IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Азовскоe море

азов море курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 339

#241 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:07

какая погода сейчас? , температура воды?

#242 valera

valera

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 09:40

Наверное не осталось "онлайн-отдыхающих" для связи.Жаль.Хотелось узнать,как добираться из Запорожья, что бы попасть в Строгановку пораньше(не на вечер).Я заходил на автовокзал(Запорожский)-в расписании прямого рейса вроде нет.Надо ехать на Мелитополь, а там маршруткой или как-нибудь.Да, ничего не менятся!!Как была проблема с транспортом 15лет назад, так она и осталась.

#243 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:43

Здесь пишут, что маршрутка до Строгановки ходит от автовокзала Мелитополя - http://psoranet.org/...скребул-аз-r103 .

#244 Natasha23

Natasha23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 21:15

iz melitopolya otpravlenie 9,20 i 16,15 . voda v more teplaya.

#245 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:23

еду 5 числа, хотелось остановиться с питанием, хто, что может посоветовать?
спасибо.

#246 Sumskoy

Sumskoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:48

еду 5 числа, хотелось остановиться с питанием, хто, что может посоветовать?
спасибо.

Если много денег везешь с собой то это экскрибул, если нет и будешь сам готовить то это база у Ирины "РУСАЛКА", перед ГОТЕЛЕМ "УКРАИНА" (желто-голубой базой). У Ирины есть и нужная посуда в каждом номере и нормальные газовые плиты с духовками, для любителей экзотики на отдыхе. Так что выбирай сам - но у Ирины самый оптимальный вариант и не дорого, комфортно, море рядом, кровати и постельное соответствуют разбалованным отдыхающим. Вообщем все гуд. Можно заказывать продукты - и хозяева базы вам их привезут. По той причине что до села около 5 км.

Так что решение прийми сам

#247 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 00:30

екстрибул (экскаватор скрепер бульдозер) далико до пляжа строгановки , более 10 км. на берегу разве нет базы с питанием, или деревне (строгановка) что такое мини отель "визит"?

#248 Natasha23

Natasha23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 02:47

Мазалась грязями 3 три дня. Конечно, это очень мало, но ребята, могу отметить без преувеличения что почесухи у меня прошли в первый день. По приезду домой я и мои родные заметили, что некоторые пятна немного посветлели. Ничего не исчезло но и новых пятен не появилось. Сейчас приехала домой, привезла с собой грязь, буду дальше мазаться и готовиться к следующей поездке в Строгановку. Единственное, я не пойму, хорошо или плохо, что шелуха продолжает отпадать...

Также, хочу предупредить тех, кто будет ехать, маршрутка на СтрОгановку едет с пригородного автовокзала Мелитополя, который находится возле центрального рынка, садитесь на маршрутку "Центральный рынок". Билет из Мелитополя до Строгановки стоит 20 грн, если едете до пляжа, доплачиваете водителю 5 грн ( нас попросили).
Как уже говорилось на пляже бОльшая часть с псориазом, все мажутся и не стыдятся своих пятен. Я испытала огромное удовольствие неаходясь на пляже. Мне было комфортно и никто не глазел.

#249 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Июль 2011 - 06:05

только вернулись с Эксскребула) хорошо отдохнули, в этот раз на машине ездили - так что с грязью проблем не было, снабжали себя и тем кому рядышком надо было. Назагорались, накупались, обнаружили в Бердянске шикарный частный зоопарк, так что в следующее лето если поедем - туда отправимся непременно, это что-то, накатались в парке на каруселях в Милетополе, в общем с машиной там чудесно, впрочем и без машины нормально, но в машину больше влазит)
туда ехали 17,5 часов, обратно 21 час хотя целом можно и за 14-15 часов добраться - но это как повезет кому - нам что-то не очень повезло с дорогой)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#250 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 06:49

Аргус, с приездом! <_< "Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасём" ! ©Матроскин
Сколько всего дней там были? Понятно, что "назагорались, накупались"... а что с псором?

#251 private

private

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 11:02

С псориазом познакомился недавно - около 2 лет назад и пока еще ищу способы сосуществования. Заметил только, что солнце дает положительный эффект. Заинтересовала тема о Строгановке. Планирую через неделю отправиться туда дней на 10 на авто. Буду признателен за рекомендации где лучше остановиться (основные требования - не очень дорого, безопасная парковка, желательно кондиционер).

#252 alenka

alenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:11

екстрибул (экскаватор скрепер бульдозер) далико до пляжа строгановки , более 10 км. на берегу разве нет базы с питанием, или деревне (строгановка) что такое мини отель "визит"?

Всё про мини отель "Визит": http://vizit.ucoz.ua/index/0-4/, расположен в самом селе, нужна машина, идти по жаре очень тяжело, правда в "Визите" дают велосипеды на прокат, но это на любителя.

#253 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 19:33

2 private
Про Строгановку, Эксскребул и т.п. - http://psoranet.org/...скребул-аз-r103 .

#254 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:45

Аргус, с приездом! :) "Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасём" ! ©Матроскин
Сколько всего дней там были? Понятно, что "назагорались, накупались"... а что с псором?

Спасибо, FROL, счас отдышусь и начнем дальше сена запасать)
мы приехали 3-го июля-уехали 29 итого примерно 25-26 дней. Приехала без обострения,так как старательно лечилась зимой и весной. Под солнышком пигментные пятна от крупных псориазных бляшек почти прошли, а от мелких прошли и вовсе. Корона совсем не убралась, но облегчение существенное. Ногтям помогло солнышко и море, явно окрепли, я их то же глиной мазюкала, а по вечерам эфирным маслом лимона, когда силы были и когда не забывала. Изначально, состояние их было в стадии небольших косметических дефектов, кое где отслаивались - это после зимне-весеннего лечения, сейчас возобновлю его, за месяц некоторые дефекты отросли и исчезли, отслойка осталась небольшая только на одном пальце, но там глубоко было, в общем отрастает нормально всё пока (тьфу-тьфу-тьфу)
Пол смены лечилась голубой грязью, пол смены черной. Голубая для кожи, черная для суставов. Суставная глина сильная, суставы на нее реагируют небольшим обострением и не только у меня, впрочем в Пятигорске когда-то врачи занимающиеся бальнеологическим лечением мне так и говорили, если глина с суставами работает без обострения, значит не факт что действует. Но увы, то ли времени не хватило, то ли ещё чего, до конца не помогло, скованность в суставах осталась, ну ничего, добью лопухом)

Сообщение отредактировал аргус: 31 Июль 2011 - 23:46

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 00:53

Суставная глина сильная, суставы на неё реагируют небольшим обострением и не только у меня, впрочем в Пятигорске когда-то врачи.. мне так и говорили

"Зацепило" - слово такое есть (ненаучное!). Бывшая телезвезда Г.Малахов говорил так (об уринотерапии, правда): "вначале возможно обострение заболевания - это хорошо и означает, что "лечение зацепило болезнь"".
(просто процитировал, пришлось к слову :) )

#256 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 07:07

только что вернулся из Строгановки, пробыл там 19 дней, потом еще 4 дня в Крыму, прошло все, хотя до этого было поражено до 70% кожи, надеюсь продержится на этот раз подольше (в прошлом году посыпало через несколько месяцев).
с погодой в этом году повезло, было только пару облачных дней в июле, а когда уезжал вообще началась жара до +35.

по поводу глины: в прошлом году почти не мазался, в этом мазался лениво раз в день и то не всегда, эффект был одинаковый, так что мне кажется действие этих глин больше психологическое, ну может еще чтобы вначале отшелушить побыстрее.

#257 Sumskoy

Sumskoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:28

только что вернулся из Строгановки, пробыл там 19 дней, потом еще 4 дня в Крыму, прошло все, хотя до этого было поражено до 70% кожи, надеюсь продержится на этот раз подольше (в прошлом году посыпало через несколько месяцев).
с погодой в этом году повезло, было только пару облачных дней в июле, а когда уезжал вообще началась жара до +35.

по поводу глины: в прошлом году почти не мазался, в этом мазался лениво раз в день и то не всегда, эффект был одинаковый, так что мне кажется действие этих глин больше психологическое, ну может еще чтобы вначале отшелушить побыстрее.

Всем привет. По поводу лечения - у каждого свой путь выздоровления. Срок лечения должен составлять для продолжительной ремиссии 28-34 чистых дней - без приезда и отъезда. Глина есть разная и для каждой есть свое время и срок использования. Так же как черная лиманская лечит суставы и ногтевые пластины, а поражения кожи может воспалить, так и морская глина темнозеленая с начала лечения используется, светлозеленая в середине, серая - является финишной. Голубая сушит сильно кожу и используется больше для косметологического применения. Откатал в Строгановку уже 12 год и выработал свою структуру лечения - глина является одним из главных факторов лечения. Кто не согласен - будем диспутировать - истина рождается в споре - пишите, звоните на номер - он есть в моих данных, пишите в личку. Но я и большенство тех кто ездит со мной на наш чудо курорт будут отстаивать точку зрения глины, и нен просто взял какой попало намазался, а, я повторюсь, именно той глины которая нужна в определенный период лечения. Она не только отшелушивает но и вытягивает всю гадость с организма которая у нас есть - тоесть производит детоксикацию организма.

Сообщение отредактировал Sumskoy: 01 Август 2011 - 10:35

#258 SWAT

SWAT

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:28

Здравствуйте форумчане! Думаю поехать в сентябре на ММ или в Єксскребул с 10 августа. Лечить псор на море буду в первый раз, подскажите куда лучше поехать? Почитал на форуме что в Строгановке не хуже чем на ММ, а переплачивать не охота, тем более мне на машине тут 10 часов и на Азовском.В данный момент сейчас мажусь карталином только один месяц, можно ли там совмещать днем грязи а на ночью карталин или только грязи? И еще я там один со скуки не умру)?

#259 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:08

...можно ли там совмещать днем грязи а на ночь карталин или только грязи?

SWAT, одновременно лечиться карталином и загорать не стоит. Во время лечения солидолкой лучше на солнце не выходить.

Сообщение отредактировал Alex1965: 01 Август 2011 - 11:08

#260 private

private

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:31

Всё про мини отель "Визит": http://vizit.ucoz.ua/index/0-4/, расположен в самом селе, нужна машина, идти по жаре очень тяжело, правда в "Визите" дают велосипеды на прокат, но это на любителя.

Спасибо, Аленка и FROL за информацию.
А кто-нибудь из форумчан станавливался в "Визите", есть ли личные впечатления об уровне сервиса?