IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Антипсориаз

антипсориаз мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 108

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:22

Например, у меня зеленый-2008г. выпуска, красный-2010 г. Консистенция - разная, может быть поэтому и вонизм такой сильный у свеженького?

Ну раз у них разные годы выпуска, тогда более или менее понятно. Это наверняка разные партии солидола в них применялись, а партии, как уже не раз говорили в форуме, могут сильно отличаться по цвету, консистенции и запаху - одни пахнут нефтепродуктами, другие г...ом.

#62 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:40

Ну раз у них разные годы выпуска, тогда более или менее понятно. Это наверняка разные партии солидола в них применялись, а партии, как уже не раз говорили в форуме, могут сильно отличаться по цвету, консистенции и запаху - одни пахнут нефтепродуктами, другие г...ом.

Ну, ладно, хоть г...ом, хоть нефтепродуктами. Буду мазаться дальше. Так хочется иметь чистые локотки и колено! В прошлом году на ММ, я приехала с бляхами, уехала с белыми пятнами вместо блях. Была мечта - в этом году приехать туда с пятнами и посмотреть, каков будет результат! Интересно мнение - возможно ли мазюкаться "Антипсориазом" на море и при хождении в городской солярий? Имеется в виду, после процедур, вечером помазать? Кто - нибудь делал такие вещи? Каковы результаты и впечатления?

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 04:52

Интересно мнение - возможно ли мазюкаться "Антипсориазом" на море и при хождении в городской солярий? Имеется в виду, после процедур, вечером помазать? Кто - нибудь делал такие вещи? Каковы результаты и впечатления?

Одни совмещали солидолки и море, и ничего (кажется, Vinogradinka и др.). Другие категорически предостерегали от этого, из своего опыта, а также из общих принципов ("не применяйте одновременно несколько средств/методов..").
Видимо, правильным будет ответ: возможно, но нежелательно.

#64 Роман

Роман

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 11:07

Использую эту мазь при обострении,чтобы снять бляшки(сами отпадают) насчет ее эффективности врятли,все равно остаются красные пятна, наверное единственный плюс в том что она не гормональная.

#65 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:47

Давно в эту тему "не калякала", тк хочу описАть обстоятельно. Недели за 2(две) до отъезда на ММ-бросила мазаться (ходила в солярий). Когда была на ММ-"Антипсориаз" не применяла, только морковное масло, защитные кремы. Прошло 3 недели... (Эх, правильно в советские времена врачи говорили - 28дней надо лечиться, снова 1-ой недели не хватило! Сошли все бляхи, цвет ровный, несколько "белых крупинок" на каждой бляхе". 2 (два) м-ца - чисто. Сейчас стали, то появляться, то исчезать по пятнышку (размер горошина)на локтях (связываю с применением ИК-сауны), стала опять "подмазывать" красным+голубым кремами.

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:03

Норма, так ты пиши, пожалуйста, как пойдет процесс. Не поленись посмотри на срок годности на тубах, не вышел ещё?

#67 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:18

Выпущены 17.06.10 (не поленилась, посмотрела, специально для тебя!), пока "работают".

#68 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:46

А у нас, в Беларуси, Антипсориаза нет, что собственно и неудивительно. У нас вообще мало что есть :D .

#69 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 03:02

Заботливые родственники подарили мне два тюбика. Стоят уже год в холодильнике.

Меня этот форум научил не усложнять. Т.е. грубо говоря - пока помогает активированный уголь и зелёнка салицилка 2% - более "тяжелые" средства я не трогаю. А солидоловые в моем понимании тяжелее всяко (могу ошибаться).
Возник вопрос - по вашему опыту - в какой момент происходил переход на эти мази и является ли он необратимым?
Или можно где-то мазать этим, а где помогает салицилка - там ее и оставлять?
И продублирую свой вопрос из другой темы - пробовал ли кто-нить конкретно эту мазь на интимные места?

А - и еще - в качестве побочек этих мазей часто про гнойные прыщи пишут. Прыщи возникают в местах, где мажешь? Или можно намазать хвост, а прыщами пятак обнесет?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#70 Марк

Марк

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:59

Подскажите пожалуйста!! Мажусь антипсориазом 10 дней вроде начало помогать! У меня основные бляхи на голове, руках и ногах! А мелкая сыпь практически по всему телу (все тело не получается намазать т.к. расход мази огромный) что мне делать?

Да ещё такая ситуация- на сутки, двое мазатся неполучается , мажусь только на ночь. Будет ли толк?

#71 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:24

Марк, мажешься ты правильно, один раз в сутки на всю ночь.
В общем случае солидоловые мази дают положительный эффект через несколько недель. Часто - месяц.

#72 Марк

Марк

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:40

Спасибо! Это я понял. А как же быть с мелкими по всему телу? Я так думаю если их не мазать они сами не пройдут а только будут увеличиватся в размерах? Или все таки мазь каким то способом действует по всему организму?

#73 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 07:08

Спасибо! Это я понял. А как же быть с мелкими по всему телу? Я так думаю если их не мазать они сами не пройдут а только будут увеличиватся в размерах? Или все таки мазь каким то способом действует по всему организму?

Это индивидуально. Но вполне возможно, что вместе с крупными начнет сходить и "мелочь".
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#74 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:48

Или все таки мазь каким то способом действует по всему организму?

Очень может быть, что да. Мой опыт конкретно подтверждает.
http://psoranet.org/...st__p__93627905

Вот тут Фрол исчерпывающе объяснил (там про карталин, но неважно):
http://psoranet.org/...st__p__93627906

Сообщение отредактировал Ugo Ch.: 24 Январь 2011 - 00:49

#75 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 03:34

И мой опыт тоже подтверждает.
Когда мазючка кончается, а новую делать «в лом», то мажешь одни бляхи, а соседним, обнесенным «угощением», тоже становится скучно: и вот уж и вид бледЁн, и утончаются, и рассасываются и сгинывают.
Слава нашим лимфо- и кровотокам!

#76 Марк

Марк

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:24

Спасибо за ответы!

#77 J_romantica

J_romantica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:25

Здравствуйте! Мазалась антипсориазом зеленым 1,5 месяца. Эфефекта не получила. Вобщем-то, особо и не рассчитывала на это, поскольку мазалась карталином последние лет 6, помогать он мне перестал , потому и перешла на антпсз. По запаху и консистенции антпсз один в один с карталином, хотя сложные ;) составы трав, видимо, у них разные. Отшелушка не очень была, болело, чесалось. На моем опыте, за это время уже должен был бы быть хоть какой-то эффект.
Ситуация у меня не криминальная, но всё же жаль.

Сообщение отредактировал J_romantica: 21 Февраль 2011 - 22:27

#78 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 02:30

J_romantica!
Была похожая ситуация. Мои мысли такие, если у Вас мало пятен ( у меня было 3 три штуки), то "зеленый Антипсориаз" - не помогает. Начала мазать "красным" - прошло. Где-то на "их" сайте вычитала, что нужно, в таких случаях пользоваться "красным". Их расписание "намаза" у меня не пошло. Делала так, каждый день "красный" должен быть на бляхах 4(четыре) часа, затем на ночь "голубой", утром опять обновляем "голубой" и побежали по делам. Да, еще по этой теме. Лично у меня, никаких "прыщиков" не появлялось, пользовалась только мазилкой "Антипсориаз". Сейчас, чую "подступает" моё весенне-солнечное обострение... Не имела пятен вообще, с сентября по февраль. Сейчас, начинают "менять цвет" локти, шелушения пока нет, ждём-с. Атака начинается?

#79 J_romantica

J_romantica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 04:12

J_romantica!
Была похожая ситуация. Мои мысли такие, если у Вас мало пятен ( у меня было 3 три штуки), то "зеленый Антипсориаз" - не помогает. Начала мазать "красным" - прошло. Где-то на "их" сайте вычитала, что нужно, в таких случаях пользоваться "красным". Их расписание "намаза" у меня не пошло. Делала так, каждый день "красный" должен быть на бляхах 4(четыре) часа, затем на ночь "голубой", утром опять обновляем "голубой" и побежали по делам. Да, еще по этой теме. Лично у меня, никаких "прыщиков" не появлялось, пользовалась только мазилкой "Антипсориаз". Сейчас, чую "подступает" моё весенне-солнечное обострение... Не имела пятен вообще, с сентября по февраль. Сейчас, начинают "менять цвет" локти, шелушения пока нет, ждём-с. Атака начинается?

у меня всего болячек штук 15, из них одна большая площадью с ладонь (без бальцев), остальные небольшие с ноготь размером и вроде на растут. беспокоит только одна большая, остальные терпимо. насчет атпсз красного думаю, а стоит ли? сомневаюсь. кстати насчет прыщиков, у меня тоже было ну пару раз, может быть, от карталина, а вообще никаких таких прыщей на солидол не было. У меня никогда не было ремиссии с полным отсутствием бляшек, всегда что-то где-то я подмазывала ;) ну это ерунда, привыкла мазюкаться, как зубы почистить :o

#80 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:13

J_romantica!
У меня было похожее психологическое состояние - безрезультатно отмазавшись "зеленым" (2,5 месяца), я подумала:"Доведу эксперимент по солидолу до конца, попробую "красный" и поставлю точку на "солидоле". Затем, у меня получился 1 м-ц применения "красного". Пятна стали более плоскими, от кожи отличались более красновато-темным цветом. Потом, отъезд на ММ. На ММ, показала свои проблемные зоны доктору ( три бляхи с 5-ти рублевые монеты, локоть-локоть-колено)и моё "тяжелейшее" заболевание вызвало у него улыбку. Ну, а после 3-х недель, всё было чисто. Причем, полная "чистота" после ММ, получилась 1-ый раз. Солидол помог? Доведите свой эксперимент до конца. Успехов!