IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Silikaat'a

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 475

#281 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:23

не... уж тогда красное. белое вино ваще не понимаю. 

#282 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:29

А зря. :)

Don't worry be happy!

#283 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:27

не... уж тогда красное. белое вино ваще не понимаю. 

Там и то, и другое вкусное. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#284 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:36

я тута пьянствовать пытаюсь бросить, а вы мне про вино.... и не жалко?

#285 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:00

Нет, мы хотим тебя споить. :)

Don't worry be happy!

#286 Tatiana

Tatiana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:14

Вот прочитала ваш опыт лечения метотрексатом. И если правильно поняла по коже все вернулось на 80 % после отмены.

Мне сейчас предлагают начать им лечение, потому как ничего не берет - два года ремиссии никакой - включая 6 недель на Мертвом Море.

Что скажете ?

И, люди, кто пробовал этот препарат ??

#287 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:34

...И, люди, кто пробовал этот препарат ??

Тема с отзывами про метотрексат - http://psoranet.org/topic/813/

#288 Guzel

Guzel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:54

я тута пьянствовать пытаюсь бросить, а вы мне про вино.... и не жалко?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: вы потихоньку снижали дозу метотрексата? С 8 июня принимаю таблетки, легла в больницу, стали давать таблетки, и через неделю сказали какие... если б знала и принимать не стала. Резко бросать нельзя. Не знаю что и думать. Буду потихоньку снижать дозу и соскакивать. Боюсь обострения после отмены.

#289 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 07:27

Вот прочитала ваш опыт лечения метотрексатом. И если правильно поняла по коже все вернулось на 80 % после отмены.

Мне сейчас предлагают начать им лечение, потому как ничего не берет - два года ремиссии никакой - включая 6 недель на Мертвом Море.

Что скажете ?

И, люди, кто пробовал этот препарат ??

только на метотрексате у меня никуда ничё и не уходило. улучшилось значительно, но не более. всё ушло с Хумирой, буквально после 3-4-го укола

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: вы потихоньку снижали дозу метотрексата? С 8 июня принимаю таблетки, легла в больницу, стали давать таблетки, и через неделю сказали какие... если б знала и принимать не стала. Резко бросать нельзя. Не знаю что и думать. Буду потихоньку снижать дозу и соскакивать. Боюсь обострения после отмены.

начинал с ударных 20 или даже 25 мг, не помню, можно по дневнику поискать. сейчас 7,5-10 для поддержки усваивания Хумиры. Что-то мне подсказывает, что могу ваще без него обходиться

кстати, тута порешали с женой поднять уровень рождаемости встране и мире, так что до конца лета ваще не метотрексат забил, во!

и чёта врачу последние анализы не очень понравились, чёт там про печёночные показатели бухтел. короче резко забил на алкаху+эссенциале (хз насколько нужно ли, но хуже точно не будет)+отказ от приёма метотрексата по вышеозвученным причинам. могу замазаться. след анализы будт такие, что хоть в космос! :)

Сообщение отредактировал Silikaat: 29 Июнь 2015 - 07:27

#290 Guzel

Guzel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:02

только на метотрексате у меня никуда ничё и не уходило. улучшилось значительно, но не более. всё ушло с Хумирой, буквально после 3-4-го укола

начинал с ударных 20 или даже 25 мг, не помню, можно по дневнику поискать. сейчас 7,5-10 для поддержки усваивания Хумиры. Что-то мне подсказывает, что могу ваще без него обходиться
кстати, тута порешали с женой поднять уровень рождаемости встране и мире, так что до конца лета ваще не метотрексат забил, во!
и чёта врачу последние анализы не очень понравились, чёт там про печёночные показатели бухтел. короче резко забил на алкаху+эссенциале (хз насколько нужно ли, но хуже точно не будет)+отказ от приёма метотрексата по вышеозвученным причинам. могу замазаться. след анализы будт такие, что хоть в космос! :)

Я когда буду соскакивать тоже обязательно буду пить эссенциале либо гептор, дабы вывести токсины от метотрексата. Я так понимаю, если бросать пить мтх, то псориаз возникает из за токсинов в печени... а если пить соот -щие препараты и потихоньку снижать дозу, то все будет хорошо (по крайней мере я ооооочень надеюсь на это ).
Упала духом ... нужно приводить чувства в порядок!

#291 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:18

Я когда буду соскакивать тоже обязательно буду пить эссенциале либо гептор, дабы вывести токсины от метотрексата. Я так понимаю, если бросать пить мтх, то псориаз возникает из за токсинов в печени... а если пить соот -щие препараты и потихоньку снижать дозу, то все будет хорошо (по крайней мере я ооооочень надеюсь на это ).
Упала духом ... нужно приводить чувства в порядок!

не совсем понятная позиция. а зачем, во первых, соскакивать? просто доза уменьшается за ненадобностью такой большой. Во-вторых, обычно при употреблении метотрексата на след день пьётся фолиевая кислота. 5 мг, если правильно помню. Это антидот трексана. В итоге влияние шмакли на печень уменьшается. Это я тупо забил на фолиевую кислоту. А эссенциале я пью по большому счёту просто так. типа для печени хорошо. учитывая количество потребляемого спиртного, в двойне будет хорошо.

#292 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:33

не совсем понятная позиция. а зачем, во первых, соскакивать? просто доза уменьшается за ненадобностью такой большой. Во-вторых, обычно при употреблении метотрексата на след день пьётся фолиевая кислота. 5 мг, если правильно помню. Это антидот трексана. В итоге влияние шмакли на печень уменьшается. Это я тупо забил на фолиевую кислоту. А эссенциале я пью по большому счёту просто так. типа для печени хорошо. учитывая количество потребляемого спиртного, в двойне будет хорошо.

5 мг? это ж 5 таблеток. мне назначали во все дни кроме дня приема мтх по одной таблетке. доза почти та же. но разбросана по дням. вообще я смотрю всем почти врачи по-разному фолиевую назначают.

#293 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 03:03

5 мг? это ж 5 таблеток. мне назначали во все дни кроме дня приема мтх по одной таблетке. доза почти та же. но разбросана по дням. вообще я смотрю всем почти врачи по-разному фолиевую назначают.

не не, одна таблетка на след день после трексана. а вот в дозах могу ошибаться, не помню сколько точно. надо дневник шерстить. но чёт цифра 5 мг в голове отлощилась.  сам давно забил на фолиевую кислоту.

#294 Guzel

Guzel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 06:37

Соскочить хочу, так как лялечку хотим

#295 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 08:51

Соскочить хочу, так как лялечку хотим

ну тогда со дня перестань принимать и всё. сам щас не пью его из-за таких же соображений

#296 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:54

не не, одна таблетка на след день после трексана. а вот в дозах могу ошибаться, не помню сколько точно. надо дневник шерстить. но чёт цифра 5 мг в голове отлощилась.  сам давно забил на фолиевую кислоту

Понятно. Просто у нас такие таблетки продают в упаковке 50 штук, а 1 таблетка 1 мг. Но мне кажется, что 1 мг на одну неделю приема это мало. Я 20 мг мтх принимаю. Фолиевая все-таки снижает побочки его. Меня бывало тошнило после мтх. А сейчас ничего, нормуль.

#297 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:30

Понятно. Просто у нас такие таблетки продают в упаковке 50 штук, а 1 таблетка 1 мг. Но мне кажется, что 1 мг на одну неделю приема это мало. Я 20 мг мтх принимаю. Фолиевая все-таки снижает побочки его. Меня бывало тошнило после мтх. А сейчас ничего, нормуль.

фолиевая не столько уменьшает побочки, сколько понижает действие трексана. т.е. это антидот меторексата. возникает при этом вопрос, а зачем пить по 20 мг метотрексата, а потом заедать это дело фолиевой кислотой. когда можно принимать дозу, ну скажем, 15мг? чёт раньше такими вопросами не заморачивался. надо будет у врача спросить

#298 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:38

фолиевая не столько уменьшает побочки, сколько понижает действие трексана. т.е. это антидот меторексата. возникает при этом вопрос, а зачем пить по 20 мг метотрексата, а потом заедать это дело фолиевой кислотой. когда можно принимать дозу, ну скажем, 15мг? чёт раньше такими вопросами не заморачивался. надо будет у врача спросить

Количество фолиевой я не меняю уже много лет. (но скажу честно, была удивлена, когда одни врачи назначали по три таблетки во все дни, кроме дня приема мтх - я считаю, что это уже перебор!) А Метотрексата меняют врачи в зависимости от активности болезни. Меньшее количество мтх мне не помогало в какой-то момент и нужно именно 20, видимо. 

#299 Guzel

Guzel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 05:17

ну тогда со дня перестань принимать и всё. сам щас не пью его из-за таких же соображений

После отмены мтх не было обострения?
Еще, как начали пить мтх хоть какие то улучшения были?

#300 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:01

После отмены мтх не было обострения?
Еще, как начали пить мтх хоть какие то улучшения были?

никаких обострений не было.

Да, большие, особо суставы. по коже явных улучшений не было. побледнело, не шелушилось. но пятна не пропали

Сообщение отредактировал Silikaat: 08 Июль 2015 - 02:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©