IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2

фитотерапия трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 340

#41 galinochka

galinochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 07:24

Софора японская рулит, http://www.galya.ru/...ow.php?id=23880 :

подробнее! Залить водой? сколько? под-роб-нее 1!!

Всем привет!
Хочу поделиться радостью - псориаз прошел (надеюсь надолго)! После родов и кормлением ребенка грудью, почти полностью покрылась болячками. До беременности псор был только на сгибах локтей и иногда на коленях, но это исправлялось (временно) морем и гормонами. Когда ребенку исполнилось три месяца у меня болела жутко кожа, я не могла согнуться. Вобщем капец! Перепробовала все что можно - и гормональные мази и солярий, бесполезно. Однажды случайно зашала в травяную аптеку и купила на пробу противопсориазный чай. Его пьют курсами 60 дней - перерыв 14 дней - 60 дней, но после двух недельного питья все начало проходить на глазах, чтобы смягчать кожу мазалась льняным маслом и старалась меньше есть. Сейчас даже намека нет на болячки. Продолжаю пить чай (правда уже нерегулярно)! Если кому то нужна консультация - пишите -помогу советом!

спасибо. попробуем.

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:50

подробнее! Залить водой? сколько? под-роб-нее 1!!

http://samolechenie....astoyki330.html

НАСТОЙКА СОФОРЫ
Свежие плоды (бобы) софоры залить 70-градусным спиртом в соотношении 1:1 (весовое соотношение). Настоять 21 день в темном месте. Процедить, отжать. Применять, как указано выше. Сухие плоды настоять на водке в соотношении 1:2. Настаивать и употреблять так же. Настойку хранить в сухом, темном и прохладном месте.
Применяется внутрь при....
Применяется наружно при ожогах, фурункулезе и карбункулах, при туберкулезе кожи (красная волчанка).., с успехом применяется при чешуйчатом лишае, ячменях на веках глаз, грибковых заболеваниях, экземах, обморожении и т. д.
Смазывание кожи головы 5—10% водным раствором настойки софоры способствует прекращению выпадения волос.

http://www.greenmed.ru/cat/82

Способ приготовления и применения:
30 гр. софоры на 300 гр. водки. Плоды измельчить, сложить в стеклянную посуду, залить водкой. Настаивать в темном месте при комнатной температуре 7 – 10 суток, взбалтывая. Готовую настойку отлить и вновь плоды залить водкой, повторять 3 – 4 раза.
Наружно: 1 чайную ложку настойки софоры разводить на стакан кипяченой воды. Примочки, клизмы, ванночки - при выпадении волос (смачивают волосы перед мытьем и держат 20 минут), для спринцеваний при воспалительных заболеваниях женских половых органов.

Сообщение отредактировал FROL: 01 Июнь 2009 - 09:50

#43 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 03:32

Вот довольно сложный, многоступенчатый метод фитолечения: http://www.doctor-derm.ru/?p=326

------------------

По одной столовой ложке-череда,чистотел,трёхцветная фиалка-заваривать на один стакан кипятка. Пить утром и вечером натощяк по 0,5 стакана в течении месяца, исключить алкоголь,острое и копчёное. Я просто сунулся сюда, а гляжу состав противопсориазного чая чем-то немного схож.

Да, похожих рецептов много, вот есть в статье на нашем сайте http://psora.net/?page_id=6619 :

13. Кровоочистительный чай при псориазе: Лопух трава - 4 части, Земляника листья - 6 частей, крапива двудомная - 4 части, Смородина черная листья - 5 частей, тысячелистник трава - 3 части, фиалка трехцветная - 3 части, череда - 6 частей. Все смешать, из этой смеси взять 1 ст. л. сбора на 2 стакана кипятка, настоять 15 мин. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.

#44 Lehux

Lehux

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:12

Привет, Lehux , а расскажи, какими именно травами ты лечился сам и какие были результаты, а? Желательно в соответствующем топике. Спасибо. :rolleyes:

История:
началось с малого пятнышка на ноге. Работа нервная и другие факторы, о которых написано и без меня, наградили меня богатством по самую шею (чуть ниже шеи). Т.е. до 22 лет я проблем не знал.
Сначала псориаз долго не прогрессировал и все было терпимо, но дело дошло до уровня груди. Об официальной медицине писать тоже не буду - не лечится, только залечивается.

О докторе:
Бывший хирург кажется. Религию с медициной не путает, даже нетрадиционной. Сам травы собирает, сушит, мешает, выписывает и выдает. Нормальный такой дядька.

Посещение доктора:
Есть дни приема, а есть выходные. Требуется личное присутствие, медицинская книжка с болезнями, результатами анализов, все что имеет отношение к болезни. У него живая очередь и надо сказать большая. В общем долго он меня не смотрел и так все понятно, пошел в каморку, намешал сбор травы рассказал что делать.

Лечение:
Литр чая из травы на день. Делится на 4 части. 3 части пить, утро день вечер. 4я часть смешать с натуральным уксусом для наружного обтирания, уксуса 1 столовая ложка. 5 дней процедур, 1 день перерыв.

Диета:
Рекомендуется и здоровым, но у нас запас здоровья поменьше. Исключить или ограничить майонез, копченое, жареное, водку. Я про коньяк спрашивал, говорит можно, но норма как со всем спиртным чем меньше тем лучше, именно водка по его наблюдениям способствует....

Результаты:
Сбор трав не гормоны, результатов ждать долго. За полтора месяца все спустилось до уровня ног, дальше травко закончилось, а ещё дальше если честно то забил.... После того 3 года болезнь не прогрессирует и даже оооочень медленно пятна уменьшаются.

Разное и Все остальное:
Доктор говорил что в пищеварительном тракте гормон какой то из нормы вышел, вот он и есть причина бед. Я не медик подробнее сказать не могу. Состав трав определить трудно, но нормализует работу организма в целом и эффективно при псориазе. Цена 20 гривен 3 года назад, у меня дорога больше закушала.

Вот и почти вся моя история, может что упустил, но что знал - рассказал.

Александр

Сообщение отредактировал Lehux: 03 Июнь 2009 - 10:13

#45 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:59

Лечение:
Литр чая из травы на день. Делится на 4 части. 3 части пить, утро день вечер. 4я часть смешать с натуральным уксусом для наружного обтирания, уксуса 1 столовая ложка. 5 дней процедур, 1 день перерыв.

Результаты:
Сбор трав не гормоны, результатов ждать долго. За полтора месяца все спустилось до уровня ног, дальше травко закончилось, а ещё дальше если честно то забил.... После того 3 года болезнь не прогрессирует и даже оооочень медленно пятна уменьшаются.

Александр, а вот как раз и интересен состав трав...если я правильно понял, в них то всё и дело....1.5 месяца - это не срок вообще-то.
А остальное - встречал много раз, обычное всё.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:19

Исключить или ограничить майонез, копченое, жареное, водку. Я про коньяк спрашивал, говорит можно, но норма как со всем спиртным чем меньше тем лучше, именно водка по его наблюдениям способствует....

Обсуждалось это давно на форуме, большинство выказываний были как раз противоположными: коньяк провоцирует (вообще - всё цветное), и если уж пить, чтобы с минимальными последствиями, то пить хорошую водку.
Понятно, что бывают исключения.

#47 Амелия

Амелия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:49

Хочу вам рассказать о морознике Кавказском. Знаю, что его многие ругают, но мне он реально помог.
О морознике слышала еще давно, когда в школе училась- пришла к дерматологу ( мы медкомиссию проходили), когда я ей отвелила, что у меня псор, она с таким видом на меня глянула, что мне даже жутковато стало. Порылась она у себя в бумагах и достала оттуда затертую и помятую вырезку о морознике, швырнула она ее мне и говорит"на почитай, может поможет". Я конечно прочитала, но думаю, где я его возьму, да и не особо верила, а тем более когда тебе швыряют в лицо "так сказать лекарство", то им не особо хочеться лечиться.
Ну вообщем, через 5 лет , мне снова стали говорить о морознике и я решилась. Зашла на сайт, который продаёт, и заказала его. Мне очень понравилось, что трава качественная, все интрукции прилагаются. Начала пить его , каждое утро на тощак. Сначала не было видимых реакций, но общее самочувствие улучшилось. Где-то через недели две у меня как поперло все наружу, вся покрылась псором, сначала испугалась и написала консультанту у которой морозник заказывала, она мне объяснила, что это нормальная реакция, он пытается выгнать его изнутри. Действительно постепенно стало проходить, болячки побледнели, перестали шелушиться и чесаться. Я во время лечения морозником никаких мазей и настоев не принимала специально что бы увидеть реакцию. Сейчас у меня вообще все тело чистое (сама на себя налюбоваться не могу:)) пью морозник уже второй год так для профилактики ну и чтоб закрепить эффект. кстати псор прошел буквально за пол года и гинекологические были заболевания - прошли.
Может и вам поможет.Конечно, я понимаю, многие бояться потому что трава ядовитая, но ведь издревна известно, что любой яд в малых количествах лечит. Я сначала тоже боялась

#48 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:20

Морозник был популярен лет 10 назад. В то время излечивал практически все болезни :) . Пил его по нарастающей схеме (хотя точно не помню) пару месяцев. Особо на псориаз не повлиял.

#49 Амелия

Амелия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:37

Морозник был популярен лет 10 назад. В то время излечивал практически все болезни :rolleyes: . Пил его по нарастающей схеме (хотя точно не помню) пару месяцев. Особо на псориаз не повлиял.

Ну ведь и понятно, ведь ты пропил его пару месяцев и всё. Ведь сначала морозник чистит организм, а потом уже берется за отдельную болезнь .

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 20:10

Ведь сначала морозник чистит организм, а потом уже берется за отдельную болезнь .

Пока морозник возьмется "за отдельную болезнь", организм уже, может быть, успеет от "чистки" морозником копыта откинуть, см. >здесь.
И потом, откуда морознику знать, когда прекращать чистку (неужели 2 месяца Статора для чистки мало?) и пришла пора браться за отдельную болезнь? да еще надо знать, за какую именно, раз отдельная.. или всё подряд лечит?

Сообщение отредактировал FROL: 18 Июнь 2009 - 20:15

#51 alya

alya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:37

Мне не плохо помогала настойка софоры японской. Просто мажешь пятна и они бледнеют (полностью, правда, никогда не проходили)
Чтобы не случилось - встала, подняла голову и пошла

#52 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 02:59

Масло бергамота или аниса используют для смазывания белых пятен, которые затем подвергают облучению кварцевой лампой.

•Витилиго лечат кашицей пастернака в виде припарок, используют также и сок растения, которым смазывают пораженные участки кожи 2-3 раза в день.
Очень эффективна при этой болезни мазь из цветков пастернака. Высушенные цветки растирают в таком соотношении: 2 ст. ложки цветков на 100 г сала. Томят смесь на медленном огне, процеживают, а затем смазывают проблемные места.

•Настойку из аралии маньчжурской и валерианы смешивают в равных пропорциях и принимают 2 раза в день до еды.
Очень эффективным считается следующее старинное народное средство: смешивают 100 мл масла тыквы, 200 мл масла расторопши и 4-5 капель эфирного мятного масла (масла продаются в аптеках). Все компоненты хорошо взбалтывают. Принимают полученное лекарство по 1 ч. ложке 3 раза в день за полчаса до еды в течение 1 месяца. Затем делают перерыв на 3 недели и снова повторяют курс лечения.

Этот масляный бальзам можно также применять при ожогах, нейродермите, псориазе. Для этого салфетку, смоченную бальзамом, прикладывают на пораженные места на 1 -2дня. Метод действует безотказно - это проверено.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 06:21

Очень эффективна при этой болезни [витилиго] мазь из цветков пастернака. Высушенные цветки растирают в таком соотношении: 2 ст. ложки цветков на 100 г сала.

Да ну.. :) Нету при витилиго ни "очень эффективных" мазей, ни вообще любых препаратов. Пройдите на витилижный форум provitiligo.com, сами увидите, как они мучаются, еще почище проблема, чем при псориазе.

смешивают 100 мл масла тыквы, 200 мл масла расторопши и 4-5 капель эфирного мятного масла...Этот масляный бальзам можно также применять при ожогах, нейродермите, псориазе... Метод действует безотказно - это проверено.

Кем проверено?

#54 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 06:36

При ожогах применяют тыквенное масло но наружно, при псориазе - как и всё остальное :)
Кстати свежайшего тыквенного масла слопал бутылку с салатами (вид жуткий, тёмно-зелёная тягучая жидкость с сильным запахом, но на вкус вполне ничего), псору пофигу.
"This too shall pass". ©

#55 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:40

Да ну.. :) Нету при витилиго ни "очень эффективных" мазей, ни вообще любых препаратов. Пройдите на витилижный форум provitiligo.com, сами увидите, как они мучаются, еще почище проблема, чем при псориазе.

Кем проверено?

FROL рецепт просто взяла от сюдаhttp://www.zdorv.ru/sredstvo-ot-vitiligo-i-lishaya-11-2008.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:02

рецепт просто взяла от сюдаhttp://www.zdorv.ru/sredstvo-ot-vitiligo-i-lishaya-11-2008.html

Так это понятно, nyny, что им еще писАть.. :) Если бы тут был кто-то из витилижников, он бы высказал свое мнение об "очень эффективных" средствах...
Кстати, очень симптоматичным является обрамление этой информации (хотя они тут и ни при чем) всякой рекламной чушью типа "Вы еще не вылечили Витилиго?" :)

Сообщение отредактировал FROL: 21 Июнь 2009 - 21:03

#57 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:04

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пил такой чай?
http://www.natur-pro.../7/product/163/
Нам не пристало падать духом.

#58 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:55

А кто-нибудь слышал про препарат ВИТАОН "Бальзам Караваева"? однажды моего годовалового сына обсыпало непонятно чем(красные шершавые пятнышки, похожие на псор), наш педиатр посоветовала Витаон-бэби, всё прошло за пару дней! я решила испробовать его на себе, купила витаон для взрослых, отличная штука должна заметить! правда мне больше помогало если разводить его детским кремом...
Это масляный раствор, вот его состав: масляный экстракт лекарственных растений (мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, чистотел, почки сосны), эфирную композицию, содержащую мятное, апельсиновое и фенхелевое масла, камфору.

#59 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:16

Да, и ещё в догонку к этой теме! Когда я лежала в цникви, со мной лежала девочка со склеродермией, а у её старшей сестры был псориаз, который она вылечила ваннами из лопуха! Меня конечно лопух не излечил, видимо он только на ранней стадии даёт неплохие результаты. Но когда я делаю себе травяные ванны(сбор из чистотела, череды, ромашки, чабреца, коры дуба, зверобоя, тысячелистника, мяты) всегда добавляю корни лопуха. Мне вообще фито-ванны всегда хорошо помогали!

#60 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:20

А кто-нибудь слышал про препарат ВИТАОН "Бальзам Караваева"?

О бальзамах Караваева на нашем форуме:
http://www.psoranet....t...ost&p=33819
http://www.psoranet....t...ost&p=10022
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!