IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2

фитотерапия трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 340

#61 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:41

О бальзамах Караваева на нашем форуме:
http://www.psoranet....t...ost&p=33819
http://www.psoranet....t...ost&p=10022

Рэд в первой ссылке только 1 чел. пробовал этот бальзам, а во второй ссылке вообще про мёд! ни слова про витаон не нашла :(
а нет, сорри, нашла 1 предложение из поста Триоксан "... Для лучшего действия я добавляла бальзам Караваева «Витаон» "... и всё!

Сообщение отредактировал Lady in red: 09 Июль 2009 - 09:45

#62 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:55

Рэд в первой ссылке только 1 чел. пробовал этот бальзам, а во второй ссылке вообще про мёд! ни слова про витаон не нашла :(
а нет, сорри, нашла 1 предложение из поста Триоксан "... Для лучшего действия я добавляла бальзам Караваева «Витаон» "... и всё!

Пожалуйста, вот подборка по бальзаму из гугла, листай, читай на здоровье.
http://www.google.ru...4GpOOnQOG1KjWAw
Вопрос: это имеет отношение к псориазу? А то я не знаю. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#63 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:05

Пожалуйста, вот подборка по бальзаму из гугла, листай, читай на здоровье.
http://www.google.ru...4GpOOnQOG1KjWAw
Вопрос: это имеет отношение к псориазу? А то я не знаю. :(

Рэд, ты не понял мне ссылки не нужны, я про него и так всё знаю! к псориазу он имеет ещё КАКОЕ отношение...
Показания:
в дерматологии - дерматит, нейродермит, экзема, псориаз;

в хирургии - ожоги, раны, трещины, язвы;

в проктологии - геморрой, проктит, парапроктит;

в стоматологии - пародонтоз, стоматит, альвеолит, гингивит, период протезирования;

в педиатрии - опрелости, потница, ежедневный уход за нежной кожей новорожденных и массаж;

в акушерстве - кореркция и профилактика трещин сосков, лактостаз:

в гинекологии - эрозия шейки матки, кандидоз;

в отоларингологии - при заболеваниях верхних дыхательных путей (ринит, гайморит, синусит, тонзиллит, фарингит, ларингит, отит);

в косметологии - заживление при пластических операциях,
предохранение от увядания, омоложение кожи.

инфа отсюда... _http://www.ortho.ru/agents/Skin/Vitaon-BalKarav.htm

#64 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 02:48

у её старшей сестры был псориаз, который она вылечила ваннами из лопуха! Меня конечно лопух не излечил, видимо он только на ранней стадии даёт неплохие результаты. Но когда я делаю себе травяные ванны(сбор из чистотела, череды, ромашки, чабреца, коры дуба, зверобоя, тысячелистника, мяты) всегда добавляю корни лопуха.

Здесь >О лопухе (сведения и рецепты). Оттуда же:

Изображение
Биологически активная жидкость – Лопух
используется в качестве лечебно-профилактического препарата при таких заболеваниях желудочно-кишечного тракта как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты и колиты. Также эта активная жидкость применяется в борьбе с атеросклерозом, заболеваниями печени, желчного пузыря, остеохондрозом, артрозом, подагрой.. Также его используют при лечении различных заболеваний кожного покрова (дерматиты, фурункулы, экземы, псориаз), а также при выпадении волос и в целях профилактического средства от раннего старения..
Применяется следующим образом. Взрослым жидкость лопуха назначают по одной чайной ложке, которую необходимо растворить в теплой воде, утром, в обед и вечером за полчаса до приема пищи. Детям от одного до пяти лет назначают одну третью часть взрослой дозы...

Лопух входит в состав >Противопсориазного чая Селезнева.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Июль 2009 - 02:50

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:52

Три недели тому ездил в Яготин, это поселок городского типа в ста километрах от Киева.... Мази, настойки, травки заваривать. Ученый Товстуха все это дело напридумывал, но он уже старый и никого не принимает, а травы и лекарства делаю его ученики, там же и продают... Привез с собой три пакетика смесей трав, заваривать, 7мь настоек, три вида мазей. Надо это все чередовать из дня в день, пить, заваривать, мазать. Сказали, что лечиться как минимум год..

Вот, сегодня ровно два месяца, как я начал лечение травками и мазями, что описаны выше. С радостью заявляю, что на лице и на голове всё прошло, осталось на локтях (те области, что у меня уже 8мь лет), новые, рядом с "основными" исчезли.

Мазь Товстухи из Яготина, http://www.lisova.com.ua/RUpart1.html :

Мазь: (Е.Товстуха), мед ранневесенний 200 гр., белки куриных яиц 5 шт., жидкий экстракт элеутерококка 100 мл., трава чистотела обыкновенного 10 ложек, цветки календулы лекарственной 10 ложек, корневищ с корнями синюхи голубой 15 ложек, цветы боярышника колючего 10 ложек, листья крапивы двудомной, почки березы бородавчатой 10 ложек, солидол 200 гр.

#66 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:01

Шиповник люблю в любом виде. Собираю по осени сам, режу секатором всё подряд - и ягоды, и ветки - их тоже можно заваривать. Если не лень, можно ещё корни повыкапывать - помогают при болях в суставах.
a.k.a. Camouflage

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:25

"Плоды многих видов шиповника содержат большое количество витамина С..." - http://ru.wikipedia.... .
Получение витамина С из шиповника - http://revolution.al...e/00036652.html .
Избыточное количество витаминов С, группы В и др. - провоцирующий псориаз фактор. Аскорбиновая кислота имеет "резко кислый вкус", что также провоцирует кожные проявления (от крапивницы до псориаза).

#68 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:39

Витамина С в шиповнике действительно много, например - больше, чем в клюкве, ровно в 10 раз.
Однако надо иметь в виду способ его употребления - шиповник заваривается многократно, первая заварка вообще на вкус и цвет от воды слабо отличается. А после 5-10-15ти заварок вряд ли останутся даже следы витамина С, т.к. он разрушается при термообработке.
a.k.a. Camouflage

#69 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:05

Витамина С в шиповнике действительно много, например - больше, чем в клюкве, ровно в 10 раз.
Однако надо иметь в виду способ его употребления - шиповник заваривается многократно, первая заварка вообще на вкус и цвет от воды слабо отличается. А после 5-10-15ти заварок вряд ли останутся даже следы витамина С, т.к. он разрушается при термообработке.

В инете много способов заварки, но мы обычно делали так: мнешь, можно ложкой, в ступке(чашка) плоды и завариваешь в термосе на ночь.Наутро получаешь превосходный общеукрепляющий чай. Еще так как витамина С много, мне папа всегда рекомендовал после него полоскать рот, во избежании разрушения зубной эмали. Кофемолкой можно , но чот мне кажется не следует разлмалывать зерна, поэтому ИМХО лучше толочь.
Не удержался цитату дам:

Плоды шиповника обладают мощным бактерицидным действием, а также фитонцидными и противовоспалительными свойствами. Употребление плодов шиповника способствует нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, а также оказывает действие на почки, многократно усиливая их деятельность, без раздражения эпителия (дает мочегонный эффект).
Большое содержание витаминов Р и К благотворное влияние оказывают на кровеносную систему, увеличивается скорость заживления ран, быстрее срастаются кости при переломе.

Уж простите нас перенесите в нужную тему)

#70 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:08

Camouflage! А мы завариваем шиповник в термосе, через 5-7 часов настой очень концентрированный и темный, испольуем его вместо заварки, доливая кипяток по мере убывания. Используем дня 3, так что у нас последняя заварка такая, как ты первую описал. :beach:

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 12:38

а также оказывает действие на почки, многократно усиливая их деятельность, без раздражения эпителия (дает мочегонный эффект).

Совершенно верно. Когда у кошки обнаружили камни в почках, ветеринар прописал поить отваром шиповника. Помогло.

#72 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:47

А ещё вместе с шиповником можно заваривать плоды боярышника!(бабушка моя так делает)... правда не от псора... он от повышенной возбудимости, бессоницы, снижает аритмию и артериальное давление(гипотоникам типа меня, конечно лучше воздержаться). Вообще у него много показаний, но в основном это средство для сосудов сердечных и мозговых, а также как успокоительное цнс...

#73 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 21:37

Идея Пегано лечить повреждения кишечника вполне имеет право на жизнь. Вкраце: псориаз вызывается слишком тонкими стенками в определенном узком месте кишечника, вследствие чего, всякая дрянь всасывается в кровь, а не выводится наружу. Еще говорится о каких-то складках на стенках кишечника, которые у больных псориазом истончаются. Опустим детали теории, точнее см. в соответствующей теме ).

Проблема найти подходящую и доступную замену коре скользкого вяза. На эту роль наверняка подходит семя льна, точнее слизь, которая выделяется при отваре, настаивании и встряске. В показаниях к применению слизи есть заболевания желудочно-кишечного тракта, из противопоказаний: холецистит, панкреатит, гепатит, желчнокаменная болезнь.
Поиск рецептов приготовления слизи приводит к очень противоречивым результатам: разнятся как дозировки семени, так и способы ее приготовления. Я пробовал и взбивать миксером, и кипятить минут 20 и настаивать в термосе всю ночь. Лучший результат (максимальная густота отвара) дает кипячение. Миксер лишь делает красивую пену. Разнятся в разных рецептах "дозы" слизи и частота приема. Совпадают, в основном, во времени приема: за 30 мин. до еды. А кол-во разнится от 1/4 до целого стакана.
Есть еще такой рецепт ( отсюда ):

Это народное сибирское средство нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это не очистка, а именно восстановление.

Рецепт такой: берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.

Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1 ст. ложке.

Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже.

Питание в этот период преимущественно растительное, рыбное и грибное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый), т.е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.

ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.

Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, геморроя, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.

Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

Может с растительным маслом лучше? Кто-нибудь пробовал вообще пить семя льна хотя бы с пару недель?

#74 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 22:44

Статор, ты этот рецепт не у Фалеева взял? У него там же есть описание курса очищения от паразитов настоем липовой золы и листа брусники. Всё это я пропила года три назад. В то время у меня были приступы жуткой изжоги по малейшему поводу, но после такого лечения изжоги не было ни разу по сию пору.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#75 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 23:44

Да, у него. Сегодня только на его книгу наткнулся. Паразиты меня не интересуют, а вот лен. Лен с маслом тоже пила? А на псориаз как-то действовало?

#76 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 01:09

Да, у него. Сегодня только на его книгу наткнулся. Паразиты меня не интересуют, а вот лен. Лен с маслом тоже пила? А на псориаз как-то действовало?

Stator , так вот в этой теме здесь не тоже ли самое и про чистки есть
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#77 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 01:49

Stator , так вот в этой теме здесь не тоже ли самое и про чистки есть

Да, это его способ там описывался. Но лен, кроме Татики никто так и не пробовал.

#78 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 05:59

Пила. Вот я писала об этом ещё три года назад: http://www.psoranet....t...st&p=112584 Я тогда думала, что надо организм почистить как следует и псориаз уйдёт. Кроме золы и брусники чистилась рисом. Там целая система была: несколько порций заливались водой, несколько дней промывались, потом по очереди варились и съедались. Уже точно и не помню. Помню одно: никакие чистки от псора мне не помогли.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#79 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 08:24

Ага и ты пила. Я почему про лен спрашиваю - не для того, чтобы кишечник чистить (хотя лен и обладает легким слабительным действием), а как поиск замены коре скользкого вяза (надо было в теме про Пегано спрашивать наверное :) ). Т.е. лен должен своей слизью защищать и лечить стенки кишечника, возможно поврежденные, возможно просто "тонкие".
------------------------
Уже двое набралось, кто лен пробовал и на псориаз не повлияло. Возможно из-за того, что не существует методики применения лена при псориазе. Но пропили вы с неделю и все? А может надо дольше принимать по времени или увеличивать количество (хотя это чревато, лен малость ядовитый). А Пегано советует кору скользкого вяза постоянно пить?

#80 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 08:28

Уже двое набралось, кто лен пробовал и на псориаз не повлияло.

Я третий.

Сообщение отредактировал Camouflage: 05 Август 2009 - 08:28

a.k.a. Camouflage