Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я щас не могу сказать какие будут цены в этом году (кризис типа). Но, думаю, на больничке если останавливаться будет не больше сотки гривен в сутки (3-раз питание и койка в четырехместной (всреднем) палате). Места вне больнички подороже были вроде окло 150-200 грн в прошлом году, это что-то типа двухместных номеров в пансионате "советского" типа иногда с теликами и кандером.) Дальше подороже - это пансионат из новых (тут описывали) но он за 6 км до места лечения и без машины там тяжело будет добираться. 2. Само село Строгановка в 4 км от побережья, там многие из лечащихся квартируются, в т. ч. много людей останавливается в больничке. Значительная часть также останавливается на побережье (летние домики, вагончики, просто палатки). От Строгановки до пляжа и обратно можно добраться утром автобусом от больнички (в прошлом году ходил) или попутным автобусом что везет рабочих, (назад пешком тада). Вобщем расстояние не суть-вопрос, можно договориться с кем-то кто с машиной приехал чтоб подвозили, поселиться на побережье и т. д.

ТЫ К ОПИСАНИЮ,КУРС ГРИВНЫ К БАКСУ ПРИВЯЗЫВАЙ,ВСЕ ТАКИ НЕ ВСЕ УКРАИНСКИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас не могу сказать какие будут цены в этом году (кризис типа). Но, думаю, на больничке если останавливаться будет не больше сотки гривен в сутки (3-раз питание и койка в четырехместной (всреднем) палате). Места вне больнички подороже были вроде окло 150-200 грн в прошлом году, это что-то типа двухместных номеров в пансионате "советского" типа иногда с теликами и кандером.) Дальше подороже - это пансионат из новых (тут описывали) но он за 6 км до места лечения и без машины там тяжело будет добираться. 2. Само село Строгановка в 4 км от побережья, там многие из лечащихся квартируются, в т. ч. много людей останавливается в больничке. Значительная часть также останавливается на побережье (летние домики, вагончики, просто палатки). От Строгановки до пляжа и обратно можно добраться утром автобусом от больнички (в прошлом году ходил) или попутным автобусом что везет рабочих, (назад пешком тада). Вобщем расстояние не суть-вопрос, можно договориться с кем-то кто с машиной приехал чтоб подвозили, поселиться на побережье и т. д.

спасибо большое за инфу.

еще несколько вопросов есть.

большая деревня эта строгановка?

какой там пляж, песок, камни? как море, чистое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за инфу.

еще несколько вопросов есть.

большая деревня эта строгановка?

какой там пляж, песок, камни? как море, чистое?

Ненбольшая деревня, до сотни дворов. Можно увидеть по кординатам в "Гугли Земля" 46 град. 40 мин. и 44 сек. сев. широты и 35/51/49 соотв. вост долготы. Пляж просто уходящая в море глино-песчаная равнина с наносами чернозема, камней нет, восновном песчаное дно с прослойкми глины или грязей. Вода когда как, мутная от глины после шторма, бывает всякой зелени нанесет, бывает как летом в тазике - теплая и отстоянная. Кароче для лечения самое оно,а для отдыха то лучше в другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ К ОПИСАНИЮ,КУРС ГРИВНЫ К БАКСУ ПРИВЯЗЫВАЙ,ВСЕ ТАКИ НЕ ВСЕ УКРАИНСКИЕ!!!

Котировки гривны за то лето, текущие, тенденция и т. д. в инете есть. Кому нада сам проанализирует - я тут пас. Тем шо кризис, цены, инфляция - не, дальше сами..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, если у кого есть фотографии с. Строгановка и не только, очень большая просьба здесь поделиться с нами. Думаю, многим будет интересно. Дякую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Привет, ребята!

В Строгановке одна центральная улица, идущаяя к морю... Вот на ней и старается селиться народ... так как это наиболее близкий маршрут... Плюс по ней идет транспорт и можно подъехать... Цены разные, в зависимости от условий... В этом году в меру приличные условия в частной мини гостинице от 50гр. с человека... Но еще холодно и народу нашего нет... Так что информации мало...

А достопримечательностей и чего- то интересного я там не наблюдала... Серо и уныло все вокруг... Правильно писали, что здесь лечиться... Для отдыха можно выбрать места более привлекательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, HEL-LENA :rolleyes: А вот интересно, вы видели в Строгановке отдыхающих с палатками ? Или такой романтический вид проживания ушёл в безвозвратное прошлое :) и все "снимают" комнатушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто-нибудь подсказать адресок, где можно поселиться, желательно с телефоном? в идеале в частном секторе, где есть место для нескольких семей, плюс нормальная сантехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, HEL-LENA :rolleyes: А вот интересно, вы видели в Строгановке отдыхающих с палатками ? Или такой романтический вид проживания ушёл в безвозвратное прошлое :) и все "снимают" комнатушки)

Я печатал выше, что там можно стать на побережье с палаткой, и таких там много. Но это нужно ехать вдвоем, чтобы палатка была под охраной, пока кто в магазин пошел...

Уважаемые, если у кого есть фотографии с. Строгановка и не только, очень большая просьба здесь поделиться с нами. Думаю, многим будет интересно. Дякую :(

) Это не Бахчисарай, а место лечения..) Фоткать там особо нечего. Дальше от Строгановки по побережью есть дикие красивые места - можно походить сфотографировать. Фотки есть, но к теме псориаза они не относятся, поэтому оффтоп и не выкладываю - там просто природа.

а может кто-нибудь подсказать адресок, где можно поселиться, желательно с телефоном? в идеале в частном секторе, где есть место для нескольких семей, плюс нормальная сантехника.

Могу дать тел. больнички ([код Украины]80613324992). Там пожно поселиться, думаю, большим количеством в одной палате. Это нужно поговорить с главврачом - я один ездил, не знаю как с этим. Сантехника там общая на всех, есть душ, горячая вода из электробойлера, сауна. В частном секторе лучше узнавать по приезду на месте у бабулек - тее расскажут де снять хату. На моей памяти на улице никто не ночевал..) Тока вот в июле там много людей - большой толпой сложно втиснуться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побережье

- это оно? если да, то что там за бараки на берегу, похоже на какие-то фермы

Думаю, это не фермы, а теплицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно извиняюсь! Но Строгоновка, она где? Там , что мёдом намазано? Не, ребята! Я в Саки! Крым, он и на Азове Крым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побережье

- это оно?

если да, то что там за бараки на берегу, похоже на какие-то фермы

Да, оно, но это элеваторный комплекс. Село выше, берег слева, тамже база больнички. Будет оффтоп - обсуждение строений. Приедешь - сам все узнаешь.

Я, конечно извиняюсь! Но Строгоновка, она где? Там , что мёдом намазано? Не, ребята! Я в Саки! Крым, он и на Азове Крым!

Там чота многим помогает. Ну плюс вокруг одни "наши", все всё понимают. А с голым задом и проблемной, мягко говоря, кожей мало где позагораешь. Я-б мог и в Ниццу, но..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, HEL-LENA :rolleyes: А вот интересно, вы видели в Строгановке отдыхающих с палатками ? Или такой романтический вид проживания ушёл в безвозвратное прошлое :lol: и все "снимают" комнатушки)

Видела, Rokfeller, и довольно много народа с палатками приезжает... Селятся у моря и живут "дикой" свободной жизнью... И море рядом,и грязи... :D

Там недалеко можно самое необходимое купить... Но лучше проехать по окрестностям и сделать небольшие запасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы)) Может встретимся как-то в Строгановке :D

:rolleyes: Вполне возможно... Там уйма нашего народа собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Я тут новенький , а болячка старенькая.Возможно вопрос не коректный .но может кто-то ответит на вопрос самолечения- какие грязи,периодичность нанесения и смывания и на сколько дней курс и т.д., или же консультация врача необходима и если так, где консультируют и кто? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие грязи,периодичность нанесения и смывания и на сколько дней курс и т.д...Буду очень признателен.

Техника процедур с грязью (аппликации, обертывание и др.) - ПОДРОБНО ЗДЕСЬ -> http://www.rapansalt.ru/mud/medmud.htm

( с >обширного сайта по соли-грязи-рапе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенький , а болячка старенькая.Возможно вопрос не коректный .но может кто-то ответит на вопрос самолечения- какие грязи,периодичность нанесения и смывания и на сколько дней курс и т.д., или же консультация врача необходима и если так, где консультируют и кто? Буду очень признателен.

Привет!

Если интересует мнение тех кто был, читай форум сначала, один раз у врача проконсультироваться не помешает, можно консультироваться в больнице, в "Визите" и в "Экстрибуле" врач туду приезжает, стоит 50 гр.

Приедешь в Строгановку прийдешь на пляж и тебе все покажут и раскажут как и что мазать, где брать грязь, и т.д? так как жарясь весь день чем себя только не займешь в том числе и помочь новенькому. О Строгановке как месте лечения псориаза есть статьи сдесь vizit.ucoz.ua

Кому как помагает вопрос риторический в основном помогает, но не попробуешь не узнаешь.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Мне говорили, что эти лечебные грязи полезны и здоровым людям - кожа очень хорошо очищается. Скажите, не вредно ли пользоваться этой грязью здоровому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Не думаю, что будет вредно здоровому человеку. Скорее наоборот.

Есть куча курортов с лечебными грязями, где и "здоровые" и "больные" мазюкаются себе...хотя с видами грязей, конечно лучше ознакомиться заранее. В общем, товарищи по Форуму подключатся-мож подробней расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Я здесь новенькая Псориазом бо$леет мой свекр поэтому про Строгановку знаю очень много. Были там 27 и 29 июня. Будут вопросы пишите в личку отвечу всем.

Про грязь- псориаз лечат синей(по виду грязно-синий цвет ближе к черному) добывают ее в море- то есть заходят в воду ныряют на дно и ковыряют на дне, выходят на берег и мажут проблемные участки. 15 минут сохнут -загорают потом идут в море смывают с себя эту грязь ныряют добывают и так по второму кругу. Процедуры производят раза 3-4 до обеда (до 11-00) и после обеда (после 15-00) так же. Курс лечения 21 день.

Эта грязь находится не по всему побережью Строгановки, а только в отдельных местах. Вам подскажут. Или сами найдете- ориентир голые мужчины и женщины. В прямом смысле этого слова. На пляже раздеваются до гола и мажутся глиной (грязью) расстояние между мужчинами и женщинами 1-2 метра.

Сам пансионат для лечения кожных заболеваний находится далеко от моря. Многие отдыхающие приезжают со всей страны на машинах, поэтому ездить на побережье не проблема. в этом году стоит 5гривен туда и 5 гривен обратно. Это в пансионате такая такса и ее почти все придерживаются. Мой свекр живет в палате с мужчиной из Бердянска так они договорились между собой за 40 гривен (8 долларов) в неделю и его возит этот парень. Главное найти в пансионате человека с машиной и договорится. От пансионата до моря 1 час быстрой ходьбы. Попасть в пансионат можно только по направлению вашего врача.

Цены- все как в больнице палата на 4 человека (то есть вместе с вами живет еще 3 других больных) с питанием стоит 45 гривен в сутки (9$) если двухместная палата 100 (20$) если комната на одного 200 гривен (35$).

Вагончик на побережье типа турбаза стоит 45 ( 9$) с человека в сутки без питания до моря 3-4 минуты идти.

На побережье очень много палаток стоит. Поставить палатку и жить - бесплатно.

На берегу почти одни псориазные и никто не обращает внимание.

Если есть вопросы пишите в личку отвечу на форуме.

Скажите, не вредно ли пользоваться этой грязью здоровому человеку?

В Строгановке синей глиной лечат псориаз, желтой -все что связано с суставами. Девушки любой грязью мажут целюлит. Мы живем в Мелитополе у нас море 40 минут и там: поэтому все здоровые мажут себе все что хотят.

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скарлет, Rokfeller, спасибо за ответ! Говорят, я на таких грязях еще ни разу не была, но говорят, что кожа, как у младенцев становится после грязевых процедур! :) Обязательно надо съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...