Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем, я новенькая , но со старым псориком. Хочу поделиться радостью. В этом году ездила лечиться в Строгановку на Азовское море. Результат потрясающий. Была три недели. Солнце, грязи и куча людей с такими же проблемами. Я не только подлечилась, но и избавилась от некоторых своих многолетних комплексов благодаря этой поездке.

Пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Был в Строгановке с 03.07.09 по 03.08.09. Приехал с 70% поражения кожи - уехал чистый - ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТЫЙ.

... Ремиссии хватает до начала февраля - и это при том что я не ограничиваю себя ни в чем...

Sumskoy, а может стоит попробовать диету? Или хотя бы ограничение продуктов-провокаторов. И возможно удастся продлить ремиссию до следующего лета?

О питании при псоре: http://psoranet.org/forum/15/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

всем привет..может кто был в Строгановке санаторий ''Маяк'' и помнит номер в администрацию? очень нужно :rolleyes:

База отдыха Маяк,Тамара Владимировна-80667713600

Всем привет. Был в Строгановке с 03.07.09 по 03.08.09. Приехал с 70% поражения кожи - уехал чистый - ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТЫЙ.

Я уже 9 лет лечусь в Строгановке и пришнл к выводу - находится там лучше 28-34 дня. Ремиссии хватает до начала февраля - и это при том что я не ограничиваю себя ни в чем. Я с sany2005 согласен на 100% - место хоть и похоже на гетто но оно того стоит. Ты туда приезжаешь и чуствуешь себя человеком - ни кто на тебя не пялится и не тыкает пальцем. Есть люди которые ездят в Строгановку уже более 30 лет. Кроме того что псорик сходит с тела - он еще сходит и с ногтевых пластин - отработана и опробована методика. А так же люди лечат псориатический артрит. Ведь стоит ради этого потерпеть. Кому интересно раскажу более и поделюсь опытом как выдержать месяц на солнцепеке!

У меня с ногтей почему то не сходит : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Реклама на форуме по согласованию с администрацией - прошу не счесть это рекламой так как отношения к этому пансионату не имею.

Просто пытаюсь найти все базы в Строгановке

Украина, Запорожская область

с. Строгановка, коса Обиточная,пансионат Эксскребул,

тел.: 8 (0612) 15-58-09, 35-02-35

Может еще кто то даст координаты других баз в Строгановке?

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Реклама на форуме по согласованию с администрацией - прошу не счесть это рекламой так как отношения к этому пансионату не имею.

Просто пытаюсь найти все базы в Строгановке

Украина, Запорожская область

с. Строгановка, коса Обиточная,пансионат Эксскребул,

тел.: 8 (0612) 15-58-09, 35-02-35

Может еще кто то даст координаты других баз в Строгановке?

вот туда прям глаз взял и упал, медленно захлюпываю его обратно)

пообщалась с директором этого пансионата, с неподдельным ужасом пытался выяснить что именно будет есть моя 4-х месячная на момент запланированного отдыха дочь, никак не мог поверить что молоко, видимо дамы с грудным вскармливанием не частые гости в той местности)

в общем пока думаем туда съездить всем семейством, надеюсь понравиться...жаль собаку нельзя с собой взять,эх...

и коляску как в самолет затащить, короче технические проблемы

а ещё выяснилось что рожденная дочь от граждан РФ на территории РФ - ни фига не гражданка РФ, пока мама не отстоит километровые очереди вместе с гастарбайтерами в районном отделении миграционной службы, руки бы оторвать умникам такое выдумавшим (

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама на форуме по согласованию с администрацией - прошу не счесть это рекламой так как отношения к этому пансионату не имею.

Просто пытаюсь найти все базы в Строгановке

Украина, Запорожская область

с. Строгановка, коса Обиточная,пансионат Эксскребул,

тел.: 8 (0612) 15-58-09, 35-02-35

Может еще кто то даст координаты других баз в Строгановке?

да гамно этот Эксскребул, находится далеко от моря, оттуда два раза в день на море автобус ходит по жаре, по рассказам тех кто там был смысла у них жить нету. лучше остановится в одной из баз прямо на берегу моря.

вот туда прям глаз взял и упал, медленно захлюпываю его обратно)

пообщалась с директором этого пансионата, с неподдельным ужасом пытался выяснить что именно будет есть моя 4-х месячная на момент запланированного отдыха дочь, никак не мог поверить что молоко, видимо дамы с грудным вскармливанием не частые гости в той местности)

в общем пока думаем туда съездить всем семейством, надеюсь понравиться...жаль собаку нельзя с собой взять,эх...

и коляску как в самолет затащить, короче технические проблемы

а ещё выяснилось что рожденная дочь от граждан РФ на территории РФ - ни фига не гражданка РФ, пока мама не отстоит километровые очереди вместе с гастарбайтерами в районном отделении миграционной службы, руки бы оторвать умникам такое выдумавшим (

ох и трудно вам там придется с грудным дитем, подумайте еще раз стоит ли так ехать, гляньте на фотки в блоге которые я выкладывал год назад, место там дикое, инфраструктура очень слабая, без машины очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ekskrebul.com.ua/content/item/name/gallery/ вот их фотостраничка, не вижу пока ничего криминального, разве что бетонная набережная удивляет

http://www.ekskrebul.com.ua/content/item/name/contacts/ вот карта где он обозначен - не на отдалении а именно на берегу моря

если соотнести ее со спутниковой картой, то получается тут - http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=46.659982,35.891991&spn=0.029277,0.077162&t=h&z=14 то бишь чуть правее сфотографированных тобой хранилищ

в общем местоположение еще будем выяснять

без машины - согласна делать там нечего, как и в том же Ейске, например, потому рассчитываем взять напрокат машину, это удобно

там вот в Приморске вроде база Солнечная не плохо выглядит то же http://www.solnechnaya.com.ua/

но там явно больше народу, хотелось бы уединения, а машина не даст сойти с ума от скуки

с грудным дитем меня волнуют по сути те же вопросы что и не с грудным - как не перегреть и дорога до и обратно

насчет кормления волнений не много - украинская пища не сильно отличается от нашей, следовательно от молочка отказаться не должно дитё, то бишь вопрос питания решен кардинально, хочу коляску взять - мне не улыбается месяц таскать растущее дитятко на руках, тем более что болит спина

ну в общем посмотрим...

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://clip2net.com/page/m0/5870961

вот ещё - опять говорят - непосредственно на берегу моря

вот отсюда - http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=20&i=1359&t=1359

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://clip2net.com/page/m0/5870961

вот ещё - опять говорят - непосредственно на берегу моря

вот отсюда - http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=20&i=1359&t=1359

вобщем да, похоже вот он этот Экскребул на гугле:

ссылка

я первоначально его с местной больницей перепутал, которая действительно в отдалении от моря стоит. может там и сравнительно неплохо для этой местности, вот только лечебная синяя глина там только в одном месте находится,где-то километрах в двух левее от зернохранилищ, туда все за ней ходят.

если машину удастся напрокат взять то не проблема ездить туда загорать.

в любом случаее желаю удачи и пиши отчеты потом!

я в июле опять в строгановку собираюсь, думаю съезжу посмотрю на этот Экскребул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Строгановке. Отбыл там три ходки. Результат есть и неплохой. Жил и питался (не бесплатно, но недорого)в больнице в самой Строгановке (4 км до моря), для чего надо было направление Вашего участкового дерматолога, анализ крови (у себя в больнице), флюорография и ЭКГ (кому за 35). Справки терапевта и прочую требухху можно сделать в Ботиево - там рядом и без вопросов. Можно получить и больничный лист, только открывать его нужно по месту а там продлевать. Детали по телефону 0613324992. Как с гражданами РФ - не знаю. На первую половину дня на берег возит транспорт от больницы, на вторую - кто как сам доберется. От больницы на берегу есть база в домиках типа вагончиков с удобствами на всех и на улице. Если питаться то придется ездить в больничку с берега, но можно в паре кафешек на берегу или готовить самому, продукты там продают. Еще вариант остановиться на сьемных комнатах в Строгановке. Там хозяйка может обеспечить питание и даже выдать велосипед ездить на море. Можно еще поселиться на берегу в т. н. базах отдыха, но условия там тоже почти как как в вагончиках. И последнее, поставить палатку, все на самообслуживании, но ехать вдвоем минимум. Итого, условия суровые, личный транспорт крайне необходим, но 2-3 недели потерпеть, подлечиться, а потом хоть в Рио-де-Жанейро). Насчет Экскребула - дорого и далеко ( 6 км дето) от требуемого лечебного пляжа, нужна машина и деньги. И о развлечениях. Можно половить рыбу (мелочевку) на речке, сходить на открытый типа диско-бар, шашлыки, рыбка, пиво, погулять по природе (там рядом чота типа заповедника). Добавлю, что лучше не откладывать на август, а то может похолодать, как в прошлом году, и страта всему лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день всем.Я из Запорожья,в Стогановку ездил давно:в конце 80-х,до середины 90-х.Потом так сложилось,что не ездил туда больше.Если есть на сайте запорожцы(и не только),кто был в те года-отзовитесь.Хочу поехать в этом году-если мат.положение позволит.Может кто-то уже и в этом году побывал там-интересно услышать мнение и детали поездки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.Я из Запорожья,в Стогановку ездил давно:в конце 80-х,до середины 90-х.Потом так сложилось,что не ездил туда больше.Если есть на сайте запорожцы(и не только),кто был в те года-отзовитесь.Хочу поехать в этом году-если мат.положение позволит.Может кто-то уже и в этом году побывал там-интересно услышать мнение и детали поездки. :lol:

Доброй ночи. Я родился и вырос в Строгановке.Так,что живу получается здесь с 1972 года. С середины 90-х конечно, всё сильно изменилось здесь. Нет Палыча в больничке, уже не круглогодичная она и т.д. Всё изменилось даже по сравнению с прошлым (2009) годом. Если что-то конкретно интересует, можешь звонить, всё до мельчайших подробностей!!! +380939871837 или пиши vit2772@ mail.ru Общайтесь с месными,самые свежие новости не выходя из дома.!!!

Изменено пользователем Vit2772
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Летом, а точнее в августе 2003 года я лечилась в селе Строгановка, Ботиевского р-на, Мелитопольской области . Конечно грязи мне совершенно не помогли, но я все-таки смогла практически вылечиться от этой болезни. Может кто был в это период там же, пишите. Да и кто не был тоже.

Вообще то, Строгановка она Приазовского района, Запорожской области и Ботиевского сельского совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит на чем.

Если это поезд то до города Мелитополя, от туда два варианта: на такси 100 гривен прямо в деревню под любой двор или базу или с жд вокзала на маршрутке до автовакзала от туда на маршрутке до Строгоновки 15-20 гривен, до октября ходят достаточно часто, если вдруг попал и не че нет прямого то на любую маршрутку - приморск, Бердянск и т.д. до поворота на Ботиеао / Строгоновку от туда на попутке 2-3 гривни.

Извените маршрутка Мелитополь - Строгоновка 6-8 гривен.

География дело поправимое, это Украина Запорожская область, но в этом то вся и прелесть ибо у хохлов очень сладкие цены на отдых.

Условия как и везде разные, пяти звезд нет, но есть варианты.

Самое простое в сельской хате времянка от 10 гривен за койку, но это на любителя экзотики ибо удобства во дворе и запах в жилище старости, плесени, скотины и т.д., хотя если по 20 гр. то уже по веселей.

Есть Базы отдыха на море, но очень старые, вагончики или фанерные домики, есть с удобствами - 50 гривен.

Если машиной то есть очень приличная база "ЭКСКРИБУЛ" евроремонт, кондишин, все удобства - 140 гр.за двухместный номер. без питания (хотя по моему без питания они не селят + 60 гр.), но одна проблема 14 км до грязей.

Я проживал в новой мини гостиницы на краю села ближе к морю 2,2 км евроремонт, вентилятор, спутниковое ТВ. Душ, туалет на 3 номера. Бар, магазин, и самое главное цена 30 гр. с человека т.е. очень гуманно, если интересно у меня есть их описание могу на мыло сбросить.

Еще у них консультирует дерматолог 1 категории (хотя че он нам нового раскажет).

На берегу есть 3 бара, два с дискотеками, один с живой музыкой, ну бары так колхозные конечно но не дорогие, кормят лучше где живая музыка, а еще лучше там где я жил, заказывал повару на следующий день че хотел, кухня отличная и опять же дешево.

Еще из приятного много нашего брата (и сестры), т.е. практически клубное движение.

У меня родственики в Запорожье поэтому мне очень удобно их забрал на море - они отдыхают я лечусь и отдыхаю и вместе время проводим.

Если че то еще спрашивай.

Мелитополь - Инзовка, (6.00,11.20, 15.15) Мелитопоь-Райновка (11.45), билет до Строгановки стоит 9 гривен, Мелитополь-Строгановка (9.20,16.00) билет 15грн., потому, что он идёт по сёлам, но за то до самого берега. С междугородней автостанции Запорожье-Приморск в 14 то ли 40, толи 50, через сёла (Ботиево, Строгановка и т.д.) из Запорожья он отправляется по моему в 12.00

P.S.На счёт "хохлов". Местное население в основном русские и болгары.

Изменено пользователем Vit2772
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Я родился и вырос в Строгановке.

Vit2772, расскажи по-подробнее: есть ли сервис какой (гостиницы) или только частный сектор? Вообще, народу много приезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1)

Vit2772 и ещё,пожалуйста, расскажи есть ли у моря дикие пляжи с хорошим берегом и заходом в воду и как туда добираться от Экскребула, можно в машинной доступности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще база http://psorias.com.ua/index.htm

я им звонила у них проживание без питания 95 с человека.

Аргус- коляску берите обязательно. Мы сами по морям начинали ездить с 3-х месячным ребенком.

расскажи есть ли у моря дикие пляжи с хорошим берегом
там один сплошной дикий пляж если машиной принять вправо. Едите по бетонным плитам поворачиваете на право, по левую руку от вас синие вагончики (принадлежат больнице -40 гривен в сутки с человека, но холодильника в домике нет), и наискосок вправо. Были 13 июня но не фотографировала ничего. Людей уже много. Жара +36 в тенечке. Автобус от больнички еще не ходит - у них денег нет на бензин, но обещали пустить.

Если остановиться машиной сразу возле баз -то дно там песчаное, а дальше проехать дно глина - скользкая. А берег везде хороший. Мы псориазом не болеем, а ездим в Строгановку отдыхать. Вода чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще база http://psorias.com.ua/index.htm

я им звонила у них проживание без питания 95 с человека.

Аргус- коляску берите обязательно. Мы сами по морям начинали ездить с 3-х месячным ребенком.

там один сплошной дикий пляж если машиной принять вправо. Едите по бетонным плитам поворачиваете на право, по левую руку от вас синие вагончики (принадлежат больнице -40 гривен в сутки с человека, но холодильника в домике нет), и наискосок вправо. Были 13 июня но не фотографировала ничего. Людей уже много. Жара +36 в тенечке. Автобус от больнички еще не ходит - у них денег нет на бензин, но обещали пустить.

Если остановиться машиной сразу возле баз -то дно там песчаное, а дальше проехать дно глина - скользкая. А берег везде хороший. Мы псориазом не болеем, а ездим в Строгановку отдыхать. Вода чистая.

Спасибо, Скарлет, коляску конечно возьмем - не могу же я таскать дите постоянно, да и спать ей где-то надо)

жара однако знатная...хорошо уговорила мужа купить маленький бассейн) буду мелкую кунать и охлаждать)

эх..жаль что народа много - но раз там один сплошной пляж, то авось найдем поспокойнее место)

а номер мы все таки в эксе сняли - хочу относительно нормальных бытовых условий с дитями и чтоб с едой не заморачиваться, посмотрим

а вот что вода чистая -это самое главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочешь пиши в личку, я видео прошлогоднее скину.

Не, спасибо) пусть будет свежесть впечатлений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчиков для поездки в Строгановку на л/авто. Маршрут: Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Строгановка. Предполагаемая дата выезда - 5 июля. Знание маршрута и строгановских особенностей приветствуется.Если кто-то заинтересовался - пишите в личку.

Изменено пользователем cwgk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот недавно вернулся с отдыха. Ездил в Строгановку...там базу новую открыли...условия вполне нормальные и приемлимые цены.

Изменено пользователем Ярослав_Тригубов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав_Тригубов

ну дак и расскажи поподробнее, что сейчас там :) , с пользой ли съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...