IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Silikaat'a

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 475

#21 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 04:59

Фрол, Силикаат, ну Што вы такие сурьёзные... :) Улыбнитесь!
Слишком серьёзно относиться к жизни - несерьёзно! :)

Кто говорит про кардинально? :rolleyes:

Смех без причины-признак дурачины. не было повода для лыбы.
А по твоему это не карлинальное различие в переводе. если в одной стране ни слова не сказано о необходимости перекура длиной год или даже полтора, а в другой есть такое условие. Уж куда кардинальней

Да РедМеныч, ничего не серьезно :( Просто это личный блог-дневник Силикаата, он хочет говорить про араву, метотрексат, сульфасалазин, диклофенак, аркоксию, бруснику, окопник, сабельник, настойку чеснока и т.д., гланды перенес в тему Хронический тонзиллит , чтоб под ногами не путались, а ты все время к ним ЗДЕСЬ возвращаешься :)

Гланды я попросил перенести, потому что мы несколько увлеклись и ушли от предназначения данного топика. а вот Тонзиллит как раз нужное место дя разговоров, там можно и поспорить

#22 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 06:22

Смех без причины-признак дурачины. не было повода для лыбы.

Это моя особенность, Silikaat - подмечать смешные стороны в обыденной жизни. Повод был. :) - это твоя последовательность в борьбе с гландами , вырезал у себя, вырезал из топика...Мне понравился твой твёрдый характер, я и отметил это таким вот своеобычным образом. :( Но против дурачины в свой адрес тоже не имею ничего против :rolleyes:

А по твоему это не карлинальное различие в переводе. если в одной стране ни слова не сказано о необходимости перекура длиной год или даже полтора, а в другой есть такое условие. Уж куда кардинальней

Напомню, что о необходимости полуторалетнего "перекура" говорил не я, а Андрей из Украины, пост № 5 выше, и говорил со слов лечащего врача, а не из перевода инфолистка. Где ты нашёл кардинальные различия именно в переводе? И в моей указанной ссылке - посте, по сульфасалазину (отклик на твою статью для портала) об этом также не говорится.

Убедительная просьба читать внимательно. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 05:59

В больнице диагностировали псориатический артрит и предложили на выбор араву, метотрексат или сульфасалазин. ОТказался опять, решил вдариться в народную медицину. попутно принимал Аркоксию начитался форума и начал пить бруснику, настойки окопники и сабельника...
Что сейчас. Принимаю диклофенак, одной таблетки хватает на 16-20 часов, потом начинается колбасня-лихорадит... попутно пью чай брусники и допиваю последние пол-литра настойки сабельника

См. >Опыт применения сабельника при ПА :

Поделюсь просто своим опытом: у меня тоже на фоне псориаза начался ПА. Поражаются стопы, суставы на ногах и на руках. Так года 2-3 они периодически обостряются. До сих пор я не предпринимала никаких мер, поскольку веры в традиционную медицину нет никакой. Начитавшись всяких форумов, и поняв, что полного излечения (как и с псориазом) ждать не приходится я просто терплю. Может, я недостаточно исследовала вопрос и надо походить по врачам (вероятно, я этим все-таки займусь), но я думаю, их меры могут принести только временное облегчение. Месяц назад вдруг началось очередное обострение, было невозможно даже согнуться, ходить в общем-то тоже нелегко. Ревматолог назначила метатрексат. То еще средство в плане побочных эффектов. Если почитаете http://www.psoranet....ss='bbc_img' /> - вам станет страшно.. В общем, махнула рукой. Зато вычитала там же другие полезные советы. Сейчас пью сабельник (эваларовский) в таблетках и сабельника же спиртовую настойку (продается по 50 мл - лучше брать сразу побольше). Еще иногда завариваю листья брусники. От этого или нет, но сейчас суставы хоть и побаливают, но состояние терпимое. Только надо пить этот сабельник несколько недель - до месяца, чтобы ощутить эффект. Посмотрим, вернется ли обострение после окончания приема. (Обычно 1-2 месяца советуют).

#24 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 01:55

Ну что други.
Посетил сегодня своего врача. Поговорили и договорились. Врач предложил начать с 10-12,5 гр метотрексата, из-за веса. По словам Врача, при весе за 100 кг меньше особо нет смысла принимать. Я настоял на ударной дозе в 20 гр. Пить так пить, нехрен кота за яица тянуть. Врач, слегка удивившись, спорить не стала и согласилась. Сегодня вечером будет первый день приёма. 8 таблеток однако...
Также надо будет пить фолиевую кислоту по 5 мг в неделю, на следующее утро после метотрексата, спустя не менее 8 часов.
Пока меторексат не поканает буду принимать Рекоксу (Recoxa), действующее вещество мелоксикам. 15 мг в день одну таблетку. каких то особых условий приёма нет, врач сказал принимать не необходимости.
Метотрексат должен начать действовать после 4-5 недель приёма (стандартно). Если после трех месяцев не будет результатов, врач обещал начать колоть Енбрель или Ремикейд.
Даже и не знаю, хочу я, чтоб метотрексат помог или нет. Может Енбрель или Ремикейд было бы лучше, а может и нет. поживём-увидим. Принимать метотрексат буду честно.
Анализ крови через месяц, по ситуации тогда будет корректировка лечения, при нормальном течении лечения, приём к врачу через три месяца. там и порешаем, что дальше делать.

Народ, а может сегодня втереться не по-децки, а то ведь с алкахой завязать придётся блин :rolleyes:

Всё

#25 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:46

Силикатыч, всё будет хорошо, ты должен в это верить и никаких сомнений :rolleyes:

#26 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:42

Ну первая доза выпита. Пока чувствую себянормально. Ссыкотно малёха, как с тёткой первый раз :rolleyes:

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:44

Народ, а может сегодня втереться не по-децки, а то ведь с алкахой завязать придётся блин :rolleyes:

Я бы так и сделал :(
/блокадники рассказывали, читал: когда начинался артобстрел, некоторые съедали весь дневной хлеб, рассуждая "если меня сейчас убьют, получится - помру голодный, так лучше я его съем"/

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:08

Народ, а может сегодня втереться не по-децки, а то ведь с алкахой завязать придётся блин :)

Втираешься, ты, Silikaat, точно не по деццки :) , а вот остальное...Ну дитё малое....

Врач предложил начать с 10-12,5 гр метотрексата, из-за веса. По словам Врача, при весе за 100 кг меньше особо нет смысла принимать. Я настоял на ударной дозе в 20 гр. Пить так пить, нехрен кота за яица тянуть.

не тот случай, штоб геройствовать, не тот случай, чтоб сразу рубить. Тебе свои почки-печень не жалко? Организм свой не жалко?

Врач, слегка удивившись, спорить не стала и согласилась. Сегодня вечером будет первый день приёма. 8 таблеток однако...

СЛЕГКА удивилась? И даже спорить не стала? Она что, не знает, что за препарат такой - метотрексат? И в чём разница между ним и ремикейдом, например? Я, мягко говоря, удивлён. :rolleyes: Или она некомпетентна, или ей всё равно, што с тобой будет. :)

Даже и не знаю, хочу я, чтоб метотрексат помог или нет.

И для чего тогда и вообще начинать его пить? Создать иллюзию лечения? :(

Метотрексат должен начать действовать после 4-5 недель приёма (стандартно). Если после трех месяцев не будет результатов, врач обещал начать колоть Енбрель или Ремикейд.... Может Енбрель или Ремикейд было бы лучше, а может и нет. поживём-увидим.

Так значит ЕСТЬ возможность НЕ принимать метотрексат, а принимать более "правильные" лекарства? И почему не начать сразу с них? По моему, это и называецца, процитирую тебя - "кота за яица тянуть."
Ремикейд однозначно и изначально лучший препарат, из всех трёх названных, так как он действует точечно(перечитай ещё раз все сведения о ремикейде , приведённые хотя бы на форуме), тогда как метотрексат бомбит весь организм, и последствия этой бомбёжки тебе должны быть хорошо известны.

ЗЫ: Странный выбор , Silikaat. Но это ТВОЙ выбор. Желаю удачи.

#29 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 18:41

Так значит ЕСТЬ возможность НЕ принимать метотрексат, а принимать более "правильные" лекарства? И почему не начать сразу с них? По моему, это и называецца, процитирую тебя - "кота за яица тянуть."
Ремикейд однозначно и изначально лучший препарат, из всех трёх названных, так как он действует точечно(перечитай ещё раз все сведения о ремикейде , приведённые хотя бы на форуме), тогда как метотрексат бомбит весь организм, и последствия этой бомбёжки тебе должны быть хорошо известны.

Ничего странного в выборе Silikaat нет. Выбирал в данном случае не он, а врач.
Ремикейд препарат дорогой, и его назаначение на каких- либо льготных условиях врач должен обосновать. Например: "было лечение метотрексатом, но оно "не покатило". Учитывается также степень поражения кожи и суставов.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#30 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 19:07

Ничего странного в выборе Silikaat нет. Выбирал в данном случае не он, а врач.

Напомню:

Посетил сегодня своего врача. Поговорили и договорились. Врач предложил начать с 10-12,5 гр метотрексата, из-за веса. По словам Врача, при весе за 100 кг меньше особо нет смысла принимать. Я настоял на ударной дозе в 20 гр. Пить так пить, нехрен кота за яица тянуть. Врач, слегка удивившись, спорить не стала и согласилась.

Добавлю, што пациент НЕ обязан соглашаться с предлагаемым лечением, почти всегда, за исключением безвыходных ситуаций, у него ЕСТЬ выбор. Я - не согласился, и потребовал назначения ремикейда. Косная российская медицинская бюрократичная система пошла на попятную, об этом чуть ниже.

Ремикейд препарат дорогой, и его назаначение на каких- либо льготных условиях врач должен обосновать. Например: "было лечение метотрексатом, но оно "не покатило". Учитывается также степень поражения кожи и суставов.

Мне тоже хотели навязать эту схему, сульфасалазин-метотрексат-и потом, может быть, ремикейд. Смотреть => ВОТ ТУТ

Спрашиваю про ремикейд - отвечают: што это Вы выдумали, молодой человек? И чего это вас всех тянет на него? Мы Вам выпишем сульфасалазинчик, а потом метотрексатик, а вот пото-ом, если результата не будет... можно и ремикейд попробовать. А МТ мы вам бесплатно выпишем, потому как вы инвалид. Ага, щас-с, сульфасалазин препарат накопительного дейcтвия, мне с моим букетом пить его полгода, и, может быть, он сможет остановить болезнь (не вылечить!). Оно мне нада? А МТ изначально не рассматривал как вариант. Насел на врачей - хочу ремикейд и всё тут, как получить, подсказывайте. Кивают на инвалидность, мол, один этот способ и есть только. Я в нужный кабинет - так и так, инвалид с детства, 3 группа, дайте ремикейд бесплатно - "покажите справку" - пожалста.

---------------------------

ЗЫ: Силикаат, обрати , пожалуста, внимание ещё и сюда: http://www.psoranet....t...&p=93633090 и ещё => СЮДА

Сообщение отредактировал RedMen: 02 Июнь 2009 - 19:15

#31 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 21:20

Втираешься, ты, Silikaat, точно не по деццки :) , а вот остальное...Ну дитё малое....

не тот случай, штоб геройствовать, не тот случай, чтоб сразу рубить. Тебе свои почки-печень не жалко? Организм свой не жалко?

СЛЕГКА удивилась? И даже спорить не стала? Она что, не знает, что за препарат такой - метотрексат? И в чём разница между ним и ремикейдом, например? Я, мягко говоря, удивлён. :rolleyes: Или она некомпетентна, или ей всё равно, што с тобой будет. :)

И для чего тогда и вообще начинать его пить? Создать иллюзию лечения? :(

Редмен, а я как ты. полон оптимизма и детства в жопе.
ну допустим почки печень в порядке. почему сразу ударную дозу. было два варианта, начинать с 10,-12,5 и догнать до 20 или сразу начать с 20, если организм потянет и потом начинать опускать.
Врачиха нормальная тётка, всё прекрасно понимает и достаточно компетентна.
Редмен странный ты стал после уколов Ремикейда. не понятливый. НЕт у меня выбора, я должен сначала употреблять метотрексат или сульфасалазин или араву, НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ. если они не канают, то только тогда есть основания для Енбреля или Ремикейда. И это не выбор врача, это наше эстонское законодательство. Ты что думаешь я бучу не поднимал. мол что за херня, дайте мне ампулу.
Кстати я бы выбрал Енбрель, а не Ремикейд.

Напомню: Добавлю, што пациент НЕ обязан соглашаться с предлагаемым лечением, почти всегда, за исключением безвыходных ситуаций, у него ЕСТЬ выбор. Я - не согласился, и потребовал назначения ремикейда. Косная российская медицинская бюрократичная система пошла на попятную, об этом чуть ниже.
Мне тоже хотели навязать эту схему, сульфасалазин-метотрексат-и потом, может быть, ремикейд. Смотреть => ВОТ ТУТ

Не обязан, так я и поступил 5 месяцев назад, отказавшись от базисного лечения.
Но ты не сравнивай своё положение с моим, я так понимаю, что тебе намного хуже. Я читал твой дневник. моя ситуация и рядом не лежала.
И кстати, не надо так хаять метотрексат, он применятеся уже на протяжении 50 лет. и если бы всё было бы так плохо/, давно бы его запретили. а списка побочек боятся не надо. они случаются редко. Организм у меня крепкий. так что волков боятся, в лес не ходить

#32 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:15

Немного опишу своё состояние
После приёма метотрексата спал плохо, часов 4 не больше, не заснуть и всё. На следующий день слегка тошнило, но в меру. Пошёл на работу. Общее состояние как после пьянки. Слабость, спать хочется. А может это из-за того, что плохо спал. Лёг спать уже в 9 вечера, утром встал в 8 утра, как будто ничего и не было.
По суставам, ясень пень, рано говорить. А по коже, резко уменьшилось шелушение псориаза.
Пока всё

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:48

По суставам, ясень пень, рано говорить. А по коже, резко уменьшилось шелушение псориаза.

Силикаат, уточню - это только после однократного приема 20 мг?
(вес твой помним.. где-то выше написано, кажется 100 кг)

Сообщение отредактировал FROL: 04 Июнь 2009 - 02:49

#34 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 04:30

Силикаат, уточню - это только после однократного приема 20 мг?
(вес твой помним.. где-то выше написано, кажется 100 кг)

Да, после одного приёма. Вес сейчас 102 кг примерно

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 13:43

Посмотрел оригинальную инструкцию на сульфосалазин - "Разрешается применять беременным и кормящим, отрицательного воздействия на плод не выявлено. Производное сульфосалазина попадает в грудное молоко в неопасной для ребёнка концентрации.... Следует обратить внимание на возможное уменьшение кол-ва сперматозоидов и их активность, эффект проходит после прекращения приёма препарата."
Silikaat, как самочуствие? Доза однако немаленькая...
"This too shall pass". ©

#36 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 23:03

Посмотрел оригинальную инструкцию на сульфосалазин - "Разрешается применять беременным и кормящим, отрицательного воздействия на плод не выявлено. Производное сульфосалазина попадает в грудное молоко в неопасной для ребёнка концентрации.... Следует обратить внимание на возможное уменьшение кол-ва сперматозоидов и их активность, эффект проходит после прекращения приёма препарата."
Silikaat, как самочуствие? Доза однако немаленькая...

Самочувствие отличное. в первый день было немного хреновато и всё. Я же говорю, если бы не суставы на мне пахать можно здоровья на троих хватит.
А причём сульфасалазин, я меторексат ем

#37 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:35

Просто увидел там дискуссию, посмотрел в описание.
А как предполагается приём МТХ, какая-то постоянная доза или сначала "уларная", а потом по убывающей?
"This too shall pass". ©

#38 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:13

Просто увидел там дискуссию, посмотрел в описание.
А как предполагается приём МТХ, какая-то постоянная доза или сначала "уларная", а потом по убывающей?

Да, я выбрал второй вариант, сначала по полной и по убывающей до 10 мг

#39 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:31

Вчера принял вторую "дозу". самочувствие на 5. никаких проблем и побочек.
Но есть интересный момент. постоянно хочу есть. Аппетит как у быка. Видать организму для переваривания этой дряни необходимо немерянное количество калорий. видимо с дальнейшим похуданием придётся завязать хотя 23 кг тоже результат. Главное теперь, не набрать обратно :rolleyes:
По коже прогресс на лицо. практически нет шелухи, Бляхи значительно порозовели-побледнели.
С суставами такие дела. садиться и вставать по прежнему больно, но вроде не так сильно. а ходить могу теперь сколько хочу. раньше 1-1,5 часа предел. потом надо было перекуривать несколько часов. а пару дней назад нагулял в общей сложности 3,5 часа и никаких проблем на следующий день

#40 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 04:47

Здоровья тебе, друг ты наш.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©