Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Согласен, чистый солидол, даже с дегтем (сам мешал 15 лет назад) не вызывал у меня побочек, в отличии от карталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С дуру, после намаза 3-х блях (колено, 2 локтя), решила ладони не смывать - думала будет это полезно. Ну, и вот "сосисочный результат". Побежала мыть кипятком. Приняла Фенкарол. Уф, моментально прошло. Решила, пока, 1 раз в день мазать. Руки тщательно мыть. Мажу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С дуру, после намаза 3-х блях (колено, 2 локтя), решила ладони не смывать - думала будет это полезно. Ну, и вот "сосисочный результат". Побежала мыть кипятком. Приняла Фенкарол. Уф, моментально прошло. Решила, пока, 1 раз в день мазать. Руки тщательно мыть. Мажу дальше.

Можно пользоваться одноразовыми пластиковыми перчатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Так, у меня караул! 12-й день применения мази. По схеме: 2 намаза в день - 3 дня, 4-й день - перерыв. Сегодня пальцы на руках превратились в сосиски. По всем параметрам - питание и все остальное, тишина и благодать. Неужели, солидол такое коварное вещество? Что делать? Бросать мазаться? Пусть эти бляхи "живут" до Мертвого моря? Дайте совет!

Не надо было бросать, но это мое мнение. У Вас наверное площадь поражения участков большая? и на руках , много?

реакция пошла на 12 день, это то , что "доктор прописал". Руки надо мыть после того как намажетесь, но продолжать мазаться нужно. Не бросайте, пока можете. 1 месяц-как минимум надо мазаться. У Вас наверное все чешется.? Это бы прошло, зато потом 2.5 года как нормальный человек (с небольшими подсыпаниями). У меня сейчас на голове есть, но стараюсь купировать косметикой с мертвого моря (маски на голову, шампунь-и то не постоянно)-Элакомом пользуюсь, хотя ненавижу гормоны, но хочется подольше в нормальном виде походить.

Надо бы голову Антипсориазом намазать, да лениво так-он же воняет, пардон, вот и стараюсь то тем, то сем заменить. если пятнышки появляются на теле, я их АНТИПСОРИАЗОМ мажу.

Изменено пользователем инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, у меня караул! 12-й день применения мази. По схеме: 2 намаза в день - 3 дня, 4-й день - перерыв. Сегодня пальцы на руках превратились в сосиски...
Сдуру, после намаза 3-х блях (колено, 2 локтя), решила ладони не смывать - думала будет это полезно. Ну, и вот "сосисочный результат". Побежала мыть кипятком. Приняла Фенкарол. Уф, моментально прошло. Решила, пока, 1 раз в день мазать. Руки тщательно мыть. Мажу дальше.

Norma, а как у тебя дела? (прошло уже больше 2-х месяцев). Продолжаешь мазать, или ушло? что с пальцами, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения - всем в одном сообщении! Со 02 мая продолжаю "мазюкаться", те скоро 3 м-ца. Долго не было никакой реакции. Вычитала на форуме, не помню кто писАл, что следует исключить воздействие кислорода?, внешней среды? на бляхи, те мазь должна быть на пораженных учасках постоянно (у меня 2 локтя+ 1 колено+ мелкие "крапинки"). Новый "голубой" кремик позволяет это сделать, тк светло-бежево-молочный (цвет топленого молока) и приятной консистенции, очень быстро впитывается-практически моментально, запах-елеуловимый (муж не чувствует-все нормально). Можно мазаться "на улицу" и "в постельку". Голову, "инкогнито" можно мазать (я не пробовала), лицо пробовала-нормально (блин как только прыщ выдавишь, может появиться реакция-сразу "голубеньким"). Руки-пальцы, после "намаза" - сразу мыть, несколько намыливаний-вроде тихо. Про результаты. 2,5 м-ца - "зеленый"+трава№1. Результатов никаких, не чешется, дополнительных гнойных прыщиков нету. Диета соблюдается. Психанула "прикупила" "красный"(пока не использую), "голубой", траву№2(пока не пью,допиваю №1). Что-то "сдвинулось", правда хвалиться, пока особенно НЕЧЕМ - появились "корридоры" и посветлели бляхи. Реакция "пошла" после 1-й недели добавки "голубого" и постоянного присутствия мази-крема на бляхах. Короче, сейчас "Антипсориаз" зеленый+голубой+трава№1. Работаем дальше. Да, еще интересное наблюдение! Новые "крапинки" мажешь и они быстро исчезают, а вот "махровые" застарелые "сидят" и не уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма, что это за голубой-зеленый-красный? - всё тот же антипсориаз, что ли :) Чем они отличаются и где про них сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма, что это за голубой-зеленый-красный? - всё тот же антипсориаз, что ли :) Чем они отличаются и где про них сказано?

Мы же обсуждаем тута только "фитокрем Антипсориаз"? Можно почитать на их сайте - www.antipsoriaz.ru ( не реклама!). Уверяют, что отличие только в различной концентрации травяных-корневых вытяжек. На тубах цветовые полоски, где написано "фитокрем антипсориаз". Туба с зеленой полосой - для обычного применения (пахнет солидолом), с красной - концентрированный состав (пардон, уже подванивает солидолом сильнее), с голубой - нежный крем (запах елеуловимый,догадается только тот, кто знает что такое солидол). Да, еще добавлю, может у меня всё так "туго" идет, тк сейчас мой период обострения (май-июль)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туба с зеленой полосой - для обычного применения (пахнет солидолом), с красной - концентрированный состав (пардон, уже подванивает солидолом сильнее)...

Вообще странно, тебе не кажется, Norma? :) Концентрированный состав как раз не должен был бы сильнее "подванивать" за счет большей концентрации ДВ (если только не воняют сами травы /экстракты/, что в принципе тоже возможно)

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, тебе не кажется, Norma? :) Концентрированный состав как раз не должен был бы сильнее "подванивать" за счет большей концентрации ДВ (если только не воняют сами травы /экстракты/, что в принципе тоже возможно)

.

Пока еще "красной" не пользовалась, открыла, чтобы занюхать и оценить консистенцию. Считай, что мне "пока" показалось, начнем эксплуатацию и применение - станет понятно. Почитала на их сайте переписку. Люди обеспокоены отличиями недавно приобретенных кремов от предыдущих. Ответили, что "убрали" ланолин. Думаю, что они еще экспериментируют и ищут основу крема. Еще фактор времени, хоть и говорят 3 года срок использования. Например, у меня зеленый-2008г. выпуска, красный-2010 г. Консистенция - разная, может быть поэтому и вонизм такой сильный у свеженького? Короче - старье не покупаем, не более 1 года от даты изготовления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, у меня зеленый-2008г. выпуска, красный-2010 г. Консистенция - разная, может быть поэтому и вонизм такой сильный у свеженького?

Ну раз у них разные годы выпуска, тогда более или менее понятно. Это наверняка разные партии солидола в них применялись, а партии, как уже не раз говорили в форуме, могут сильно отличаться по цвету, консистенции и запаху - одни пахнут нефтепродуктами, другие г...ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз у них разные годы выпуска, тогда более или менее понятно. Это наверняка разные партии солидола в них применялись, а партии, как уже не раз говорили в форуме, могут сильно отличаться по цвету, консистенции и запаху - одни пахнут нефтепродуктами, другие г...ом.

Ну, ладно, хоть г...ом, хоть нефтепродуктами. Буду мазаться дальше. Так хочется иметь чистые локотки и колено!!! В прошлом году на ММ, я приехала с бляхами, уехала с белыми пятнами вместо блях. Была мечта - в этом году приехать туда с пятнами и посмотреть, каков будет результат! Интересно мнение - возможно ли мазюкаться "Антипсориазом" на море и при хождении в городской солярий? Имеется в виду, после процедур, вечером помазать? Кто - нибудь делал такие вещи? Каковы результаты и впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение - возможно ли мазюкаться "Антипсориазом" на море и при хождении в городской солярий? Имеется в виду, после процедур, вечером помазать? Кто - нибудь делал такие вещи? Каковы результаты и впечатления?

Одни совмещали солидолки и море, и ничего (кажется, Vinogradinka и др.). Другие категорически предостерегали от этого, из своего опыта, а также из общих принципов ("не применяйте одновременно несколько средств/методов..").

Видимо, правильным будет ответ: возможно, но нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Использую эту мазь при обострении,чтобы снять бляшки(сами отпадают) насчет ее эффективности врятли,все равно остаются красные пятна, наверное единственный плюс в том что она не гормональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Давно в эту тему "не калякала", тк хочу описАть обстоятельно. Недели за 2(две) до отъезда на ММ-бросила мазаться (ходила в солярий). Когда была на ММ-"Антипсориаз" не применяла, только морковное масло, защитные кремы. Прошло 3 недели... (Эх, правильно в советские времена врачи говорили - 28дней надо лечиться, снова 1-ой недели не хватило! Сошли все бляхи, цвет ровный, несколько "белых крупинок" на каждой бляхе". 2 (два) м-ца - чисто. Сейчас стали, то появляться, то исчезать по пятнышку (размер горошина)на локтях (связываю с применением ИК-сауны), стала опять "подмазывать" красным+голубым кремами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма, так ты пиши, пожалуйста, как пойдет процесс. Не поленись посмотри на срок годности на тубах, не вышел ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, в Беларуси, Антипсориаза нет, что собственно и неудивительно. У нас вообще мало что есть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Заботливые родственники подарили мне два тюбика. Стоят уже год в холодильнике.

Меня этот форум научил не усложнять. Т.е. грубо говоря - пока помогает активированный уголь и зелёнка салицилка 2% - более "тяжелые" средства я не трогаю. А солидоловые в моем понимании тяжелее всяко (могу ошибаться).

Возник вопрос - по вашему опыту - в какой момент происходил переход на эти мази и является ли он необратимым?

Или можно где-то мазать этим, а где помогает салицилка - там ее и оставлять?

И продублирую свой вопрос из другой темы - пробовал ли кто-нить конкретно эту мазь на интимные места?

А - и еще - в качестве побочек этих мазей часто про гнойные прыщи пишут. Прыщи возникают в местах, где мажешь? Или можно намазать хвост, а прыщами пятак обнесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!!!! Мажусь антипсориазом 10 дней вроде начало помогать! У меня основные бляхи на голове, руках и ногах! А мелкая сыпь практически по всему телу (все тело не получается намазать т.к. расход мази огромный) что мне делать?

Да ещё такая ситуация- на сутки, двое мазатся неполучается , мажусь только на ночь. Будет ли толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк, мажешься ты правильно, один раз в сутки на всю ночь.

В общем случае солидоловые мази дают положительный эффект через несколько недель. Часто - месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это я понял. А как же быть с мелкими по всему телу? Я так думаю если их не мазать они сами не пройдут а только будут увеличиватся в размерах? Или все таки мазь каким то способом действует по всему организму??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это я понял. А как же быть с мелкими по всему телу? Я так думаю если их не мазать они сами не пройдут а только будут увеличиватся в размерах? Или все таки мазь каким то способом действует по всему организму??

Это индивидуально. Но вполне возможно, что вместе с крупными начнет сходить и "мелочь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все таки мазь каким то способом действует по всему организму??

Очень может быть, что да. Мой опыт конкретно подтверждает.

http://psoranet.org/topic/2729/?do=findComment&comment=93627905

Вот тут Фрол исчерпывающе объяснил (там про карталин, но неважно):

http://psoranet.org/topic/2729/?do=findComment&comment=93627906

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой опыт тоже подтверждает.

Когда мазючка кончается, а новую делать «в лом», то мажешь одни бляхи, а соседним, обнесенным «угощением», тоже становится скучно: и вот уж и вид бледЁн, и утончаются, и рассасываются и сгинывают.

Слава нашим лимфо- и кровотокам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...