Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С очень большой долей вероятности с начала июня присяду на сульфасалазин или метотрексат. так как каких было кардинальных улучшений в состоянии нет. постоянно приходится принимать диклофенак или что другое. поэтому решил перейти на более серьёзный продукт.

Посему появилась мысль завести личный топик о истории болезни. сколько грамм чего и как часто, какие улучшения и так далее. только вот не могу определиться где делать в артритном разделе или в историх болезни.

Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилась мысль завести личный топик о истории болезни. сколько грамм чего и как часто, какие улучшения и так далее. только вот не могу определиться где делать в артритном разделе или в историх болезни.

Силикатыч, а это безразлично :D т.к. топик может быть фактически в Персональных темах , а ссылка-тема в артритном форуме, или же - наоборот. Операция по поводу твоего присутствия сразу в двух разделах займет 5-7 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатыч, а это безразлично :D т.к. топик может быть фактически в Персональных темах , а ссылка-тема в артритном форуме, или же - наоборот. Операция по поводу твоего присутствия сразу в двух разделах займет 5-7 секунд.

Ну на том так и порешили.

Предисловие

Псор появился примерно 11-12 лет назад. сначала на голове думал перхоть, потом на локтях коленках. короче как обычно. пошёл к врачу тот выписал кучу гормонов, а я не подумав начал их мазать. так продолжалось лет 5-7. Псор потхоньку рос, не сильно но постоянно. в какой тто момент нашёл этот форум, начитался, просветился, все мазилки выкинулнах, только Дайвонекс оставил. псор расти практически перестал, но никуда не делся. Примерно 4 года назад впервый раз заболели суставы, ступни и пальцы ног. ходить было очень больно. обратился к врачу. сразу предложили метотрексат, отказался. на первый раз помог диклофенак плюс вырезал гланды себе. суставы полностью не прошли, но практически не давали о свебе знать

Проза жизни

в принципе суставы не беспокоили до конца прошлого года, В конце ноября-начале декабря началось. это был пипец. в конце декабря обострение достигло своего пика, еле встал с дивана, пошёл к врачу. сразу направили к ревматологу, тот почти сразу положил меня в больницу, там я был три дня, сделали кучу анализов, крайне высокая воспалительная составляющая (около 100) и очень высокий показатель С-реактивного белка (амелин), с этим белком такое дело, что он откладываясь, например, на поверхности почек, может вызвать очень неприятное заболевание-амелоз, с которым бороться очень даже не просто. В больнице диагнозировали псориатический артрит и предложили на выбор араву, метотрексат или сульфасалазин. ОТказался опять, решил вдариться в народную медицину. попутно принимал Аркоксию начитался форума и начал пить бруснику, настойки окопники и сабельника (ведро водки извёл :rolleyes: ). Ходил на лечебную физкультуру. кроме того питался очень избирательно, минимум мясного, сладкого, солёного и алкоголя. были высокие показатели мочевой кислоты-под 400, почти максимум, теперь показатель снизился до 350, нормально. Данная вещь актульна для суставов, при высоких показателях мочевой кислоты, её кристаллы могту начать откладываться на поверхности суставов, что может вызывать крайне болезненные ощущения. В какой то момент стало намного легче, но не долго. потом резко вниз, до начального состояния

Что сейчас

К данному моменту похудел на 22 кг, но это так, чтоб похвастаться. Принимаю диклофенак, одной таблетки хватает на 16-20 часов, потом начинается колбасня-лихорадит, температура поднимается, самочувствие резко ухудшатся. попутно пью чай брусники и допиваю последние пол-литра настойки сабельника, Сделал себе ещй пол-литра настойки чеснока. где-то вычитал, что полезно при артритах. чеснок настаивал как обычно, 21 день в тёмном месте. на бутылку водки извёл две большие головки чеснока. одну покрошил мелко, другую порезал крупно. настойка получилась жёлтого цвета. из постоянного приёма колёс в течение полугода, псор падла попёр в гору. много маленьких пятнышек появилось К врачу иду 2-го июня, там и порешаем чё принимать начну. из-за псора склоняюсь к метотрексату.

Ну вроде и всё. для начала. после похода к врачу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу предложили метотрексат, отказался. на первый раз помог диклофенак плюс вырезал гланды себе. суставы полностью не прошли, но практически не давали о свебе знать

крайне высокая воспалительная составляющая (около 100)

были высокие показатели мочевой кислоты-под 400, почти максимум, теперь показатель снизился до 350, нормально.

Привет, Silikaat ! Хорошая мысль - завести дневник, как артрит лечить.

Некоторые непонятные для меня моменты:

Каким образом вырезанные гланды (или, наоборот, НЕвырезанные) влияют на течение ПА (на развитие/осложнения/облегчение болей) ? :D

Я что-то пропустил?

С цифрами тоже непонятки. У меня воспалительная составляющая, когда добрался до ревматолога, была 31, и я ходил трудно, через не могу, по утрам скованность большая и тд и тп...А у тебя 100, более, чем в три раза больше! Далее. У мну через неделю, после уколов В1 , В6 и НПВС активного глотания воспалительная составляющая стала 23-24, ещё через две недели 9-11...А суставы всё равно болели, и работали плохо (шея, к примеру, не поворачивалась). Как вааще они получают эти цифирки?

То же и с показателями моч. кислоты...400 - почти максимум, а 350 нормально? :rolleyes: А сколько должно быть у здорового человека (для сравнения) ?

Думаю, что если состояние ПА терпимое, лучше сначала сульфасалазин попробовать, он всё же менее вреден, нежели метотрексат. Но пить сульфасалазин надо долго, пока он результат даст (3-4-5 мес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложили на выбор араву, метотрексат или сульфасалазин.

Неделю назад я вышел из больницы. Там в течении 3-х недель делали самые разные анализы. Диагноз,как я и думал - ПА. Врач,правда,нормальный попался. Предложил для базового лечения Сульфасалазин. Я,после долгих раздумий, согласился. Почему долгих? Да потому что лечащий врач сразу меня предупредил: 1. Препарат принимать не менее 6 мес. 2.Для того,чтобы зачать ребенка, надо не принимать препарать минимум год, а лучше - полтора. 3.Эффект от принятия этих таблеток наступает не на след.день или неделю, а только после 5-6 недель приема. А для нормального эфекта,как я уже написал,надо принимать мин.6 мес. 4.После месяца приема сдать некоторые анализы повторно.

На этот момент принимаю сульфасалазин уже 12 день. Принимаю во время еды. Врач назначил по 2 табл. утром и 2 вечером. Первые дни я так и принимал. Но через 5-ть дней приема стало периодически болеть в области печени. Самостоятельно (хотя это нежелательно делать) уменьшил дозу приема до 1,5 табл утром и 1,5 вечером. Результат,как я и ожидал: боли исчезли. Сейчас так и принимаю.

Еще одно отмечу: принимаю Сульфасалазин всего 12 дней,а результат,как мне кажеться,некоторый есть:раньше(до приема Сульфасалазина) пил по 1 табл.Диклоберла в день, а сейчас пью это же количество,только через день. И самое главное,что при приеме сейчвс НПВС через день (а не каждый,как раньше) боли и скованность в суставах уменьшалась. О последствиях (как позитивных,так и негативных) приема Сульфасалазина, еще отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Silikaat ! Хорошая мысль - завести дневник, как артрит лечить.

Некоторые непонятные для меня моменты:

Каким образом вырезанные гланды (или, наоборот, НЕвырезанные) влияют на течение ПА (на развитие/осложнения/облегчение болей) ? :D

Я что-то пропустил?

С цифрами тоже непонятки. У меня воспалительная составляющая, когда добрался до ревматолога, была 31, и я ходил трудно, через не могу, по утрам скованность большая и тд и тп...А у тебя 100, более, чем в три раза больше! Далее. У мну через неделю, после уколов В1 , В6 и НПВС активного глотания воспалительная составляющая стала 23-24, ещё через две недели 9-11...А суставы всё равно болели, и работали плохо (шея, к примеру, не поворачивалась). Как вааще они получают эти цифирки?

То же и с показателями моч. кислоты...400 - почти максимум, а 350 нормально? :rolleyes: А сколько должно быть у здорового человека (для сравнения) ?

1. Воспалённые гланды (не просто гланды) являются офигенным пристанищем бациллы-стрептококка (если в названии ошибаюсь-поправьте). Сия бацилла крепко влияет на развитие воспалительных процессов в организме, которые в свою очередь провоцируют возникновение артрита. вот почему следует при псоре или артрите и тонзиллите резать гланды не думая. Врач (ухо-горло-нос) так и сказал. Ия его послушал. похоже выторговал себя три года безартритной жизни :lol:

2. В нормальном состоянии воспалительная составляющая (скорость оседания эритроцитов) должна быть не больше 10. не знаю насколько 100 хуже 31, в три разаили как, но у меня было 92, последний анализ дал около 40, так что процесс идёт полным ходом, не смотря на постоянный приём НСВП. а то что суставы болели у тебя, хотя СОЭ было уже 9-11, так это нормально. прикинь после болезни, вроде температуры нет, головане болит, а всё равно слабость и слегка хреново. У мня после операции на гландах суставы давали знать ещё меяца 2-3ю

3. по поводы цифр мочевой кислоты ничего не могу сказать. что сказала врач, то я и написал. ради интереса могу спросить у неё, когда пойду на приём

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Для того,чтобы зачать ребенка, надо не принимать препарать минимум год, а лучше - полтора.

Данное утверждение для сульфасалазина слышу в первый раз, Араваили метотрексат да-всё правильно, но не сульфасалазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Воспалённые гланды (не просто гланды) являются офигенным пристанищем бациллы-стрептококка (если в названии ошибаюсь-поправьте). Сия бацилла крепко влияет на развитие воспалительных процессов в организме, которые в свою очередь провоцируют возникновение артрита. вот почему следует при псоре или артрите и тонзиллите резать гланды не думая.

Да, именно стрептококковые инфекции обычно отмечаются как инфекции, наиболее явно провоцирующие псориаз и ПА. В статье на нашем сайте, http://www.psora.net/?p=14525 :

...Инфекции типа скарлатины, рожи и др. (вызываемые стрептококком) часто провоцируют развитие и обострение псориаза. Доказано, что каплевидную форму псориаза вызывает высоковирулентный стрептококк. У 55% больных псориазом тесты на стрептококк дали положительные результаты, а у 68% – выделен стрептококк из очагов хронической инфекции.

и далее см. там таблицу провоцирующих факторов.

****

Для того,чтобы зачать ребенка, надо не принимать препарат минимум год, а лучше - полтора.

Данное утверждение для сульфасалазина слышу в первый раз, Арава или метотрексат - да, всё правильно, но не сульфасалазин.

>Применение сульфасалазина в ревматологии , хорошая информативная статья. Оттуда:

Побочные эффекты (Табл. 2)

Сульфасалазин широко используется в клинической практике для лечения воспалительных заболеваний кишечника с 1950 г. На фоне длительного приема высоких доз препарата у больных язвенным колитом зарегистрирован ряд очень тяжелых побочных эффектов со смертельным исходом. Однако при ревматических заболеваниях используются существенно меньшие дозы препарата и смертельных токсических реакций, которые приводили бы к смерти больных, пока не зарегистрировано.

Побочные эффекты, возникающие на фоне лечения сульфасалазином, подразделяются на идиосинкразические (связанные с гиперчувствительностью или иммуноопосредованные) и зависимые от дозы [17].

Реакция гиперчувствительности включает поражение кожи, гепатит, пневмонит, агранулоцитоз и апластическую анемию. К зависимым от дозы побочным эффектам относят поражение желудочно-кишечного тракта – ЖКТ (анорексия, тошнота, рвота, диарея, боли в животе), центральной нервной системы – ЦНС (головные боли), гематологические нарушения (лейкопения, гемолитическая и мегалобластическая анемия).

В целом частота побочных эффектов весьма высокая. Прервать лечение из-за побочных эффектов вынуждено примерно 20–25% пациентов как взрослого [4], так и детского возраста [45] , причем две трети всех отмен связано с поражением ЖКТ и ЦНС и примерно 4% – с поражением кожи (кожный зуд, макулопапулезная и генерализованная сыпь, реже – крапивница). Наиболее часто побочные реакции развиваются в первые 2–3 мес лечения. Нередко побочные эффекты со стороны ЖКТ и ЦНС исчезают при уменьшении дозы препарата. Хотя лейкопения, как правило, развивается в первые 6 мес приема сульфасалазина, описаны случаи поздних цитопений, вплоть до агранулоцитоза [46, 47]. Это диктует необходимость тщательного гематологического контроля на протяжении всего лечения. На фоне лечения сульфасалазином отмечено развитие особого синдрома, проявляющегося лихорадкой, сыпью, увеличением печеночных ферментов, что диктует необходимость немедленного прерывания лечения. Увеличение печеночных ферментов чаще наблюдается у пациентов с хронической инфекцией вирусом гепатита В или С [48]. К крайне редким побочным эффектам сульфасалазина относят психические нарушения, проксимальную мышечную слабость, гипогаммаглобулинемию, волчаночноподобный синдром [49,50].

У некоторых мужчин, леченных сульфасалазином, наблюдается развитие олигоспермии и бесплодия [33% указано в Табл.2]. К счастью, этот побочный эффект обратим и полностью исчезает после прерывания лечения.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если состояние ПА терпимое, лучше сначала сульфасалазин попробовать, он всё же менее вреден, нежели метотрексат. Но пить сульфасалазин надо долго, пока он результат даст (3-4-5 мес).

Метотрексат тоже не мгновенного действия, хоть какие- то результаты обычно появляются через 4-5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых мужчин, леченных сульфасалазином, наблюдается развитие олигоспермии и бесплодия [33% указано в Табл.2]. К счастью, этот побочный эффект обратим и полностью исчезает после прерывания лечения.

Имено, но не надо ждать год, а после приёма Аравы даже дольше, пока препарат из организма выветрится. К тому же есть специальные прапараты, ускоряющие вывод Аравы или Метотрексата из организма. Счёт идёт на недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Воспалённые гланды (не просто гланды) являются офигенным пристанищем бациллы-стрептококка (если в названии ошибаюсь-поправьте). Сия бацилла крепко влияет на развитие воспалительных процессов в организме, которые в свою очередь провоцируют возникновение артрита. вот почему следует при псоре или артрите и тонзиллите резать гланды не думая. Врач (ухо-горло-нос) так и сказал. Ия его послушал. похоже выторговал себя три года безартритной жизни :)

А НЕвоспалённые? :rolleyes: :D Их ведь не надо резать?

К слову, Silikaat, а у тебя гланды воспалённые были, раз удалили их?

2.Для того,чтобы зачать ребенка, надо не принимать препарать минимум год, а лучше - полтора.
Имено, но не надо ждать год, а после приёма Аравы даже дольше, пока препарат из организма выветрится. К тому же есть специальные прапараты, ускоряющие вывод Аравы или Метотрексата из организма. Счёт идёт на недели

Вот цитатка по этому вопросу, ОТСЮДА

У мужчин, лечившихся сульфасалазином, может развиваться олигоспермия и бесплодие. После прекращения терапии сульфасалазином они полностью проходят на протяжении 2–3 мес.

По поводу поста Андрея К - врачи часто знают то, что не доводится до общего сведения в силу каких-то причин (а каких? - :lol: безобразие), и иногда делятся с пацентами информацией. Если, конеШно, это не ошибка, врача или Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имено, но не надо ждать год, а после приёма Аравы даже дольше, пока препарат из организма выветрится. К тому же есть специальные прапараты, ускоряющие вывод Аравы или Метотрексата из организма. Счёт идёт на недели

Так-таки-так, товарищи! У меня по этому поводу есть свое,несколько субъективное мнение. Если мне всего-то чуть более длух десятков от роду и детей, ясный день,у меня нету, то о своем потомстве есть смысл (и еще какой!!) подумать/побеспокоиться. И если в инструкциях о приеме и последствиях приема Сульфасалазина,а также советах (тех же врачей и ученых) относительно этого препарата есть предупреждения (а в моем случае-и просьба моего врача) о том,что проводить зачатие ребенка КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в течении 6-8 месяцев (а лучше год-полтора) после окончания приема Сульфасалазина, то, думаю, естественно есть смысл принять во внимание эти рекомендации. Понятное дело, что каждый отец/мать беспокоиться о своем чаде. А когда при несоблюдении сроков зачатия ( после приема все того же Сульфасалазина) существует большая вероятность рождения больного ребенка, то конечно надо делать все,что уменьшает эту вероятность; в первую очередь ПОДОЖДАТЬ ВЫШЕУКАЗАННЫЙ СРОК ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ТАБЛЕТКИ СУЛЬФАСАЛАЗИНА.

Ну а относительно того, что счет идет на недели, как написал Silikaat, то приведу следующий факт: полное обновление сперматозоидов происходит не за день или неделю(!!!!!), а за 72 дня (если не ошибаюсь), а это-БОЛЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ, ну уж точно не несколько недель.

Перестраховки ради, чтобы быть более уверенным в рождении и развитии здорового ребенка, все же советую подождать год-полтора, что сам и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Silikaat, отрезанные гланды переехали в тему Хронический тонзиллит

Там эти гланды будет легче найти тому кто их будет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если в инструкциях о приеме и последствиях приема Сульфасалазина,а также советах (тех же врачей и ученых) относительно этого препарата есть предупреждения (а в моем случае-и просьба моего врача) о том,что проводить зачатие ребенка КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в течении 6-8 месяцев (а лучше год-полтора) после окончания приема Сульфасалазина, то, думаю, естественно есть смысл принять во внимание эти рекомендации. Понятное дело, что каждый отец/мать беспокоиться о своем чаде. А когда при несоблюдении сроков зачатия ( после приема все того же Сульфасалазина) существует большая вероятность рождения больного ребенка, то конечно надо делать все,что уменьшает эту вероятность; в первую очередь ПОДОЖДАТЬ ВЫШЕУКАЗАННЫЙ СРОК ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ТАБЛЕТКИ СУЛЬФАСАЛАЗИНА.

Ещё раз перчитал инфо-листок Сульфасалазина. Там нет ни слова о том, что надо ждать год или 1,5 года полсе приёма последней таблетки, а только потом начинать детей строгать. есть только замечание о том, то препарат не имеет тератогенного воздействия на плод, т.е. беременность не запрещена. А у мужиков препарат может влиять на качество спермы: уменьшается количество и подвижность сперматозоидов. Данный эффект проходящий, после прекращения приёма всё встаёт на свои места.

Может, конечно, инфолистки в Эстонии ии России отличаются друг от друга, что, в приниципе, маловероятно. так что онечь даже странно, что твой врач даёт тебе такие рекомендации. А если это совет, типа на всякий случай, но давайте будем ходить в касках, вдруг на голову что-нить упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз перчитал инфо-листок Сульфасалазина. Там нет ни слова о том, что надо ждать год или 1,5 года полсе приёма последней таблетки, а только потом начинать детей строгать. есть только замечание о том, то препарат не имеет тератогенного воздействия на плод, т.е. беременность не запрещена. А у мужиков препарат может влиять на качество спермы: уменьшается количество и подвижность сперматозоидов. Данный эффект проходящий, после прекращения приёма всё встаёт на свои места.

Может, конечно, инфолистки в Эстонии ии России отличаются друг от друга, что, в приниципе, маловероятно. так что онечь даже странно, что твой врач даёт тебе такие рекомендации. А если это совет, типа на всякий случай, но давайте будем ходить в касках, вдруг на голову что-нить упадёт.

Я согласен,в некоторей мере ты прав.

На то оно и свое мнение,чтобы каждый человек смог его высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, инфолистки в Эстонии и в России отличаются друг от друга, что, в приниципе, маловероятно.
Вероятно, всё же отличаются, хотя, конеШно, я эстонский листок не видел. Некоторые свои соображения по поводу сульфасалазина , основанные на российских инфолистках и источниках - я приводил вот тут: http:///www.psoranet.org/index.php?show...&p=93623320

Некоторые отличия всё же есть.

-------------------------------------------------------------------

ЗЫ:

По просьбе Silikaat, отрезанные гланды переехали в тему Хронический тонзиллит

Там эти гланды будет легче найти тому кто их будет искать.

Да чё там, тема мне понятная. мнение моё жёсткое под нож и нехрен там
Да, Silikaat, ты и тут остался верен себе! :) Вырезал гланды даже из топика. Круто ты с ними расправляешься. :)

И за што вы не любите друг друга? :rolleyes:

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Вырезал гланды даже из топика.

Имеет право! И это правильно, друзья. Почему? - да потому что тонзиллэктомия имеет как очевидные плюсы, но также и минусы, так что в конечном счете врач не может на ней настаивать, и выбор как бы остается за пациентом. И здесь просто для себя Silikaat уже принял решение - "под нож!", и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен,в некоторей мере ты прав.

На то оно и свое мнение,чтобы каждый человек смог его высказать.

Ну скажем так, что я полностью прав, а вот с твоим личным мнением спорить не буду. как решишь, так и будет.

Вероятно, всё же отличаются, хотя, конеШно, я эстонский листок не видел.

Такого быть не может. Один производитель. Перевод может, КОНЕЧНО, ОТЛИЧАТЬСЯ, НО НЕ ТАК КАРДИНАЛЬНО

Да, Silikaat, ты и тут остался верен себе! :) Вырезал гланды даже из топика. Круто ты с ними расправляешься. :)

И за што вы не любите друг друга? :rolleyes:

Ну Фрол уже ответил. Добавить особо не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезал гланды даже из топика. Круто ты с ними расправляешься. :)
Имеет право! И это правильно, друзья.
Ну Фрол уже ответил. Добавить особо не чего.
Фрол, Силикаат, ну Што вы такие сурьёзные... :( Улыбнитесь!

Слишком серьёзно относиться к жизни - несерьёзно! :)

Такого быть не может. Один производитель. Перевод может, КОНЕЧНО, ОТЛИЧАТЬСЯ, НО НЕ ТАК КАРДИНАЛЬНО
Кто говорит про кардинально? :rolleyes:
Некоторые отличия всё же есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, Силикаат, ну Што вы такие сурьёзные... :rolleyes: Улыбнитесь!

Да РедМеныч, ничего не серьезно :) Просто это личный блог-дневник Силикаата, он хочет говорить про араву, метотрексат, сульфасалазин, диклофенак, аркоксию, бруснику, окопник, сабельник, настойку чеснока и т.д., гланды перенес в тему Хронический тонзиллит , чтоб под ногами не путались, а ты все время к ним ЗДЕСЬ возвращаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, Силикаат, ну Што вы такие сурьёзные... :) Улыбнитесь!

Слишком серьёзно относиться к жизни - несерьёзно! :)

Кто говорит про кардинально? :rolleyes:

Смех без причины-признак дурачины. не было повода для лыбы.

А по твоему это не карлинальное различие в переводе. если в одной стране ни слова не сказано о необходимости перекура длиной год или даже полтора, а в другой есть такое условие. Уж куда кардинальней

Да РедМеныч, ничего не серьезно :( Просто это личный блог-дневник Силикаата, он хочет говорить про араву, метотрексат, сульфасалазин, диклофенак, аркоксию, бруснику, окопник, сабельник, настойку чеснока и т.д., гланды перенес в тему Хронический тонзиллит , чтоб под ногами не путались, а ты все время к ним ЗДЕСЬ возвращаешься :)

Гланды я попросил перенести, потому что мы несколько увлеклись и ушли от предназначения данного топика. а вот Тонзиллит как раз нужное место дя разговоров, там можно и поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех без причины-признак дурачины. не было повода для лыбы.
Это моя особенность, Silikaat - подмечать смешные стороны в обыденной жизни. Повод был. :) - это твоя последовательность в борьбе с гландами , вырезал у себя, вырезал из топика...Мне понравился твой твёрдый характер, я и отметил это таким вот своеобычным образом. :( Но против дурачины в свой адрес тоже не имею ничего против :rolleyes:
А по твоему это не карлинальное различие в переводе. если в одной стране ни слова не сказано о необходимости перекура длиной год или даже полтора, а в другой есть такое условие. Уж куда кардинальней
Напомню, что о необходимости полуторалетнего "перекура" говорил не я, а Андрей из Украины, пост № 5 выше, и говорил со слов лечащего врача, а не из перевода инфолистка. Где ты нашёл кардинальные различия именно в переводе? И в моей указанной ссылке - посте, по сульфасалазину (отклик на твою статью для портала) об этом также не говорится.

Убедительная просьба читать внимательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице диагностировали псориатический артрит и предложили на выбор араву, метотрексат или сульфасалазин. ОТказался опять, решил вдариться в народную медицину. попутно принимал Аркоксию начитался форума и начал пить бруснику, настойки окопники и сабельника...

Что сейчас. Принимаю диклофенак, одной таблетки хватает на 16-20 часов, потом начинается колбасня-лихорадит... попутно пью чай брусники и допиваю последние пол-литра настойки сабельника

См. >Опыт применения сабельника при ПА :

Поделюсь просто своим опытом: у меня тоже на фоне псориаза начался ПА. Поражаются стопы, суставы на ногах и на руках. Так года 2-3 они периодически обостряются. До сих пор я не предпринимала никаких мер, поскольку веры в традиционную медицину нет никакой. Начитавшись всяких форумов, и поняв, что полного излечения (как и с псориазом) ждать не приходится я просто терплю. Может, я недостаточно исследовала вопрос и надо походить по врачам (вероятно, я этим все-таки займусь), но я думаю, их меры могут принести только временное облегчение. Месяц назад вдруг началось очередное обострение, было невозможно даже согнуться, ходить в общем-то тоже нелегко. Ревматолог назначила метатрексат. То еще средство в плане побочных эффектов. Если почитаете http://www.psoranet.org/t.gif - вам станет страшно.. В общем, махнула рукой. Зато вычитала там же другие полезные советы. Сейчас пью сабельник (эваларовский) в таблетках и сабельника же спиртовую настойку (продается по 50 мл - лучше брать сразу побольше). Еще иногда завариваю листья брусники. От этого или нет, но сейчас суставы хоть и побаливают, но состояние терпимое. Только надо пить этот сабельник несколько недель - до месяца, чтобы ощутить эффект. Посмотрим, вернется ли обострение после окончания приема. (Обычно 1-2 месяца советуют).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что други.

Посетил сегодня своего врача. Поговорили и договорились. Врач предложил начать с 10-12,5 гр метотрексата, из-за веса. По словам Врача, при весе за 100 кг меньше особо нет смысла принимать. Я настоял на ударной дозе в 20 гр. Пить так пить, нехрен кота за яица тянуть. Врач, слегка удивившись, спорить не стала и согласилась. Сегодня вечером будет первый день приёма. 8 таблеток однако...

Также надо будет пить фолиевую кислоту по 5 мг в неделю, на следующее утро после метотрексата, спустя не менее 8 часов.

Пока меторексат не поканает буду принимать Рекоксу (Recoxa), действующее вещество мелоксикам. 15 мг в день одну таблетку. каких то особых условий приёма нет, врач сказал принимать не необходимости.

Метотрексат должен начать действовать после 4-5 недель приёма (стандартно). Если после трех месяцев не будет результатов, врач обещал начать колоть Енбрель или Ремикейд.

Даже и не знаю, хочу я, чтоб метотрексат помог или нет. Может Енбрель или Ремикейд было бы лучше, а может и нет. поживём-увидим. Принимать метотрексат буду честно.

Анализ крови через месяц, по ситуации тогда будет корректировка лечения, при нормальном течении лечения, приём к врачу через три месяца. там и порешаем, что дальше делать.

Народ, а может сегодня втереться не по-децки, а то ведь с алкахой завязать придётся блин :rolleyes:

Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unlocked this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...