IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Блог Mcsure

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 176

#121 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:37

При интенсивном курсе лечения, когда параллельно идут физиотерапевтические процедуры очищения,

Mcsure, не совсем понял, что такое "физиотерапевтические процедуры очищения"... :(

то отвар пьется весь курс по 2 литра в сутки, причем никаких других жидкостей пить нежелательно.

А больше пить можно? Мне 2 литра в сутки это мало очень.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#122 Наталинка

Наталинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:05

Добрый вечер!
Mcsure, благодарю Вас за ответ.
Вот уже 2 недели принимаю настойку сабельника, 1 неделю бруснику, также мажу суставы гелем "Окопник". Результат радует, отек частично спал, подвижность также частично восстановлена. На мой взгляд обострение у меня возникает всязи с неустойчивой погодой, но это конечно один из факторов, также появление бляшек на теле, возможно еще что-то влияет. Но ничего будем бороться :( .
Всем здоровья и удачи!

#123 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:31

Mcsure, не совсем понял, что такое "физиотерапевтические процедуры очищения"... :(

А больше пить можно? Мне 2 литра в сутки это мало очень.

1. Ну, типа, клизьма и прочие пегановские удовольствия...
Я вообще-то имел в виду параллельные процедуры очистки организЪма влияющие на почки, надпочечники и проч. Все-таки отвар листьев брусники сильное мочегонное средство, нужно это учитывать.

2. 2 литра - это должно получиться по рецептуре заваривания, изложенной ранее. Т.е. суточный отвар в 0,7л, разведенный потом водой до объема 2 л. Доза, так сказать.. Кого уже не вставляет - можно увеличить, лишь бы памперс выдержал :unsure:
Главное, параллельно с этим настоем не пить чай-кофе-колу-пиво-воды...
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#124 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 05:05

1. Ну, типа, клизьма и прочие пегановские удовольствия...
Я вообще-то имел в виду параллельные процедуры очистки организЪма влияющие на почки, надпочечники и проч. Все-таки отвар листьев брусники сильное мочегонное средство, нужно это учитывать.

2. 2 литра - это должно получиться по рецептуре заваривания, изложенной ранее. Т.е. суточный отвар в 0,7л, разведенный потом водой до объема 2 л. Доза, так сказать.. Кого уже не вставляет - можно увеличить, лишь бы памперс выдержал :(
Главное, параллельно с этим настоем не пить чай-кофе-колу-пиво-воды...

Что и воду не рекомендуется? Что то у меня брусничник никак не лезет. С чем ты его пьешь, Максюрыч? МЕд неззя,сахар тоже. А какие процедуры еще придумал для почек и надпочечников, эта тема для меня актуальнейшая. Брусника конечно мочегонное сильное,после него надо чем то восстанавливатся-микроэлементы,витамины. Что можно придумать (кроме биодобавок)?

#125 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:20

1.Что и воду не рекомендуется?

2. Что то у меня брусничник никак не лезет. Что можно придумать (кроме биодобавок)?

1. Я ведь написал "пиво-воды". Т.е. нельзя пить газировку - там почти везде подсластители аспартамо-ксилитовой группы с сильнейшим влиянием на почки. Поэтому воду пить можно, но лучше всего дисцилированную, а не минеральную и газированную.

2. Если не нравится вкус отвара брусничного листа, то есть два варианта обогащения вкуса и заодно поддержки надпочечников и пополнения организма микроэлементами и витаминами. Параллельно с отваром листа делаем морс из клюквы или отвар шиповника и потом разводим 1:1 и пьем.
Подслащивать медом не советую - в период лечения организм чувствителен ко всем аллергенам, а в меде их очень много. Если очень нужно подсластить - лучше немного обычного сахара.

3. Да, очень важно, лично в моем случае: исключить из рациона цитрусовые и шоколад. Само собой никакого алкоголя. Думаю, 21 день можно потерпеть :rolleyes:

#126 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:59

Ну вот, закончился еще один мой "зимний эксперимент".
ПРишлось сделать паузу почти в полгода и не появляться на форуме, дабы не смущать себя и публику промежуточными выкладками и результатами.
Поэтому местных новостей пока не знаю, надеюсь модераторы вкратце расскажут что было.

Относительно своих новостей докладываю:
1. Экперимент по преодолению сезонного зимнего обострения псориаза и ПА, я начал в декабре, накануне "новогодних злоупотреблений".
Целью эксперимента было преодоление предполагавшегося обострения ограниченным набором лекарственных средств и подбором режима питания.

2. Обострение началось "по графику" в январе. Постепенно расплылись дежурные бляшки на икрах,голенях, ВЧГ. Потом пошла ладонно-подшвенная сыпь, переросшая в бляшки. Само собой псор ногтевых пластин. Ну и ПА (колени и голеностопы) в самом традиционном виде.

3. На борьбу были выдвинуты: настой брусничного листа с шиповником, солидоловая мазь с вазелином и Борой-плюс в качестве ароматизатора,дегтярное мыло, диклофенак в таблетках 100мг (от ПсорАртрита).

4. Великий Пост с января по апрель дал совершенно необходимую паузу в употреблении "нехороших" продуктов, плюс соблюдалась жесткая антипуриновая диета с принятием ежедневно 300мг аллопуринола в таблетках.

5.Самочувствие в отчетный период колебалось от плохого (январь) к хорошему (апрель), причем была обнаружена нехарактерная ранее диспропорция между площадью бляшек и болями в суставах. Т.е. если раньше была прямая пропорция, то теперь ОБРАТНАЯ. В феврале-начале марта бляшки на ногах разрослись на огромные площади, кожа отслаивалась пластами, а вот суставы чувствовали себя все лучше и лучше. ДОзировка диклофенака неуклонно уменьшалась от 100мг в сутки до 25мг через день!

6. У меня сложилось впечатление, что на первом этапе, когда диета и питие настоя начинают влиять на обмен веществ, происходит детоксикация организма и "выход болезни на кожу". (Привет товарищу Пегано!)Важно в это период не загонять обострение внутрь мазями (особенно гормоналками!) а дать площадям разростись, чтобы увеличить объем детоксикации. И уже потом, дождавшись стагнации процесса, переходить в атаку, с использованием мази Рыбакова и смыванием ее через день душем с дегтярным мылом.

7. На данном этапе имеется кардинальный перелом ситуации:
- полностью излечена ладонно-подошвенная форма
- бляшки уплощены до состояния пигментных пятен
- ногтевые пластины очищены
- самая стойкая зона (ВЧГ) еще частично держится, но добивается дегтярным мылом
- артрит отступил настолько, что впервые за последние 4 года могу делать пешие прогулки
- побочные негативные явления от ранее применявшихся медикаментов, такие как стенокардия, практически сошли на нет,
- увеличилась физическая нагрузка, хотя тело надо теперь тренировать - особенно позвоночник, отвык от нагрузок.

8. Вобщем, если сравнивать с моими предыдущими "зимовками" в период с 2006 года (когда сильно обострился ПА) - эта была самая удачная, несмотря на то, что зима была самая холодная и долгая!

10. Официально заявляю, что ради чистоты эксперимента, я не употреблял никаких гормональных лекарств, метатрексатов и проч. Описание диеты я давал ранее - в ее основе: исключение любых продуктов с "химией" (красители, уилители, подсластители и проч.) Только натуральные продукты и домашние заготовки. Антипуриновая диета опубликована во всех статьяж про подагру. Питьевая вода: Фильтр - Кипячение - Термос с брусничным листом или шиповкником.

Пока все. Будут вопросы - пишите сюда, я пока буду отслеживать ответы только в этой ветке.
Всем удачи и здоровья!

#127 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:08

С возвращением, Mcsure. :)
Впечатляющие результаты, что ни говори, поздравляю!

Парочка вопросов:
4. Как я понял, Пост даёт хорошие результаты, а если его расширить на весь год, может и результаты будут лучше/быстрее? Например, позволит вообще без диклофенака обойтись?
6. Совет "не загонять обострение внутрь мазями (особенно гормоналками!)" поддерживаю, но вот вторая часть, "дать площадям разростись, чтобы увеличить объем детоксикации " меня лично немного настораживает по причине эритродермии моей, вроде площади большие, больше некуда, объем и площадь детоксикации должны быть большими, но...воз и ныне там, ожидаемого очищения пока не происходит. Справедливости ради должен сказать, что диеты именно Пегано не придерживаюсь, да и эритродермия сама по себе - отдельный разговор, подход при лечении несколько иной, чем при "простом" псоре.

#128 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:11

С возвращением, Mcsure. :)
Впечатляющие результаты, что ни говори, поздравляю!

Парочка вопросов:
4. Как я понял, Пост даёт хорошие результаты, а если его расширить на весь год, может и результаты будут лучше/быстрее? Например, позволит вообще без диклофенака обойтись?
6. Совет "не загонять обострение внутрь мазями (особенно гормоналками!)" поддерживаю, но вот вторая часть, "дать площадям разростись, чтобы увеличить объем детоксикации " меня лично немного настораживает по причине эритродермии моей, вроде площади большие, больше некуда, объем и площадь детоксикации долны быть большими, но...воз и ныне там, ожидаемого очищения пока не происходит. Справедливости ради должен сказать, что диеты именно Пегано не придерживаюсь, да и эритродермия сама по себе - отдельный разговор, подход при лечении несколько иной, чем при "простом" псоре.

Пост на весь год это перебор, для мужчин особливо. ЛММ (личное моЕ мнение). В чЕм отдельный разговор при эритродермии? Ничем особенным она не отличается кроме площади намазывания от распространЕнного псора.

Maksurыч, молодец!!!

Сообщение отредактировал Надежда39: 21 Апрель 2010 - 18:11

#129 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:08

1. Экперимент по преодолению сезонного зимнего обострения псориаза и ПА, я начал в декабре....
........
10. ...
Пока все. Будут вопросы - пишите сюда, я пока буду отслеживать ответы только в этой ветке.

Mcsure, а ты не будешь против, если этот зимний "эксперимент" будет добавлен в твою же статью:
СЮДА (там уже есть добавление от 23.01.2009), или сюда (?)
Одно замечание. Как и RedMen`у, мне тоже бросилось в глаза: "дать площадям разростись, чтобы увеличить объем детоксикации" - это хорошо в том случае, если точно уверен, что процесс остановится. А то не ровён час, может так неконтролируемо "разрастись", что рад не будешь.

#130 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:32

Ну вобщем-то в этом мой эксперимент и заключался: проверить тезис о том, что с обострением на коже не надо бороться сразу, а вычислить тот момент, когда надо начинать активное лечение.

Т.е. на первом этапе (диета-пост-очистка) на состояние кожи вниманиея не обращаем, т.к. задача кардинально вмешаться в обмен веществ ВНУТРИ, изменив гормональный баланс силами самого организма. А на втором этапе, когда "противник вылез наружу" привести в порядок состояние кожи.

Пост на весь год - это нереально, это же не диета, а целый комплекс ограничений морально-этического плана. Вот диета на весь год ( а то и пожизненно) - это можно. Причем я бы даже попытался сделать как в антипуриновой диете "весовые коэффициенты вредности" для продуктов. Хотя там проще - уровень мочевой кислоты в крови является объективным показателем, а для псориаза пока вроде нет объективной лакмусовой бумажки.
ПОэтому можно только создать такой список на основании опросов и статистики, присвоив различным продуктам и веществам условный индекс вредности.

Да, спасибо за отклики, FROLу ответил персонально на е-мейл.

То FROL: мне кажется, что лучше в первую статью, про снятие обострений, там как раз предыдущий мой опыт осени 2009 прицеплен, созвучный этому.

#131 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:04

McSure, рад, что ты появился, не пропадай надолго.

... присвоив различным продуктам и веществам условный индекс вредности...

Замечу, что важны не только продукты, но и их сочетания. Диеты Пегано и раздельного питания именно на этом делают упор. Например по отдельности рис с рыбой имеют низкий "индекс вредности", но вместе - это отрава для организма, измученного борьбой с псориазом :) .

#132 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:19

Надежда Семёновна, мой ответ насчёт эритродермии переехал => сюда .

===============

Во, а я только вчера рыбу ел с рисом. :) :)

Сообщение отредактировал RedMen: 22 Апрель 2010 - 20:25

#133 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:15

Во, а я только вчера рыбу ел с рисом. B) :)

А потом удивляешься, почему капельницы реамберина от эритмодермии не помогают :) .

#134 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:49

Ремикейда капельницы, ремикейда, а не реамберина. :)

#135 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:03

Описание и результаты эксперимента McSure по преодолению сезонного зимнего обострения псориаза и ПА добавлены в его статью http://www.psora.net/?p=4014 .

#136 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:53

Дополненную статью видел, большое спасибо!

Насчет рыбы и риса - НИКОГДА не ем такое сочетание. С детства (школа и пионерлагерь) приучен кушать жареную рыбку с картофельным пюре, политым сверху растопленным маслицем :)))

В принципе, главное, что я исключил из рациона в последние 5 месяцев, это - субпродукты (почки, печень и проч.), копчености, уксус и продукты с глутаматом натрия.

#137 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:07

Ну вот и Максурыч вернулся! :) Привет, земляк! Твои достижения радуют и вселяют оптимизм. А у меня весна впервые проходит без обострений. Смазываю дежурные бляшки на локтях и коленках соком золотого уса, которые мне было лень трогать зимой, и они медленно уходят. Думаю, что к лету буду абсолютно чистой.

Например по отдельности рис с рыбой имеют низкий "индекс вредности", но вместе - это отрава для организма, измученного борьбой с псориазом :) .

Вчера в передаче "Смак" Угольников готовил рыбу и на гарнир - рис. Честно говоря, я никогда не видела рыбу с рисом на гарнир, да и сама ем рыбу без всякого гарнира. Очень люблю рыбу, тушеную в томате с большим количеством морковки и лука. Правда, Уго, почему-то считает это извращением. B)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#138 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:47

Ну вот, продержался я полгода с апреля по октябрь, а в начале октября, с началом осени пришло сезонное обострение.
Не знаю у ж с чего (вроде не сильно злоупотреблял неправильной едой) но высыпало меня в этот раз не по-детски.
Артрит тоже незамедлил проявиться, но пока не в такой степени, как он меня зимой одолевает, когда морозы приходят.
Итак, что мы имеем на данный момент:
- ищем причину сильного обострения. Питание было традиционным. Цитрусовыми-шоколадом не обжирался, кофе не пил вообще. Разве что все лето вместо брусничного листа пил чай из магазина. Еще есть мысль, что повлиять могло (извиняюсь) лечение геморроя свечами "Релиф" и мазью "Проктоседил" с кортикостероидами.

- Лечение. Вначале попытался остановить обострение (хотя сам всегда писал, что это бесполезно) с помощью чудодейсвтенного мыла и крема, присланных сестрой после посещение Израиля. В составе означенных средств были разрекламированне компоненты Мертвого моря. На флаконе с мазью даже четко написано, что для лечения псориаза.
Вобщем, ничего не получилось - бляшки разрастались, даже появились высыпания на тех местах, где никогда не было!
На данный момент поражены кисти рук, ладони, подошвы ног, икры-голени-бедра, спина и живот. На голове, как обычно - нет живого места.
Карттинка как с обложки Пегано.

- Боремся. Во-первых возвращаюсь на питие отвара из брусничного листа, бессолевая диета почти по "Монастырю". Солидоловую мазь сделал сам: солидол+вазелин+крем из Израиля (тоже с элементами Мертвого Моря).

- Хронология: начал мазать с 20 октября, шелушение уменьшилось (ранее кожа отходила слоями) до мини-чешуек, разрастание мелких бляшек остановлено. Артрит особенно не донимает - видимо работает открытый мной недавно принцип: чем хуже на коже, тем лучше внутри сустава.

Сообщение отредактировал McSure: 25 Октябрь 2010 - 16:52

#139 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:58

- Хронология: начал мазать с 20 октября, шелушение уменьшилось (ранее кожа отходила слоями) до мини-чешуек, разрастание мелких бляшек остановлено. Артрит особенно не донимает - видимо работает открытый мной недавно принцип: чем хуже на коже, тем лучше внутри сустава.

Ура и увы :) - МакСюрыч объявился, но увы, из-за обострения.
Если такой принцип 'чем хуже на коже, тем лучше внутри сустава" существует, может на фиг вообще кожу лечить? Так держать ее в полунормальном состоянии.. Тем более солидол, не загонит ли болезнь вовнутрь?
Мне тоже кажется, что есть какая-то связь. Пример - на коленях появились малюсенькие бляшки, сами же почти прошли, но колени заныли.
МакСюрыч, пью брустничный чай, но не домашний лист, а аптечный. Как ты думаешь, аптечный тоже должен работать? У тебя какой лист - тобою сорванный и насушенный?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#140 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:12

McSure привет!
Хорошо что вернулся, плохо что обострение.
А как у тебя перед обострением обстояло дело с нервно психическим состоянием?
Про обострения сам и пишешь, что бесполезно... тем более мазевыми препаратами, уменьшить можно было бы традиционными мед.препаратами - тиосульфат по вене и прокапать гемодез или реамберин, тогда бы возможно площади высыпаний уменьшились.

Валерьевич, ну ты же взрослый мужик и купился на рекламную замануху "элементов Мертвого Моря"
Ну какие там могут быть супер элементы? Пошел в магазин и за 10 рублей купил килограмм "элементов Мертвого Моря" с формулой NaCl. Мертвое море помогает как совокупность элементов которое называется курорт, ехать туда надо.

Давай держись, с твоим опытом и никакие советы не нужны. :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©