Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8-й год езжу в те края, не Строгоновка-Ботиево, а Прим-посад. Дикарствую: машина, палатка, море, солнце, раньше книжки- сейчас кпк. Еще можно рыбачить, но не любитель.Срок 3-4 недели.

помогает однозначно, ненадолго, но хоть маленький перерыв с нормальной кожей и то благо. Псора много за 30 лет болезни, но море и солнце все "как рукой.."

Все собираюсь съездить посмотреть как в Строгановке лечение сейчас выглядит, но как-то ленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

кстати, ........был в этом году на азовском море (Строгоновка)там нашего брата больше чем здоровых ,никтао никого нестисняеться...там особая грязь есть,так класно помогла и суставы меньше болеть стали ,и бляшки поуходили...там мужики говорят что кому на год хватает ,кому на два, мне например хватило на четыре месяца,щас только небольшие появились кое где(так по сравнению что было, я считаю что их вообще нет )а было караул ...все ноги, руки туловище...страшно на себя в зерколо смотреть...а щас нормально...в следующем году опять поеду...................может кто-то там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

30 июня еду на 20 дней на азовское море. Херсонская обл., г. генеческ, арабатская стрелка. Там водолечебница.

Ездила в прошлом году на 10 дней. Пятна почти исчезли, но ремиссии не было, поэтому в этом году еду на 20 дней, авось получиться.

С жильём там не очень. пансионаты по всему побережью, но уровень в общем не особенно хороший, есть конечно не плохие, основном так себе.

Куча частных секторов.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет, я у Вас в первые, будем знакомы.

В этой части форума муссировался вопрос про Строгоновку -мол че да как?!

Но я так долго не мог зарегистрироваться, что сечас когда зашел то куда то и вопросы делись,

Но если кого то заинтересует обращайтесь, я там с 2004 года, в этом году был два месяца (я с севера отпуска большие), за это время думаю изучил все вся ибо не так там много нам и знать надо.

Отвечу на любые вопросы: как дораться, где жить (от 10-140 гр.) от условий, что и где есть, адреса и телефоны хозяек, масажистов, бань и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращайтесь, я там с 2004 года

Отвечу на любые вопросы: как добраться.., адреса и телефоны хозяек, масажистов, бань

как лучше всего добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит на чем.

Если это поезд то до города Мелитополя, от туда два варианта: на такси 100 гривен прямо в деревню под любой двор или базу или с жд вокзала на маршрутке до автовакзала от туда на маршрутке до Строгоновки 15-20 гривен, до октября ходят достаточно часто, если вдруг попал и не че нет прямого то на любую маршрутку - приморск, Бердянск и т.д. до поворота на Ботиеао / Строгоновку от туда на попутке 2-3 гривни.

Извените маршрутка Мелитополь - Строгоновка 6-8 гривен.

Нда... с географией у меня туговато. Я-то думала, что это в России. :blink: Или недавно не про это писали? Или про это. :( Совсем не помню. Помню, что тоже на Азовском и тоже деревня. Кстати, а как там с условиями проживания? С удобствами?

География дело поправимое, это Украина Запорожская область, но в этом то вся и прелесть ибо у хохлов очень сладкие цены на отдых.

Условия как и везде разные, пяти звезд нет, но есть варианты.

Самое простое в сельской хате времянка от 10 гривен за койку, но это на любителя экзотики ибо удобства во дворе и запах в жилище старости, плесени, скотины и т.д., хотя если по 20 гр. то уже по веселей.

Есть Базы отдыха на море, но очень старые, вагончики или фанерные домики, есть с удобствами - 50 гривен.

Если машиной то есть очень приличная база "ЭКСКРИБУЛ" евроремонт, кондишин, все удобства - 140 гр.за двухместный номер. без питания (хотя по моему без питания они не селят + 60 гр.), но одна проблема 14 км до грязей.

Я проживал в новой мини гостиницы на краю села ближе к морю 2,2 км евроремонт, вентилятор, спутниковое ТВ. Душ, туалет на 3 номера. Бар, магазин, и самое главное цена 30 гр. с человека т.е. очень гуманно, если интересно у меня есть их описание могу на мыло сбросить.

Еще у них консультирует дерматолог 1 категории (хотя че он нам нового раскажет).

На берегу есть 3 бара, два с дискотеками, один с живой музыкой, ну бары так колхозные конечно но не дорогие, кормят лучше где живая музыка, а еще лучше там где я жил, заказывал повару на следующий день че хотел, кухня отличная и опять же дешево.

Еще из приятного много нашего брата (и сестры), т.е. практически клубное движение.

У меня родственики в Запорожье поэтому мне очень удобно их забрал на море - они отдыхают я лечусь и отдыхаю и вместе время проводим.

Если че то еще спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот tit меня озадачили хозяйки гостиницы в Строгоновке:

Значит они интересуются что если зделают баню, ванны, кварц и оснавная фишка это эмульсия морской воды с грязью - которая аэрозольно распыляется и ты в этом облаке находишся (так раньше в больнице строгоновской делали когда зимой лечили), так вот суть вопроса поеду ли я к ним зимой на продцедурs, а я не нашелся че ответить, мне отпуск на два разбивать как-то не охота, да и накладно, да и ка то не знаю привык что ли летом, хотя с другой стороны поехать ранней весной и чистому походить лето то же заманчиво.

В общем такая информация, интересно мнение других, высказывайтесь, я им передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Пансионат "Экссребул" - http://www.eksskrebul.com.ua/statiya.html

Недалеко от пансионата находятся залежи лечебных лиманных грязей и целительных голубых глин, которые чрезвычайно успешно используются для лечения таких заболеваний как: псориаз, витилиго, артрит, артроз и др. ... По комплексному набору природ-ных целебных факторов Приазовье превосходит даже уникальные санаторно-курортные возможности Мертвого моря.

Статья - http://www.eksskrebul.com.ua/statiya.html

Был ли там кто-нибудь?

См. также http://www.port.odessa.ua/medic/sea_med/0003/000322.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Вот tit меня озадачили хозяйки гостиницы в Строгоновке:

Значит они интересуются что если зделают баню, ванны, кварц и оснавная фишка это эмульсия морской воды с грязью - которая аэрозольно распыляется и ты в этом облаке находишся (так раньше в больнице строгоновской делали когда зимой лечили), так вот суть вопроса поеду ли я к ним зимой на продцедурs, а я не нашелся че ответить, мне отпуск на два разбивать как-то не охота, да и накладно, да и ка то не знаю привык что ли летом, хотя с другой стороны поехать ранней весной и чистому походить лето то же заманчиво.

В общем такая информация, интересно мнение других, высказывайтесь, я им передам.

Никита, здравствуйте! Очень хотелось бы поподробнее узнать условия лечения и проживания в Строгановке, поскольку у меня артроп. псориаз и кожа в плохом состоянии. ехать без информации я не рискнула. Если можно, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. лечение самостоятельное или по назначению врача,

2. чем лечат: грязи, глина, мин источник?

3. Грязи сероводородные?

4. Реально ли приехать на лечение в апреле-мае?

5. Адрес вашей мини-гостиницы (расстояние до места лечения)? а также другой адрес (если есть поближе к месту лечения). Желательно с возможностью пользования кухней.

6. Далеко ли до моря?

Заранее благодарю Вас, Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Люди!! Посоветуйте: куда нам ? Нас пятеро: я, три моих подруги, дочь подруги, 1 собака. Хотим дикарями. с палатками.

Все живем в Екатеринбурге.

Хотим в августе (у всех в этот период вроде со временем нормально), недели на 2: солнце, море, грязь (если таковая поблизости).

Никаких домиков нам не нать, мы походницы все, нам не привыкать - можем в палатках.

куда нам, куда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, ну это вам в Строгановку тогда точно :)

я уже писала на старом форуме, да и после-много было написано о этом "курорте"

берете карту Украины, находите вьезд на полуостров Крым и смотрите в право по побережью Азовского моря(от Мелитополя до городка Приморск)

на карте есть только Ботиево-но это туда вам и надо.

есть еще варианты Прим-Посад и т.п. неподалеку - там более цивильно - но и стоянка как результат платная

но учитывайте, что здесь больных очень много(даже больше чем здоровых), есть отдельный мужской и женский пляжи - НА КОТОРЫХ МОЖНО ЗАГОРАТЬ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ОДЕЖДЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, ну это вам в Строгановку тогда точно :)

находите въезд на п/о Крым и смотрите в право по побережью Азовского моря(от Мелитополя до городка Приморск)

на карте есть только Ботиево-но это туда вам и надо.

xf429s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не на машине, нас столько туда не влезет, да и машине моей капец пришел, хотя 2 из нас водители (не я)...

как паровозом то лучше?

собаку брать передумали:huh:

помниться вы с севера (сори если ошибаюсь)

тогда берете на любой поезд в Крым, который едет по территории Украины(НЕ через Ростовскую область, а потом через Керч)

он в любом случае поедет через городок Мелитополь(районный центр в Запорожской области).

берите билеты так, что бы приезжать в Мелитополь утром( на 9.20 тогда на автобус успеваете)

ну или на такси - это как душа пожелает

Изменено пользователем Eugeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Никита, здравствуйте! Очень хотелось бы поподробнее узнать условия лечения и проживания в Строгановке, поскольку у меня артроп. псориаз и кожа в плохом состоянии. ехать без информации я не рискнула. Если можно, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. лечение самостоятельное или по назначению врача,

2. чем лечат: грязи, глина, мин источник?

3. Грязи сероводородные?

4. Реально ли приехать на лечение в апреле-мае?

5. Адрес вашей мини-гостиницы (расстояние до места лечения)? а также другой адрес (если есть поближе к месту лечения). Желательно с возможностью пользования кухней.

6. Далеко ли до моря?

Заранее благодарю Вас, Татьяна

Здравствуйте Татьяна.

Были проблемы с компом, давно не был на сайте, так что отвечаю только сейчас.

1. лечение самостоятельное или по назначению врача, ---врач назначает, а лечитесь сами, хотя многие к врачу только первый приезд обращаются, потом сами.

2. чем лечат: грязи, глина, мин источник? - --- глина с грязью, грязь.

3. Грязи сероводородные? ----- сероводородные и еще какие-то?! там два вида.

4. Реально ли приехать на лечение в апреле-мае? ---приехать реально, но лечится еще холодно, хотя прошлый год жара с начала мая стояла.

5. Адрес вашей мини-гостиницы (расстояние до места лечения)? а также другой адрес (если есть поближе к месту лечения). Желательно с возможностью пользования кухней.---Проезд: С автовокзала Мелитополя маршрутка до с. Строгоновка 8гр. или такси 100 гр. или со стороны Бердянска.

Адрес: Запорожская обл., Приазовский район, село Строгоновка, ул. Балановского 91

Т/Ф +38 (06133) 248-30 т.м. +38-066-77-54-693

Светлана.

Других адресов много,лучше по Балоновского(дорога к морю), приезжаешь в строгоновку и пошел по домам ближе к морю смотришь спрашиваешь, выбираешь, у хозяек кухни есть. ближе к морю жилье есть,базы на самом берегу, но кухонь там нет, только бары.

6. Далеко ли до моря? 2,2 км.

Если про минигостинницу нужно подробно, то поишу их рекламку и вам сброшу.

С уважением Никита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добирайтесь до мелитополя,а там у таксистов,на привокзалке спросите,дорога на бердянск,Ботиевский поворот.,выходите и на попутке,или ждать на строгановку автобус,он из мелитополя в 11.45 вроде.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел в нете про Строгоновку:

Среди всех кожных болезней, преследующих человека, псориаз занимает далеко не последнее место. В Украине больных

псориазом около 2,5 миллионов. Тот, кто знаком с недугом, знает, что избавиться от него крайне сложно.

Уникальность целебных природных факторов Приазовья позволяет превратить эффективное лечение в полноценный отдых. Залежи лечебных лиманных грязей и целительных голубых глин, экологи-чески чистые источники минеральных вод (по бальнеологическому типу «Миргоро-дская», «Нафтуся», «Свалява») в сочета-нии с морскими, солнечными и воздуш-ными процедурами, дают превосходные результаты в лечение не только псориаза, но и других кожных заболеваний.

В результате комплексного лечения природными факторами, без использо-вания медикаментов, клиническая ремиссия и значительное улучшение наступает у более 90% больных. Средняя продолжительность ремиссии составляет около 9 месяцев. Лечение хорошо переносится, не дает осложнений и побочных явлений, а при наличии сопутствующих заболеваний отличается не только улучшением состояния кожного покрова, но и других органов и систем. Таким образом, эффективность лечения оказывается в среднем вдвое выше по сравнению с традиционными методами. Отдаленные результаты многолетних наблюдений также вполне благоприятны: у части больных ремиссия сохраняется на протяжении двух и более лет после нескольких курсов.

Использование минеральных вод, целебных грязей и глин Приазовья в медико-курортных целях рекомендовано Одесским НИИ курортологии и меди-цинской реабилитации.

По комплексному набору природных целебных факторов Приазовье прево-сходит даже уникальные санаторно-курортные возможности Мертвого моря. Образцами местных грязей активно интересуются медики Германии, Бельгии, Голландии и других ведущих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Всем привет! Как-то в голове не укладывается - живу много лет в каких-то двухстах километрах от этой Строгановки, почти каждый год езжу отдыхать и лечить псориаз в Бердянск (а это совсем рядом), а про нее (в смысле Строгановку) услышала только в прошлом году, и то случайно! Что там лиманы целебные - это все ясно... Одно только не могу понять, там есть какая-то клиника специальная? В чем заключается лечение. кроме купания в лиманах и принятия солнечных ванн?

Привет.

Клиника есть, но кроме консультаций врача ни чем больше особо не помогают, мол купайте загарайте, диета и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Всем привет, я у Вас в первые, будем знакомы.

В этой части форума муссировался вопрос про Строгоновку -мол че да как?!

Но я так долго не мог зарегистрироваться, что сечас когда зашел то куда то и вопросы делись,

Но если кого то заинтересует обращайтесь, я там с 2004 года, в этом году был два месяца (я с севера отпуска большие), за это время думаю изучил все вся ибо не так там много нам и знать надо.

Отвечу на любые вопросы: как дораться, где жить (от 10-140 гр.) от условий, что и где есть, адреса и телефоны хозяек, масажистов, бань и т.д.

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией о Строгановке. Хочу поехать в июне. Меня интересует жилье со всеми удобствами (санузел, душ, холодная и горячая вода) в комнате, плюс кухня. Можно ли купить в поселке фрукты и овощи. Расстояние до пляжа. Расскажите про массаж и баню. Читала, что там есть гостиница, что там за условия?.. Если знаете – расскажите пожалуйста. Нужна ли там машина?

Врач советовал пансионат «Экссребул», но он далеко от пляжа и там негде готовить…

Буду очень благодарна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята!!!

Мне тоже очень интересен пансионат "Эксскребул". Кто знатет, кто был, поделитесь информацией, хочу сьездить в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией о Строгановке.

Добрый день.

Про проживание в самой Строгоновке с хорошими условиями и кухней, вариантов с удобствами в доме не много.

Можете позвонить Светлане +38-066-77-54-693 подберет по месту у соседей.

Фрукты овощи купить можно, но все сезонное, в магазинах есть цитрусовые.

Масаж ул. Балановского 56 зовут Алла, сама женщина с алтая масаж делает супер, у меня жена привереда, а Алла и ей угодила, за 40 минут брала 15 гр.

Баня - бани две одна в больнице, если в больнице не живешь но можно попробовать договорится, (я не пробовал), вторая в гостинице Визит Болоновского 91, винская сауна, электрокаменка, все новье, 70гр. два часа.

Условия в гостинице -в крыле 3 номера 2 2-х местных и один 3-х местный душ туалет два умывальника, спутниковое тв. в номере, на первом этаже есть один номер со всеми удобствами, магазин продуктов и быт. мелочей, бар в баре на 30 гр. реально три раза поесть.

Если проживать в селе то машина желательна, хотя в этом году пустили ПАЗик маршрутку.

Если есть еще вопросы спрашивайте, а то я в четверг вылетаю в Строгоновку, а там в нет не часто выходить буду.

Удачи.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

По ЭКСКРИБУЛУ.

Совковый пансионат, но в корпусе хороший ремонт, в номерах душ, туалет, кондиционер, ТВ несколько программ.

На територии зеленно, скверы скамеечки, пляж огромный, все в бетоне.

Питанее нормальное, есть бар.

В принцепе очень не плохо, но далеко от грязей и от магазинов, базарчика и т.д., в позапрошлом году грязь возили на пляж пансионата, как в этом не знаю.

Врача у них не было, но была медсестра если че зеленкой помазать могла:о).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто знает о санатории в Ейске, адрес ул. Таманская, 140

был ли кто, или рядом живет, насколько там условия приличные, там есть программа мать и дитя, хотим попробовать с ребятенком съездить

утверждают, что есть сероводород, лечебная грязь и море азовское рядом, по поводу первых двух-верю безоговорочно, а вот последнее утверждение меня особо интересует, насколько оно рядом

Согласно инфе с сайта http://kurort.yuga.ru

по этому адресу находится целых 2 санатория - детский и взрослый

Детский оздоровительный лагерь санаторного типа - на базе санатория ЗАО "Санаторий "Ейск".

жду с нетерпением информации

с географией совсем плохо, какое же море у Ейска рядом? Черное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально у Вас с географией. Рядом Азовское море. Но, город Ейск расположен на берегу Таганрогского залива и Ейского лимана (Азовское море в 40 км).
Посмотрите на карте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую поехать на базу примерно 10 км от Строгоновки, грязи те же.

Если кто может, опишите пожалуйста процедуру правильного лечения грязями

1. Сколько раз в день мазаться?

2. Через какое время грязь смывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...