IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2

фитотерапия трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 340

#261 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:44

кто-нибудь покупал травяной сбор от псориаза из серии Травы Кавказа? Я тут все не решаюсь купить и отзывов не нашла.

IrinaMosk, тут этих сборов в форуме описано было большое количество, разных фирм, начиная от чаёв Селезнёва от псориаза и далее. Все они, как правило, содержат практически сходные ингредиенты. Кому-то помогает, кому-то нет, кому-то даже обостряет. Всё индивидуально, как всегда. Известно, что ни одна повторяющаяся трава в сборах не является определяющей (тоже индивидуально), панацей нет. А многокомпонентность сбора (8-12 компонентов, иногда более) - иллюзорная вещь, это скорее не плюс, а минус - больше риска нарваться на то, что будет провоцировать, несмотря на лечебный эффект остальных компонентов.

#262 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:02

Спасибо большое за ответ :) Пожалуй я воздержусь от покупки этого сбора

#263 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:48

Смотрите по составу, чего там и сколько. На каждую отдельную солому сставляющую траву можно найти описание, что в ней и как действует. Мож там какая ромашка с клевером - это одно, а может, в составе какой-то тараканолистник запупырчатый, так поди знай, что это за зелье. :)
"This too shall pass". ©

#264 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:40

Лучше всего делать сборы самой, и траву тоже собирать самой. По крайней мере, так ты точно будешь уверен в том, что принимаешь :)

#265 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:52

Лучше всего делать сборы самой, и траву тоже собирать самой. По крайней мере, так ты точно будешь уверен в том, что принимаешь :)

Ты сама собираешь? Где?

#266 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:11

какой сбор собирать самой,в какое время и в каких местах?

#267 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 04:53

Ирина, я думаю, что у Вас в Москве полно аптек со всевозможными травами и сборами :). Собирать травы нужно в экологически чистых районах и при этом в них нужно разбираться.

#268 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 05:17

...Собирать травы нужно в экологически чистых районах....

А разве обочина МКАДа это не экологически чистый район? :D

на самом деле никто уже давно по полям-по лесам не бегает в поисках лекарственных растений (разве что госпожа Огнева "ночью, в тёмно-синем лесу, ... косит волшебную трын-траву"). Всё это давно выращивается в промышленных масштабах на полях и в теплицах.

Поэтому, идём в обычную аптеку, и покупаем нужное сено.

#269 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:16

А вот теперь подскажите пожалуйста, какие именно травки покупать, чтобы в сборе потом это все заваривать и пить? Может есть какой-то перечень полезных, именно для нас, трав? В каких соотношениях их смешивать? Я бы с удовольствием свой чайный сбор собрала, а не сборы при псориазе, которые продаются на лотках. У меня еще такой организм чуднОй, облепиху и мед могу есть тоннами, хоть бы что, но вот если на кожу помажу или облепиху или мед, то капец - аллергия страшнейшая, глаза чешутся безумно и сыпь на коже, и из-за этого многими популярными мазями, среди нашего брата, пользоваться не могу (практически во всех пчелопродукты присутствуют и всё таже облепиха).

#270 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:52

какие именно травки покупать, чтобы в сборе потом это все заваривать и пить? Может есть какой-то перечень полезных, именно для нас, трав? В каких соотношениях их смешивать?

Уж если так хочется самой делать сборы, то вот, например -> не менее семи сборов. Хотя лучше покупать готовые сборы, будет меньшее зло (так говорю потому, что лично я в фитотерапию псориаза НЕ верю, но это моё личное мнение, у других, может быть, есть и положительный опыт).

#271 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:11

А вот теперь подскажите пожалуйста, какие именно травки покупать, чтобы в сборе потом это все заваривать и пить? Может есть какой-то перечень полезных, именно для нас, трав?

Смотри по своему состоянию. Свойства у трав разные: понижать давление, влиять на работу ЖКТ, и тому подобное... Поэтому если есть какие то проблемы со здоровьем, то лучше сначала поинтересоваться, как та или иная трава в сборе будет действовать на конкретное заболевание, и только потом принимать решение: "пить или не пить" :)

Сообщение отредактировал Sosh1221: 12 Октябрь 2012 - 15:12

#272 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:23

Спасибо за советы,всё учту,обдумаю :)

#273 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:40

Очень настороженно и даже отрицательно ( для меня лично ) отношусь с некоторого времни к сборам трав.
Предпочитаю что-то одно или максимум 3 в составе сбора.
Сейчас начала пить чай из расторопши курсом, а не 2-3 дня как раньше. ЖП (желч.пузырь) удалён более 15 лет назад, проблемы с ЖКТ нарастают с возрастом как ком.
Месяц пропила чай по схеме 1 чайная ложка на стакан кипятка утром и на ночь. Чувствую, что эта дозировка мне велика.
Сейчас месяц буду отдыхать. В следующем месяце планирую эту дозу чая сократить в двое и на ночь не пить, тк желудок стал возникать.
Кто нибудь пробовал такой курс - годовой или длительный?

#274 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 06:16

Почитала в теме про расторопшу. Я так надеюсь подлечить свою печёночку и за копеечки :) .

#275 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 01:31

Я считаю, что фитотерапия иногда намного полезнее, чем разные таблетки и мази.

Ты сама собираешь? Где?

У меня бабушка сама собирает. Она говорит, что знает места :) Вот ее сборам я доверяю)

#276 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:26

http://www.ebay.com/itm/270881855855

Какой-то тип на местном форуме упрямо это впаривал через свой сайт. Теперь на ebay обосновался.
Что думаете по этому поводу? НЕ может не одна мазь растительная давать результат за 5 дней.

И можно ли накатать администрации ebay, что данный товар возможно содержит гормоны и является, не гомеопатическим, а лекарственным?
И рейтинг у него как не странно высокий, как у продавца

Сообщение отредактировал Immortal: 21 Декабрь 2012 - 11:27

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#277 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:05

Согласен с Immortal, что не может ни одна мазь на травах (раздел "100% NATURAL / HERBAL") дать такой сверхбыстрый результат. Не исключено, что и туда гормонов плеснули. Есть ли смысл писать администрации ebay или это бесполезно - не знаю, пусть более сведущие в этом выскажут своё мнение.

#278 Амелия

Амелия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:13

Всем привет! :) Может повторюсь со своим рассказом о травках, но что-то я здесь ничего толкого про это не увидела, а так хочется каких то отзывов . Прошлым летом ездили отдыхать в Анапу и там я заприметила , что почти на каждом шагу стоят ларечки и продают в них всякие травушки-муравушки, подошла посмотрела и вот что мне рассказали:это Травы Кавказа "зеленая Аптека" http://www.greenph.ru/. Мне очень понравилась женщина которая торговала, она все так толково рассказывала и посоветовала мне вот такие сборы купить Изображение,Изображение, рассказала , что лечила этими сборами своего родственника от псора и что очень помогло ( хотя мы все прекрасно понимаем, что не скажешь лишь бы продать) Купила я эти сборы по 300 р пачка, вот они у меня лежат уже пол года , пылятся, забыла совсем про них. Сейчас пью уже второй день и мажусь второй день, пока изменений никаких. траки пьются приятно, хорошо переносятся, правда в туалет бегать частенько заставляют. Напишите может кто уже принимал, какие результаты

Еще я пью льяное масло, мне оно очень нравится, волосы ногти хорошо восстанавливает, в туалет как по часам хожу, способствует похудению Я его не только пью, но и мажусь им везде, все тело, воттак вышла например с душа и намазалась, после частых мазаний болячки становятся тоньше и гладкие

#279 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:52

она все так толково рассказывала и посоветовала мне вот такие сборы купить ,, рассказала , что лечила этими сборами своего родственника от псора и что очень помогло (хотя мы все прекрасно понимаем, что не скажешь лишь бы продать)...
Напишите может кто уже принимал, какие результаты

Я принимал, результат - ноль целых ноль десятых (и сотых тоже). Но ты пей, мало ли что... хотя будь осторожна, при таких многокомпонентных (здесь 14 и 16 комп.) сборах возрастает риск нарваться в их составе на что-то, наоборот, провоцирующее.

#280 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 02:07

Всем привет! :) Может повторюсь со своим рассказом о травках, ... вот что мне рассказали:это Травы Кавказа "зеленая Аптека"... Сейчас пью уже второй день и мажусь второй день, пока изменений никаких.
. Напишите может кто уже принимал, какие результаты
-
Еще я пью льяное масло, мне оно очень нравится,

Привет, землячка!
Я пил "Травы Кавказа" - вкусные :), правда покупал не в инет-магазине, а у частного лица с Анапы, но цены примерно одинаковые.
На второй день питья трав, результатов даже не жди, это не цианистый калий который действует быстро. Результаты есть, в том числе и от трав (я так думаю). Сейчас пью постоянно антипсориазный чай и сафлор, о них я писал ранее где-то.

Льняное масло - да, но... печень не любит много масла, даже самого-пресамого полезного, не усердствуй сильно, а то еще печень лечить, а когда болит печень, то течение псориаза ухудшается.

К травам не относится. Недалеко от тебя есть волшебное место - Кульдур, обязательно раз в год или даже два на недельку-две парить уши и другие части тела в горячем источнике.

Лично для тебя
Вот этим
Изображение
Изображение
лучше не пользоваться, т.к содержит довольно сильный гормон флуоцинонид, после непродолжительных улучшений, можно сильно попасть.
Вот примерный перевод http://psoranet.org/...__40#entry13607

Здоровья и чистой кожи.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?