IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2

фитотерапия трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 340

#121 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 02:20

А что значит "есть полынь"? В детстве меня мама заставляла пить настой полыни для аппетита, до сих пор вспоминаю эту экзекуцию с ужасом.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#122 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 03:14

А что значит "есть полынь"? В детстве меня мама заставляла пить настой полыни для аппетита, до сих пор вспоминаю эту экзекуцию с ужасом.

Просто кушаю траву, не завариваю. Купила пачку полыни в аптеке. Да горькая согласна, я сразу водой запиваю.

Главное эффект есть. Ни кто не хочет попробовать?

#123 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 08:17

На сегодняшний день продолжаю кушать полынь.

Просто кушаю траву, не завариваю. Купила пачку полыни в аптеке.

Конечно, необходимо соблюдать осторожность. Если есть эффект, то это хорошо, но это не значит, что безмерное увеличение приема даст ещё лучший эффект. Lady in red тут права: "употреблять полынь в чистом виде- это экстрим!". Вот статья про полынь - http://www.lechebnye...lyn-gorkaya.php , там масса полезных свойств её, и в то же время предупреждение:

Полынью не следует злоупотреблять, особенно при малокровии. Продолжительное, чрезмерное применение полыни, даже в невысоких дозах, может повлечь за собой судороги и конвульсии, галлюцинации.

#124 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 06:05

Вот на этом сайте http://psora.df.ru/zakaz_rem.html кто-нибудь почтовым переводом заказывал фитосборы? А то , там сначала предоплата , а потом они высылают . Можно делать заказ , или сухую герань пришлют?:)
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#125 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 06:46

Я заказывал года два или три назад. Прислали все, что заказывал и никакого обмана.
Кора скользкого вяза например упакована вот так
Изображение
судя по тому что у меня псориаза на коже нет в пакете действительно те препараты которые заявлены, а не герань :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#126 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:56

Значит буду пробовать .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#127 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:51

На сегодняшний день продолжаю кушать полынь. Курс вроде бы (для изгнания паразитов) 3 недели. Сколько я буду ее кушать не знаю, знаю, что она ядовитая. Все сфоткала, как будет с чем сравнить выложу обязательно.

Уважаемые форумчане, фотографии участницы лужа с результатами лечения полынью можно посмотреть здесь
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#128 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 05:03

Это конечно еще не результаты, траву кушаю 3 неделю. Но в любом случае результат есть и это радует.

#129 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 05:13

Это конечно еще не результаты, траву кушаю 3 неделю. Но в любом случае результат есть и это радует.

Лужа, какая дозировка? - скажи еще раз please. Как неделю назад, кажется, по трети чайной ложки 3 р/день? (мелкоизмельченная, видимо)

#130 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 05:38

Просто кушаю траву, не завариваю. Купила пачку полыни в аптеке. Да горькая согласна, я сразу водой запиваю.

Может и попробую - полынь я еще не ела :rolleyes: .
Нам не пристало падать духом.

#131 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:51

Лужа, как с аппетитом? Очень изменился? А то ведь с набором веса псор снова полезет.

#132 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:24

Лужа, как с аппетитом? Очень изменился? А то ведь с набором веса псор снова полезет.

А что с аппетитом что-то должно быть не так? Как питалась так и продолжаю не больше не меньше.

Очень хотелось бы, что бы еще кто-нибудь попробовал. Интересно пойдет процесс?

Лужа, какая дозировка? - скажи еще раз please. Как неделю назад, кажется, по трети чайной ложки 3 р/день? (мелкоизмельченная, видимо)

Все правильно 3 раза по 1/3 чайной ложки.
Муж мой не помнит, где вычитал, что при псориазе нужно горечь пить. Горечь дают по мимо полыни пижма, зверобой и тысячелистник. Кто-нибудь применял эти травы?

Вопрос про аппетит снят, все прочитала. Не заметила, что аппетит возрос.

#133 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:05

Горечь дают по мимо полыни пижма, зверобой и тысячелистник. Кто-нибудь применял эти травы?

Да. Тебе надо в топик Глисты и псориаз, Глистов. что бы они не болели, лечат горечами.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#134 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:21

Да. Тебе надо в топик Глисты и псориаз, Глистов. что бы они не болели лечат горечами.

Что бы кто не болел глисты :) ? Все тему горечь закрываю здесь, поняла что в другой топик надо.

#135 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:30

А что с аппетитом что-то должно быть не так? Как питалась так и продолжаю не больше не меньше.

Очень хотелось бы, что бы еще кто-нибудь попробовал. Интересно пойдет процесс?

Все правильно 3 раза по 1/3 чайной ложки.
Муж мой не помнит, где вычитал, что при псориазе нужно горечь пить. Горечь дают по мимо полыни пижма, зверобой и тысячелистник. Кто-нибудь применял эти травы?

Вопрос про аппетит снят, все прочитала. Не заметила, что аппетит возрос.

Лужа, подскажи - в любое время полынь ешь или после (до) еды?
Зверобой на вкус, по-моему, не горький. Лет 20 назад отец привозил его охапками из леса, дома пили из него отвар. Про псориаз ничего не могу сказать - у меня его тогда на коже и не наблюдалось.
http://www.vmiretrav...i/zveroboy.html Здесь толкуют, что он имеет еще и антидепрессивное действие.

#136 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:35

Лужа, подскажи - в любое время полынь ешь или после (до) еды?
Зверобой на вкус, по-моему, не горький. Лет 20 назад отец привозил его охапками из леса, дома пили из него отвар. Про псориаз ничего не могу сказать - у меня его тогда на коже и не наблюдалось.
http://www.vmiretrav...i/zveroboy.html Здесь толкуют, что он имеет еще и антидепрессивное действие.

Утром получается натощак, а потом во время еды.
Хочу еще ванну с тысячелистником попринимать.

#137 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 05:40

Я пью травяной чай 2 раза в день именно псориазный, так вот там много всяких травок в том числе и пижма, пить его надо 4 месяца, я пью неделю пока :mellow: результата естественно пока нет, еще в чай капаю 10 капелек настойки пустырника, вот думаю, может еще и полынь пить как говорит Лужа, не слишком будет перебор? :)

#138 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 05:58

Я пью травяной чай 2 раза в день именно псориазный, так вот там много всяких травок в том числе и пижма, пить его надо 4 месяца, я пью неделю пока :mellow: результата естественно пока нет, еще в чай капаю 10 капелек настойки пустырника, вот думаю, может еще и полынь пить как говорит Лужа, не слишком будет перебор? :)

На счет перебора не знаю, а результат от полыни я заметила где-то через 7-9 дней.

#139 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:15

Лужа, как дела?
Я прикупила вчера пачку полыни. Утром съела "дозу" - гоооорькая! Отсыпала на работу в банку, а она в сумке открылась... Вот такое начало :rolleyes: .

#140 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:21

Лужа, как дела?
Я прикупила вчера пачку полыни. Утром съела "дозу" - гоооорькая! Отсыпала на работу в банку, а она в сумке открылась... Вот такое начало ;) .

Ни чего привыкнете. Я сейчас не обращаю внимания. Хотя именно сейчас я не ем полынь, всё-таки больше трех недель кушала ее родимую, перерыв необходим. Процесс идет, могу завтра фото выложить, только направьте по адресу куда выложить. Самые большие (размер с ладонь) дежурные, на них по краям появилась здоровая кожа. Единственно, что меня смущает я простыла и боюсь как бы опять не началось.