IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Silikaat'a

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 475

#141 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:47

Силикатыч, а ванны ты себе делаешь? С солью там или еще чем?

Ранье делал с солью. теперь нет, ванны нет, только душ

Ты вообще сколько времени будешь принимать Сульфасалазин? определился? или как врач скажешь?

Ну тута моё мнение не особо то пляшет. как пойдёт

#142 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 07:34

Раньше делал с солью. теперь нет, ванны нет, только душ

А что так? Не помогало? Ванны хорошо для суставов, ИМХО.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#143 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:06

А что так? Не помогало? Ванны хорошо для суставов, ИМХО.

Уайта, у меня дома теперь ванны нет. ванная комната есть, но там только душ

#144 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 06:22

Звеняйте други. был в отпуске давно не писал.
Отдых пошёл на пользу. практически никаких проблем. кожа тоже нормально. перед самым отпуском был у врача. показатели отличные. С реактивный белок и СОЭ почти в норме. видать сульфасалазин так быстро не канает как меторексат.

#145 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 05:39

Давно не писал. Кожа и суставы похуже, но не принципиально. видаь лёгкий откат после югов. по прежнему доза 3 грамма в день

#146 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 02:52

Всем привет. чё то совсем забил на сайт, дневник и всё такое. стыдно аж. даже не знаю, почему так получилось.ситуация стабильная. всё по прежнему. 3 гр в день. суставы и кожа не сильно беспокоит. одно плохо. в последнее время стало появляться достаточное количество маленьких пятнышек. видимо столь долгий приём сульфасалазина начинает сказываться. между делом ходил ни приём к врачу. анализы крови отличные. а так вроде всё нормально

#147 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 03:17

Не сильно суставы беспокоят - значит, всё-таки что-то беспокоит?
Андрюха вот редко заходит, вроде у него на фоне приёма сульфасалазина такого не было, перечитать надыть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#148 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 03:18

Silikaat, мы рады, что у Вас всё нормально :D. Держитесь и не пропадайте :D.

#149 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:14

Не сильно суставы беспокоят - значит, всё-таки что-то беспокоит?

Ну на сульфасалазине вааще у меня не было, чтобы ничего не болело. этот препарат держит определённый уровень не вперёд, ни назад. каких то кардинальных улучшений или ухудшений нет.

Silikaat, мы рады, что у Вас всё нормально :(. Держитесь и не пропадайте :D.

Буду стараться :D

#150 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:48

Ну на сульфасалазине вааще у меня не было, чтобы ничего не болело. этот препарат держит определённый уровень не вперёд, ни назад. каких то кардинальных улучшений или ухудшений нет.

Буду стараться Изображение

Добрый вечер! Насколько изменилась ситуация за год? Какие анализы сейчас, что чувтсвуете?
у меня от сульфасалазина никаких изменений не было и посадили на метотрексат. пью его практически лет 7, честно говоря не вижу особых изменений. СОЭ всегда стабильно высокая. 50-60 это уже нормально, 40 - ооо, упала! Гемоглобин маловат, а с лейкоцитами все в норме. СОЭ никогда не падала низко, не понимаю, почему врачи ничего не делают. считают необходимым мне жить дальше МХТ, при том, что начинала с 7,5, а сейчас 15 в неделю. одна надежда, что может, если бы не пила его совсем все эти годы, то может суставы совсем разрушились и не ходила бы так хорошо, почти как здоровые. НО отсутствие боли меня пугает, потому что даже если не болит ничего, я знаю, что в суставах могут происходить изменения. Понимаю,что сустав не сделаешь обратно таким, как был, но процесс хочется хотя бы приостановить на подольше.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#151 stohl72

stohl72

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 05:55

Добрый вечер! Я начала принимать метотрексат российский по 7,5 мг уже 3 месяца,(я принимала и метотрексат австрийский,по 12,5,потом 10 мг боли не было совсем и я его перестала пить,но потом все возобновилось)Сейчас боли не проходят в кистях и ступнях.Хотя терпимые,но радует то,что тазобедренные суставы успокоились.Прошла лечение в стационаре,ставили хондролон,трентал и витамины,ЛФК,исключила из рациона многие продукты провакаторы дляпсориаза.Но почему - то стало хуже,бляшки увеличиваются, чешутся.Сейчас ставлю тиосульфат и аскорбинку.Никогда не пробовала мазь магниспор,заказ сделала,многим он помогает.А я чем не мажусь,эффекта ноль.Меня интересует,может ли метотрексат влиять на ухудшение псориаза?

#152 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:44

метотрексат может влить на улучшение псориаза. почитайте его инструкцию внимательно. его назначают при псориазе, когда он не лечится обычными способами. но лично мое мнение, что все-таки все индивидуально. даже такие серьезные лекарства как он.

#153 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:30

товарищи, дамы и господа. Я вернулся! лучше поздно, чем никогда, хоть и стыдно за столь долгое отсутствие :). за последние два года в моей жизни произошло куча позитива.

во-первых, я стал папой. у меня родилась чудо-дочка! ей сейчас 4 месяца, балакает, не переставая. вся в маму :give_rose:

во-вторых, со здоровьем всё отлично.
после сульфасалазина, от которого не было никакого прока, кроме афигенного обострения псора (мин 30% кожи (если не больше) было поражено), меня в марте прошлого года посадили на Хумиру, чему я немерянно рад. ну сколько жена будет за меня таскать сумки из магазина. теперь закинуть мешок картохи на плечо, ка здрасьте. а то, если честно, я стал уже забывать, как это, когда ничего нигде не болит. до кучи принимаю 2 таблетки метотрексата, начинал с 8. сомневаюсь, что это то нужны. пусть вач решает. все анализы в порядке. но есть одно но, нельзя пить водку, а мне без водки тяжко. вот и приходится пол-года крепиться, а потом... но не до беспамятства. мы же культурные люди :clap_1:.

в-третьих, занимаюсь работой, которая только в радость. самсебе командир, никаких начальников и прочего секса с мозгами

а в-четвёртых, я сейчас на втором монике смотрю видео концерта Металлики в афигительном качестве.

всем здоровья!!!!!

#154 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:03

Silikaat, привет. Поздравляю с рождением дочери!
За здоровье твое рада, за Металлику рада, а водку забудь, ведь и без неё все отлично.
Всё что нам нужно это любовь.

#155 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:11

Silikaat, поздравляю от всей души! Главное, что у тебя всё хорошо! Здоровья маленькой дочурке и маме! Ну и тебе конечно! :)
Если есть время, расскажи подробнее о лечении хумирой.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#156 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:42

большое спасибо!!!!

Тереза, что тебя интересует конкретно? особо рассказывать то нечего. раз в 2 недели укол+5 г метотрексата в неделю. вот и всё. в аннтотации к препарату написано, мол на иммунитет действует и так далее. никаких проблем или осложнений. за этот год делали два раза рентгенн лёгких, тоже все окей. перед приёмом к врачу (примерно раз в три месяца, вначале было чаще) анализ крови. ну тут всё как обычно: асат, алат, общий анализ крови: гемоглобин и так далее. с-реактивный белок и воспалительная составляющай. забыл как она правильно называется. все анализы в порядке. разок асат или алат (печоночная какая их них?) был высокий, не знаю почему, пропустил пару недель метотрексат и все прошло в норму.

#157 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:32

Больше всего интересует, во сколько обошлось лечение. Интересуюсь не для себя, есть народ с тяжелыми формами и с низким уровнем жизни, доступно ли им будет применение хумиры. И ещё. Сколько времени лечился, как проходило, какое было состояние до лечения.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#158 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:36

Мне тоже интересно. но я узнала, что в нашем ревмацентре сажают только на ремикейд всех. А если хочешь бесплатно в акции поучаствовать на хумиру, стеллару или мабтеру какую-нибудь, то надо ехать в центр другой какой-то. Сложно все. А как в Эстонии с этим?
П,С. Ты мешки с картошкой не таскай) а то будешь вести образ жизни и нагрузки как у здорового, добавишь артроз, будешь бегать и не знать, что хрящ тоже может потихоньку разрушаться...

#159 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:44

Больше всего интересует, во сколько обошлось лечение. Интересуюсь не для себя, есть народ с тяжелыми формами и с низким уровнем жизни, доступно ли им будет применение хумиры. И ещё. Сколько времени лечился, как проходило, какое было состояние до лечения.

ровно ноль рублей. у нас такое лечение бесплатное. начал с марта прошлого года. результат буквально с первого укола. сначала кожа, потом суставы. до лечения состояние было плохое. суставы были в полном ауте. с утра скованность, но не сильная. каждый день аркоксия 120 мг+сульфасалазин, под самый конец (примерно за пару месяцев) сульфасалазин перестал принимать, так как толку от него не было, зато на коже от него был сущий ад. не преведи господь такое опять увидеть. уж на что я не стеснительный и пофигист, но тута гасился как мог от всех.

#160 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:50

а тебе просто назначили именно Хумиру сразу или ты делал какие-то анализы, по результатам которых вышло, что тебе показана именно она, а не Ремикейд тот же, к примеру? И еще а как на твоем примере происходило получение льготного лекарства в твоей стране? Интересно очень, везде, где что-то бесплатно раздают обычно надо пройти 7 кругов ада.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©