Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уайта, ты не права.

Camouflage, не очень понятно, в чем не права. На всякий случая поясняю, тяжелая болезнь и ее проявления одинаково тяжелы и для "полярника или путешественника" , и для "художника" (образно говоря). Ни в коем случае не преуменьшаю мужество любого, кто с этим борется и ищет пути как с этим жить. Мысль моя, всё-таки в другом. В одном случае это крест на дальнейшей карьере. В другом случае нет. Это не может не сказаться на отношении к ситуации.

Уайта, а где спор? :) Есть нормальный обмен мнениями, "кочками" зрения :unsure: Вроде к барьеру никто никово не приглашает? :)

Ред, "к барьеру" - это уже драка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

библейский Иов, но с подозрением на пустулезный псориаз по типу Барбера...
Вот обожаю продуктивные дискуссии. Мы, ну Фрол в первую очередь, на основании проведенного анализа косвенных данных путем экспертной оценки установили предположительный, но с большой долей вероятности, диагноз Иова. Возможно, мы впервые в мире и в истории это сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РедМен, ты выделил мои последние строки. Я имела ввиду, что псориаз, например на твою жизнь повлиял, но ты в заблуждении, и что не надо тебя переубеждать.

:)

:) Да ничего я не в заблуждении. Я прямо так и пишу:

Разумеется, все болезни мои (псориаз в частности) сильно повлияли на жизнь мою, на быт
=> тут , например. :) или в дневнике моём, лень :D за цитатой лезть.

ЗЫ: давайте читать друг друга внимательно :D

Ред, "к барьеру" - это уже драка :) .
Не-не-не, это вполне "цивилизованно" . :P а драка - это другое!
Если англичане называют это футболом, то что они называют дракой?
:P :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта Тереза Ingeborga, я тихонечко так тактично обращу ваше внимание на то, что вопрос был сформулирован :

- Как повлияло заболевание на Ваше отношение к жизни - , а не

- Как повлияло заболевание на Вашу жизнь.

Поясняю. Вот цитата Максурыча:

Сразу - что бы не было обид, как у некоторых, я процитировал не конкретно RedMena а типичные высказывания "бодрячков", оказавшихся в удивительном большинстве в опросе "Как псор и артрит повляли на вашу жизнь?"

Именно это высказывание вызвало дальнейшую дискуссию и именно на это высказывание мой отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проказа = псориаз

Сомнительно. В те времена может и не различали разницы, поскольку проказа начинается с поражения кожи, и наверное в те времена просто не знали что проказа и псориаз две разные болезни. А может у многих был и псориаз и проказа одновременно.

Но думать, что может это у них была не проказа, а какая-то разновидность псориаза думаю будет не верно. Проказа существует и в наше время, и если посмотреть на больных проказой, то они куда больше подходят под описание которое приводится в Библии. Проказа однозначно была (и есть) заразной, и люди с проказой жили отдельно от «нормальных» людей. Их кожа гнила, гнили конечности, и они умирали от этой болезни. У них никогда не было ремиссий. И если б это был псориаз, то ремиссии обязательно были бы, и об этом кто-нибудь, где-нибудь упомянул бы.

У евреев был закон или обычай, что если у тебя появлялось что-то похожее на проказу, появлялись поражения на коже, то ты должен был пойти к священнику и показаться ему. Потом тебя карантировали на некоторое время. Если все проходило, то ты возвращался в общество. Если же не проходило и развивалась проказа, то тебя изгоняли. Если же тебя изгнали, и через какое-то время у тебя все прошло (читай ремиссия или излечение), то тогда ты шел показаться священнику для визуального подтверждения, и тогда священник давал разрешение на возврат в общество (поскольку ремиссий при проказе не бывает). И если не ошибаюсь, то если у тебя появлялись пятна, тебя карантировали, и если долго болезнь не прогрессировала, не переходила в проказу, то тебя тогда не изгоняли.

Так что вполне возможно, что люди с псориазом жили обычной жизнью и о них в Библии не писали, а писали именно о проказе.

Но также вполне возможно, что людей с псориазом могли изгонять как больных проказой, и когда они попадали в общество больных проказой, они также заболевали проказой, и тогда у них был и псориаз и проказа. Это очень даже могло быть!

А если уже говорить о Йове, то болезнь ему была послана Сатаной, и не думаю что Сатана наслал на Йова какой-то там псориазик. Скорее у него была именно проказа (куда более страшное заболевание чем псориаз).

Так думаю я :).

А по поводу «повлиял, не повлиял», то у меня, например, на сегодняшний день, артрит никак не повлиял на мою жизнь и отношение к ней, а псориаз повлиял. Так что если б в опросе о псориазе был такой вопрос, то я бы ответил по-другому, нежели ответил в опросе об артрите.

П.С. Скорее всего я перенесу эту дискуссию в отдельную тему. Считаю, что не стоит мусорить этой дискуссией дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмирую:

1. Дискуссия о влиянии псора/ПА на жизнь началась даже не с того, что я разозлился на неискренность ответов в опросе, а еще ранее - в другом блоге одного из новичков, когда он просил совета что ему можно есть, а что нельзя, чтобы сбить обострение псора.

Я ему ответил совершенно конкретно, а в ответе прозвучало, что - "я все равно лучше буду кушать то, что мне больше нравится".

Ну и нафиг тогда надо было спрашивать?

А тут еще RedMen подлил масла в огонь своим "утешательством", дескать - правильно, мальчик, делай как считаешь нужным, не фиг на псориаз оглядываться - он никак на твою жизнь не влияет, и вообще - это просто болезнь, со дня на день сообщат, что лекарство нашли.

Я, конечно, понимаю, что получение Ремикейда блатворно влияет на оптимистическое восприятие жизни, но нельзя же в самом деле так жестоко над неофитами шутить!

У RedMenа ситуация - одна из сотни, что его профессиональная деятельность от псора и артрита не очень страдает, а у большинства НЕ МОЖЕТ НЕ ПОСТРАДАТЬ!

Не надо фарисействовать в духе Луки, рассказывающего сказки Актеру.

Гигабайтный объем нашего Форума твердит каждым постом, что псор - коварный враг, неизлечимый и подлый, что с годами ситуация будет все хуже и хуже, (особенно ели довериться официальной гормономедицине) так что надо торопиться сделать в жизни как можно больше ДО ТОГО, как станет поздно.

Именно эту тезу, в противовес мнению RedMena я и хотел донести в этом блоге до всех, особенно до новичков.

Все остальное, сказанное мной и форумчанами в запале диспута - эмоции, а не антагонистическая дуэль (чего нам делить?)

2. Насчет Иова я согласен с теми, кто считает, что Бог (да-да, именно Бог) наслал на него псориаз.

Потому что по всей предыстории страдальца Иова красной нитью идет октровенное испытание Богом верности Иова.

Ведь Иов был нормальным, преуспевающим человеком, окруженным любящей семьей, владевшим домом и стадом.

И Бог начинает постепенно лишать его всего благосостояния, семьи а главное - здоровья.

(А у вас в жизни нет так?)

При этом Бог, как обычно, особо не церемонится с соразмерностью действий.

(Замечая между делом Иову - "Разве твоим умом понять промысел Божий? Сиди и не рыпайся!")

Ежели падеж - так на ВЕСЬ скот.

Ежели упадок - так на ВСЕ имущество.

Ну и по логике - ежели неизлечимая болезнь - так не только на самого Иова, но и НА ВЕСЬ РОД его.

Из всех возможных вариантов кожных болезней (проказа и проч.) - что у нас самое легко передаваемое по наследству?

Псориаз.

Что и требовалось доказать.

Т.о. образом, впервые на этом форуме коллективным ПГМ-разумом теософически доказано, что Иов страдал псориазом.

Более того - все псориатики - ДЕТИ ИОВА.

Здравствуйте, братья и сестры!

Аминь!

П.С. Дискуссию по Иову предлагаю модератору перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Уважаемый McSure, обращаюсь "к первоисточнику" так сказать, насчет чая из брусничных листьев: если лист не покупать, а собирать самой, то в какое время это надо делать (варианты: во время цветения, во время плодоношения, по завершении его, все равно когда, иное)? И плиз еще раз для слабоумных типа меня: какие пропорции заваривания и процедура? А то я запуталась в рекомендациях - в одном месте написано для ПА только вторая заварка, в другом месте - что заваривать в термосе, а сколько сырья на сколько воды вообще не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Martini, хотя я и не "первоисточник", возьму на себя смелость ответить: брусничный лист лучше всего собирать после первых заморозков (так что ещё успеете) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Camouflage, спасибо, дорогой! Соберу сама экологически чистого листа.

Уважаемый McSure, вопрос с технологией приготовления целебного эликсира остается открытым :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я в тундре листья брусники собирал ДО того, как поспеют ягоды - потом листья становятся менее сочными и жухнут при сушке.

Теперь просто покупаю сушеные листья в аптеке, какие есть...

Завариваю не в термосе, а в простой банке 0,7л

- столовая ложка измельченных листьев

- поллитра кипятка

- ставим на 1 минуту в микроволновку

потом вытаскиваем, закрываем полиэтиленовой крышкой, укутываем в полотенце.

через полчаса можно пить, как обычный чай, разбавляя водой 1:3

за сутки надо выпить все (получается 2 литра).

на вторые сутки можно можно заварить эти же листья - эта вторая заварка ничуть не менее полезна чем первая, более того, даже цвет более насыщенный.

Если это так - значит листья "правильные".

Если вторая заварка дает бледный цвет, значит листья "неправильные", выдохшиеся.

P.S. Я извиняюсь, что почти месяц сюда не заглядывал и затянул с ответом - дело в том, что у меня без всяких ремикейдов и проч. дряни наступила ремиссиия и за прошедшее время не было ни одного обострения артрита, да и псориаз на коже почти прошел.

Ничего нового я не изобретал - все найдете в моих статьях.

Просто надо меньше жрать консервантов, больше спать и меньше нервничать, жить ближе к природе и кушать овощи и фрукты со своего огорода.

Да! И поменьше необоснованного оптимизма, которым забит этот форум.

Только трезвый взгляд на свою НЕИЗЛЕЧИМУЮ болезнь и серьезный настрой на БОРЬБУ дает результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! И поменьше необоснованного оптимизма, которым забит этот форум.

Что ты, МакСюрыч! :) На мой взгляд, у форума крен в сторону обоснованного пессимизма (вспоминая про "хорошо информированного оптимиста").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure, Поздравляю с ремиссией и желаю чтоб она длилась вечно! :)

Большое спасибо за ответ, все поняла, думаю, присоединюсь к обществу любителей брусничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure, Поздравляю с ремиссией и желаю чтоб она длилась вечно! :)

Большое спасибо за ответ, все поняла, думаю, присоединюсь к обществу любителей брусничного листа.

Спасибо большое за пожелания, но мне лучше просто долгой ремиссии, чтобы успеть кое-что доделать на этом свете.

А уже потом можно и о вечной ремиссии подумать, которая, как известно, наступает на 9-й день...

А что касается брусничного листа - то это действительно в нашем случае самое эффективное из всего недорогого и доступного.

Даже просто пить вместо чая - уже вкусно, а еще и полезно!

РедМенычу в очередной раз повторяю, что воспринимать простые имена существительные, выдернутые из контекста поста, в качестве упоминания собственной персоны - сиречь признак неадекватного восприятия масштабов собственной персоны диспропорционально масштаба локального социума пребывания.

Если в каждом моем слове искать наезд в свой адрес - то это либо побочка ремикейда, либо к терапевту...

Некоторые вон, препутали лист брусники с рябиной и пойдут ее собирать по первому снегу - так ведь не обижаются, что я тактично поправил.

Давайте лучше лечиться, а не искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет.

И вообще я добрый и пушистый!!!

Всем удачи в лечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,получилсегодня по подписке, американцы за две дозы обязуются очистить кожу в течении 4 месяцев.

Любители драгов - пож-ста попробуйте и напишите какой будет результат.

===================================

NATIONAL PSORIASIS FOUNDATION

FDA approves new psoriasis drug Stelara

Stelara offers patients a new treatment option

The new drug Stelara (generic: ustekinumab) was approved today by the U.S. Food & Drug Administration for the treatment of moderate to severe psoriasis in adults.

Drug researchers say Stelara may be particularly effective for patients who’ve seen little or no response to other medications—and that when patients were taken off Stelara, psoriasis symptoms were slow to return.

Stelara is administered by injecting it under the skin once every 12 weeks after two initial doses. It works on the immune system by blocking two proteins—interleukin 12 and interleukin 23—thought to play an important role in the development of psoriasis.

"Findings from clinical studies showed that approximately seven out of 10 patients receiving Stelara achieved 75 percent skin clearance after just two doses, and maintained response for one year with continued treatment," according to Dr. Mark Lebwohl, professor and chairman of the Department of Dermatology, Mount Sinai School of Medicine. Lebwohl, who is the chair of the National Psoriasis Foundation Medical Board, was the study’s lead investigator.

"Stelara is a meaningful new option for patients with psoriasis that offers maintenance dosing every 12 weeks following two starter doses," he continued.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,получилсегодня по подписке, американцы за две дозы обязуются очистить кожу в течении 4 месяцев.

И смех, и грех. :angry:

Перевёл статью, в ней таких слов НЕТ. Никто не обязывался за две дозы очищать кожу, никто не обязывался это делать за 4 месяца.

Вот машинный перевод - он всем доступен ,его может сделать каждый, кто знаком с интернетом, его можно сделать любой программой-переводчиком, (поэтому и привожу ТАКОЙ перевод) и даже из подобного крайне несовершенного "перевода" можно узнать немало:

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПСОРИАЗА

FDA одобряет новый наркотик псориаза Stelara. Stelara предлагает пациентам новый выбор лечения

Новый наркотический Stelara (родовой: ustekinumab) был одобрен сегодняэто какого времени статья? Если память не изменяет, стелара одобрена весной американским Продовольствием & Наркотическая Администрация для лечения человека умеренных взглядов к строгому псориазу во взрослых.

Наркотические исследователи говорят, что Stelara, возможно, особенно эффективен для пациентов who’ve, виденных маленькими или нет ответа к другому medications—and, что, когда пациенты были сняты Stelara, симптомы псориаза были медленны для возвращения.

Stelara администрирует впрыскивание этого под кожей однажды каждый через 12 недель после двух начальных доз.то есть раз в три месяца

Это работает на иммунной системе, блокируя два proteins—interleukin 12 и interleukin 23—thought, чтобы играть важную роль в развитии псориаза.

Полученные "данные от клинических изучений показали, что приблизительно семь вне 10 пациентов, получающих Stelara, достигли 75-процентной очистки кожи только после двух доз, и поддерживал ответ в течение одного года с непрерывным лечением" именно так,всего-навсего, и ещё при обязательном продолжении курса . Где тут речь об очищении за 4 месяца?согласно Доктору Марку Lebwohl, профессору и председателю Отдела Дерматологии, Взберитесь Синайскую Школу Медицины. Lebwohl, кем является стул Национального Медицинского Правления Фонда Псориаза, был study’s исследователем руководства.

"Stelara - значимый новый выбор для больных псориазом, который предлагает поддержку, дозирующую каждый 12 недель, следующих за двумя дозами" стартера, он продолжался.то есть после первых двух доз рекомендуют продолжать курс лечения

Вообще о стеларе есть топик в разделе "Официальная медицина" , я там в своё время выложил немало сведений о ней. Также выкладывал и инструкцию к препарату, и способ применения и тд. Стелара колется по схеме ( 0 ) нулевая неделя - 4ая неделя - 16ая - 28ая - 40 недели, четыре укола в год, далее при необходимости лечение продолжается по той же схеме, через каждые 12 недель (иногда, в редких случаях, через 8 недель), это всё написано в указанном топике. Откуда взялось "очищение за 4 месяца двумя дозами", неизвестно. :)

ЗЫ: McSure, а источник информации указан не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Долгой тебе ремиссии.

Почему-то вспомнился мастер Безенчук из 12 стульев:

-- Как здоровье тещеньки, разрешите узнать?

-- Мр-мр-мр,-- неопределенно ответил Ипполит Матвеевич.

-- Ну, дай бог здоровьичка, - с горечью сказал Безенчук, -- одних убытков сколько несем, туды его в качель!

РэдМеныч, это шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая идея! Потребность в такой статье, по аналогии с предыдущей примерное название - "Псориатический артрит: Что делать и чего НЕ делать" заметно ощутима (типа "Заповеди при ПА").

McSure, хорошее дело предлагается, форумчане - и сейчас, и в будущем - были бы очень благодарны. И в "Избранные статьи" её, вероятно, можно будет поместить, на http://www.psora.net , очень важен такой свод правил и рекомендаций при ПА.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая идея!

....

очень важен такой свод правил и рекомендаций при ПА.

.

Да кто ж спорит, что такой свод важен и нужен - только вы не по адресу обращаетесь.

Я написал когда-то "Заповеди псориатика" - так их безжалостно кастрировали и выхолостили руками какого-то Гринфлауера, который без году неделя на формуе нарисовался и слинял потом в туман.

Так эти заповеди и висят с его авторством.

Завтра я напишу заповеди псорартритчика, а потом появится некий деятель, который скажет "фу! да это так коряво и сурово - давайте я причешу!" и опять мои мысли сольют в унитаз, а на их место повесят безликую хренотень.

вы еще раз "Скотный двор" перечитайте - как там "редактировали" тезисы.

Да! Слово "Деятель" НЕ ОТНОСИТСЯ к РедМену - он тут видимо надолго прописался.

Но насчет сотрудничества с ним - не издевайтесь!

В одну телегу впрясть не можно коня и трепетную лань...

Мы ж с ним во всем антагонисты:

- я за 6 лет написал 200 постов, он за 6 месяцев 1500

- я натуропат, он фармацевтик

- я трезвый пессимист, он пьяный оптимист

- я поэт, он - художник

- я шучу и подначиваю, а он все воспринимает всерьез и требует постоянно цитаты и доказательства, как Мюллер у Штирлица в камере...

А если серьезно, то я уже написал на сайт кучу материалов и моя идеология борьбы с ПА, излагаемая мной в этом блоге вызывает яростную критику и скептицизм, посему не могу считать себя морально мобилизованным на пропаганду своих взглядов.

Малейшая моя попытка поделиться опытом в форме "наставления" вызовет критику и тот же РедМен будет в первых рядах.

К тому же мой опыт слишком уникален и индивидуален, чтобы быть унифицированным.

Посему я лучше останусь в пределах своего блога - кому нужны альтернативные методы - милости просим.

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure, да здесь твои мысли http://psoranet.org/topic/731/ никто их в унитаз не сливал.

Просто некоторые высказывания спорны, а новички прочитав примут их как "назначение врача" :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал когда-то "Заповеди псориатика" - так их безжалостно кастрировали и выхолостили руками какого-то Гринфлауера, который без году неделя на формуе нарисовался и слинял потом в туман.

McSure , вот попался какой-то воронежский форум , c твоими рекомендациями без кастрации здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure , вот попался какой-то воронежский форум , c твоими рекомендациями без кастрации здесь.

Питон, это не заповеди, а статья на сайте "СНЯТИЕ ОБОСТРЕНИЙ ПСОР.АРТРИТА ПО McSure" - http://www.psora.net/?p=4014

Безобразие, что на воронежском форуме нет ссылки на первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно читать всё это... :)

Мне очень жаль, McSure, что ты отказываешься от сотрудничества.

Антагонизм наш высосан тобою из пальца выдуман тобою.

Про "шутки" твои в мой адрес и про "подначки" скажу - не дождёшься. :crazy:

Об остальном помолчу, бо понимаю, что моя красная аватарка действует на тебя (по неизвестным мне причинам) как красная тряпка на быка. Но, к счастью, я не матадор. :umnik:

1. Мне тоже жаль.

2. Антагонизм наш виден всем неангажированным лицам. Жаль.

3. Чего "не дождусь"? Чтобы ты в ответ тоже стал шутить? Жаль.

4. Вот это-то меня и отталкивает он сотрудничества: твоя неадекватная активность (желание вставить свои пять копеек по любому поводу), резкая категоричность в разных вопросах и дальнейшая упертость в отстаивании ошибочно сделанных выводов. В данном случае "с красной аватаркой" вообще попал пальцем даже не в небо, а в..: у меня в целях экономии отключена в браузере опция просмотра рисунков и я вообще никаких картинок не вижу - ни аватарок, ни смайликов и проч. Даже свой стер нечаянно. Жаль.

Слушайте, я ведь немного прошу:

- вот есть мой блог, в котором я планировал как раз и публиковать свои мысли, "заповеди", "правила", дневники, мысли, идеи, отвечать на вопросы ПО ТЕМЕ

- ну хоть в своем блоге я могу быть защищен от беспочвенных наездов и комментариев с переходом на личности?

Если мне захочется попикироваться и поспорить - я пойду в общий топик типа ПА или на худой конец - в чат.

Но почему мой блог должен тонуть в массе ненужных постов, из-за которых теряется вес информативных и тезисных материалов?

Пропадает всяческое желание что-то сюда писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блог по просьбе автора очищен от флуда и флейма не соответствовавшего тематике дневника!

От имени администрации форума и ответственных модераторов раздела, приношу McSure извинения.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНУЮ РЕАКЦИЮ!

К сожалению, на несколько дней выпаду из и-нета: мой провайдер прекращает использование спутника, на который я настроен. На смену платформы и разворот тарелки (а она у меня почти 3 метра в диаметре) уйдет какое-то время.

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, дорогие мои (гы-гы-гы)!!!

Вот я снова в и-нете, со скоростью 256кБ/сек, на новом спутнике АМ22 53 градуса.

Готов к новым вопросам, опроса и опоросам.

Чую, что вселяется в меня дух великого земляка Геннадия Петровича Малахова - начал разговаривать с травками.

Псориазу от этого фиолетово, зато настроение улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...