IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Silikaat'a

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 475

#121 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 04:12

Ну и хорошо, может полегчает, а то уж совсем изи за тебя переживаю из за этого:

и наверное как следствие этого

Силикатыч, ты уж держись там от соблазнов подальше, из вредных привычек оставь только траханье женщин, а остальное нафиг. :)

Полегчает полегчает, уже полегчало
Да нее. то распитие не состоялось. смотри когда писал, аж 27 октября. А хреново стало месяц спустя.
Трахаться я люблю :) , а остальное типа никак нельзя.

#122 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:57

Привет други
Приключилась со мной видать побочка одна. Голова болела 4 дня. первые два дня пипец. делай чё хочешь. похрен. Глаза открыть больно, а думать вааще никак. кое-как пережил. в эти дни сульфасалазин не принимал. вот только сегодня утром съел одну таблетку. буду потихоньку поднимать дозу. а так всё вроде неплохо. кожа на месте, суставы в гору. никакой скованности и болезненности.почти не больно вставать и садиться

#123 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:50

Silikaat, если головная боль не следствие какого-либо вируса, или простуды и тд, то запросто может быть реакцией на сульфосалазин, у него есть такая побочка, с врачом надо посоветоваться обязательно и не поднимать дозу без его ведома/cовета, в таковых случаях у нас наоборот дозу несколько снижают временно.
Тошноты точно не было? У меня были тошнота+головная боль, и я решил бросить препарат этот.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#124 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 04:39

Silikaat, если головная боль не следствие какого-либо вируса, или простуды и тд, то запросто может быть реакцией на сульфосалазин, у него есть такая побочка, с врачом надо посоветоваться обязательно и не поднимать дозу без его ведома/cовета, в таковых случаях у нас наоборот дозу несколько снижают временно.
Тошноты точно не было? У меня были тошнота+головная боль, и я решил бросить препарат этот.

Да не было нифига. только голова болела. я знаю, что это есть в списке побочек. так я три дня и не принимал сульфасалазин. сегодня только выпил одну таблетку вместо трёх, как раньше.

#125 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:53

Добрый день
Опосля последней побочки всё резко в гору, кожа и суставы. практически ничё не беспокоит. радует

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:23

Опосля последней побочки всё резко в гору, кожа и суставы. практически ничё не беспокоит. радует

Это хорошо, Силикатыч. Мы радуемся вместе с тобой :)
Что же ты вообще делал? Если не ошибаюсь, летом был курс метотрексата (~3 мес.), потом солярий 311нм, сабельник, брусничный чай.
Сейчас сульфасалазин 2-3г/день + аркоксия (это около месяца). Сколько еще продолжать?

.

Сообщение отредактировал FROL: 28 Декабрь 2009 - 02:42

#127 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 01:43

Это хорошо, Силикатыч. Мы радуемся вместе с тобой :rolleyes:
Что же ты вообще делал? Если не ошибаюсь, летом был курс метотрексата (~3 мес.), потом солярий 311нм, сабельник, брусничный чай.
Сейчас сульфасалазин 2-3г/день + аркоксия (это около месяца). Сколько еще продолжать?

.

Ну вот как ты написал, так и делал. в данный момент брусничный чай и сульфасалазин 2 гр в день, на три не стал забираться обратно. Как писал выше-поимел сильные головные боли. солярия осталось 3 сеанса. Аркоксию перестал пить, так примерно с 10 дней назад, нет надобности больше.
должен сказать, что метотрексат влиял на меня лучше и быстрее. с метотрексатом не было вааще никаких симптомов. мог присесть, поднимать тяжести и так далее. Сульфасалазином так хорошо не действует. может должно ещё пройти какое-то время. Срок приёма на данный момент чуть больше месяца. В принципе, макс действие надо ожидать к трём месяцам приёма препарата. подождём :huh:

#128 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:23

Ну чё други, чё то мне поплохело и заметно. особенно суставы. интересно, а из-за чего :) :) :baby: может из-за погоды, типа морозная погода так плохо на меня влияет. поплохело так, что приходится пить опять Аркоксию, без неё просто никак. с утра такая скованность и болезненность, просто пипец. в основном беспокоят колени и запястья. и немного пальцы рук.

#129 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:10

Ну если поплохело, то должно обязательно получшать.
А поплохеть могло в том числе из за погоды, чуть переохладился, даже незаметно для себя и привет артрит.
Ну и как обычно - нервы, праздники (что ел и пил на Рождество и НГ), а иногда бывает вовремя не покакал и все на коже и в суставах...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#130 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:06

Ну если поплохело, то должно обязательно получшать.
А поплохеть могло в том числе из за погоды, чуть переохладился, даже незаметно для себя и привет артрит.
Ну и как обычно - нервы, праздники (что ел и пил на Рождество и НГ), а иногда бывает вовремя не покакал и все на коже и в суставах...

Да блин, одеваюсь как ребёнок. укутаюсь, только нос торчит. ел как обычно, пил лимонад :) нервы ... может покер давит в этом году, в минус не играю, но и плюса нет. на месте топчусь. какаю регулярно :)

#131 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:26

У меня дак подтвердился однозначно ухудшающий мой артрит фактор - мороз плюс физ. нагрузка одновременно. Вот стоит мне погулять-побегать с моей МАЛЕНЬКОЙ собачкой дня три подряд по морозу - примерно так -18, -25 градусов - так артрит даёт о себе знать, спина болит несколько дней, иногда сильно. Да ещё опять пальцы на ноге левой припухли, как до лечения.

#132 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:28

..чё то мне поплохело и заметно. особенно суставы. интересно, а из-за чего :blink: :) :D может из-за погоды

Вспомни, когда тебе плохело в прошлые разы, может сезонное, и погода ни при чем

#133 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 00:14

Вспомни, когда тебе плохело в прошлые разы, может сезонное, и погода ни при чем

В приниципе прошлой зимой тоже было не фонтан, но тогда не было базового лечения. к тому же, я сам писал в конце года, что всё хорошо. почти прекрасно. и вот 10 спустя нате

У меня дак подтвердился однозначно ухудшающий мой артрит фактор - мороз плюс физ. нагрузка одновременно.

вот физнагрузка мне тоже не алё. покидал снег, так запястья и болят. раньше такого не было

#134 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 03:59

Всем здрастею давно не писал. суставы получше. а вот кожа в ауте полном. давно так не шелушилось :) . видат ьвремя года и сульфасалазин сделали своё грязное дело. но ничего. кремком помажем. попостимся недельку. на юга съездим. смотришь и получше станет. Главное суставы более менее в порядке. остальное приложится.

#135 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:24

Что-то, Силикаат, мы с тобой тут одновременно обострение схватили, я тоже четвёртый день никак побороть не могу, давно так хреново не было, как сейчас.

#136 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:05

Что-то, Силикаат, мы с тобой тут одновременно обострение схватили, я тоже четвёртый день никак побороть не могу, давно так хреново не было, как сейчас.

Да до кожи мне фиолетово. главное суставы. а то в какой то момент женщина сумки из магазина таскала. мне, блин не поднять было. вроде руки и ноги на месте, а от инвалида недалеко ушёл.

#137 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:56

Почитала я твой дневник Silikaat и меня заинтересовало...
Кстати очень удивлена, что ты так сразу принял именно метотрексат и именно такую дозу (20мг). Кстати я пью его (где-то об этом я писала) с апреля 2009г. Принимаю 10 мг в неделю. Но я пью два дня в неделю по 2,5 мг через 12 часов (думаю понятно). Плюс тоже фоливую к-ту в те дни когда не пью МТХ и за день до приема не пью. Плюс мне сразу же прописали и омепразол пить каждый день на голодный желудок (видимо, опасаюсь развития болезней ЖКТ). Да смотрю по твоим анализам, не считая самого первого (СОЭ около 100), в основном и неплохо все. У меня так например, в апереле - 48, потом через месяц - 16 (за счет приема гормонов), потом непоню точно, в октябре - 45, на сегодняшний день - 27. НЕ пью гормоны, но принимаю метотрексат... ужас
Кстати пропал псориаз со стоп после 4-х месяцев приема метотрексата, вот боюсь сейчас съезжать с него по причине возврата и не дай б-г увеличения...
Вот только не могу понять про сульфасалазин... Как я поимаю, он тебе не совсем идет?? и не совсем помогает?
А в общем молодец!! Удачного лечения!

#138 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 02:13

Кстати очень удивлена, что ты так сразу принял именно метотрексат и именно такую дозу (20мг). Кстати я пью его (где-то об этом я писала) с апреля 2009г. Принимаю 10 мг в неделю. Но я пью два дня в неделю по 2,5 мг через 12 часов (думаю понятно). Плюс тоже фоливую к-ту в те дни когда не пью МТХ и за день до приема не пью. Плюс мне сразу же прописали и омепразол пить каждый день на голодный желудок (видимо, опасаюсь развития болезней ЖКТ). Да смотрю по твоим анализам, не считая самого первого (СОЭ около 100), в основном и неплохо все. У меня так например, в апереле - 48, потом через месяц - 16 (за счет приема гормонов), потом непоню точно, в октябре - 45, на сегодняшний день - 27. НЕ пью гормоны, но принимаю метотрексат... ужас
Кстати пропал псориаз со стоп после 4-х месяцев приема метотрексата, вот боюсь сейчас съезжать с него по причине возврата и не дай б-г увеличения...
Вот только не могу понять про сульфасалазин... Как я поимаю, он тебе не совсем идет?? и не совсем помогает?

Почему удивлена. давить гада так давить
еА что ужасного в приёма метотрексата, вроде ничего. Это конечно не аскорбинки, но если другого выхода нет,то без разницы.
А разве гормоны пьют, их мажут или колят ...
Сульфасазин не действует так хорошо, как меторексат. он конечно имеет какой-то эффект, но с метотрексатом не сравнить. хотя можно списать и на время года, а может сульфасалазину надо больше времени.

#139 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 02:31

Почему удивлена. давить гада так давить
еА что ужасного в приёма метотрексата, вроде ничего. Это конечно не аскорбинки, но если другого выхода нет,то без разницы.
А разве гормоны пьют, их мажут или колят ...
Сульфасазин не действует так хорошо, как меторексат. он конечно имеет какой-то эффект, но с метотрексатом не сравнить. хотя можно списать и на время года, а может сульфасалазину надо больше времени.

Мне и кололи и пила я эти гормоны (преднизолон и метилпреднизолон), но уже более 3-х месяцев обхожусь без них (т-т-т)
Ты вообще сколько времени будешь принимать Сульфасалазин? определился? или как врач скажешь?

#140 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:38

Силикатыч, а ванны ты себе делаешь? С солью там или еще чем?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©