IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2

фитотерапия трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 340

#101 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:01

Интересно, чем пророщенная пшеница помогает избавиться от псора? Никому не давали таких рекомендаций?

Легкоусвояемые витамины, нормализует метаболизм (обменную теорию причины псориаза, никто не отменял), клетчатка выступает типа сорбента в желудке и кишечнике.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#102 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 03:44

Хочу добавить свои 5 копеек про семена льна. Мне кажется, что они ни столько покрывают слизь желудок, сколько способствуют выведению токсинов из него.

Я пью отвар из семян льна с черносливом и кожурой зеленого яблока. Заметила, что он способствует более легкому выведению токсинов через кишечник.

#103 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 03:50

Балерина, а как ты заметила? Никогда не видела токсины, интересно как они выглядят.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#104 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 04:13

Я пью отвар из семян льна с черносливом и кожурой зеленого яблока. Заметила, что он способствует более легкому выведению токсинов через кишечник.

Если токсины = кал, то ты права, они могут и так называться. А то что легче какать, то это слабительное действие чернослива.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#105 aspi

aspi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 23:07

Накупила я чаю противопсориазного.Вот уже месяц пью. Ну пока никаких изменений не вижу.Скажите ка, а имеет значение каким пить чай,горячим или холодным.

#106 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 23:12

Разницы нет какой температуры пить чай, хоть охлажденный со льдом.
А какой конкретно чай купила, состав какой? Надеюсь отвар без сахара пьешь?

#107 aspi

aspi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 00:18

Фото чая вы как раз выложили на первой страничке этой темы. Нет с сахаром я чай вообше не пью. Да и не зачем,он сам по себе сладковатый,его приятно пить,в отличии от других сборов.

#108 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 00:39

Да он сладкий, за счет стевии, которая входит в состав чая.
Ну а чай быстро не действует, обычно пару месяцев самое малое нужно, что бы оценить его эффективность.
Если хоть какие-то сдвиги есть в лучшую сторону, то можно продолжать.

#109 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 01:53

Просто пить один чай бесполезно - надо его с чем то сочетать, например с диетой.

#110 aspi

aspi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 05:14

Просто пить один чай бесполезно - надо его с чем то сочетать, например с диетой.

Диету я соблюдаю и вообще считаю что диета это обязательное что надо псориатикам,особенно тем у кого большая площадь поражения. Единственный минус снижения веса (для меня по крайней мере)

#111 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 05:44

Диета при псориазе - это ограничение определенных продуктов, но не калорийности пищи!
Для того, что бы держать вес, надо съедать в сутки столько калорий сколько требуется организму, что бы набрать вес - несколько больше. И все это надо делать из разрешенных при псориазе продуктах и способов их приготовления. Нельзя ограничивать себя в еде :), в хорошем смысле. :)
Прикинуть и рассчитать необходимые калории для достижения тобой целевого веса, можно например здесь http://www.diacalc.o...?calorcalc.html
Калорийность продуктов, которые входят в твою диету можно найти в таблицах в интернете.
В диете минусов быть не должно.

#112 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 03:23

Фиторецепт, ранее не встречался:

Этот рецепт очень простой, все используемые в нем компоненты можно купить в любой аптеке.
В эмалированную кастрюлю высыпать упаковку травы чистотела и упаковку череды, залить 2 литрами кипятка и кипятить на медленном огне до получения кашицы массой около 400 г.
Остудить, добавить 200 г салициловой мази, и все тщательно перемешать деревянной ложкой. Смазывать тонким слоем пораженные участки кожи 2 раза в день.
Одновременно с лечением принимать по 1 таблетке в день селена (30 дней), по 1 таблетке в день карсила и аллохола, а так же употреблять чай из шиповника, из травы ромашки, валерианы. Очень важно избегать переохлажнения. И самое главное - побольше оптимизма...

Ссылка.

.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Октябрь 2009 - 03:25

#113 Гость_roofer

Гость_roofer
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 07:46

Лечебные травы. Начинаю лечение народными средствами
Болею давно.Поражены ноги,локти рук,голова,живот,спина.Много разного пробовал,последнее мазь ,Магнипсор,.Эффекта нет.Бросил курить,никаких изменений.Посоветовали женщину-знахарку(знакомому помогло ее лечение).За умеренную плату получил пакет с травкой и бутылку...с какой-то жидкостью...с понедельника начну лечиться...если кому интересно,буду коментировать и напишу о результате...
-----
Пост перемещен, тема не открыта

#114 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 02:56

Лечение отваром бузины:

Для лечения псориаза можно использовать народное средство - бузину. Измельчите ветки бузины (зимой и летом) или цветы и листья (летом), залейте водой так, чтобы она только их покрыла, прокипятите 20-30 мин.
Затем отвар немного остудите и в достаточно еще горячий опустите пораженные места тела и держите до 20 мин.
Эту процедуру нужно повторить два раза в день. Причем ветки и листья можно выбросить, а отвар использовать еще несколько раз, предварительно нагрев его.

_http://www.bankreceptov.ru/narod/narod-0033.shtml

Бузина неоднократно упоминалась на форуме, но как составная часть сборов для противопсориазных настоев (вовнутрь) и чаев.

.

Сообщение отредактировал FROL: 08 Ноябрь 2009 - 02:58

#115 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 03:19

Лечение отваром бузины:

Бузина неоднократно упоминалась на форуме, но как составная часть сборов для противопсориазных настоев (вовнутрь) и чаев.

Дак это подразумевает небольшой характер поражений? Кисти, стопы, локти-колени, голова и тд. А как например на животе, спине, на боку, даже на бедре? На целую ванну можно приготовить, чтоб полежать? Это ж сколько бузины надо!

А, например, компрессы - уже не то?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#116 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 03:44

Лечение отваром бузины:

Не упоменается какая бузина

А вот рецепт рецепт из красной бузины

Рецепт: Надо брать большую горсть корней бузины красной и залить литром воды, кипятить 15-20 минут в эмалированной кастрюле с закрытой крышкой. Потом 15-20 минут настоять, и когда корни остынут – их процедить. Этим отваром протирать руки (ваткой, или тампоном) и другие больные, пораженные болезнью места утром и вечером ( можно и 3 раза в день). Неиспользованный отвар можно поставить в холодильник

.http://narmed.su/product_info.php?products_id=90

В лечебных целях используют листья, кору, ягоды (плоды) и внутреннюю кору бузины черной. Внимание! Стебли содержат цианид и могут быть весьма токсичными!
Внимание! Нельзя применять препараты из бузины при беременности и людям, страдающим любым хроническим заболеванием желудочно-кишечного тракта.

-http://www.vmiretrav...vi/buzina.html-

ВНИМАНИЕ!
Бузина черная, в отличие от бузины красной, плоды которой считаются ядовитыми, не содержит никаких вредных веществ.
Бузина красная отличается от бузины черной зеленоватым оттенком цветков, имеющих неприятный запах, и красными плодами.
Ягоды бузины красной нельзя употреблять ни в каком виде.

-http://supercook.ru/zz490-11.html

http://ru.wikipedia....%B8%D0%BD%D0%B0

Род включает около двадцати пяти видов, из них наиболее известны три:

• Sambucus ebulusБузина травянистая, или Бузник
  • Sambucus nigraБузина чёрная
  • Sambucus racemosaБузина красная, или Бузина обыкновенная, или Бузина кистистая

• Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#117 FROL

FROL

.

• Ветераны
    • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:52

25 видов бузины!:rolleyes: спасибо, няня. Там действительно не написано, какая бузина. Да и в составах сборов для пития, насколько помнится - тоже, в лучшем случае написано "цветки бузины".

А, например, компрессы - уже не то?

Думаю, что можно и компрессы, и примочки, лишь бы по степени (времени и др.) воздействия это было сравнимо с ванночками.

#118 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
    • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:17

Попробовать? Спрошу у врача, бузины вокруг много, вот только и компрессы и примочки остынут быстро, а горячий отвар наверное бОльшей проникаемостью обладает
    УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#119 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
    • PipPipPip
    • 76 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:52

Утро доброе всем. Давно я не заходила на форум, есть чем поделиться.
    Может здесь и писал кто про полынь, тогда извиняйте.
    Муж мой, имея такое заболевание как НЯК ( уж лучше болеть псором, а лучше вообще ни чем не болеть) постоянно ищет что-нибудь в инете для излечения себя и для жены любимой конечно же. В очередной раз наткнулся на статью о паразитах (здесь это обсуждалось) и вот он загорелся идеей изгнать из нас паразитов, методом приема полыни 1/3 ч. ложки 3 раза в день. Т.к. он человек не ленивый (по сравнению со мной) меня он заставлял есть полынь и все это сопровождал рассказами о том, что все кожаные заболевания от паразитов и при псоре нужно пить или кушать горечь. Неделю я пила значит эту полынь, потом сказала, что все хватит с меня. А на следующий день заметила, что бляшки начали распадаться. И сейчас это прогресс виден каждый день. Такого не было даже тогда, когда я голодала 3 недели. Учитывая, что у меня началось обострение (не плохо я так покурила месяц) и снова здравствуй псориаз.
    На сегодняшний день продолжаю кушать полынь. Курс вроде бы (для изгнания паразитов) 3 недели. Сколько я буду ее кушать не знаю, знаю, что она ядовитая. Все сфоткала, как будет с чем сравнить выложу обязательно.

Кто-нибудь еще кушал полынь как я и были ли результаты?
    Только не ругайте, знаю, что есть поисковик, только вечером ребенок, а сейчас я арбайтен.

#120 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
    • 1 168 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:53

Лужа, употреблять полынь в чистом виде- это экстрим! :( Для изгнания паразитов есть более безопасные препараты, бады, в состав которых тоже входит полынь. Например, тройчатка эвалар... Но мне лично не пошло, дало обострение.