IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Silikaat'a

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 475

#361 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 02:08

а жизнь прекрасна! но пьянствую меньше! теперь резко перестал бриться. скоро с бородой ходить буду   

#362 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 03:34

всем привет

Славно съездил в Казань. Круто попьянствовал. два дня, не больше! :) Нашли несколько козырных пивнух, в том числе бельгийского, моего любимого, пива. Собутыльники, по привычке, стали накатывать пивандрий с привычной скоростью. Пришлось их тормозить. в бельгийском пиве 7% минимум. Иначе праздник закончяился бы через 3 часа.... :) Скоро уеду в Таиланд. Устал я чёт....

А, да.... по теме же надо отписаться. Жив-здоров. Всё в порядке

#363 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:03

Слушай, я тебя как ни почитаю, у тебя все славные поездки одинаковые: попьянствовать в козырных пивнушках, чтоб все вздрогнули :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#364 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 04:27

Слушай, я тебя как ни почитаю, у тебя все славные поездки одинаковые: попьянствовать в козырных пивнушках, чтоб все вздрогнули :)

а по-другому и не получется! :) Иногда руки друг другу ломаем исключительно от большой любви! 

#365 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 07:33

Ну вот и прошло оно, католическое Рождество. Отпраздновал знатно. Никто не мешал мне потягивать коньячёк, по телеку было достаточно интересного. А впереди новый год, русское Рождество. старый новый год и... как ягодка на вишенке, поездка в Таиланд на 2,5 недели.... Короче, расслабляться не стоит! 

#366 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 07:40

Силикатыч, привет :) Нет, не расслабляйся, даже и не думай, впереди столько свершений, в Таиланде тем более!

#367 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 08:00

А впереди новый год, русское Рождество. старый новый год и... как ягодка на вишенке,

Вот правильно сказал :Вам Ангела за плечами, с праздником!

все суета сует , все суета.

#368 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:39

Силикатыч, привет :) Нет, не расслабляйся, даже и не думай, впереди столько свершений, в Таиланде тем более!

Твоими молитвами Фролыч! мне порвать легко! :)

Вот правильно сказал :Вам Ангела за плечами, с праздником!

и те братан не хворать!!!

#369 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 04:59

Отчаянный, молодец, тут болеть некогда с такими планами :D

Я - не Шарли!

#370 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:14

ну вот :) осталось пережить совсем немного праздников! короче я обратно в тень! :)
всех с новым годом!

#371 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:49

ну всё вроде. праздники позади, из Таиланда приехал. эмоций куча, новостей не особо! Жив-здоров. первого февраля к врачу.

#372 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:55

везёт мне на врачих. Семейный врач-песня, Анастезиологи-красавицы с зелёными глазами. всё в глаза им смотрел, пока не отключался!  3 раза под наркозом резали. По артритным делам ваще зачётная!. я ей говорю, на мне пахать надо! а она, нет уж, давайте анкету заполним, суставы пощупаем, чёт ещё там сделаем. Дала направление к врачу, чтобы кривые пальцы исправить. Я хз как это делается,  видимо искусственные суставы. Молодоец одним словом. Ну а за болезнь, как обычно. всё в порядке. Дегустирую очередные сорта пива! :) Датско-бельгийская пивоварня Mikkeller напрочь козырная, дорогая падла, но то того стоит!

Сообщение отредактировал Silikaat: 05 Февраль 2016 - 10:57

#373 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:10

везёт мне на врачих. Семейный врач-песня, Анастезиологи-красавицы с зелёными глазами. всё в глаза им смотрел, пока не отключался!  3 раза под наркозом резали. По артритным делам ваще зачётная!. я ей говорю, на мне пахать надо! а она, нет уж, давайте анкету заполним, суставы пощупаем, чёт ещё там сделаем. Дала направление к врачу, чтобы кривые пальцы исправить. Я хз как это делается,  видимо искусственные суставы. Молодоец одним словом. Ну а за болезнь, как обычно. всё в порядке. Дегустирую очередные сорта пива! :) Датско-бельгийская пивоварня Mikkeller напрочь козырная, дорогая падла, но то того стоит!

А можно попросить в двух словах об эстонской медицине, получении инвалидности, если имеется? (Прости, весь дневник, всю историю твою не знаю. Ты эстонец или русский с гражданством эстонским? Всегда иди с каких-то недавних пор?) Мне интересна тема переезда наших граждан за границу. Муж часто поговаривает, что надо валить из России. Но ему-то несложно. И с работой попроще будет, а я инвалид тут, и тут мои льготы, мои врачи (какие-никакие, но все-таки) Другая страна вряд ли с распростертыми объятиями примет инвалида... У нас нет темы подобной? Я знаю, что у нас тут люди есть из разных стран. Но мне интересно, как они там оказались? Как переехали, как с их проблемами со здоровьем эти проблемы решают? Только старички форума, наверное, сразу назвать смогут этих людей)) Простите, если флуд. Предложите либо тему создать, либо в личку перейти, либо носом ткните, если подобное обсуждалось.... Заранее прошу прощения...

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#374 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:30

Инвалидность получить можно. в какой-то момент серьёзно подумывал об этом. Но после начала приёма Хумиры надобность отпала. Соответственно тему пробивать не стал. вроде было так, что заполняешь большой опросник и комиссия решает, инвалид ты или нет. инвалидность надо подтверждать периодически, т.е. идёшь на комиссию, она смотрит на тя, мол улучшений нет, значит инвалид.  Что тебя ещё интересует за медицину? спрашивай-не стесняйся!

Я русский по рождению. но за всю жизнь больше общался с эстонцами. обе жены эстонки. много знакомых эстонцев. так что я уже и не знаю, кто я, русский или эстоней. :) свободно говорю на эстонском. сны на эстонском вижу иногда. Ессно гражданство эстонское.

Сообщение отредактировал Silikaat: 10 Февраль 2016 - 02:30

#375 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 05:56

Инвалидность получить можно. в какой-то момент серьёзно подумывал об этом. Но после начала приёма Хумиры надобность отпала. Соответственно тему пробивать не стал. вроде было так, что заполняешь большой опросник и комиссия решает, инвалид ты или нет. инвалидность надо подтверждать периодически, т.е. идёшь на комиссию, она смотрит на тя, мол улучшений нет, значит инвалид.  Что тебя ещё интересует за медицину? спрашивай-не стесняйся!

Я русский по рождению. но за всю жизнь больше общался с эстонцами. обе жены эстонки. много знакомых эстонцев. так что я уже и не знаю, кто я, русский или эстоней. :) свободно говорю на эстонском. сны на эстонском вижу иногда. Ессно гражданство эстонское.

А ты без инвалидности Хумиру сам покупаешь или все-таки как-то получаешь? (Этот момент я как-то упустила). По врачам ходишь платно или там хоть как-то развита какая-то бесплатная медицина? Просто, каким должен был бы быть порядок действий болеющего хроническим таким заболеванием, если бы человек оказался в чужой стране (ну для меня она чужая) надолго, и надо было бы там покупать/получать лекарства, своих запас не бесконечен. Как вариант...

Не думала, что с такими заболеваниями в других странах тоже надо ходить и подтверждать... 

#376 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:01

бесплатно, всё бесплатно. но чтобы получить бесплатно, надо врача убедить, что бесплатно единственный вариант. т.е. метотрексат не помогает, типа. По врачам, первй визит сколько-то стоил, потом всё бесплатно. Есть и платные варианты, если очень надо. 50-60 евро приём. Ну я\ ваще, по-сути, хожу за уколами. Мне эти посещения ваще напрочь не нужны.  А так, при посещении, назначается дата след визита. 

#377 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:35

бесплатно, всё бесплатно. но чтобы получить бесплатно, надо врача убедить, что бесплатно единственный вариант. т.е. метотрексат не помогает, типа. По врачам, первй визит сколько-то стоил, потом всё бесплатно. Есть и платные варианты, если очень надо. 50-60 евро приём. Ну я\ ваще, по-сути, хожу за уколами. Мне эти посещения ваще напрочь не нужны.  А так, при посещении, назначается дата след визита. 

Спасибо за ответ!

#378 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 09:29

Хе, пиво то боьше не пью, на виски перешёл. 18+ лет, а лучше 25-30, ой напитки знатные!

#379 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 11:33

Хе, пиво то боьше не пью, на виски перешёл. 18+ лет, а лучше 25-30, ой напитки знатные!

ирландский, шотландский или без особых предпочтений? Я виски люблю, чаще могу только нюхать... и очень редко пробую, когда мужу удается "соблазнить" каким-нибудь Гленфидихом 18-летним или чем-то постарше. 

Искренне радуюсь за Вас, Sillikaat :) А раз есть в доступе и 25-30 летние, мммм... !!! Новых вкусов и чудных ароматов! 

Сообщение отредактировал Renina: 09 Март 2016 - 11:34

#380 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 11:44

ирландский, шотландский или без особых предпочтений? Я виски люблю, чаще могу только нюхать... и очень редко пробую, когда мужу удается "соблазнить" каким-нибудь Гленфидихом 18-летним или чем-то постарше. 

Искренне радуюсь за Вас, Sillikaat :) А раз есть в доступе и 25-30 летние, мммм... !!! Новых вкусов и чудных ароматов! 

Шотландский. Желательно односолодовые. Gltnfiddich? отличный выбор! я предпочитаю 21 и 30-летний, но и 18-летний также хорош.   вот эти сорта и марки виски мои любимые на данный момент.

Сообщение отредактировал RedMen: 10 Март 2016 - 12:12
удалены ссылки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©