IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Silikaat'a

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 475

#341 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:55

Надежда Семёновна, боюсь, я не скажу ничего нового. Это грамотно подобранные базисная терапия + симптоматическая терапия; всё те же метотрексат, биопрепараты. Цель: подавление воспалительного процесса.

Звучит просто, а на практике... не так просто :(.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#342 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:21

Хочу ошибиться, но, кажется, искривлённые пальцы останутся кривыми. Остановить/приостановить процесс деформации можно, повернуть вспять нельзя ни метотрексатом, ни имунномодуляторами.

кривые конечно же не выправишь, но опухшие лечаться, т.е. спадает опухоль в следствие прекращения воспалительных процессов и т.д.

Надежда Семёновна, боюсь, я не скажу ничего нового. Это грамотно подобранные базисная терапия + симптоматическая терапия; всё те же метотрексат, биопрепараты. Цель: подавление воспалительного процесса.

полностью согласен. И у меня всё получилось просто. Сначала метотрексат, а затем метотрксат в Хумирой в связке.

#343 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 144 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:58

Это всё пройдено в своё время, НО пальцы стали клешнями. От базисных терапий ничего не лечится, бывают временные облегчения процесса и не более того....

Простите за негатив....

#344 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:21

Вопрос в том, насколько временные. С Рэдменом согласна. Базис в некоторых случаях действует на одно, но не очень действует на другое. У меня например плохие анализы, но деформаций нет. Говорят, что если бы я вовремя не начала принимать МТХ, то могла бы сейчас быть похожа на крабика вся. Деформированы колени, но это видно только на рентгене, и немного палец один  на руке. Состояние всего остального стабильно не меняется уже 13 лет. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#345 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 144 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 05:35

Не буду продолжать, тк. мне уже 76, а начало было в ровно 30 (инвалидность).

Сейчас другое поколение медикаментов (гормонов, нпвс,может и МТХ другой стал? не такой зверский)?

Здоровья вам всем молодые, но лечитесь с оглядкой, берегите себя.

#346 Corwin

Corwin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:08

Я прошел 2х недельный курс аппликаций по рекомендации ревматолога и эффекта никакого.

Димесид 50 мл + новокаин ампула+ анальгин ампула + дипроспан апмула + вода 200 грамм.  30-40 минут 1 раз в день. В течении 2х недель.

На фотографии это не сильно видно. Но средний палец существенно сократился и сейчас даже меньше безымянного.

Хотя болевых эффектом практически нет. ( ничтожно мало)

Может кто знает другие рецепты снятия опухоли.

#347 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:54

Может кто знает другие рецепты снятия опухоли.

Писала вам выше. Попробуйте медицинскую желчь или бишофит, только может выждите пару дней после димексида. А вдруг поможет. В любом случае навредить не должно.

#348 Corwin

Corwin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:04

Писала вам выше. Попробуйте медицинскую желчь или бишофит, только может выждите пару дней после димексида. А вдруг поможет. В любом случае навредить не должно.

А какой рецепт или способ использования ?

#349 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:14

А какой рецепт или способ использования ?

Обычно к бутылочкам инструкция прилагается. Я лично делала желчь на марлю или бинт, сверху пергаментной бумагой и замотать теплым. Держать пока не высохнет. Бишофит много вариаций есть. Я на пальцы бинт смоченный в бишофите кладу, сверху полиэтиленом, но не плотно и пару часов держу. Но нужно сначала попробовать чтоб аллергии не было. Если что можно разводить водой. И еще читала греют сустав перед накладыванием. И на целую ночь делают. Погуглите, про бишофит много есть. Просто выберите для себя как лучше.

#350 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 01:21

Эх, грусть/печаль обуревает. осеннее видать. или возрастное. псор, как партизан, падла, сразу высовывать голову из-за шкафа начал. там зачесалось, тута бляха появилась.... надо признать, это первый год, когда у меня после начала приёма Хумиры обострился псор. его мало. но он, зараза, есть

#351 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:50

Дык прием Хумиры не подразумевает пьян... ой, употребление спиртных напитков повышенными дозами и всяки прочие вредности. Это "костыль", а не новый организм.

"This too shall pass". ©

#352 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:38

Дык прием Хумиры не подразумевает пьян... ой, употребление спиртных напитков повышенными дозами и всяки прочие вредности. Это "костыль", а не новый организм.

да я в курсе.. Врачиха, зараза, виновата. я же год, после начала лечения ни-ни, а потом чёт на приёме, возьми и брякни, мол так и так, страдаю. а она мол, без проблем, накати. Ну и понеслась душа в рай. Ладно, разберёмся

#353 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 01:28

да я в курсе.. Врачиха, зараза, виновата. я же год, после начала лечения ни-ни, а потом чёт на приёме, возьми и брякни, мол так и так, страдаю. а она мол, без проблем, накати. Ну и понеслась душа в рай. Ладно, разберёмся

Ну да, врачиха виновата, что "понеслась душа в рай", ага. :)

"This too shall pass". ©

#354 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 11:35

Ну да, врачиха виновата, что "понеслась душа в рай", ага. :)

а кто? я? да, ладно! :)

#355 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:41

"Меня царицей соблазняли, но я не поддался" © :)

"This too shall pass". ©

#356 Guzel

Guzel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:33

Я боюсь этих препаратов, т.к мне мтх прописали чтобы снять обострение псориаза. Я пила, уменьшила дозу и сейчас.... Лучше б не пила. И боюсь что начну колоть хумиру а после отмены все тело покроется псориазом.

#357 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 03:39

Я боюсь этих препаратов, т.к мне мтх прописали чтобы снять обострение псориаза. Я пила, уменьшила дозу и сейчас.... Лучше б не пила. И боюсь что начну колоть хумиру а после отмены все тело покроется псориазом.

а зачем переставать колоть Хумиру. я вот уже 5 лет почти колю. и горя не знаю. И зачем переставать принимать метотрексат? надо же понимать, что псор или артрит не сопли или ангина, это не приходящие и уходящие болезни, вылечив которые, можно и длаже нужно перестать принимать тот или иной препарат. Помогает, значит жрём/пьём/колим до упора, пока не перестанет помогать, ну или пока печень не отвалиться! :)

#358 Guzel

Guzel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:57

Прекратила, потому что малыша хотим)

#359 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 06:36

а зачем переставать колоть Хумиру. я вот уже 5 лет почти колю. и горя не знаю. И зачем переставать принимать метотрексат? надо же понимать, что псор или артрит не сопли или ангина, это не приходящие и уходящие болезни, вылечив которые, можно и длаже нужно перестать принимать тот или иной препарат. Помогает, значит жрём/пьём/колим до упора, пока не перестанет помогать, ну или пока печень не отвалиться! :)

Я тебе по-человечески немного завидую, что ты в Хумире нашел "свой" препарат и так долго принимаешь только его базисом. У меня не пошел ни ремикейд, ни хумира, ни теперь симзия. Рано или поздно будет черед четвертого.((

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#360 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:14

Прекратила, потому что малыша хотим)

уважительная причина!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate