IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Блог Mcsure

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 176

#41 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 00:56

'RedMen' date='28.06.2009 -То есть раньше этих 50-ти мг на сутки - не хватало?

McSure, а зачем воду носить, шланг + насос - негодящий вариант?

Мущщинам и не только физ.нагрузки обязательны, тренируются скелетные мышцы, которые держат наш скелет-костям, суставам легче жить. Молодец,McSurыч, так держать. Диклофенак приберег бы к осени. Я что-то не поняла: одна тарелка риса и вся еда за день? И больше ничего? А какую солидоловую мазь Вы разбавляете олив. маслом?

#42 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 00:57

1. Активные нагрузки - в данном случае, не на сустав в стадии обострения, а на ССС, чтобы сердечная мышца не атрофировалась от диклофенака и проч.
При опухоли сустава я по-прежнему считаю нагрузки ненужными и даже вредными.
А вот когда артрит начинает отступать, тут и надо активно НАСТУПАТЬ!

2. Раньше 50мг диклофенака на сутки не хватало. Более 150мг в сутки никогда не принимал - вредно. А 100мг позволяли лишь медленно ковылять с тросточкой до туалета и обратно, да спать (лежать) более-менее безболезненно.

3. Шланг, конечно есть, как и водопровод и канализация (я же сейча не на полярной станции).
Но, сразу видно горожанина, - кто же огурцы, кабачки и прочую жвность поливает после 40-градусной жары холоднющей водой из-под крана? Они же простужаются, корни отбрасывают и чахнут...
Поэтому технология дедовская: вначале наполняем бочки водой из шланга, вода стоит день и греется, а вечером начинаем ведрами это все по огороду разносить.
Засуха в этом году страшенная - уже 2 недели пекло и ни одного дождичка.
Там где полива нет - все выгорело до соломы...

Кстати! А может моя ремиссия артрита также связана с засухой? Ведь у меня обострения бывают только перед похолоданием, а когда постоянно жарко - организм стабилизирует метаболизм?
Я ведь все-таки по рождению - южанин, хоть и прожил 30 лет за Полярным кругом.
Может гены сказываются...
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#43 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 01:04

Я что-то не поняла: одна тарелка риса и вся еда за день? И больше ничего? А какую солидоловую мазь Вы разбавляете олив. маслом?

1. Именно так, одна тарелка риса, приготовленного по методике, описанной мной выше (с предварительным полусуточным замачиванием) плюс соевый соус с имбирем, плюс огурец с помидором.
Почему рис надо дважды замачивать и сливать воду?
Чтобы из него вышло как можно больше крахмала и рисовые зеона стали абсорбентами.
Тогда, попадая (в полусваренном виде) в ЖКТ они чистят самые стойкие залежи в сгибах кишечника.

2. Солидоловая мазь - все та же, что и в моем методе "Монастырь".
Делаю сам:
солидол+бора(для ароматизации)+вазелин(для разбавления концентрации)
сейчас для эксперимента (чтобы мазь лучше впитывалась) добавил оливковое масло.
Эксперимент считаю удачным.

#44 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 01:33

А что такое бора? И что залежи в кишечнике покинули свое место? Я тоже несколько изменила свою методу рисопоедания. Замачиваю на ночь, утром 4-ды промываю и ем. После 4 часа ничего в рот не беру.Такая м-ка для очищения мочеполовой системы. Но опять же предупреждение: вымывается калий (вероятно не только калий), рекомендуют для этого изюм, курагу или что подешевле пшено, предварительно прокалив его на сковороде без изменения цвета.

Сколько килограмм скинул,МcSure?

#45 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 18:57

В сухую погоду суставам всегда легче. Не даром обострения бывают в основном осенью и весной, когда влажность воздуха повышенная. Может это связано с почками? Надо укреплять почки? Знаю,что почки лечат сухим климатом где то в средней Азии курорт такой есть, один климат и никакого лечения в дополнение. ?...

#46 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:42

отчитываюсь о результатах "рисовой диеты" 29.06 - 08.07:

- ел рис, кабачки, огруцы, зелень со своего огорода
- пил "глиняную воду" и аллопуринол (таблетки венгерские по 300мг в них помимо аллопуринола есть диоксид кремния - та же глина)
- из фруктов - абрикосы в большом количестве: валятся с моих пяти деревьев килограммами - девать некуда...

Похудел не очень сильно - сказывается, что пью много воды (аллопуринол требует не менее 2л воды в стуки).
Суставам намного легче, достигнута "третья стадия ремиссии артрита" по моей "Шкале ПА": т.е.
- первая стадия - ковыляем с палочкой и 100мг диклофенака в день
- вторая стадия - ковыляем без палочки но с 50мг диклофенака в день
- третья стадия - ковыляем без палочки но с 25 мг диклофенака в день

теперь на очереди :
- четвертая стадия - ковыляем без палочки и без обезболивания

Несколько дней даже провел с большой физической нагрузкой - наводил порядок в сарае, где лежат большие коробки с утварью и книгами. Легко ворочал ящики под 30кг, чего не мог делать последние 3 года.

Сердце за последние две недели никак не шалило, несмотря на жуткую жару (до +44), раньше и шагу не мог ступить без нитроглицерина.

Кожа - как и ранее, ощущение, что ПА выходит наружу через обострение бляшек на коже. Резкое обострение на ногах - обширные площади, даже не удается сбить процесс солидоловой мазью и солнечными ваннами. Ощущение, что псор просто "прет" изнутри наружу и там его внутри еще очень-очень много. Чем лучше суставам, тем хуже коже.
Но! Вдруг прошла ладонно-подошвенная форма и ослабел псориаз ноггтей!

Вот такие новости.
Еще раз обращаю внимание ВСЕХ, что в аннотации к аллопуринолу написано черным по-белому, что он показан при псориазе, как средство устраняющее вред от применения глюкокостероидов, а также поддерживающее почечную деятельность вследствие больших нагрузок, возникающих из-за огромного количества отмирающих клеток и эритроцитов (при шелушении чешуек). Также есть вариант, что вторичная подагра и псорартрит - сиречь родственники и аллопуринол тут тоже необходим.
Вобщем, я пью аллопуринол уже 4-й месяц и чувствую, что эффект начинает сказываться.
Основной эффект ожидается (согласно аннотации) к 7-му месяцу лечения при постепенном повышении дозы.

Сообщение отредактировал McSure: 08 Июль 2009 - 16:46

#47 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:49

Кожа - как и ранее, ощущение, что ПА выходит наружу через обострение бляшек на коже. Резкое обострение на ногах - обширные площади, даже не удается сбить процесс солидоловой мазью и солнечными ваннами. Ощущение, что псор просто "прет" изнутри наружу и там его внутри еще очень-очень много. Чем лучше суставам, тем хуже коже.

У меня то же самое было, попеременке действовали. Когда на коже обострение - на суставах облегчение. Когда суставы сильно болели - не каже было полегше. Объяснить, почему именно так, не возьмусь. Может, думать лень? :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#48 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:12

А вот когда артрит начинает отступать, тут и надо активно НАСТУПАТЬ!

Абсолютно согласен! Мне долгие годы в борьбе с зимними обострениями артрита помогало именно то, что я к ним заранее готовился.
Ещё по осени начинал нагружать самые слабые свои суставы (коленные) бесконечными приседаниями с отягощением. И это действительно работало!
a.k.a. Camouflage

#49 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:16

Еще раз обращаю внимание ВСЕХ, что в аннотации к аллопуринолу написано черным по-белому, что он показан при псориазе, как средство устраняющее вред от применения глюкокостероидов, а также поддерживающее почечную деятельность вследствие больших нагрузок, возникающих из-за огромного количества отмирающих клеток и эритроцитов (при шелушении чешуек). Также есть вариант, что вторичная подагра и псорартрит - сиречь родственники и аллопуринол тут тоже необходим.
Вобщем, я пью аллопуринол уже 4-й месяц и чувствую, что эффект начинает сказываться.
Основной эффект ожидается (согласно аннотации) к 7-му месяцу лечения при постепенном повышении дозы.

хм, интересно, а каким боком завязаны почки, отмирающие клетки и эротроциты :(

#50 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:19

Да я как-то уже как аксиому принимаю, что псориаз напрямую связан с надпочечниками, точнее с их корой, вырабатывающей гормоны. Именно на аналогах этих гормонов и основано лечение "гормоналками".

Поэтому все, что имеет отношение к почкам и надпочечникам должно учитывать при лечении ПА.
Я вот, после обнаружения признаков вторичной подагры, стал выяснять откуда у меня взялась эта самая подагра.
И к своему удивлению, обнаружил кучу медицинских сайтов, где черным по белому написано, что процессы ускоренного отмирания эпителия в очагах поражения кожи псором (12-кратное по сравнению с нормальным!) оказывают угнетающее действие на мочеполовую систему и могут привести ко вторичной подагре.
Т.е. длительное наличие больших площадей бляшек на коже является ударом по фильтрационным способностям почек и угнетает надпочечники.
Круг замкнулся...

#51 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 02:47

Т.е. длительное наличие больших площадей бляшек на коже является ударом по фильтрационным способностям почек и угнетает надпочечники.
Круг замкнулся...

такс такс такс. хочешь избавиться от псора лечи почки, интересно.

#52 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:48

такс такс такс. хочешь избавиться от псора лечи почки, интересно.

Пора за Нобелевкой....

#53 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 02:54

Пора за Нобелевкой.... Конечно все органы нашего тела важны, но есть аргумент в пользу дыхат.системы:

Cегодня была передача по радио о методе дыхательной гимнастики по метод.Стрельниковой( несмотря на рекламу бесконечную,люблю радио), что первооснова нашего здоровья это здоровые легкие.Я склонна этому верить и много думаю о том же.Проблема в чистом воздухе.

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 05:07

Еще раз обращаю внимание ВСЕХ, что в аннотации к аллопуринолу написано черным по-белому, что он показан при псориазе, как средство устраняющее вред от применения глюкокостероидов, а также поддерживающее почечную деятельность вследствие больших нагрузок, возникающих из-за огромного количества отмирающих клеток и эритроцитов (при шелушении чешуек).

хм, интересно, а каким боком завязаны почки, отмирающие клетки и эритроциты :)

А вот, кстати, интересный патент "Способ прогнозирования течения псориаза (1991)" - http://www.ntpo.com/...dicine_25.shtml (Филимонкова Н.Н. - известный уже в то время специалист):

Сущность изобретения: определяют активность фермента фосфолипазы A2 в гемолизате эритроцитов и плазме крови больного и при превышении показателей в 2 раза и более относительно нормы прогнозируют ранний рецидив заболевания.

#55 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:17

Клеймо,говоришь? А ты, McSure, пессимист, однако!
Если псор-клеймо на всю жизнь,то что же тогда СПИД,рак и прочие смертельные болезни?!
Нет,псор-НЕ КЛЕЙМО! С ним можно и нужно бороться!

Я не пессимист, я - хорошо информированный оптимист :)

Конечно псор - не СПИД или рак - их ведь МОЖНО вылечить на ранних стадиях!
Потому что это - БОЛЕЗНИ!

А псор нельзя вылечить НИКОГДА - его можно загнать в длительную ремиссию, но он ВСЮ ЖИЗНЬ будет сидеть в вашем теле и напоминать о себе при всяком удобном случае.
Потому что псориаз - это генная мутация.
Боритесь, не боритесь - все равно рано или поздно, через то или другое отверстие до вас дойдет, что вы - ДРУГИЕ...

P.S. Если я написал "клеймо", я и имел в виду именно клеймо, а не колорадского жука. Классическое такое старинное клеймо в виде лилии на плече или вожженой печати на лбу.
Человек с клеймом во все века был ОГРАНИЧЕН в правах и делах.
Именно это я и имел в виду - псориатик НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОГРАНИЧЕН во многих вещах, так как его жизнь теперь принадлежит не ему, а клеймившему его хозяину по имени Псориаз...

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:45

Конечно псор - не СПИД или рак - их ведь МОЖНО вылечить на ранних стадиях!
Потому что это - БОЛЕЗНИ!
А псор нельзя вылечить НИКОГДА - его можно загнать в длительную ремиссию, но он ВСЮ ЖИЗНЬ будет сидеть в вашем теле и напоминать о себе при всяком удобном случае.

Можно ли сказать так, что псор - это не болезнь, а наследственно переданная реакция организма на провоцирующие факторы (или их комбинацию), например, интоксикацию в широком смысле, и эту реакцию нельзя отменить, можно только по возможности избегать её?

#57 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 05:50

У МОЕЙ жизни - я сам хозяин.
Кто такой "хозяин" псориаз, да ещё с большой буквы - в упор не вижу.
Что "псор нельзя вылечить НИКОГДА" - никогда же и не поверю.

Сразу - что бы не было обид, как у некоторых, я процитировал не конкретно RedMena а типичные высказывания "бодрячков", оказавшихся в удивительном большинстве в опросе "Как псор и артрит повляли на вашу жизнь?"

Чем они руководствовались, нажимая галочку в ответе "никак не повлияло"? Не понял...
По-моему, уязвленое самолюбие и неадекватный взгляд на свою жизнь и окружающий мир.

"У моей жизни я сам - хозяин!" гордо говорят люди:
- каждый день ожидающие пакостей от затаившегося в их теле коварного и подлого врага и не имеющие ни малейшей методики диагностики предсказывающей обострения и ни одного стопроцентного метода снятия обострений;
- сидящие дома, намазанные вонючими мазилками, обложенные компрессами, в то время, как нормальные люди гуляют, путешествуют, встречаются, флиртуют;
- "хозяева жизни" носят в жару рубашки с длинным рукавом, парики, перчаки, и замученные постоянными вопросами о том, что за хрень у них на коже, старающиеся лишний раз не лезть на глаза начальству;
- "Кто такой - этот Псориаз?!" - говорят люди, досрочно прекратившие активную работу и карьеру и сидящие на инвалидности с диагнозом "псориатический артрит". В данном случае - Псориаз, действительно должен быть с большой буквы, ведь он ваш кормилец и хоть пенсия - копейки, но ведь НЕ ВЫ ЖЕ ЕЕ ДОБРОВОЛЬНО ВЫБРАЛИ - ЕЕ ВАМ ПСОРИАЗ ПРИНЕС, потому что из нормальной жизни он вас ВЫКИНУЛ!
- "Псориаз - излечимая болезнь!" горячо спорят розовоочковые оптимисты, глотая таблетки, пилюли, порошки, от самых простых до миллионорублевых инъекций, при этом разрушая свой иммунитет, печень, почки и все, что только можно. В результате и псор не вылечивают и жизнь укорачивают. А ведь утверждают, что "псор на мою жизнь НЕ ВЛИЯЕТ!" Может на жизнь и не влияет - а на продолжительность?
- "Делаю, что хочу, псор мне не указчик!" - браво заявляет за столом псориатик и потом уныло смотрит, как все вокруг поглощают всякие вкусности, в то время, как он в очередной раз пытается сидеть на диете и по вечерам совать себе в задницу очищающие пегановские клизмы. Конечно, это же не псор влияет - это просто псориатик такой голубовватый попался - ему в кайф ощущение чужеродного тела в заднепроходном отверстии..

Много чего еще могу написать, вам, товарищи по несчастью.
Посмотрите на себя трезво: перестаньте фарисействовать и примите реальность такой как она есть.
Примите капсулу правильного цвета.
И очнитесь в РЕАЛЬНОМ МИРЕ ПСОРИАЗА...

Может тогда и бороться с ним будет сподручнее - ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО, а не прятаться в недра ПГМ.

-

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:15

МакСюрыч, так все бы с удовольствием сняли розовые очки, чтобы "знать врага в лицо и сподручнее с ним бороться". Но как же быть, в очередной раз задать тот вопрос, что в заголовке темы, см. >>"Ищут ли лекарство от псориаза?, или на нас забили?", и не получить ответа? :)

.

Сообщение отредактировал FROL: 21 Июль 2009 - 06:17

#59 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:40

Чем они руководствовались, нажимая галочку в ответе "никак не повлияло"? Не понял...
По-моему, уязвленое самолюбие и неадекватный взгляд на свою жизнь и окружающий мир.

Да нет, Валерьич ты не прав.
Ты проецируешь состояние своего артрита на всех людей, а это не правильно, хотя многие так делают.
У многих артрит в легкой форме и пока никак не отразился на качестве жизни.
Например мне RedMen советовал разрабатывать свой артрит, чаще нажимая клавиши на клавиатуре :), но он то не знает что у меня на пальцах рук и ног артрита нет и они еще довольно бегло бегают как по компьютерной клавиатуре так и по клавишам пианино.

Поэтому и ответы такие в опросе.

По принципам режима Пегано, не обязательно запихивать в жо... задницу шланги. Я например этого не делаю, просто стараюсь придерживаться рекомендаций по питанию, массажу, фитотерапии... и это мне помогает. Хотя все относительно. Было бы два клона меня. Один бы жрал все подряд, бухал и по всякому извращался, другой бы клон придерживался режима, то можно было бы сравнивать. А так - чисто субъективное мнение и рассуждения по принципу: "Если бы у бабушки были яйца, то наверное она бы была дедушкой".

Про реальность - для каждого она разная. Кто -то, как ты например :unsure:, просиживает в "Монастыре" в бочке с солидолом и думает, что у всех такой мир, кто-то получает биологические препараты, жрет картошку :) и забывает об артрите и псориазе, а кто-то вообще забил на псор, на артрит и на форум даже не ходит - живет как живется.
Под одну гребенку всех причесать - неправильно.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#60 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 07:34

[quote name='McSure' date='21.07.2009 - 18:50' post='93639947']
Сразу - что бы не было обид, как у некоторых, я процитировал не конкретно RedMena а типичные высказывания "бодрячков", оказавшихся в удивительном большинстве в опросе "Как псор и артрит повляли на вашу жизнь?"

Извините, а я так поняла, что надо ответить на вопрос: "как псор повлиял на отношение ко мне окружающих?" Я ответила-никак. А вообще псор съел-уничтожил все мои планы на жизнь. Почти 60 лет в коросте и прочие П- А- шки-это надо вынести.....выдержать и что еще тут скажешь....
  • Все равно,Максюрыч, не сдавайся, не озлобляйся-это главное. Бери пример с нашего Редменчика-очень хороший мальчик, во всем и кругом подмечает все смешное.С таким юморным отношением к жизни можно через все испытания пройти и не утратить уважение к себе-это тоже одно из главных правил достойной жизни. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©