Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опосля последней побочки всё резко в гору, кожа и суставы. практически ничё не беспокоит. радует

Это хорошо, Силикатыч. Мы радуемся вместе с тобой :)

Что же ты вообще делал? Если не ошибаюсь, летом был курс метотрексата (~3 мес.), потом солярий 311нм, сабельник, брусничный чай.

Сейчас сульфасалазин 2-3г/день + аркоксия (это около месяца). Сколько еще продолжать?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, Силикатыч. Мы радуемся вместе с тобой :rolleyes:

Что же ты вообще делал? Если не ошибаюсь, летом был курс метотрексата (~3 мес.), потом солярий 311нм, сабельник, брусничный чай.

Сейчас сульфасалазин 2-3г/день + аркоксия (это около месяца). Сколько еще продолжать?

.

Ну вот как ты написал, так и делал. в данный момент брусничный чай и сульфасалазин 2 гр в день, на три не стал забираться обратно. Как писал выше-поимел сильные головные боли. солярия осталось 3 сеанса. Аркоксию перестал пить, так примерно с 10 дней назад, нет надобности больше.

должен сказать, что метотрексат влиял на меня лучше и быстрее. с метотрексатом не было вааще никаких симптомов. мог присесть, поднимать тяжести и так далее. Сульфасалазином так хорошо не действует. может должно ещё пройти какое-то время. Срок приёма на данный момент чуть больше месяца. В принципе, макс действие надо ожидать к трём месяцам приёма препарата. подождём :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну чё други, чё то мне поплохело и заметно. особенно суставы. интересно, а из-за чего :) :) :baby: может из-за погоды, типа морозная погода так плохо на меня влияет. поплохело так, что приходится пить опять Аркоксию, без неё просто никак. с утра такая скованность и болезненность, просто пипец. в основном беспокоят колени и запястья. и немного пальцы рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если поплохело, то должно обязательно получшать.

А поплохеть могло в том числе из за погоды, чуть переохладился, даже незаметно для себя и привет артрит.

Ну и как обычно - нервы, праздники (что ел и пил на Рождество и НГ), а иногда бывает вовремя не покакал и все на коже и в суставах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если поплохело, то должно обязательно получшать.

А поплохеть могло в том числе из за погоды, чуть переохладился, даже незаметно для себя и привет артрит.

Ну и как обычно - нервы, праздники (что ел и пил на Рождество и НГ), а иногда бывает вовремя не покакал и все на коже и в суставах...

Да блин, одеваюсь как ребёнок. укутаюсь, только нос торчит. ел как обычно, пил лимонад :) нервы ... может покер давит в этом году, в минус не играю, но и плюса нет. на месте топчусь. какаю регулярно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дак подтвердился однозначно ухудшающий мой артрит фактор - мороз плюс физ. нагрузка одновременно. Вот стоит мне погулять-побегать с моей МАЛЕНЬКОЙ собачкой дня три подряд по морозу - примерно так -18, -25 градусов - так артрит даёт о себе знать, спина болит несколько дней, иногда сильно. Да ещё опять пальцы на ноге левой припухли, как до лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..чё то мне поплохело и заметно. особенно суставы. интересно, а из-за чего :blink: :) :D может из-за погоды

Вспомни, когда тебе плохело в прошлые разы, может сезонное, и погода ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни, когда тебе плохело в прошлые разы, может сезонное, и погода ни при чем

В приниципе прошлой зимой тоже было не фонтан, но тогда не было базового лечения. к тому же, я сам писал в конце года, что всё хорошо. почти прекрасно. и вот 10 спустя нате

У меня дак подтвердился однозначно ухудшающий мой артрит фактор - мороз плюс физ. нагрузка одновременно.

вот физнагрузка мне тоже не алё. покидал снег, так запястья и болят. раньше такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем здрастею давно не писал. суставы получше. а вот кожа в ауте полном. давно так не шелушилось :) . видат ьвремя года и сульфасалазин сделали своё грязное дело. но ничего. кремком помажем. попостимся недельку. на юга съездим. смотришь и получше станет. Главное суставы более менее в порядке. остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, Силикаат, мы с тобой тут одновременно обострение схватили, я тоже четвёртый день никак побороть не могу, давно так хреново не было, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, Силикаат, мы с тобой тут одновременно обострение схватили, я тоже четвёртый день никак побороть не могу, давно так хреново не было, как сейчас.

Да до кожи мне фиолетово. главное суставы. а то в какой то момент женщина сумки из магазина таскала. мне, блин не поднять было. вроде руки и ноги на месте, а от инвалида недалеко ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я твой дневник Silikaat и меня заинтересовало...

Кстати очень удивлена, что ты так сразу принял именно метотрексат и именно такую дозу (20мг). Кстати я пью его (где-то об этом я писала) с апреля 2009г. Принимаю 10 мг в неделю. Но я пью два дня в неделю по 2,5 мг через 12 часов (думаю понятно). Плюс тоже фоливую к-ту в те дни когда не пью МТХ и за день до приема не пью. Плюс мне сразу же прописали и омепразол пить каждый день на голодный желудок (видимо, опасаюсь развития болезней ЖКТ). Да смотрю по твоим анализам, не считая самого первого (СОЭ около 100), в основном и неплохо все. У меня так например, в апереле - 48, потом через месяц - 16 (за счет приема гормонов), потом непоню точно, в октябре - 45, на сегодняшний день - 27. НЕ пью гормоны, но принимаю метотрексат... ужас

Кстати пропал псориаз со стоп после 4-х месяцев приема метотрексата, вот боюсь сейчас съезжать с него по причине возврата и не дай б-г увеличения...

Вот только не могу понять про сульфасалазин... Как я поимаю, он тебе не совсем идет?? и не совсем помогает?

А в общем молодец!! Удачного лечения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень удивлена, что ты так сразу принял именно метотрексат и именно такую дозу (20мг). Кстати я пью его (где-то об этом я писала) с апреля 2009г. Принимаю 10 мг в неделю. Но я пью два дня в неделю по 2,5 мг через 12 часов (думаю понятно). Плюс тоже фоливую к-ту в те дни когда не пью МТХ и за день до приема не пью. Плюс мне сразу же прописали и омепразол пить каждый день на голодный желудок (видимо, опасаюсь развития болезней ЖКТ). Да смотрю по твоим анализам, не считая самого первого (СОЭ около 100), в основном и неплохо все. У меня так например, в апереле - 48, потом через месяц - 16 (за счет приема гормонов), потом непоню точно, в октябре - 45, на сегодняшний день - 27. НЕ пью гормоны, но принимаю метотрексат... ужас

Кстати пропал псориаз со стоп после 4-х месяцев приема метотрексата, вот боюсь сейчас съезжать с него по причине возврата и не дай б-г увеличения...

Вот только не могу понять про сульфасалазин... Как я поимаю, он тебе не совсем идет?? и не совсем помогает?

Почему удивлена. давить гада так давить

еА что ужасного в приёма метотрексата, вроде ничего. Это конечно не аскорбинки, но если другого выхода нет,то без разницы.

А разве гормоны пьют, их мажут или колят ...

Сульфасазин не действует так хорошо, как меторексат. он конечно имеет какой-то эффект, но с метотрексатом не сравнить. хотя можно списать и на время года, а может сульфасалазину надо больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему удивлена. давить гада так давить

еА что ужасного в приёма метотрексата, вроде ничего. Это конечно не аскорбинки, но если другого выхода нет,то без разницы.

А разве гормоны пьют, их мажут или колят ...

Сульфасазин не действует так хорошо, как меторексат. он конечно имеет какой-то эффект, но с метотрексатом не сравнить. хотя можно списать и на время года, а может сульфасалазину надо больше времени.

Мне и кололи и пила я эти гормоны (преднизолон и метилпреднизолон), но уже более 3-х месяцев обхожусь без них (т-т-т)

Ты вообще сколько времени будешь принимать Сульфасалазин? определился? или как врач скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатыч, а ванны ты себе делаешь? С солью там или еще чем?

Ранье делал с солью. теперь нет, ванны нет, только душ

Ты вообще сколько времени будешь принимать Сульфасалазин? определился? или как врач скажешь?

Ну тута моё мнение не особо то пляшет. как пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше делал с солью. теперь нет, ванны нет, только душ

А что так? Не помогало? Ванны хорошо для суставов, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так? Не помогало? Ванны хорошо для суставов, ИМХО.

Уайта, у меня дома теперь ванны нет. ванная комната есть, но там только душ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Звеняйте други. был в отпуске давно не писал.

Отдых пошёл на пользу. практически никаких проблем. кожа тоже нормально. перед самым отпуском был у врача. показатели отличные. С реактивный белок и СОЭ почти в норме. видать сульфасалазин так быстро не канает как меторексат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Давно не писал. Кожа и суставы похуже, но не принципиально. видаь лёгкий откат после югов. по прежнему доза 3 грамма в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет. чё то совсем забил на сайт, дневник и всё такое. стыдно аж. даже не знаю, почему так получилось.ситуация стабильная. всё по прежнему. 3 гр в день. суставы и кожа не сильно беспокоит. одно плохо. в последнее время стало появляться достаточное количество маленьких пятнышек. видимо столь долгий приём сульфасалазина начинает сказываться. между делом ходил ни приём к врачу. анализы крови отличные. а так вроде всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно суставы беспокоят - значит, всё-таки что-то беспокоит?

Андрюха вот редко заходит, вроде у него на фоне приёма сульфасалазина такого не было, перечитать надыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно суставы беспокоят - значит, всё-таки что-то беспокоит?

Ну на сульфасалазине вааще у меня не было, чтобы ничего не болело. этот препарат держит определённый уровень не вперёд, ни назад. каких то кардинальных улучшений или ухудшений нет.

Silikaat, мы рады, что у Вас всё нормально :(. Держитесь и не пропадайте :D.

Буду стараться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ну на сульфасалазине вааще у меня не было, чтобы ничего не болело. этот препарат держит определённый уровень не вперёд, ни назад. каких то кардинальных улучшений или ухудшений нет.

Буду стараться biggrin.gif

Добрый вечер! Насколько изменилась ситуация за год? Какие анализы сейчас, что чувтсвуете?

у меня от сульфасалазина никаких изменений не было и посадили на метотрексат. пью его практически лет 7, честно говоря не вижу особых изменений. СОЭ всегда стабильно высокая. 50-60 это уже нормально, 40 - ооо, упала! Гемоглобин маловат, а с лейкоцитами все в норме. СОЭ никогда не падала низко, не понимаю, почему врачи ничего не делают. считают необходимым мне жить дальше МХТ, при том, что начинала с 7,5, а сейчас 15 в неделю. одна надежда, что может, если бы не пила его совсем все эти годы, то может суставы совсем разрушились и не ходила бы так хорошо, почти как здоровые. НО отсутствие боли меня пугает, потому что даже если не болит ничего, я знаю, что в суставах могут происходить изменения. Понимаю,что сустав не сделаешь обратно таким, как был, но процесс хочется хотя бы приостановить на подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unlocked this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...