IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Антипсориаз

антипсориаз мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 108

#41 Svetik

Svetik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:07

А он точно не гормональный?

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 03:08

Кто? (вернее - что? - Антипсориаз, что ли).
На сайте и в патенте состав указан без гормонов. Но это всё, что можно утверждать точно.

.

Сообщение отредактировал FROL: 06 Март 2010 - 03:09

#43 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:57

Не знаю уж как он помогает при длительном лечении, но мажусь им неделю, так хоть бы какой результат... :) только чесаться начала под утро как бешеная...Муж говорит-чешется, значит, заживает, но я-то спать не могу...Короче, засада сплошная.. а цена -приличная не знаю, что и делать теперь :P сталкивались с такой проблемой? ответьте, кто может.. :)

Мажтесь, не останавливайтесь. Я тоже чесалась, когда мазалась. Ждала этого неприятного ощущения приблизительно неделю,т.к. применяю АНТИПСОРИАЗ не первый раз и знаю, раз зачесалась, значит пошла реакция. Попейте хлористый кальций, станет полегче или потерпите, скоро зуд пройдет. У меня лечение АНТИПСОРИАЗОМ занимает 4-6 недель. Когда сильно совсем будет чесаться не мажте эти бляшки, они и так у Вас уже рассыпались в мелкую сыпь-правда, мажте другие. Цветки календулы настояные на оливковом масле в бутылке из темного стекла без доступа света в течение 1 месяца, хорошо помагает-смягчаает.
Муж-знает, что говорит, правда я когда чесаться начинаю в пик этого чувства ухожу в другую комнату спать, чтобы не травмировать психику себе и другим. Делайте, чтобы Вам было комфортнее и спокойнее. Помните-это состояние временное, его нужно перетерпеть всего какие-то 2,5 недели, а потом все будет лучше, гораздо лучше. Не бросайте мазаться. 6 недель, по моему-это минимум, чтобы выйти на длительную ремиссию.
Мне кажется, что чувство чесания, на самом деле, это не нормально конечно. Полагаю в мази содержится какой-то компанент, который вызывает аллергию, но не у Всех. Некоторые (из моих знакомых) применяли АНТИПСОРИАЗ и не чесались. Эффект наступал через 2 недели, но у них площадь поражения была гораздо меньше. Я стала применять АНТИПСОРИАЗ с приблизительно 65-70% пораженной поверхностью кожи.

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:46

Я тоже чесалась, когда мазалась... раз зачесалась, значит пошла реакция... Когда сильно совсем будет чесаться, не мажьте эти бляшки.., мажьте другие. Цветки календулы, настояные на оливковом масле в бутылке из темного стекла без доступа света в течение 1 месяца, хорошо помагает - смягчает.

Инкогнито, что значит календула "хорошо помагает - смягчает"? речь идет о зуде или о чем?
(Кстати, экстакт календулы уже входит в состав Антипсориаза, см. Патент http://www.ntpo.com/...cine_1886.shtml )

#45 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:42

Перемещено при объединении тем <moderator>

была найдена реклама фитокрема.может кто пользовался или что либо знает,отпишитесь пожалуста.=)

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:47

А картинка или упаковка или фотка какая-нибудь есть? Просто всякой всячини под названием "Антипсориаз" видимо-невидимо :D
"This too shall pass". ©

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:49

Да это мазь Антипсориаз, о которой в теме.
Разработчики-изготовители на сайте называют её "фитокремом" или, например, на странице - то фитокремом, то фитомазью. Там же - про "экстракты из свежих соков растений в натуральную органическую фазу".

#48 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 03:39

Да это мазь Антипсориаз, о которой в теме.
Разработчики-изготовители на сайте называют её "фитокремом" или, например, на странице - то фитокремом, то фитомазью. Там же - про "экстракты из свежих соков растений в натуральную органическую фазу".

С разработчиками немного мутно, 2 "шарашки" предлагают одно и то же. Я использую и могу указать сайт, если кто-то заинтересуется. Есть 2 вида мази и 1 вид крема, травы (на сайте можно посмотреть). Траву - я боюсь пить, сейчас (со 2-го мая) начала мазюкаться стандартной мазью (которая с зеленой полоской), усиленная формула мази (с красной полосой)ее следует начинать применять, если перестает давать результат стандартная и с голубой полоской - крем (можно мазать даже на работу?, так говорят). Что-то происходит, пока не буду "о результатах" - рано. Ну, здравствуй солидол! Солидол - впервые в гостях у меня (хи-хи).

#49 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 02:36

Так, у меня караул! 12-й день применения мази. По схеме: 2 намаза в день - 3 дня, 4-й день - перерыв. Сегодня пальцы на руках превратились в сосиски. По всем параметрам - питание и все остальное, тишина и благодать. Неужели, солидол такое коварное вещество? Что делать? Бросать мазаться? Пусть эти бляхи "живут" до Мертвого моря? Дайте совет!

#50 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 02:51

Неужели, солидол такое коварное вещество?

Это не солидол, скорее всего ДВ (действующие вещества) содержащиеся в мази.
Что тут посоветовать? Ну уменьшить площадь намазывания и частоту применения (1 раз вместо двух), если хочешь продолжать применять мазь.
А если не планируешь мазаться дальше - бросай. IMHO - Антипсориаз это не лучший представитель солидоловых мазей.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#51 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 05:01

Согласен, чистый солидол, даже с дегтем (сам мешал 15 лет назад) не вызывал у меня побочек, в отличии от карталина.

#52 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 10:25

Спасибо! С дуру, после намаза 3-х блях (колено, 2 локтя), решила ладони не смывать - думала будет это полезно. Ну, и вот "сосисочный результат". Побежала мыть кипятком. Приняла Фенкарол. Уф, моментально прошло. Решила, пока, 1 раз в день мазать. Руки тщательно мыть. Мажу дальше.

#53 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 03:18

Спасибо! С дуру, после намаза 3-х блях (колено, 2 локтя), решила ладони не смывать - думала будет это полезно. Ну, и вот "сосисочный результат". Побежала мыть кипятком. Приняла Фенкарол. Уф, моментально прошло. Решила, пока, 1 раз в день мазать. Руки тщательно мыть. Мажу дальше.

Можно пользоваться одноразовыми пластиковыми перчатками.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#54 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:03

Так, у меня караул! 12-й день применения мази. По схеме: 2 намаза в день - 3 дня, 4-й день - перерыв. Сегодня пальцы на руках превратились в сосиски. По всем параметрам - питание и все остальное, тишина и благодать. Неужели, солидол такое коварное вещество? Что делать? Бросать мазаться? Пусть эти бляхи "живут" до Мертвого моря? Дайте совет!

Не надо было бросать, но это мое мнение. У Вас наверное площадь поражения участков большая? и на руках , много?
реакция пошла на 12 день, это то , что "доктор прописал". Руки надо мыть после того как намажетесь, но продолжать мазаться нужно. Не бросайте, пока можете. 1 месяц-как минимум надо мазаться. У Вас наверное все чешется.? Это бы прошло, зато потом 2.5 года как нормальный человек (с небольшими подсыпаниями). У меня сейчас на голове есть, но стараюсь купировать косметикой с мертвого моря (маски на голову, шампунь-и то не постоянно)-Элакомом пользуюсь, хотя ненавижу гормоны, но хочется подольше в нормальном виде походить.
Надо бы голову Антипсориазом намазать, да лениво так-он же воняет, пардон, вот и стараюсь то тем, то сем заменить. если пятнышки появляются на теле, я их АНТИПСОРИАЗОМ мажу.

Сообщение отредактировал инкогнито: 21 Июль 2010 - 14:09

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:29

Так, у меня караул! 12-й день применения мази. По схеме: 2 намаза в день - 3 дня, 4-й день - перерыв. Сегодня пальцы на руках превратились в сосиски...

Сдуру, после намаза 3-х блях (колено, 2 локтя), решила ладони не смывать - думала будет это полезно. Ну, и вот "сосисочный результат". Побежала мыть кипятком. Приняла Фенкарол. Уф, моментально прошло. Решила, пока, 1 раз в день мазать. Руки тщательно мыть. Мажу дальше.

Norma, а как у тебя дела? (прошло уже больше 2-х месяцев). Продолжаешь мазать, или ушло? что с пальцами, нормально?

#56 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:56

Прошу прощения - всем в одном сообщении! Со 02 мая продолжаю "мазюкаться", те скоро 3 м-ца. Долго не было никакой реакции. Вычитала на форуме, не помню кто писАл, что следует исключить воздействие кислорода?, внешней среды? на бляхи, те мазь должна быть на пораженных учасках постоянно (у меня 2 локтя+ 1 колено+ мелкие "крапинки"). Новый "голубой" кремик позволяет это сделать, тк светло-бежево-молочный (цвет топленого молока) и приятной консистенции, очень быстро впитывается-практически моментально, запах-елеуловимый (муж не чувствует-все нормально). Можно мазаться "на улицу" и "в постельку". Голову, "инкогнито" можно мазать (я не пробовала), лицо пробовала-нормально (блин как только прыщ выдавишь, может появиться реакция-сразу "голубеньким"). Руки-пальцы, после "намаза" - сразу мыть, несколько намыливаний-вроде тихо. Про результаты. 2,5 м-ца - "зеленый"+трава№1. Результатов никаких, не чешется, дополнительных гнойных прыщиков нету. Диета соблюдается. Психанула "прикупила" "красный"(пока не использую), "голубой", траву№2(пока не пью,допиваю №1). Что-то "сдвинулось", правда хвалиться, пока особенно НЕЧЕМ - появились "корридоры" и посветлели бляхи. Реакция "пошла" после 1-й недели добавки "голубого" и постоянного присутствия мази-крема на бляхах. Короче, сейчас "Антипсориаз" зеленый+голубой+трава№1. Работаем дальше. Да, еще интересное наблюдение! Новые "крапинки" мажешь и они быстро исчезают, а вот "махровые" застарелые "сидят" и не уходят.

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 05:07

Норма, что это за голубой-зеленый-красный? - всё тот же антипсориаз, что ли :) Чем они отличаются и где про них сказано?

#58 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 05:30

Норма, что это за голубой-зеленый-красный? - всё тот же антипсориаз, что ли :) Чем они отличаются и где про них сказано?

Мы же обсуждаем тута только "фитокрем Антипсориаз"? Можно почитать на их сайте - www.antipsoriaz.ru ( не реклама!). Уверяют, что отличие только в различной концентрации травяных-корневых вытяжек. На тубах цветовые полоски, где написано "фитокрем антипсориаз". Туба с зеленой полосой - для обычного применения (пахнет солидолом), с красной - концентрированный состав (пардон, уже подванивает солидолом сильнее), с голубой - нежный крем (запах елеуловимый,догадается только тот, кто знает что такое солидол). Да, еще добавлю, может у меня всё так "туго" идет, тк сейчас мой период обострения (май-июль)?

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 05:36

Туба с зеленой полосой - для обычного применения (пахнет солидолом), с красной - концентрированный состав (пардон, уже подванивает солидолом сильнее)...

Вообще странно, тебе не кажется, Norma? :) Концентрированный состав как раз не должен был бы сильнее "подванивать" за счет большей концентрации ДВ (если только не воняют сами травы /экстракты/, что в принципе тоже возможно)
.

Сообщение отредактировал FROL: 22 Июль 2010 - 05:36

#60 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:14

Вообще странно, тебе не кажется, Norma? :) Концентрированный состав как раз не должен был бы сильнее "подванивать" за счет большей концентрации ДВ (если только не воняют сами травы /экстракты/, что в принципе тоже возможно)
.

Пока еще "красной" не пользовалась, открыла, чтобы занюхать и оценить консистенцию. Считай, что мне "пока" показалось, начнем эксплуатацию и применение - станет понятно. Почитала на их сайте переписку. Люди обеспокоены отличиями недавно приобретенных кремов от предыдущих. Ответили, что "убрали" ланолин. Думаю, что они еще экспериментируют и ищут основу крема. Еще фактор времени, хоть и говорят 3 года срок использования. Например, у меня зеленый-2008г. выпуска, красный-2010 г. Консистенция - разная, может быть поэтому и вонизм такой сильный у свеженького? Короче - старье не покупаем, не более 1 года от даты изготовления!