводу частоты мазания - добыл глину, подогрел на солнце, намазался высох, покупался, позагорал - и так сколько успеешь - 2 раза до обеда - 1-2 раза после 16,00. А так - сам поймешь по себе. + намазывания больных суставов лиманской глиной (обязательно возьми целофан чтобы закутать и хорошо пропарить суставы). Будут возникать вопросы звони на мобильный.

Сообщение отредактировал Sumskoy: 02 Август 2011 - 07:30

#267 RADZHA

RADZHA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:26

кто то спросил номер с кондиц. и парковкой ! хорошая женщина - Нина Серафимовна - +380972419608 . не реклама , с Ирой и ее Русалкой -реально не все просто ! ИМХО!

#268 Sumskoy

Sumskoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:33

кто то спросил номер с кондиц. и парковкой ! хорошая женщина - Нина Серафимовна - +380972419608 . не реклама , с Ирой и ее Русалкой -реально не все просто ! ИМХО!

На каждый товар - свой купец. У Ирины одно - там тихо и спокойно, на Виктории другое - гульня - тусня. У Нины Серафимовны своя жизнь. Так что не попробовав пожить у кого либо не скажешь просто или нет. Просто у каждого своя жизнь - и он должен исходить из своих потребностей. На Виктории тоже есть места с кондерами и парковкой, у Елены возле элеватора тоже самое есть, только контингент другой собирается.

Сообщение отредактировал Sumskoy: 02 Август 2011 - 12:37

#269 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 22:30

В четверг или пятницу собираюсь выехать на Строгановку. Никогда не ездил в этом направлении, но исходя из рекомендаций в интеренете склоняюсь к маршруту через Полтаву и Красноград. Если кто недавно ехал по маршруту Киев-Строгановка поделитесь информацией о состоянии дорог, и настроениях автоинспекции по пути.

ехал пару дней обратно через Красноград и Киев (потом Чернигов). Дорога Киев-Пирятин вся в ремонтах, ям нету, но постоянно приходится перестраиваться в другую полосу. Ограничение 70. Дальше до Краснограда нормальная дорога, но двухполосная и узкая, я ехал в воскресение вечером, трафика не было, но в будний день можно попасть в тянучку.
Ночью бы я там тоже не рискнул ехать. Гаишников тоже особо не видел,но это было воскресение вечер.

Как альтернативу могу посоветовать маршрут Киев - Одесса (по объезной) - Николаев - Херсон - Мелитополь. Получается крюк около 150-200 км, но зато до Одессы долетаешь по идеальной дороге на 120-130км/ч. Дальше (Николаев - Херсон) тоже неплохая дорога, только фур много едет.

#270 alenka

alenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 23:04

екстрибул (экскаватор скрепер бульдозер) далико до пляжа строгановки , более 10 км. на берегу разве нет базы с питанием, или деревне (строгановка) что такое мини отель "визит"?

Гостиница введена в эксплуатацию в 2008 году, представляет из себя кирпичное, обшитое сайдингом, 2-х этажное здание. Всего 7 номеров.

На первом этаже расположен двухместный номер со всеми удобствами. На втором этаже расположено три 2-х местных номера, два 3-х местных номера, один 4-х местный номер. Есть возможность доставить раскладушки. Туалет, душ, 2 умывальника для трёх номеров. В номерах необходимый набор мебели, вентилятор, телевизор (спутниковое ТВ), электронные мини-сейфы. Есть свой магазин, бесплатная стоянка, сауна, интернет, телефон, факс, ксерокопия.

Наш профессиональный и опытный повар позаботится о Вас. Питание трехразовое сбалансированное, разнообразное. Кухня русская, украинская, болгарская, 80% сельских продуктов.
На территории отеля располагается укомплектованный специальным инвентарем барбекю (мангал), которым могут воспользоваться все гости и приготовить самостоятельно на углях мясо, рыбу, овощи, плов, сварить уху или шурпу.

Есть летняя кухня для приготовления еды самостоятельно.

В отеле оборудована великолепная сауна. Для нагрева парной используется специальная каменка из дикого природного экологически чистого камня . Дикий камень – стабилизатор, имеет концентрированное положительное энергетическое воздействие на человека: укрепляет нервную систему, выравнивает артериальное давление, смягчает кровеносные сосуды, улучшает состав крови, усиливает мужскую потенцию, лечит заболевание почек и мочевыводящих путей, сухое тепло рекомендовано при псориазе и других проблем кожи.

Сауной могут воспользоваться все гости отеля за дополнительную плату. Стоимость одного часа до 6 человек составляет 100гр., 2 часа 150гр. Каждый дополнительный человек +10гр. в час.

· Электроэнергия и горячая вода в отеле гарантированы, так как отель оборудован собственным генератором и системой подогрева воды. Отключения электричества и воды в селе не редкость (особенно во время летнего сезона), так что это не омрачит ваш отдых.

#271 alenka

alenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 00:03

Спасибо, Аленка и FROL за информацию.
А кто-нибудь из форумчан станавливался в "Визите", есть ли личные впечатления об уровне сервиса?

Жила в 2009 и в этом году, в июне.
Общие впечатления положительные, тихо, чисто, уютно.
Питание очень вкусное, домашнее, с порцией не всегда справлялась.
Обстановка домашняя, , на море ездила на велосипеде, 2 дня, потом раззнакомилась, мне повезло с соседями, приятные люди меня возили все остальное время.
Сервис?! для меня главное что туалет и душ были на этаже, вода холодная и горячая все время, тв спутниковое, вентилятор, а на следующий год хозяйка обещала поставить кондиционеры.
Большой плюс наличие магазина, в котором не только напитки и продукты, но и хозтовары, стиральный порошок и т.д.
Мне нравится, если что-то конкретно интересует спрашивайте.

#272 alenka

alenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 00:59

А что там с Русалкой сложного?

#273 SWAT

SWAT

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 01:11

Друзья подскажите в районе Строгановки (Эксскребул) есть возможность выхода в интернет через 3G модем? Стоит покупать или нет?

#274 kott

kott

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 04:06

Друзья подскажите в районе Строгановки (Эксскребул) есть возможность выхода в интернет через 3G модем? Стоит покупать или нет?

В экскрибуле не знаю, а в селе и на берегу лайф отлично берет, мтс тоже, только в режиме 2ж. проверить почту и почитать нормально, качать запаришься.

#275 private

private

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:35

А что там с Русалкой сложного?

Раз уж слово вылетело, колитесь RADZHA, что там не так у Ирины.

#276 Sumskoy

Sumskoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 05:08

По поводу Русалки - база сильно компактная и любые гулянки, громкая музыка и смех, посиделки до утра раздражают БАБУШЕК - которых туда так и тянет, они высказывают и выносят мозг хозяйке и хозяйка это же делает гуляющему и отдыхающему народу. Так что для шумных компаний дорога туда заказана - если не выкупить всю базу. Для любителей тишины - Русалка - это самое оно - тихо, спокойно, уютно. Наша компашка туда из-за этого и не поехала обитать, а перебралась на Викторию, мы только от этого выиграли. Вот краткий ответ в моем понятии этой проблеммы.

#277 kott

kott

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 05:24

По поводу Русалки - база сильно компактная и любые гулянки, громкая музыка и смех, посиделки до утра раздражают БАБУШЕК - которых туда так и тянет, они высказывают и выносят мозг хозяйке и хозяйка это же делает гуляющему и отдыхающему народу. Так что для шумных компаний дорога туда заказана - если не выкупить всю базу. Для любителей тишины - Русалка - это самое оно - тихо, спокойно, уютно. Наша компашка туда из-за этого и не поехала обитать, а перебралась на Викторию, мы только от этого выиграли. Вот краткий ответ в моем понятии этой проблеммы.

Странно что не Раджа ответил.
Раджа, а что ты имел ввиду?

#278 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 13:15

на базе Виктория в этом году было как никогда тихо, шумные компании в основном собирались в фургончиках за Викторией.
может у кого есть опыт проживания на базах Бригантина и Маяк? поделитесь опытом.

#279 private

private

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 05:21

Вчера приехал в Строгановку. В пятницу здесь было прохладно. Сегодня солнечно, ожидается, что тепло будет всю следующую неделю. Съездили за продуктами, но рынки в Приазовском, а тем более в Ботиеве довольно убогие (это с утра в субботу). Впрочем, при малом выборе, купленные арбузы, дыни и виноград оказались хорошими. Кто-нибудь знает, где лучше всего закупатьс фруктами и овощами в окрестности?

#280 Sumskoy

Sumskoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 06:45

Вчера приехал в Строгановку. В пятницу здесь было прохладно. Сегодня солнечно, ожидается, что тепло будет всю следующую неделю. Съездили за продуктами, но рынки в Приазовском, а тем более в Ботиеве довольно убогие (это с утра в субботу). Впрочем, при малом выборе, купленные арбузы, дыни и виноград оказались хорошими. Кто-нибудь знает, где лучше всего закупатьс фруктами и овощами в окрестности?

Если Приазовье и Ботиево не устраивают - только в Мелитополе. Как бы банально это не звучало но от туда народ тянет и на Приазовье и Ботиево. Либо попробуй мотанись в Приморск.

Сообщение отредактировал Sumskoy: 06 Август 2011 - 06:47