Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос также очень актуален. Собираюсь в Строгановку в августе в первый раз (только недавно стал счастливым обладателем псориаза). Но куда ехать, где лучше селиться, как лечиться там не представляю. Если бы получилось найти новых друзей по несчастью еще до поездки, было бы замечательно. Вместе лечиться веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Строгановке есть отдельная тема - http://psoranet.org/topic/3343/ , там много разной информации (как лечиться, где селиться).

См. также материал в нашем ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/62143.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю по поводу помогает не помогает...пробыл там день,по деньгам ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! был с женой, думал на 4 дня..пока праздники,передумал!!!Во первых-дорога только через орловку, через ботиевку сразу поймаете обострение,ибо дорог там нет!!!во вторых-самое близкое место где можно что-то купить(т.е пиво воды,коньяк) где то так 1.5 км от грязей((( ну если вам в нормальный магазин( с более менее какой то едой,хотя в 14.00 такой обнаружено небыло,только пирожки с сгущёнкой, ну и пиво воды..)Хотите купить нормальной еды...пожалуйте в ботиевку..км так 3-5(не засекал точно) получите опять обострение(из-за дороги)!!в третьих- цены на жильё - в вагончиках по60 грн с чела( только если вас 4) если меньше, платите за 4х...на этой же территории есть курятнкики, с душем и туалетом за стенкой с соседом на попалам(главной вторую дверь не забыть открыть когда сходите,иначе получите обострение от соседа, вовремя не справившего нужду, ну или вы соседу нанесёте обострение, если он ключик в вашей двери оставит... и это за 100 грн с человека!!!есть ещё вагончики от какого то пансионата..ну там как договоритесь, нам пообещали по 50грн...(железная кибитка, 5кв.м. с железными кроватями,без матрасов!!!Всё!!!постельное и всё остальное берите своё!!!Ах да...туалет с душем один на ...где-то 50 вагончиков(точно не считал)....Хотя там везде сплошной туалет...так как вся строгановка находится В ПОЛЕ!!!похожем чем то на сиваш...я правда не знаю как выбираться на авто с пляжа если пойдёт дождь...(если у вас паркетник и долее боятся нечего)На весь пляж...км- так где то c 2 расставлены полатки (наверное очень умные и прохаванные отдыхающие т.к не надо платить за дорогое жилье) удобства там же в поле!!!......ну что ещё сказать ах да... есть какой то отель типа люкс...вьезд в который заграждает ржавый шлагбаум...который видимо надо самому поднимать, а второй рукой видимо проталкивать авто...Внешне здание довольно таки приличное,, кондёры и все кайфы..цены...от 500 ГРН В СУТКИ!!!!!!вообщем обматерив всю эту СР..УЮ деревню и тех кто там живёт( ну нельзя же так наживаться на болезнях людей!!!!!!!) мы плюнули на всё это ГО...НО...поехали в очередной раз на грязи через всё поле...купили у дядьки комок этой самой глины за символические 5ГРН(потому что самому лезить по морю и искать эту грязь небыло ни сил, ни желания!), набрали с моря воды в бутылки, и закрыв глаза на убиенные дороги, молясь за колёса полетели на трассу!!! в полном отчаяние, имея на кармане 2000грн, поехали в КРЫМ!!!За 3 оставшиеся дня отдохнули на славу( душевно) жили по тем же деньгам 100 грн с чел-ка, Люкс, только без кондея, холодильник, телек, душ с туалетом в номере, до моря 100метров( были в Малореченске 30км от алушты) цены на еду. как и дома, сам я из Донецка.. мазался глиной на море,отдыхающие правда не могли понять откуда я грязь нарыл...на обратной дороге заехал опять в строгановку, только ЧЕРЕЗ ОРЛОВКУ!!!!!хоть и пришлось назад возвращатся...набоал а ведёрко с под шашлыков грязи этой и воды 19 литров...вот мажусь до сих пор дома(разбавляю грязь водой с моря) кстати по внешнему виду с грязью этой ничего не происходит, главное чтоб она хранилась в герметичном ведёрке ( у меня с под шашлыка на 4кг) РЕЗУЛЬТАТА РОВНО НОЛЬ!!!!! может у меня псориаз не правильный...не знаю...Ну вообщем совет кто туда соберётся впервые...Запасайтесь консервами(хотя лечебное голодание вроде тоже помогает))), есть палатка- вы везучий человек. БЕРИТЕ!!!, от камаров берите всё что есть,!!!!!!а ещё лучше костюм пасечника. бо их там немеренно!!!!!и зараннее подготовте психику к жизни в полевых условиях....( я себе такого позволить не смог(((((.......Удачи в строгановке!!!но я туда больше не ногой..... П.С. в крыму людей я увидел больше с псориазом, чем на азовье, почему...не знаю...А местные жители посоветовали Сафору японскую...купил, но ещё не настаивал, говорят помогает...Ну вообщем не ругайте за текст если что не так, и так пишу сдерживая эмоции от путешествия...ВСЕМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, вот что бывает когда едешь куда-то не разузнав предварительно о месте куда едешь. к тому же вы явно хотели отдыха а не лечения, а в строгановку едут именно лечиться. если у вас пару мелких пятен на теле, то вам не сюда, если же человек обсыпан с ног до головы, с трудом передвигается, то никакой крым тут не поможет, там просто негде спокойно отдыхать с псором, не скрывая свое тело. в строгановке же основной лечебный эффект - то что в каком бы ты состоянии не был, никто на это не обращает внимания, можно ходить раздетым и в кафе и магазин и главное на пляж.

а условия жизни тут можно разные себе найти, по деньгам. от вагончиков которые вы описали, до месных люксов.

сейчас вот живу в таком, есть свой душ, туалет, кондиционер, телевизор, живем в нем втроем, платим 300 гривен. кстати народа на базах в этом году очень много, мест нету. а на хороших базах жилье надо заказывать за пару месяцев, а то и полгода.

кстати погода щас супер, всю неделю жара.

что касается глин, то ими уже все меньше народа мажется, эффект от них чисто косметических - отскребсти корки, а псор проходит от солнца и моря, и главное от спокойствия на душе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sany2005, фигасе сколько букв ты написал.. встречаемся завтра в 7 утра на море и в 7 вечера в сауне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sany2005, по поводу пару пятен, у меня их не пара...если Вы говорите что глина уже не действует и эффект от неё чисто косметический, то на какой "икс" туда ехать?только потому что там все такие и не надо стеснятся??а по поводу солнца и моря...у меня месяц назад началось обострение...и солнце с морем только навредили...)Просто я не сильно комплексую по поводу своей болячки когда я на море...и платить бОльшие деньги за меньший комфорт...у меня спокойствие на душе это не вызывает..Спасибо за разьяснение по поводу глин, я то только из-за них туда ехал. Скорейшего Вам выздоровления!!! и приятного отдыха...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте. Хочу поделится своим опытом. Я езжу каждый год в Геническ на Арбатскую стрелку, 10 дней, посещаю лечебницу "Горячее Джерело", возвращаюсь "чистым", хватает до нового года, пробовал ездить в октябре, не помогло. Основное лечение все-таки солнце и море, но после ванны чувствую облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу поехать первый раз в Строгановку. В связи с этим много вопросов :) Кто уже там был, подскажите, где лучше всего остановиться? Желательно с 3-разовым питанием. Есть ли в самом селе приличные магазины? Как обстоят дела с транспортом из Мелитополя?

Пока что присмотрел мини-отель Визит http://hotel-vizit.com.ua Может кто-то в нем останавливался. Какие впечатления?

Всем заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. выше ссылки в посте #328. Там и про транспорт, и про всё другое, и этот мини-отель "Визит" упоминали, точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитьсь кто сейчас в Строгановке или уже побывал в этом году

Расскажите интересно всё(цены погода еда и т.д ...

Не ездили Вы в Строгановку. Может что посоветуете хочу поехать в августе.

Ищу попутчиков на август в Строгановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Ну вот и очередной строгановский сезон. Отпишитесь кто уже там, что нового, как погода, море, пляж?

 

Вам сюда: http://psoranet.org/topic/3343/page-12'>Отчет о Строгановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 6 месяцев ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...