Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну первая доза выпита. Пока чувствую себянормально. Ссыкотно малёха, как с тёткой первый раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а может сегодня втереться не по-децки, а то ведь с алкахой завязать придётся блин :rolleyes:

Я бы так и сделал :(

/блокадники рассказывали, читал: когда начинался артобстрел, некоторые съедали весь дневной хлеб, рассуждая "если меня сейчас убьют, получится - помру голодный, так лучше я его съем"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а может сегодня втереться не по-децки, а то ведь с алкахой завязать придётся блин :)

Втираешься, ты, Silikaat, точно не по деццки :) , а вот остальное...Ну дитё малое...

Врач предложил начать с 10-12,5 гр метотрексата, из-за веса. По словам Врача, при весе за 100 кг меньше особо нет смысла принимать. Я настоял на ударной дозе в 20 гр. Пить так пить, нехрен кота за яица тянуть.
не тот случай, штоб геройствовать, не тот случай, чтоб сразу рубить. Тебе свои почки-печень не жалко? Организм свой не жалко?
Врач, слегка удивившись, спорить не стала и согласилась. Сегодня вечером будет первый день приёма. 8 таблеток однако...
СЛЕГКА удивилась? И даже спорить не стала? Она что, не знает, что за препарат такой - метотрексат? И в чём разница между ним и ремикейдом, например? Я, мягко говоря, удивлён. :rolleyes: Или она некомпетентна, или ей всё равно, што с тобой будет. :)
Даже и не знаю, хочу я, чтоб метотрексат помог или нет.
И для чего тогда и вообще начинать его пить? Создать иллюзию лечения? :(
Метотрексат должен начать действовать после 4-5 недель приёма (стандартно). Если после трех месяцев не будет результатов, врач обещал начать колоть Енбрель или Ремикейд...... Может Енбрель или Ремикейд было бы лучше, а может и нет. поживём-увидим.
Так значит ЕСТЬ возможность НЕ принимать метотрексат, а принимать более "правильные" лекарства? И почему не начать сразу с них? По моему, это и называецца, процитирую тебя - "кота за яица тянуть."

Ремикейд однозначно и изначально лучший препарат, из всех трёх названных, так как он действует точечно(перечитай ещё раз все сведения о ремикейде , приведённые хотя бы на форуме), тогда как метотрексат бомбит весь организм, и последствия этой бомбёжки тебе должны быть хорошо известны.

ЗЫ: Странный выбор , Silikaat. Но это ТВОЙ выбор. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит ЕСТЬ возможность НЕ принимать метотрексат, а принимать более "правильные" лекарства? И почему не начать сразу с них? По моему, это и называецца, процитирую тебя - "кота за яица тянуть."

Ремикейд однозначно и изначально лучший препарат, из всех трёх названных, так как он действует точечно(перечитай ещё раз все сведения о ремикейде , приведённые хотя бы на форуме), тогда как метотрексат бомбит весь организм, и последствия этой бомбёжки тебе должны быть хорошо известны.

ЗЫ: Странный выбор , Silikaat. Но это ТВОЙ выбор. Желаю удачи.

Ничего странного в выборе Silikaat нет. Выбирал в данном случае не он, а врач.

Ремикейд препарат дорогой, и его назаначение на каких- либо льготных условиях врач должен обосновать. Например: "было лечение метотрексатом, но оно "не покатило". Учитывается также степень поражения кожи и суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного в выборе Silikaat нет. Выбирал в данном случае не он, а врач.

Напомню:

Посетил сегодня своего врача. Поговорили и договорились. Врач предложил начать с 10-12,5 гр метотрексата, из-за веса. По словам Врача, при весе за 100 кг меньше особо нет смысла принимать. Я настоял на ударной дозе в 20 гр. Пить так пить, нехрен кота за яица тянуть. Врач, слегка удивившись, спорить не стала и согласилась.
Добавлю, што пациент НЕ обязан соглашаться с предлагаемым лечением, почти всегда, за исключением безвыходных ситуаций, у него ЕСТЬ выбор. Я - не согласился, и потребовал назначения ремикейда. Косная российская медицинская бюрократичная система пошла на попятную, об этом чуть ниже.
Ремикейд препарат дорогой, и его назаначение на каких- либо льготных условиях врач должен обосновать. Например: "было лечение метотрексатом, но оно "не покатило". Учитывается также степень поражения кожи и суставов.
Мне тоже хотели навязать эту схему, сульфасалазин-метотрексат-и потом, может быть, ремикейд. Смотреть => ВОТ ТУТ
Спрашиваю про ремикейд - отвечают: што это Вы выдумали, молодой человек? И чего это вас всех тянет на него? Мы Вам выпишем сульфасалазинчик, а потом метотрексатик, а вот пото-ом, если результата не будет... можно и ремикейд попробовать. А МТ мы вам бесплатно выпишем, потому как вы инвалид. Ага, щас-с, сульфасалазин препарат накопительного дейcтвия, мне с моим букетом пить его полгода, и, может быть, он сможет остановить болезнь (не вылечить!). Оно мне нада? А МТ изначально не рассматривал как вариант. Насел на врачей - хочу ремикейд и всё тут, как получить, подсказывайте. Кивают на инвалидность, мол, один этот способ и есть только. Я в нужный кабинет - так и так, инвалид с детства, 3 группа, дайте ремикейд бесплатно - "покажите справку" - пожалста.

---------------------------

ЗЫ: Силикаат, обрати , пожалуста, внимание ещё и сюда: http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93633090 и ещё => СЮДА

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втираешься, ты, Silikaat, точно не по деццки :) , а вот остальное...Ну дитё малое...

не тот случай, штоб геройствовать, не тот случай, чтоб сразу рубить. Тебе свои почки-печень не жалко? Организм свой не жалко?

СЛЕГКА удивилась? И даже спорить не стала? Она что, не знает, что за препарат такой - метотрексат? И в чём разница между ним и ремикейдом, например? Я, мягко говоря, удивлён. :rolleyes: Или она некомпетентна, или ей всё равно, што с тобой будет. :)

И для чего тогда и вообще начинать его пить? Создать иллюзию лечения? :(

Так значит ЕСТЬ возможность НЕ принимать метотрексат, а принимать более "правильные" лекарства? И почему не начать сразу с них? По моему, это и называецца, процитирую тебя - "кота за яица тянуть."

Ремикейд однозначно и изначально лучший препарат, из всех трёх названных, так как он действует точечно(перечитай ещё раз все сведения о ремикейде , приведённые хотя бы на форуме), тогда как метотрексат бомбит весь организм, и последствия этой бомбёжки тебе должны быть хорошо известны.

ЗЫ: Странный выбор , Silikaat. Но это ТВОЙ выбор. Желаю удачи.

Редмен, а я как ты. полон оптимизма и детства в жопе.

ну допустим почки печень в порядке. почему сразу ударную дозу. было два варианта, начинать с 10,-12,5 и догнать до 20 или сразу начать с 20, если организм потянет и потом начинать опускать.

Врачиха нормальная тётка, всё прекрасно понимает и достаточно компетентна.

Редмен странный ты стал после уколов Ремикейда. не понятливый. НЕт у меня выбора, я должен сначала употреблять метотрексат или сульфасалазин или араву, НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ. если они не канают, то только тогда есть основания для Енбреля или Ремикейда. И это не выбор врача, это наше эстонское законодательство. Ты что думаешь я бучу не поднимал. мол что за херня, дайте мне ампулу.

Кстати я бы выбрал Енбрель, а не Ремикейд.

Напомню: Добавлю, што пациент НЕ обязан соглашаться с предлагаемым лечением, почти всегда, за исключением безвыходных ситуаций, у него ЕСТЬ выбор. Я - не согласился, и потребовал назначения ремикейда. Косная российская медицинская бюрократичная система пошла на попятную, об этом чуть ниже.

Мне тоже хотели навязать эту схему, сульфасалазин-метотрексат-и потом, может быть, ремикейд. Смотреть => ВОТ ТУТ

Не обязан, так я и поступил 5 месяцев назад, отказавшись от базисного лечения.

Но ты не сравнивай своё положение с моим, я так понимаю, что тебе намного хуже. Я читал твой дневник. моя ситуация и рядом не лежала.

И кстати, не надо так хаять метотрексат, он применятеся уже на протяжении 50 лет. и если бы всё было бы так плохо/, давно бы его запретили. а списка побочек боятся не надо. они случаются редко. Организм у меня крепкий. так что волков боятся, в лес не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного опишу своё состояние

После приёма метотрексата спал плохо, часов 4 не больше, не заснуть и всё. На следующий день слегка тошнило, но в меру. Пошёл на работу. Общее состояние как после пьянки. Слабость, спать хочется. А может это из-за того, что плохо спал. Лёг спать уже в 9 вечера, утром встал в 8 утра, как будто ничего и не было.

По суставам, ясень пень, рано говорить. А по коже, резко уменьшилось шелушение псориаза.

Пока всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По суставам, ясень пень, рано говорить. А по коже, резко уменьшилось шелушение псориаза.

Силикаат, уточню - это только после однократного приема 20 мг?

(вес твой помним.. где-то выше написано, кажется 100 кг)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикаат, уточню - это только после однократного приема 20 мг?

(вес твой помним.. где-то выше написано, кажется 100 кг)

Да, после одного приёма. Вес сейчас 102 кг примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел оригинальную инструкцию на сульфосалазин - "Разрешается применять беременным и кормящим, отрицательного воздействия на плод не выявлено. Производное сульфосалазина попадает в грудное молоко в неопасной для ребёнка концентрации.... Следует обратить внимание на возможное уменьшение кол-ва сперматозоидов и их активность, эффект проходит после прекращения приёма препарата."

Silikaat, как самочуствие? Доза однако немаленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел оригинальную инструкцию на сульфосалазин - "Разрешается применять беременным и кормящим, отрицательного воздействия на плод не выявлено. Производное сульфосалазина попадает в грудное молоко в неопасной для ребёнка концентрации.... Следует обратить внимание на возможное уменьшение кол-ва сперматозоидов и их активность, эффект проходит после прекращения приёма препарата."

Silikaat, как самочуствие? Доза однако немаленькая...

Самочувствие отличное. в первый день было немного хреновато и всё. Я же говорю, если бы не суставы на мне пахать можно здоровья на троих хватит.

А причём сульфасалазин, я меторексат ем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто увидел там дискуссию, посмотрел в описание.

А как предполагается приём МТХ, какая-то постоянная доза или сначала "уларная", а потом по убывающей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто увидел там дискуссию, посмотрел в описание.

А как предполагается приём МТХ, какая-то постоянная доза или сначала "уларная", а потом по убывающей?

Да, я выбрал второй вариант, сначала по полной и по убывающей до 10 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера принял вторую "дозу". самочувствие на 5. никаких проблем и побочек.

Но есть интересный момент. постоянно хочу есть. Аппетит как у быка. Видать организму для переваривания этой дряни необходимо немерянное количество калорий. видимо с дальнейшим похуданием придётся завязать хотя 23 кг тоже результат. Главное теперь, не набрать обратно :rolleyes:

По коже прогресс на лицо. практически нет шелухи, Бляхи значительно порозовели-побледнели.

С суставами такие дела. садиться и вставать по прежнему больно, но вроде не так сильно. а ходить могу теперь сколько хочу. раньше 1-1,5 часа предел. потом надо было перекуривать несколько часов. а пару дней назад нагулял в общей сложности 3,5 часа и никаких проблем на следующий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера принял метотрексат третий раз.

В принципе никаких резких изменений нет. всё по старому. суставам немного легче, могу много ходить, часами. кожа тоже лучше, почти не шелушится и чешется, заметно побледнела.

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожа тоже лучше, почти не шелушится и чешется,

Наверное, НЕ чешется ты хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот я и вернулся.

значится так.

Во вторник в 4-ый раз принимал метотрексат. Ситуация радует.

По коже. Практически нет шелушения. пятна розовые, не чешутся. Кремом совсем не мажусь.

По суставам. Афигенный прогресс. Перестал принимать рекоксу (действующее вещество-мелоксикам), абсолютно нет необхоимости. по утрам практически нет скованности. могу в руках носить тяжёлые сумки. единственные суставы, которые ещё дают знать это колени.

никаких побочек или других неприятностей от приёма метотрексата не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких побочек или других неприятностей от приёма метотрексата не наблюдаю

Так-с-с, Силикатыч, это ты сам чувствуешь, что побочек нет никаких или все-таки сдавал анализы по результатам которых выявилось, что все в норме? Ты анализы сдавал через две недели после первого приема или еще будешь сдавать (у тебя ведь второго июля месяц приема будет)?? Я, к примеру, сдавал после месяца приема Сульфасалазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с-с, Силикатыч, это ты сам чувствуешь, что побочек нет никаких или все-таки сдавал анализы по результатам которых выявилось, что все в норме? Ты анализы сдавал через две недели после первого приема или еще будешь сдавать (у тебя ведь второго июля месяц приема будет)?? Я, к примеру, сдавал после месяца приема Сульфасалазина.

то я сам так думаю. а анализы пойду сдавать на следующей неделе. Врачиха в отпуске. поэтому сдаю на неделю позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Silikaat. Как твое самочувствие после метотрексата ? Когда будешь переходить до 10 гр. ? Не узнавал у своего врача как спрыгивать с МТХ будешь ?

P.S. Я на МТХ уже год сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Silikaat. Как твое самочувствие после метотрексата ? Когда будешь переходить до 10 гр. ? Не узнавал у своего врача как спрыгивать с МТХ будешь ?

P.S. Я на МТХ уже год сижу.

И какой результат? Как сам спрыгивать будешь, если будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Silikaat. Как твое самочувствие после метотрексата ? Когда будешь переходить до 10 гр. ? Не узнавал у своего врача как спрыгивать с МТХ будешь ?

P.S. Я на МТХ уже год сижу.

Привет

на данный моент самочувствие отлимчное. анализы правда ещё не сдавал, вот на следующей неделе первый раз пойду. по поводу перехода говорить рано. только 5 раз прнимал. как спрыгивать тоже разговора не было-опять же рано на такие тем разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unlocked this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...