IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2

фитотерапия трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 340

#21 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 07:13

Я сначала в термосе заваривал 0,5 литров, как раз хватало на утреннюю и вечернюю дозу. Потом в банке, сейчас пью вместо обычного чая, завариваю в фарфоровом чайнике.
Тут главное не переборщить и методично.

Тоже начал в термосе заваривать. Настой получается гуще (крепче). И что приятно утром еще горячий ,а к вечеру теплый.короче в термосе лучше. :blink:

#22 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 11:00

:) Прошу поделиться опытом если таковой имеется.

:) :D :) Мне хорошо.Применил Форкал. Пью пустырник.Пофигу все.И псориаз потихоньку уходит.Радуюсь жизни как никогда.Я выхожу из обострения когда всегда в это время было плохо.Залез в инет прочитал за пустырник мне понравилось.Правда вэто время принимал еще таблетки интересные Енгистол и Траумель С мне врач от гриппа гемеопатию приписал так я на ночь под язык.Вообщем кайфую. :) :P :)

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:25

Софора японская рулит, http://www.galya.ru/...ow.php?id=23880 :

Девочки рассказываю: у меня эта напасть тоже вылезла в 2000 году, повела меня мама в кождеспансер по знакомству причем не хилому. Посмотрели меня и поставили диагноз, хотя я сама у же по мед.эциклопедиям определила у меня все лицо в этих бляшках было ноги, руки. Положили в больницу, пол месяца отлежала и все бестолку, мне родители покупали мази которые стоили по 50 у.е. Мажешь недельку вроде начинает проходить, а потом идет привыкание как говорили врачи и все эффекта нэт. Сколько я плакали это не передать, для девочки лицо это главное. Потом к маме на роботу женьщина новая пришла и рецептик такой посоветывала: 150 грн. софоры японской залить в стеклянный сосуд и настаивать в темном месте 14 дней и мазать эти бляшечки. Девочки вы неповерите начало проходить на второй день. Через неделю на лице уже ничего небыло, а по телу ну где-то через месяц все испарилось и с тех пор я забыла что это такое. Когда пришла в больницу за карточкой меня затаскали по всем кабинетам и стеклышком они кожу шкребли и че только не делали. И все руками разводили мол молодой организм.

#24 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:48

Вот эти сборы наиболее часто мне попадались здесь при псориазе
также рекомендовали лаврушку заваривать при артрите но здесь есть этот рецепт

расторопша (чертополох)-корень
одуванчик - корень
сассапариль - корень
все это в равных частях перемещать
взять 40гр кипятить 10 минут добавить 1чайную ложку сока алоэ вера пить 2 раза в день

хвощ - стебель
расторопша - корень
сассапариль - корень
эхинацея - корень
тимьян (чабрец)
золотарник
черника плоды
все в равных частях смешать
1 чайная ложка на чашку кипяченой воды заварить 10 минут пить на ночь

взять с кулак расторопши в 250 мл воды кипятить на медленном огне 15 мин потом процедить
намочить марлю и смазать бляшки 3 раза в день

Сообщение отредактировал nyny: 02 Апрель 2009 - 17:51

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#25 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:16

Вот эти сборы наиболее часто мне попадались здесь при псориазе
также рекомендовали лаврушку заваривать

Пил я лаврушку и сборы но эфекта не видел.Вчера получил журнальчик /Народный целитель/ а там рецептик о шишках кедровых зеленых на водочке настоянные и через 3 дня все сходит.Вот это рецептик помогите зеленых кедровых шишечек с мешочек найти.Нюхом чувствую поможет на всю .Шутки шутками а попробовать бы не мешало.Хочу попробовать мне хвоя помогает да и мысль одна хотелось бы проверить.

#26 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 06:00

Однажды я натощак разжевала и проглотила зубчик чеснока. Ужас! У меня чуть желудок наружу не вывернуло! Видимо, делать такое можно только с идеально здоровым желудком.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#27 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 06:12

Однажды я натощак разжевала и проглотила зубчик чеснока. Ужас! У меня чуть желудок наружу не вывернуло! Видимо, делать такое можно только с идеально здоровым желудком.

Тереза ?
Попробуй на сытый желудок. :( Ел всегда и на сытый, и на голодный желудок, и ничего, он на месте... :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#28 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 06:47

Тереза ?
Попробуй на сытый желудок. :( Ел всегда и на сытый, и на голодный желудок, и ничего, он на месте... :)

Чесночок под борщок - это завсегда. :D А желудок абсолютно пустым бывает только утром и то если не есть на ночь.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#29 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:42

Для лечения пустолезного и ладонно-подошвенного псориаза одним из эффективных средств наружной терапии являются можжевелово-березовые ванны. 200 г ягод можжевельника обыкновенного и 100 г березовых почек варить в 1,5 л воды 10 - 15 минут в плотно закрытой посуде, настоять, укутав, 1 час, процедить, остаток отжать. Отвар прибавить к воде для ванны. Продолжительность процедуры 15 - 20 минут при температуре 37 - 38° С. Курс лечения до 10 ванн через день.

250 г плодов софоры японской и 250 г плодов рябины красной хорошо растолочь деревянной толкушкой и залить 0,5 л спиртовой настойки (1:20) березовых почек, настоять в темном месте при комнатной температуре две недели, периодически встряхивая содержимое. Хранить в темном прохладном месте, не сцеживая. Принимать при псориазе по 1 чайной ложке 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения один месяц, перерыв одна неделя. Курсовое лечение проводить 2 - 3 раза в год.

Одновременно настоять 2 недели плоды софоры японской в соотношении 1:2 на спиртовой настойке (1:20) березовых почек. Смазывать места, пораженные псориазом.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#30 cat22

cat22

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:44

Всем привет!
Хочу поделиться радостью - псориаз прошел (надеюсь надолго)! После родов и кормлением ребенка грудью, почти полностью покрылась болячками. До беременности псор был только на сгибах локтей и иногда на коленях, но это исправлялось (временно) морем и гормонами. Когда ребенку исполнилось три месяца у меня болела жутко кожа, я не могла согнуться. Вобщем капец! Перепробовала все что можно - и гормональные мази и солярий, бесполезно. Однажды случайно зашала в травяную аптеку и купила на пробу противопсориазный чай. Его пьют курсами 60 дней - перерыв 14 дней - 60 дней, но после двух недельного питья все начало проходить на глазах, чтобы смягчать кожу мазалась льняным маслом и старалась меньше есть. Сейчас даже намека нет на болячки. Продолжаю пить чай (правда уже нерегулярно)! Если кому то нужна консультация - пишите -помогу советом!

#31 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:09

Всем привет!
-
Однажды случайно зашала в травяную аптеку и купила на пробу противопсориазный чай.

Привет! Поздравляю с чистой кожей.
Чай пила такой?
Изображение
Или селезневский?

Продолжаю пить чай (правда уже нерегулярно)! Если кому то нужна консультация - пишите -помогу советом!

Пишу. Мне нужна консультация. Консультируй. :rolleyes:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#32 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:37

А состав какой?

#33 cat22

cat22

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 07:59

Чай такой как на картинке! Состав могу сейчас сфотографировать и опубликовать! Пить нужно три раза в день долго и занудно! Также льняное масло нужно мазать пару раз в день! Болячки перестают чесаться! Пошла фоткать
-
На фото плохо видно, переписываю состав и производителя:

Производитель: Региональный Центр Фиточаев
Состав: трава череды, цветки календулы, трава фиалки трехцветной, цветки ромашки, трава пустырника, трава зверобоя, плоды шиповника, плоды рябины обыкновенной, трава крапивы двудомной, корень одуванчика, трава тысячелистника, лист земляники, корень лопуха, стевия.

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 10:14

Производитель: Региональный Центр Фиточаев

cat22, а регион какой?

#35 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 13:04

cat22, а регион какой?

Регион: Подмосковье.
Я пару лет назад, для профилактики псориаза, пропил пачек 10, приятный на вкус, дешев - 35 рублей, доступен - у нас в городе в большинстве аптек продавался.
Про лечебный эффект сказать не могу, т.к. не было высыпаний.
-
Посмотрел описание на Нармеде _http://www.narmed.ru/apteka/bad/cutis?a=item&id=2907 - однако подорожал, до 47 рублей.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#36 cat22

cat22

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 23:40

Регион: Подмосковье.
Я пару лет назад, для профилактики псориаза, пропил пачек 10, приятный на вкус, дешев - 35 рублей, доступен - у нас в городе в большинстве аптек продавался.
Про лечебный эффект сказать не могу, т.к. не было высыпаний.
-
Посмотрел описание на Нармеде _http://www.narmed.ru/apteka/bad/cutis?a=item&id=2907 - однако подорожал, до 47 рублей.

Упаковано: г. Тверь, www.herbal-center.ru
Эффект на меня произвел шикарный, доктора в кожном диспансере сразу выписали направление в стационар без очереди, но с грудным ребенком сами понимаете никуда.. А по дешевизне точно - около 45 рублей стоит

#37 Шумсо

Шумсо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 07:55

Всем привет.

Мне сегодня принесли рецепт:
По одной столовой ложке-череда,чистотел,трёхцветная фиалка-заваривать на один стакан кипятка. Пить утром и вечером натощяк по 0,5 стакана в течении месяца, исключить алкоголь,острое и копчёное. Я просто сунулся сюда, а гляжу состав противопсориазного чая чем-то немного схож. Вообщем надо попробовать. Если не найду всех травок попью чая, о результатах отпишусь.

Сообщение отредактировал Шумсо: 27 Май 2009 - 07:57

Болезнь - это защитная реакция от нездорового образа мыслей.
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

#38 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 04:28

а вообще неплохие результаты даёт лечение травами, ищите в своих областях травников, они обычно не рекламируются, обычно помогает и обычно недорого

Привет, Lehux , а расскажи, какими именно травами ты лечился сам и какие были результаты, а? Желательно в соответствующем топике. Спасибо. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#39 Шумсо

Шумсо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:08

По интернету закажи. Я много всякой фигни заказываю по интернету, например кору скольского вяза в России только в одном месте можно купить.

Дедсат плиз скинь ссылочку,где заказать можно травки, а то я что-то не найду. Все про травы рассказывают, объясняют что, зачем и от чего, а заказать негде. :rolleyes:
Болезнь - это защитная реакция от нездорового образа мыслей.
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

#40 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 16:40

Дедсат плиз скинь ссылочку,где заказать можно травки, а то я что-то не найду. Все про травы рассказывают, объясняют что, зачем и от чего, а заказать негде. :rolleyes:

Я заказывал на www.narmed.ru , на www.psora.df.ru/zakaz_rem.html (кору скользкого вяза и сафлор), на www.lektravi.ru
Да и еще есть куча сайтов торгующих травой.