IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Блог Mcsure

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 176

#21 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:48

На окопник у меня оч.сильная аллергия даже в компрессе. А чистотел мне тоже что-то не рулит пока. Да еще воду горячую отключили уже вторую неделю. Вчера поставила пиявку на голеностоп. Пиявки помогли снять весннее обострение в апреле, но эффект не продолжительный. Но надо идти сделать сан.курортную карту и снова принимать курс йодобромных ванн + грязевые апликации-это и будет профилактика на зиму, уже проверенная прежними годами. Но вот доктор Копылов меня заинтересовал. На яндексе www.Kopylov.ru/

#22 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:59

О картошке. В связи с моей псорартрической подагрой (есть такой зверь) стараюсь ограничить пасленовые (баклажаны, помидоры, картошу) вместо этого - огрурцы, кабачки, салат, капуста, яйца, кефир.

Не в тему, но хочется заметить - белая репка, рекомендуемая Пегано, это прекрасный продукт, отлично заменяет картошку , например, в супах. Мягче по вкусу и не крахмалистая, но дает ощущение, что суп.. с картошкой.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#23 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:59

Кстати мне тоже во сне была подсказка( как у Альмы) в 79 году, когда было все кошмарно со здоровьем. Подсказка: вит В5 - пантотеновая кислота, короче вся зелень + приснилась наша старая( такая милая) баня по черному. Когда то был в детстве у нас свой дом. Сейчас на лоджии развожу сельдерей, он самый неприхотливый из всех огодорных растений. Огурцам надо каждый год новую землю. Что то последователей у нас пока не наблюдается.

#24 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:35

http://www.psorinrus.narod.ru/
Делал я этот сайтик в 2003-м, с текстом и фото "До и ПОСЛЕ" моей удачной ремиссии.
Потом мне все дружно посоветовали оттуда фотки убрать, "чтоб не сглазили"...
Ну я оставил только анкетку и ссылку сюда на это форум.
За 6 лет тихо-тихо, но кое-какая статистика набралась...

Пиявки помогли снять весннее обострение в апреле, но эффект не продолжительный.
...
снова принимать курс йодобромных ванн + грязевые апликации-это и будет профилактика на зиму, уже проверенная прежними годами. ..

С пиявкми согласен - по мне, так любое обновление крови - очень хорошо.
Не зря раньше лечили многие недуги кровопусканием.

Сельдерей - очень правильно - самая наша трава, просто создана для очистки организма.

Ну и ванны+грязь = просто отлично!
Мне бы тоже хватило на зиму, но я пока "невыездной", поэтому ищу варианты рядышком.

Сегодня смотрел предачу про то, как Сталин лечился на Мацесте. Меня в нашем чате уверяли, что Сталин был псориатиком, если такое допустить, то получается что на Мацесте он лечил псорартрит левой руки..

Сообщение отредактировал McSure: 12 Июнь 2009 - 12:30

Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#25 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 06:54

Сегодня смотрел предачу про то, как Сталин лечился на Мацесте. Меня в нашем чате уверяли, что Сталин был псориатиком, если такое допустить, то получается что на Мацесте он лечил псорартрит левой руки..
Не только на Мацесте, но и в Цхалтубо для него были спец.ванны в полу из камня со ступенями. Мне приходилось бывать в этих ваннах в 70-х годвах. Там лечат родоном.

#26 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 07:55

Разумеется рецептов по рисовой диете много, но этот прост в том, что не надо замачивать,сортировать баночки и т.д. Рис натуральный сорбент. Интересно, что в процессе потребления риса у меня не было запоров. Повторять снова это ни как не решусь-это конечно надо упорство или чтобы снова жареный петух клюнул хорошо. ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ- самый хороший учитель и советчик, как ни прискорбно это сознавать. Но когда нет вариантов, то можно попробовать. Я знаю не по наслышке, что некоторые люди-аллергики(из известных нам) прибегают к этой диете на несколько дней-один рис- после ресторанных излишеств.

<посты про рис - см здесь. м.>

#27 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:28

2. Про то, что не всем помогает охлаждение - я уже много раз оговаривался. Но вот мой случай именно такой, что струя ледяной воды из-под крана или пакет со снегом и льдом, приложенный к опухшему суставу, намного эффективнее всех остальных воздействий.

McSure, вот нашла заметочку, лечение в твоём стиле.
Изображение

Сообщение отредактировал A11egra: 17 Июнь 2009 - 12:33

Спрячем слезы от посторонних

#28 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:22

Полностью согласен, то что надо.
Классический случай.
Именно по 2-3 минуты и 2-3 раза, вполне достаточно, чтобы не было ОТЕКА.
А боль может и останется, но ее можно потом заглушить, главное ведь не дать суставу опухнуть и впоследствии деформироваться.

#29 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 00:24

Травмированный сустав первые сутки лечится только холодом, чтоб не было излишнего притока крови, а последующие сутки уже прогревающие процедуры.Так делают все спортсмены. А вот в нашем случае при обострении не знаю, я только теплом спасаюсь. Запарила конечно суставы. Может попробовать? Составить компанию? Дождусь обострения,терять ведь нечего. :balloon: А чем заглушаете боль? Диклофенаком? Это не вариант.

#30 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:56

А почему диклофенак - "не вариант"?
Он специально для этих целей и разработан и применяется.
Я его уже лет 7 ем разными дозами от 0,5 до 1 таблетки ретарда (100 мг) в сутки.
И если периодически чистить печень, то вреда намного меньше, чем от водки и пива...

Ну, кому диклофенак не нравится, могут попробовать нимесил-найз или аэртал, но они дороже стоят и лично на меня оказывают слабое воздействие.
На Западе вовсю выписывают ибупрофен, так как вольтарен-диклофенак не везде разрешен к применению на цивилизованных людях.

Есть еще вариант обезболивания - напиваться до потери пульса, но это не совсем мой метод...

#31 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 05:23

А почему диклофенак - "не вариант"?

Это лично для меня не вариант.Я много лет жила на таблетках и пришел в одно время пипец этому делу. Аллергия на всю эту химию. На сегодня, когда воспалился 1 сустав мне помогли пиявки,дорого конечно и не надолго, но чтобы выиграть время пока соберусь с мыслями о дальнейших действиях, и чтобы воспаление не перекинулось на другие суставы. Жгусь крапивой и топчусь на ветках-подошвы даже не ощущают ее жгучести. А у вас эксперимент с крапивой и чистотелом заглох?

#32 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:54

С чистотелом результаты я уженаписал- пошло обострение на коже, но перестали опухать суставы на ногах.
Потом я чистотел-компрессы прекратил и начал мазать свою солидоловую мазь.
Крапиву пока не применяю - так как конкретно никакой сустав не воспален (впервые за последние 3 года!).
Есть общая скованностьпо утрам, но она снимается 50мг диклофенака.

Пока сосредоточусь на очистке ЖКТ - посижу на рисовой диете.

Сообщение отредактировал McSure: 20 Июнь 2009 - 12:54

#33 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 06:56

Cема рисовой диеты,если не секрет? Я тоже 2 дня уже села посвоей схеме. :)

#34 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 13:55

С вечера порцию риса (12 чайных ложек) засыпаем в банку 0,5л, заливаем кипятком, оставляем до утра.
Утром воду сливаем, снова заливаем кипятком и ставим в микроволновку на 3 минуты.
Едим с соевым соусом+ корень имбиря.
Никакого хлеба.
Из сопутствующих салатов - только салат из огурцов+зелень+оливковое масло.
Из овощных гарниров - только кабачки, жареные на оливковом масле.
Минимум соли.

Питье - только кипяченая вода, настоянная на белой глине.
Чай - только зеленый или запаренный шиповник или лист брусники.
Минимум сахара.

Недельку продержусь, думаю результат будет.

#35 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 19:00

Желаю успеха, но думаю с рисом недельки будет маловато. В лечебниках пишут, что результат только начинает появляться через месяц. А почему с соевым соусом и имбмрем, а не просто 1 рис?

#36 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 07:33

МакСюрыч.. Какое у тебя отношение с облепихой? Не экспериментировал? Вообще, облепиха.. такое уникальное растение, а что-то на форуме почти не упоминается.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#37 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:55

Облепиховое масло - это первое народное средство, которое моим родителям посоветовали в середине 70-х, когда у меня (еще в детстве) в первый раз было жестокое обострение, все руки и ноги были в корках, которые нестерпимо зудели и трескались.
Масло каким-то чудом достали и переслали нам в Заполярье.
Надежд было море...
Но, абсолютно никак не помогло.
Даже еще хуже стало...

С тех пор я как-то обхожусь без облепихи.

Да, в тот раз обострение сбили тем, что срочно отправили меня к моей бабушке на Каспийское море.
Через месяц я был совершенно чистенький...

А почему с соевым соусом и имбмрем, а не просто 1 рис?

наверное, я еще недостаточно проникся лучами чучхе, чтобы питаться одим пустым рисом...

соевый соус - потому что просто соль использовать нежелательно, а у соуса такой соленый вкус, что заменяет пятикратное количесвто обычной соли.

имбирь - потому что проверяю свою теорию, что имбирь не хуже чеснока (а может и лучше) влияет на артрит.
причем имбирь должен быть именно свежий, а не сушеный порошок!

ну и сочетание соевого соуса с имбирем - классический кулинарный трюк, придающий рису вкус мяса :wacko:

#38 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:39

Эксперементируй,но лучше бы эти добавки отдельно потреблять. Терпения, терпения....Удачи!

#39 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:25

Отчитываюсь о достигнутых в июне результатах:
1. Рисовая диета - очень хороша, особенно в летнюю жару. Вполне хватает калорий 1 тарелки риса на весь день. Ощущения в организме схожи с теми, что были после очистки печени по Семеновой.
2. Питие "глиняной" воды - тоже хорошо, и вкус "родниковый" и энергетика в ней какая-то особенная. По моим ощущениям, благодаря этой воде ушли угнетавшие меня последний год признаки ишемической болезни сердца (побочное влияние на ССС от диклофенака). Вообще думаю, что благодаря такой воде и рисовой диете улучшился метаболизм в печени и резко уменьшилось вредное влияние диклофенака.
3. Доза диклофенака остается прежней - 50мг всутки, но влияет он как-то по-другому. Более эффективно и дольше.
4. Суставам намного лучше. Впервые за последний год хожу без трости. Окреп физически. Таскаю вечером на огород по 15 больших ведер воды. (Раньше после первого же ведерка хватался за нитроглицерин).
5. Кожа. Большие очаги на ногах (икрах и голенях) пока еще не прошли, но зуда практичекси нет, бляшки уплощены, шелушения практически нет. Тут я применил новую схему: солидоловая мазь разбавлена небольшим количеством оливкового масла. Мажу через день, а между этими днями - смываю остатки мази дегтярным мылом.
Мытье головы дегтярным мылом - после 5-го раза практически сошли стойкие "дежурные" бляшки под волосами на лбу!

Думаю, что эти результаты не есть влияние чего-то одного, а надо учитывать, что я делал в комплексе:
- рисовая диета
- глиняная вода
- солидоловая мазь
- дегтярное мыло
- активные нагрузки

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:28

Думаю, что эти результаты не есть влияние чего-то одного, а надо учитывать, что я делал в комплексе:

- активные нагрузки

Вспоминаю, сколько меня в своё время пинали за "пропаганду" умеренных нагрузок. :unsure:

3. Доза диклофенака остается прежней - 50мг всутки, но влияет он как-то по-другому. Более эффективно и дольше.

То есть раньше этих 50-ти мг на сутки - не хватало?

McSure, а зачем воду носить, шланг + насос - негодящий вариант?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©