Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я здесь новенькая.

-

однако на днях на ноге появились образования в виде гнойничков, неужели это фоликулит и как с этим бороться, кто-нибудь сталкивался с таким?

Привет imma! Это известный побочный эффект от применения мазей на солидоле. В некоторых инструкциях даже рекомендуют втирать мазь по росту волос, что бы избежать фолликулита.

После отмены препарата - все достаточно быстро проходит.

Почитай подборки следующих тем, где описана эта проблема.

Подборка тем о солидоловых мазях для лечения псориаза

И не переживай. Все закончится хорошо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я у вас новенькая. Сейчас читаю форум, очень много информации. Когда первый раз пользовалась мазью Антипсориаз (покупала на конференции) - помогла месяца за 2 почти все сошло, но в дальнейшем помогает слабо. Сейчас нахожусь в раздумьях, что заказать: Антипсор из Ванино или Магнипсор?

Высыпаний очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я у вас новенькая. Сейчас читаю форум, очень много информации. Когда первый раз пользовалась мазью Антипсориаз (покупала на конференции) - помогла месяца за 2 почти все сошло, но в дальнейшем помогает слабо. Сейчас нахожусь в раздумьях, что заказать: Антипсор из Ванино или Магнипсор?

Ну здесь не угадаешь. Кому что лучше (причем еще зависит от стадии, от возможного привыкания к данному типу солидоловых мазей или даже, возможно, к солидолу вообще).

Бросайте монету, орел-решка.

/однако магнипсор применялся форумчанами почти в 3 раза чаще, чем антипсор+антипсориаз - см. первую диаграмму на стр. http://www.psora.net/?p=17283 /

Кстати, Антипсориаз, который Вы применяли, Наталья Анатольевна Иванова считает подделкой оригинальной фитомази А.А.Иванова - http://antipsor.khv.ru/about/fake.htm .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати, Антипсориаз, который Вы применяли, Наталья Анатольевна Иванова считает подделкой оригинальной фитомази А.А.Иванова...

Подделка - не подделка... Чего в них подделывать? Солидол? или добавки, которые как ни меняй и как ни варьируй, эффект не слишком меняется. Мази "якобы" отличаются по составу, но, подозреваю, эффективность примерно одинаковая (как бы проверить?), побочники определяются количеством грязи в солидоле и его сортом. Мы как-то обсуждали, что самое простое - это придумать мазь для лечения псориаза. Не поэтому ли их такое количество? Особо продвинутые мешают дёготь, нафталан, солидол - что-нибудь да сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделка - не подделка... Чего в них подделывать? Солидол? или добавки, которые как ни иеня и как ни варьируй, эффект не слишком меняется. Мази "якобы" отличаются по составу, но, подозреваю, эффективность примерно одинаковая (как бы проверить?)

Да никак! ты уже проверял.... B) тебе вообще ничего солидоловое не помогает, поэтому объективным быть не можешь. Другим помогает, но все равно провести сравнительную проверку затруднительно, сам понимаешь почему.

Что касается того, что они там считают "подделками", то да, по сути им там конкурировать и отпихивать друг друга - это просто смешно, каждый может изготовить солидоловый состав (но, правда, редко кто изготавливает). А эта бодяга и страницы с фотами "подделок мази Иванова" возникла, на мой взгляд, вследствие личных неприязненных отношений между дочкой А.А.Иванова, Натальей, и некими г.г. Деевым М.В. и Шмидтом С.В., чего-то они там не поделили...

Кстати, эту темную историю мы обсуждали.. Эти господа оформили патент РФ на Антипсориаз - http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...cine_1886.shtml , который по сути повторяет мазь Иванова. А потом плюнули на это и "изобрели" свой продукт - фитокрем Витапсор, у нас даже есть тема про сей фитокрем, вся история изложена тут - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93610471 .

----

Давным давно сравнивал оригинальный Антипсор, подделку и Антипсориаз. Может осталось где- нить в анале :) форума?

Осталось в статье о солидоле, раздел http://www.psora.net/?p=14529#5 , вот ты говоришь на самом деле так:

Genka

Антипсор Иванова (оригинальный), Антипсор (подделка) и Антипсориаз продаются как варианты одного и того же, и поскольку в последнее время я пользовался как раз ими, то попробую сравнить, чем они, на мой взгляд, всё-таки отличаются.

Все мази применялись один раз в день, вечером. Приятнее всех мажется Антипсор (оригинальный). Он более однородный по составу, в нём не попадаются какие-то жёсткие вкрапления. Самый жирный, вероятно, из за вазелина - Антипсориаз, поэтому он лучше всех снимает шелушение, но после него на одежде остаются жировые пятна. Также сильно, тёмными и жирными пятнами "следит" и Антипсор-подделка. Наименее "пахучий" – Антипсор оригинальный.

Убойная сила обоих Антипсоров приблизительно одинакова: у меня реакция заметна где-то на третий день, потом ещё дня три без особых изменений, а потом улучшение. Антипсориаз действует медленее, однако это различие не влияет на скорость "восстановления" псора после отмены мази, в любом случае возвращение на исходные позиции происходит у меня на третий-четвёртый день.

Самой неудобной упаковкой я считаю тюбик Антипсориаза, так как даже после последнего возможного выдавливания там остаётся ещё довольно много мази, приходится разрезать тюбик пополам и извлекать из него драгоценные остатки.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладноть, Чего там изобретать - в солидол добавь борной или салицилки, дёгтя, какой-нить вит.А в масляном р-ре, травяную настойку какая есть под рукой, антисептик какой попало, отдушку, чтоб не сильно воняло, да хоть китайского бальзама и, вуаля, мазь готова если есть хорошая взбивалка. Нет? Про намагничивание ясное дело, сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Тема с обсуждением мази для лечения псориаза Антипсор находится здесь http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1142

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазала ентой мазюкой.

Результат: что совой об пень, что пнем о сову. Никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

М.В.Деев, С.В.Шмидт. Поединок с псориазом, или Как продлить ремиссию?

Издательство: Диля, 2003.

Текст книги >здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Антипсориаз- вычитала ,что есть такая мазь или крем.Если кто-то пользовался какие результаты

<Новая тема не открыта сообщение перенесено>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет! Я пользовалась фитокремами "Антипсориаз". Пробежалась глазами по теме-большинство пробовавших не довольны эффектом. А вот я довольна. Покупала себе крем стандартной концентрации и пакетики с травками. Все делать нужно в комплексе и по инструкции. Лечение займет от месяца до двух. Года два назад добилась полного очищения кожи! Ремиссия была долгой. Потом конечно все забросила, потому что долго и муторно травки эти заваривать да и попахивает это фитокрем :o . Вот сейчас опять прикупила крем уже в усиленной концентрацией, косметический крем и травки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж как он помогает при длительном лечении, но мажусь им неделю, так хоть бы какой результат... :P только чесаться начала под утро как бешеная...Муж говорит-чешется, значит, заживает, но я-то спать не могу...Короче, засада сплошная.. а цена -приличная не знаю, что и делать теперь :) сталкивались с такой проблемой? ответьте, кто может.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивались, солнышко. Распространенное явление для солидоловых мазей. Бывает нередко, что зуд стихает потом, сроки назвать трудно.

И потом, неделя твоего лечения - это маловато. Kisa23 выше говорит: "Все делать нужно в комплексе и по инструкции. Лечение займет от месяца до двух.". Так что настраивайся на эти сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,FROL! Спасибо за поддержку и за ответ. <_< Рада, что мой практически вопль не остался без участия, буду стараться лечиться, потом доложу о результатах, если они будут, конечно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто? (вернее - что? - Антипсориаз, что ли).

На сайте и в патенте состав указан без гормонов. Но это всё, что можно утверждать точно.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Не знаю уж как он помогает при длительном лечении, но мажусь им неделю, так хоть бы какой результат... :) только чесаться начала под утро как бешеная...Муж говорит-чешется, значит, заживает, но я-то спать не могу...Короче, засада сплошная.. а цена -приличная не знаю, что и делать теперь :P сталкивались с такой проблемой? ответьте, кто может.. :)

Мажтесь, не останавливайтесь. Я тоже чесалась, когда мазалась. Ждала этого неприятного ощущения приблизительно неделю,т.к. применяю АНТИПСОРИАЗ не первый раз и знаю, раз зачесалась, значит пошла реакция. Попейте хлористый кальций, станет полегче или потерпите, скоро зуд пройдет. У меня лечение АНТИПСОРИАЗОМ занимает 4-6 недель. Когда сильно совсем будет чесаться не мажте эти бляшки, они и так у Вас уже рассыпались в мелкую сыпь-правда, мажте другие. Цветки календулы настояные на оливковом масле в бутылке из темного стекла без доступа света в течение 1 месяца, хорошо помагает-смягчаает.

Муж-знает, что говорит, правда я когда чесаться начинаю в пик этого чувства ухожу в другую комнату спать, чтобы не травмировать психику себе и другим. Делайте, чтобы Вам было комфортнее и спокойнее. Помните-это состояние временное, его нужно перетерпеть всего какие-то 2,5 недели, а потом все будет лучше, гораздо лучше. Не бросайте мазаться. 6 недель, по моему-это минимум, чтобы выйти на длительную ремиссию.

Мне кажется, что чувство чесания, на самом деле, это не нормально конечно. Полагаю в мази содержится какой-то компанент, который вызывает аллергию, но не у Всех. Некоторые (из моих знакомых) применяли АНТИПСОРИАЗ и не чесались. Эффект наступал через 2 недели, но у них площадь поражения была гораздо меньше. Я стала применять АНТИПСОРИАЗ с приблизительно 65-70% пораженной поверхностью кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чесалась, когда мазалась... раз зачесалась, значит пошла реакция... Когда сильно совсем будет чесаться, не мажьте эти бляшки.., мажьте другие. Цветки календулы, настояные на оливковом масле в бутылке из темного стекла без доступа света в течение 1 месяца, хорошо помагает - смягчает.

Инкогнито, что значит календула "хорошо помагает - смягчает"? речь идет о зуде или о чем?

(Кстати, экстакт календулы уже входит в состав Антипсориаза, см. Патент http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_1886.shtml )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемещено при объединении тем <moderator>

была найдена реклама фитокрема.может кто пользовался или что либо знает,отпишитесь пожалуста.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А картинка или упаковка или фотка какая-нибудь есть? Просто всякой всячини под названием "Антипсориаз" видимо-невидимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это мазь Антипсориаз, о которой в теме.

Разработчики-изготовители на сайте называют её "фитокремом" или, например, на странице - то фитокремом, то фитомазью. Там же - про "экстракты из свежих соков растений в натуральную органическую фазу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Да это мазь Антипсориаз, о которой в теме.

Разработчики-изготовители на сайте называют её "фитокремом" или, например, на странице - то фитокремом, то фитомазью. Там же - про "экстракты из свежих соков растений в натуральную органическую фазу".

С разработчиками немного мутно, 2 "шарашки" предлагают одно и то же. Я использую и могу указать сайт, если кто-то заинтересуется. Есть 2 вида мази и 1 вид крема, травы (на сайте можно посмотреть). Траву - я боюсь пить, сейчас (со 2-го мая) начала мазюкаться стандартной мазью (которая с зеленой полоской), усиленная формула мази (с красной полосой)ее следует начинать применять, если перестает давать результат стандартная и с голубой полоской - крем (можно мазать даже на работу?, так говорят). Что-то происходит, пока не буду "о результатах" - рано. Ну, здравствуй солидол! Солидол - впервые в гостях у меня (хи-хи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, у меня караул! 12-й день применения мази. По схеме: 2 намаза в день - 3 дня, 4-й день - перерыв. Сегодня пальцы на руках превратились в сосиски. По всем параметрам - питание и все остальное, тишина и благодать. Неужели, солидол такое коварное вещество? Что делать? Бросать мазаться? Пусть эти бляхи "живут" до Мертвого моря? Дайте совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели, солидол такое коварное вещество?

Это не солидол, скорее всего ДВ (действующие вещества) содержащиеся в мази.

Что тут посоветовать? Ну уменьшить площадь намазывания и частоту применения (1 раз вместо двух), если хочешь продолжать применять мазь.

А если не планируешь мазаться дальше - бросай. IMHO - Антипсориаз это не лучший представитель солидоловых мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...